MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:19
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028868
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Как для 4т большой расход...у знакомого Лида 100 бака на 200 км хватает,180 км при агрессивной езде и это 2т и тоже сотка.
А как он агрессивно ездит я видел)))


Саня на сотке бак 7.5 литров а у него 6!!! у меня по городу иногда все пять с половиной выходило((( зато по трассе когда домой с псела ехал то 2 литра на сотню вышло!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
Да фара не на руле,но так она больше по дизайну вписуется -ди и я уже привык, а свет вполне приличный меня устраивает.Еще один интересный момент - на всех хондовских скутерах при открытии сиденья в передней части есть металлич. крючки, думал для чего они - версий было много,у кого не спрашивал никто толком не знает, думаю я не один такой.Так вот - ответ на свой вопрос я нашел в мануле на свою Лиду - крючки предназначены для шлемов(один если скут одноместный и два на двухместном).Т.е. при парковке открываешь сиденье, вешаешь на крюк за металлическое кольцо шлем, захлопываешь седло и все - шлем не достать пока не отомкнешь седло ну или надо перерезать ремень.Мой Caberg подошел идеально - ремня даже не видно.Ну конешно применяю такой способ по обстановке и не на продолжительное время - сами понимаете почему...



гыгы))) так на форуме бы за крючок спросил))) 08_lol  08_lol  08_lol

все верно это для шлемака!!!! но я когда за него вешал то ремень шлема передавливал поролон на шлеме и когда одеваеш он довольно долго не распрямлялся((( а вешал туда пото му что в горшке вечно всякий хлам да и инструмент походный валялся))) шлемак с этим барахлом не влазил)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 27.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ухаха,расточеный вариатор , спортивный коленвал,цилиндр расточен на Ямаховскую поршню (JOG),облегченное сцепление,он у меня почти весь тюнингованный,не веришь приезжай потягаемся=)
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
а сколько кубов у тебя поршня вышла???

просто моя тюненая сотка максимум 126 разгонялась))) и то страшновато было)))не расчитано оно на такое)))

так это сотка!!!

и еше что такое спортивный коленвал??? а также сколько ты проехал на такой скорости??? километраж меня интересует!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Та не обламался б  и спросил - тока в те времена никаких форумов не было.А сейчас благодать - инет - великая сила. 18_good
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks


кстати насколько я знаю у тебя лида модели 2006 года!!! а тогда инет и форум были  25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 27.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Так SS-ка вроде бывает 50сс и 80сс?
Бывает,не спорю.Но в такую скорость у него не поверю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
ухаха,расточеный вариатор , спортивный коленвал,цилиндр расточен на Ямаховскую поршню (JOG),облегченное сцепление,он у меня почти весь тюнингованный,не веришь приезжай потягаемся=)
Мне вот интересно,где ты откопал коленвал да еще и спортивный на свою технику?По вариатору-поверю-не такая уж и сложная работа,если знать что и где пилить.Далее-поршневая.Какой диаметр цилиндра получился(за поршень я помню твои разговоры по поводу поршня с Ямахи)Ну и самый главный для меня вопрос(на который я даже не жду ответа)-читая все твои предидущие посты,мне слабо верится таки в такую скорость,что ты написал.Пускай я заблуждаюсь-но Не верю!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Год выпуска 2008.Но суть не в этом - Лида у меня уже четвертая хонда -первая -Dio 18 - взял в1999г. об инете в то время и не мечтали , Ну а на этой Лиде и форума не надо - просто почитал манул на нее(см. выше) и обобщил в форуме т.к. многие этого не знают.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
наконецто обкатал прёт 115 км.ч=)


05_shok НЕ ВЕРЮ,это не реально.
То у тебя скут ехать не хотел,а тут уже и обкатка пройдена.На скорости 30 км в час так быстро не наездишь 500 км.Даже если у тебя 80 сс,чтобы достичь такой скорости--очень много чего нужно в скуте поменять.
А скоростьчем замерял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Вот дио прокачали


Хорошо сделали.А чё там над нулевиком за бутылочка стоит?
Если я правильно понял,движок с девяностика впихнули?Как максималка?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
ухаха,расточеный вариатор , спортивный коленвал,цилиндр расточен на Ямаховскую поршню (JOG),облегченное сцепление,он у меня почти весь тюнингованный,не веришь приезжай потягаемся=)


Расточенный варик максималки добавит--но не столько же.Та же поршневая ,большего объема добавит тебе хорошо  мощи ,но не скорости.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р.
answerview
Хочу попозжа, как белые мухи прилетят заняться глушителем - в верхней части отстала краска.Интересовался у чела - он себе перекрашивал ( как сказал все делал по уму ) - все равно слазит.Кто подскажет проверенную краску и чем металл обработать...
Боевая подруга Лида
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
Я красил Тикурилла ..термо...  мелкими камешками все равно сбиват и к концу сезна есть места где краска отбилась...  красил без понтов просто тампонтом из поролона... на вид нормально.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
на определенных типах хондовских глушителей(таких как на горизонтальных моторах) обгорает зад глушителя полностью!!!
ну и соответственно на всех обгорает колено)))

пробовали кучу красок!!! и дешевые и дорогие!!! самое дольшее продержался обычный совковый серебрин))) правда в местах наибольшего накала он стал золотым))) но после трассы все равно почернел и обсыпался(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я колено вообще не красил..не благодарное это дело...все равно сразу обгорит и осыпется..не стрелять же с него.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот дио прокачали


Хорошо сделали.А чё там над нулевиком за бутылочка стоит?
Если я правильно понял,движок с девяностика впихнули?Как максималка?


Да хрен его знает, нашел картинку в нете, решил запостить, может кому понравится идея... 04_blush
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Человеку 15 лет и он живет сумасшедшей скоростью)))
Девяностики разгоняются максимум 95-100...но тут ямаховский поршень)))
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.09.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
Купи обычный балончик Харьковского"Неатон" жаростойкая,это самый оптимальный вариант.Хорошо зашкурь,можно перед этим даже болгаркой с щеткой.Обезжиришь и крась)))
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Человеку 15 лет и он живет сумасшедшей скоростью)))
Девяностики разгоняются максимум 95-100...но тут ямаховский поршень)))


гыыыыы и спорт коленвал))) тоже наверное с ямахи)))))

по ходу на ту модель вообше найти ничего низя)))) я уж молчу о спорт колене!!!))))

по ходу человеку подобрали колено из тайване-китайского производства, а на вопрос почему оно другое и не такое какмое???? сказали "как??? ты что??? не понимаеш??? это же спорт вариант!!! " 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин