MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:24
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027009
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
насчет озонирования
Боюсь, зажигалка не прокатит. Поскольку через карб даже полтинника проходит несколько литров воздуха в секунду, создать в таком потоке сколько нибудь значительную концентрацию озона - непростая задача.
Встречались в сети описания подобных устройств - там поддерживается "постоянный" разряд между двумя сетками, через которые пропускается воздух.

PS Кстати, встречались и другие устройства, которые воздействуют не на входящий воздух, а на сгорающую смесь непосредственно в цилиндре. Конструктивно это - вторая свеча, на которую подаётся напряжение порядка нескольких тысяч вольт, довольно высокой (десятки-сотни килогерц) частоты.

Звиняйте за оффтоп. Удалю 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 30.09.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Sobol  
answerview
китайские меньше по оси  примерно на 25мм. в большинстве своем у нас только  такие короткие и  продаются... я делал проставки что бы  длинна была как у стоковвых..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р.
answerview
а если купить электрошок и вместо электродов родных вывести провода на 2 сеточки чтобы разряд шел меежду ними???
я думаю мошьности у него хватит с галовой под это дело
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А зачем удалять сообщения??? 06_question Это ведь форум. если тема интересна хоть нескольким из нас  у нее есть право на жизнь.это лучше  чем  постоянно кому-то  отвечать на избитые вопросы которые описывались на форуме не один десяток раз.если что то из того что написано я делать не буду со своей Лидой ,я просто останусь сторонним слушателем.  мне все интересно. 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А я наверно не успокоюсь,пока не попробую сам.Особенно после сегодняшней поездки в Харьков по дождю.Здорово вода помогает охлаждению двигателя-из за воздухозаборника вода попадала через крыльчатку на цилиндр с головкой-температура стабильно держалась в районе 100-110градусов-при том,что практически всю дорогу(не считая проезда по городу и остановок на заправке и кофе)держал полный газ.Грубо говоря-две дистанции по 60км без остановок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
поднялась тема о бульбуляторе а следом за гидроудар!!!.....

Честно говоря, я уж и не рад, что поднял тему про "бульбулятор". не хотелось никого ссорить. Поэтому убедительно прошу Юру  удалить все связанные с ней посты, или же , если тут это хоть кому-нибудь это интересно, то переместить посты в закрытую ветку.
ЗЫ: Несмотря на критику, считаю, что тема имеет право на продолжение, сегодня заснял на видео собственно работу данного девайса на "Москвиче" коллеги, плюс есть задумки насчет озонирования воздуха, для начала например с помощью обычной китайской зажигалки для газплиты. Кого заинтересует или будут какие-то идеи  - пишите в личку.


Игорь--не парься,всё нормально,никто не ссорится,а в споре рождается истина.Я думаю пускай этот девайсик повисит в теме,сюда больше народу заходит,может кто то чего то нового и полезного расскажет по этому делу.
Меня вот чё интересует.Если скут утром ,вечером и в сырую погоду лучше бежит,то при установке данного приспособления скут должен так же хорошо бежать и в сухую жаркую погоду.Но эта фишка ведь не отключается,а будет работать и в то время,когда скут и без неё хорошо идёт--не навредит ли это движку?
Ну и по поводу озонирования воздуха---штука интересная.Вылаживай свои соображения в теме,как говорится--гуртом и батька бить легче.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я наверно не успокоюсь,пока не попробую сам.Особенно после сегодняшней поездки в Харьков по дождю.Здорово вода помогает охлаждению двигателя-из за воздухозаборника вода попадала через крыльчатку на цилиндр с головкой-температура стабильно держалась в районе 100-110градусов-при том,что практически всю дорогу(не считая проезда по городу и остановок на заправке и кофе)держал полный газ.Грубо говоря-две дистанции по 60км без остановок.


Колян--ну чё там в Харькове,запчастей подкупил?Не подорожали?Не видел сколько стоит спорт варик там,а то у нас в магазине привозили с Харькова и продавали по 380 гривен?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а если купить электрошок и вместо электродов родных вывести провода на 2 сеточки чтобы разряд шел меежду ними???
я думаю мошьности у него хватит с галовой под это дело


Думаю шокер не покатит,он ведь предназначен для кратковременной работы,а тут нужно будет постоянно воздух шокировать.Сгорит шокер от такой длительной  работы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет! такой вопрос-какой материал  тебе клеили на колодки сцепления? Меня не совсем устраивает то что я наклеил т.к. иногда все нормально а иногда при трогании  с места есть не большие рывки(как будто они не пробуксовывают а сразу цепляются) но так не всегда (от окружающей среды что-ли зависит).
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра с днем варенья!!! будь здоров живи долго и счастливо!!!! а также что б тебе ни гвоздя ни жезла не было на твоем жизненном пути!!!

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а если купить электрошок и вместо электродов родных вывести провода на 2 сеточки чтобы разряд шел меежду ними???
я думаю мошьности у него хватит с галовой под это дело


Думаю шокер не покатит,он ведь предназначен для кратковременной работы,а тут нужно будет постоянно воздух шокировать.Сгорит шокер от такой длительной  работы.


я шокером где то минут 7 трешал))) когда покупал проверял сколько он батарею держит))) и нормально он не сел просто надоело))) громкий он однако))) другой вопрос если кинуть его на аккум то реально аккума не хватит((( это факт!!! мощный он однако!!!
но в принципе попробовать надо хоть кратковременно узнаем дает это какой то эффект или нет???
а уж после можно будет думать как сделать на постоянку!!! если смысл есть!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! такой вопрос-какой материал  тебе клеили на колодки сцепления? Меня не совсем устраивает то что я наклеил т.к. иногда все нормально а иногда при трогании  с места есть не большие рывки(как будто они не пробуксовывают а сразу цепляются) но так не всегда (от окружающей среды что-ли зависит).


Я даже не знаю,чё там мне наклеили,но работает сцепление как часы.Пробег почти 6000км--всё ок.Смотрел колодки после 2000 пробега---всё в норме,износа не видно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Юра с днем варенья!!! будь здоров живи долго и счастливо!!!! а также что б тебе ни гвоздя ни жезла не было на твоем жизненном пути!!!

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


Спасибо за поздравление.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а если купить электрошок и вместо электродов родных вывести провода на 2 сеточки чтобы разряд шел меежду ними???
я думаю мошьности у него хватит с галовой под это дело


Думаю шокер не покатит,он ведь предназначен для кратковременной работы,а тут нужно будет постоянно воздух шокировать.Сгорит шокер от такой длительной  работы.


я шокером где то минут 7 трешал))) когда покупал проверял сколько он батарею держит))) и нормально он не сел просто надоело))) громкий он однако))) другой вопрос если кинуть его на аккум то реально аккума не хватит((( это факт!!! мощный он однако!!!
но в принципе попробовать надо хоть кратковременно узнаем дает это какой то эффект или нет???
а уж после можно будет думать как сделать на постоянку!!! если смысл есть!!!



Вот если  взять  вторую катушку зажигания,подключить её и с неё брать искру ,или самому намотать катушку--было бы лучшее.Или можно взять магнето от трактора,и с него брать искру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
если брать катушку то надо учитывать что ее хватит на 1 свечу((( ну максимум на 2(((
а речь то идет чтобы сетки поставить туда!!! потому что мне кажеться что 1 и даже 2 свеч будет маловато!!! там надо плошадь создать!!!


прикольно))) а почему сочетание  х и з  мат ???? и как вообше х и з можно матом назвать????? бред!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 01.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
С   Д.Р.! Здоровья, Успехов, и интересной денежной Работы. 01_smile

вторую катушку зажигания
ПМСМ лучше использовать комплектующие от строчной развёртки ЭЛТ мониторов. Там и мощность немалая (десятки ватт) и частоты до 100 КГц.
И купить сейчас можно за копейки. Недостаток - за редкими исключениями, только постоянное положительное напряжение на выходе, и необходимость в несложном преобразователе напряжения  для питания.
Ещё можно подумать о строчных от старых переносных телевизоров. Там подкупает питание от 12 вольт, и строчный трансформатор с отдельным умножителем. Последнее обстоятельство позволило бы "играть" с переменым/постоянным напряжениями и полярностью. Недостаток - максимальная частота (а значит, количество разрядов в секунду) ограничивается значением примерно 30...40 КГц, да и мощность меньше.  

PS Вместо громоздких отклонялок лучше изготовить соответствующую индкутивность.
01_smile

PPS Кстати, есть у таких ионизаторов нехороший эффект. В случае попадания на них жидкого или парообразного топлива (что бывает при некоторых поломках системы питания) , они его отлично поджигают.   24_bomb
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 01.10.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати не заметил! 03_biggrin Поздравляю с днем рождения - удачи,здоровья - если это будет то все будет хорошо!!!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Парни мне кажется что на форуме скоро ракету изобретут!!! А скутериста током убъет и он будет боятся к нему подходить 03_biggrin
Змінено: 01.10.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
скутериста током убъет
Вполне может быть. Напряжения - более десяти тыс. вольт... При неакккуратном исполнении, сырости и т.п.... 17_wink
Может, и не сразу насмерть, но если на ходу - "кувыркания" 100% обеспечены.
Так что экспериментаторам нужно десять раз подумать - КАК сделать, и стОит ли оно того.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну уж тут просто читать не получится. Юра с Днем рождения.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин