MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:30
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028133
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
01_smile Ну да, понятно что не весь объём. Я о том, что объём примешиваемого к основному потоку воздуха, в процентном отношении, мал настолько, что небольшие изменения в его составе скорее всего, не отразяться на работе двигателя.
С другой стороны, при "лопании" пузырей воздуха, пропускаемого через воду, образуется водяная пыль (принцип действия ингалятора) , эта пыль засасывается в карбюратор...
Ну, о благоприятном действии воды в ДВС-процессах написано уже много...01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
пo блaгoприятнoму дeйcтвию вoды в ДВC чecтнo гoвoря нe знaл... интeрecнo... cпacибo, пoищeм, пoчитaeм.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
если постояннно эксплуатируешь - будет все нормально..
если недели две постоит посмотришь что   в цилиндре будет от влаги..
написано со слов напаарника( аксакал мото ) он  это делал 20 лет  назад..  сейчас только  обсуждает со мной проблемы мотороллеров.. когда есть время 03_biggrin  03_biggrin  ну и принимает активное участие в ремонте моей Лиды... 20_drinks  20_drinks
если Вам будет  интересно я  опишу все его эксперименты с мото и  авто... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
а про твой девайс вообше не понял на фиг он))))) по принципу так кальян для движка выходит))))) мож мужику одному скучно накуренным ездить так он для компании движок накурить решил)))))

Мужик тот довольно серьёзный и ему 33 года. И я бы тут про это не писал, если бы он на полном серьезе мне про это не рассказал, да плюс еще реально на своей машине показал, как сделано. Если нужно, то я его завтра попрошу опять открыть капот и сфоткаю. Кальян не кальян, но почему то оно помогает лучше работать движку, саму суть процесса не знаю, по химии я в школе ... в общем учился посредственно. Что-то там обогащается, видимо горючая смесь получается лучше или Хто Зна, но вот Колян в своем посте выше тоже обратил внимание на то, что после дождя или вечером (утром) моторы работают лучше. Значит что-то в этом есть..... (?)


да смысл то есть!!! знать бы еше принцип работы этой штуковины!!! мож можно будет себе чтото подобное соорудить???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
01_smile
Ну, о благоприятном действии воды в ДВС-процессах написано уже много...01_smile


а вы не боитесь гидроудара??? ведь в 2т процесс не такой как в 4т!!!
представьте что в картере постепенно собирается ну хотябу 13 от взвеси!!! она ведь тяжелее бенза и масла!!! а потом достигает критического уровня и происходит банальный гидроудар!!! и хана всему!!!

это в 4 тактах сработает, а вот на 2 это оч большой вопрос!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Не боюсь. 01_smile


гыгы))))) бесстрашие вовсе не грех))))) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

надеюсь отпишитесь после эксперимента!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а вы не боитесь гидроудара??? ведь в 2т процесс не такой как в 4т!!!
Привет! Я думаю, что по большому счету, гидроудару в равной степени подвержены как 2Т так и 4Т движки. Т.е. непосредственое попадание определенного количестка воды как таковой или в цилиндр или же в картер, последствия будут печальны в обеих случаях.
Но я не об этом. Сегодня спрашивал у товарища по расходу воды, значит он сказал, что вода действительно расходуется, но незначительно, баночки 250 мл. хватает на 60-90 км. пробега, в зависимости от погоды и времени года (летом в жару быстрее). Т.е. если прикинуть сколько за такой пробег используется воздуха и соответственно води, мысли об гидроударе не будет. получается типа увлажнителя воздуха, что-ли.....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь но смотри по другому!!!

в 4т смесь подается непосредственно в цилиндр через клапана. и с цилиндра же улетает в глушак!!!
в 2т смесь ждет в картере пока ее высосут и ее там довольно много!!! и вот как раз там возможно накопление воды за счет конденсации и разницы в плотности со смесью топливо-масло!!!

для леона:

если использовать качественный фильтр и хорошую пропитку то он останавливает воду целиком и полностью, а в данном варианте идет речь о прямом впрыске уже после фоздушного фильтра!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 30.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
даже 10 грамм хватит на гидроудар в цилиндре 50 кубового мопеда. я чесно говоря не мерял никогда но когда разбираеш картер то выливается!!!
у меня просто уже один раз был гидроудар когда залили на заправке 4 литра бенза из которых оказалось 1.5воды!!! так у меня лопнул цилиндр!!! про поршень я молчу)))
в принципе я бы не рисковал))) но кто как хочет)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну еcли  зaпуcтить двигaтeль в cырую пoгoду, дaжe в дoждь бeз вoзд. фильтрa, и чтo, рaзвe будeт гидрoудaр? ...вoт и я o тoм-жe
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь но дождь то пройдет в конце концов))) а тут же постоянная подпитка водичкой прямо в двигло и не зависит от погоды!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а тут же постоянная подпитка водичкой прямо в двигло...
Жeня, двигaтeль - нe  бoчкa, кудa кaпaeт вoдa. кaкaя мoжeт быть пoдпиткa, ecли кaждый обoрoт вaла чeрeз двигaтeль вce прoлeтaeт.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь я не силен в теории))) но я бы себе не ставил)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 30.09.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р.
answerview
Я уже задумался об подаче воды в смесь.Если например эффект все таки есть-хотя бы понижение температуры двигателя,то в городе для меня это не актуально-мотор не перегревается.На трассе-да,ставим краник,открываем-закрываем когда нужно.И закрываем не после остановки,а например за пару км до остановки.Вся влага,которая останется в двигателе за это время испарится и уйдет.Это для того что бы не было коррозии внутреностей двигателя.Думаю принцип ясен.Это я веду речь о подаче воды во впускной тракт.А с "бульбулятором"-не важно,не так много паров попадет в смесь,гораздо меньше,чем например во время дождя,тумана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р.
answerview
сорри за оффтоп такой вопрос к мастерам не могли бы вы замерить длину и ширину амортизатора передней вилки
Гонки это жизнь, все остальное лишь подготовка к ним (Steve McQueen 24.03.1930-07.11.1980)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
игорь я не силен в теории))) но я бы себе не ставил)))


И я себе бульбуляторов никаких не буду  ставить,не вижу смысла .Лида и без   него хорошо бегает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Sobol  
answerview
по осям 270мм
диаметр 33 мм
диаметр с верхним  пыльником38мм....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
по осям 270мм
диаметр 33 мм
диаметр с верхним  пыльником38мм....
спасибо большое попытаюсь вставить их на adress ad50
Гонки это жизнь, все остальное лишь подготовка к ним (Steve McQueen 24.03.1930-07.11.1980)
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
поднялась тема о бульбуляторе а следом за гидроудар!!!.....

Честно говоря, я уж и не рад, что поднял тему про "бульбулятор". не хотелось никого ссорить. Поэтому убедительно прошу Юру  удалить все связанные с ней посты, или же , если тут это хоть кому-нибудь это интересно, то переместить посты в закрытую ветку.
ЗЫ: Несмотря на критику, считаю, что тема имеет право на продолжение, сегодня заснял на видео собственно работу данного девайса на "Москвиче" коллеги, плюс есть задумки насчет озонирования воздуха, для начала например с помощью обычной китайской зажигалки для газплиты. Кого заинтересует или будут какие-то идеи  - пишите в личку.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 30.09.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
поднялась тема о бульбуляторе а следом за гидроудар!!!.....

Честно говоря, я уж и не рад, что поднял тему про "бульбулятор". не хотелось никого ссорить. Поэтому убедительно прошу Юру  удалить все связанные с ней посты, или же , если тут это хоть кому-нибудь это интересно, то переместить посты в закрытую ветку.
ЗЫ: Несмотря на критику, считаю, что тема имеет право на продолжение, сегодня заснял на видео собственно работу данного девайса на "Москвиче" коллеги, плюс есть задумки насчет озонирования воздуха, для начала например с помощью обычной китайской зажигалки для газплиты. Кого заинтересует или будут какие-то идеи  - пишите в личку.


да я и не собираюсь ни с кем ссорится)))

в принципе идея гуд))) я помню тут на форуме кто то предлагал охлаждатьь воздух на входе но тема загнулась(((
на счет воды подмешанной в смесь не наю не читал и спорить не буду, скорее всего здесь эффект получается от добавления чистого кислорода в уже готовую смесь!!!
если у меня будет хлам какойто то попробовать надо будет только вот не понимаю до сих пор как сделать так чтобы на кочках вода случаем не попала в трубку которая в патрубок идет????
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин