MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:37
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029764
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Поставил и себе єтот чудо прибор по измерению температуры (датчик в говке напротив выхлопа как у Коляна) так вот температура гуляет как хочет от 120 доходил максимум до 150, дальше не рисковал. Кстати заметил одну особенность что при полном газе температура ростет не сильно быстро, только скорость 60-70 все сразу вверх, в чем причина, может в крыльчатке?
like
good
bad
shockingly
beard
23.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
А да, по датчику.
Я вот понял, что весчь эта бесполезная 01_smile И вот мои выводы по этому делу...
Прихваты и клины - мы ж изначально от этого страхуемся датчиком?
А физически - разширение тел при нагреве - поршень приклинивает в цилиндре.
Мы датчиком меряем температуру головы, но не исключены ситуации что поршен очень нагрелся а головка охлаждаемая потоком воздужа не такая горячая. Поршень разширился и завтрял... А еще и воздух бывает разной температуры, вон щяс по утру 13 градусов 01_smile
И, конечно, добавим сюда инерционности - экран показывает рост температуры уже довольно резкий, и если это успеть заметить (смотрим же мы не на него а на дорогу) то все равно можно уже не успеть. По крайней мере у меня скакала до 144 уже когда мы прихватились, а до того было всего лишь 125...
Ну и не маловажное - а где эти данные, сколько Хорошо и сколько плохо!?  15_badgrin  я ловил прихват и при 125, и раз при 78.. А вон ктото ездит при 200 и ничего...
Одно скажу - продать чуть дороже (а я буду все таки продавать Лиду) эти горящие циферки на табло мне помогут  17_wink
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
А да, по датчику.
Я вот понял, что весчь эта бесполезная 01_smile И вот мои выводы по этому делу...
Прихваты и клины - мы ж изначально от этого страхуемся датчиком?
А физически - разширение тел при нагреве - поршень приклинивает в цилиндре.
Мы датчиком меряем температуру головы, но не исключены ситуации что поршен очень нагрелся а головка охлаждаемая потоком воздужа не такая горячая. Поршень разширился и завтрял... А еще и воздух бывает разной температуры, вон щяс по утру 13 градусов 01_smile
И, конечно, добавим сюда инерционности - экран показывает рост температуры уже довольно резкий, и если это успеть заметить (смотрим же мы не на него а на дорогу) то все равно можно уже не успеть. По крайней мере у меня скакала до 144 уже когда мы прихватились, а до того было всего лишь 125...
Ну и не маловажное - а где эти данные, сколько Хорошо и сколько плохо!?  15_badgrin  я ловил прихват и при 125, и раз при 78.. А вон ктото ездит при 200 и ничего...
Одно скажу - продать чуть дороже (а я буду все таки продавать Лиду) эти горящие циферки на табло мне помогут  17_wink

На европу или китай нацелился?
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
У меня стоит около свечи.Показания термометра сравнивал с 3 разными,150гр. в жару после 2 км.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Та не парься,В спорах рождается истина!А вот мне датчик помогает.Я уже попробовал максимальную температуру,теперь знаю,когда нужно немного сбросить газ и скорость.У меня безопасно-130,но это предел.Можно и до 140,но тогда может прихватить.Вобщем езжу и периодически поглядываю на дисплей.Скажу лиш что по городу мне довольно проблематично перегреть двигатель,а вот в дороге,там да,внимательно нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Фара работает от генератора,а не от аккумулятора.Установив аккумулятор большей мощности,ты только увеличишь нагрузку на генератор,особенно если подключить два аккумулятора.
Главный свет мне тоже не особо нравится.здесь,по моему ,есть два варианта.Поискать хорошую фару под галогенку Н4-это обычная лампа как в ВАЗ 2105-08-09-099.только ставить туда не стандартную лампу 6055 ватт,а мопедную 3535 ватт.Тогда нагрузка на генератор не изменится и всё будет в лучшем виде.
И второй вариант.Поставить дополнительную фару и запитать её от отдельного аккумулятора.Скажем,ездишь на ближнем родной фары,а эту включаешь как дальний.
Алекс
like
good
bad
shockingly
beard
23.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Увы, но на китай. Мне нужен аппарат побольше лиды, я 97 кг, жена 67, грузы часто возить приходится, рост у меня 183 - большеват я для Лиды. Ну а главное - нет запчастей, даже на Лиду. И тут я не говорю про китай - она и так уже процентов на 20 китайская! А дальше больше - и какой смысл? Да, я смотрел на Макси б/у япония - но я прозрел узнав в одной теме сколько стоят запчасти! колодки за 30, сцепление за 92, и это в ЕВРО. ...Я много не езжу, но хочется мощности, большего размера чтоб не чуствовать себя на табуретке и доступность з/ч.
Я всегда буду помнить просторные багажные отделения АФ-20-й  12_cray  но она же мне не оставляет выбора...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Ну да,по росто-габаритным показателям вам Лидки маловато.Всё же не воз это,чтоб тащить под 200 кг-явно не рассчитывали её так японцы .Да и покупать уже подубитого японца-дело рисковое и дорогое.Смотрю,какие скутеры продаются на рынках нашего города-выбрать не из чего.
Если хочешь ездить на японце-надо его покупать в порту.Только в стоке-сам смотри ,выбирай.Только тогда можно прогнозировать,будет ли он катать тебя или ты -его. Я сам 2 дня назад купил ещё одну Лидку таким образом.Критерий выбора номер один-двигатель.Пластик придётся красить,но это пережить можно.
Алекс
Змінено: 23.09.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
beard
23.09.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну, я не могу в порту купить, интересно как ты можешь?  в Чернигове еще морского порта нет, пока что  03_biggrin
А то что дело висковое - я согдасен на все 100 - мне втюхали, назвав г.в. 1999, а на всем пластике 1993, с 48000 пробега, уставшим мотором и расходом 5/100... Теперь если браз за 800 у.е. то дай бог продать за 400
Посему увы, но извините, китай понемногу доказывает свое
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Ну, я не могу в порту купить, интересно как ты можешь?  в Чернигове еще морского порта нет, пока что  03_biggrin
А то что дело висковое - я согдасен на все 100 - мне втюхали, назвав г.в. 1999, а на всем пластике 1993, с 48000 пробега, уставшим мотором и расходом 5/100... Теперь если браз за 800 у.е. то дай бог продать за 400
Посему увы, но извините, китай понемногу доказывает свое

Есть конкретная модель на которую прицелился или еще не определился?
Рано или поздно тоже будем пересаживатся на что-то, но пока с моими доходами только Лиду по даче катать, а если ввидут регистрацию то воще не видать ей больше города никогда, 90сс ведь. А Лида понемногу доит, сезон откатал коекак, теперь редуктор под замену (гудит как самолет), задний аммо, резина, спидометр, ремень.... вроди мелочи а копеечка віливается будь здоров...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
антон ты чего??? если ты кинеш 2 таких аккума то у тебя будет 24 вольта!!!

у меня на ксеноне стоял 7 ампер часов и хватало!!! поставиш больше возможно генератор не будет успевать заряжать



Женька акумы можно подсоединить так чтобы волтаж был 12V а амперчасов или как там их,будет не 7 а 14.Юра писал что его акум гологенка 55W сожает за 15минут!Вот я и хотел увеличить!Сегодня с утра перед рработай подключил гологенку к одному акуму,когда пришол через 4часа25минут то галогенка горела!Поэтому буду ставить только один акум!Только мне не понятно почему у Юры так быстро сожает акум
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Это я вкурсе что горит от генератора!Я ставил лампочки по 3535 и генератол не тянул!Уж больно он у нас слабенький,А фару менять надо если ставить что-то мощьней или ксенон если денег хвотает у Женьки на 100 лиде светил ближний так что и дальный не нужен.А так с деньгами сейчас туго поетому ищу выход и так темнеть раньше начинает а через месяц так вобще !
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Ну, я не могу в порту купить, интересно как ты можешь?  в Чернигове еще морского порта нет, пока что  03_biggrin
А то что дело висковое - я согдасен на все 100 - мне втюхали, назвав г.в. 1999, а на всем пластике 1993, с 48000 пробега, уставшим мотором и расходом 5/100... Теперь если браз за 800 у.е. то дай бог продать за 400
Посему увы, но извините, китай понемногу доказывает свое

Есть конкретная модель на которую прицелился или еще не определился?
Рано или поздно тоже будем пересаживатся на что-то, но пока с моими доходами только Лиду по даче катать, а если ввидут регистрацию то воще не видать ей больше города никогда, 90сс ведь. А Лида понемногу доит, сезон откатал коекак, теперь редуктор под замену (гудит как самолет), задний аммо, резина, спидометр, ремень.... вроди мелочи а копеечка віливается будь здоров...


Регестрацыю поидеи перенесут на 3 года есть знакомые в гаи они сказали!Я конешно не верю на надежда умерает последней!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет!Берешь два аккумулятора и соединяешь у них плюсы и минусы - получаешь 12вольт и 14Ач ( зто наз-ся параллельно),если соединишь последовательно то получишь 24v и 7Ач.Только заряжать тебе их придется от зарядника (генератор не зарядит)
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Вот и мне тюхали про 2000 год,про 10-13 тысяч на спидометре,а садишься на это чудо-и уже понятно,как оно поедет.А особенно когда приходишь в гараж-под одной стенкой стоят готовенькие,а под другой лежит гора металла,из которой скоро тоже будут скутера.
Поэтому и пришлось искать способы купить в порту.Сильно захочешь-и ты найдёшь.
Что до китая,то моя личная статистика печальна.3 раза в неделю с мая месяца езжу за город-20 км в одну сторону.
За всё время через поездку вижу катящих или стоящих буквой Г над китайсами водителей.И ни разу не видел то же с японцами.
Так что -лотерея!Причём с новыми!
28_bad
Алекс
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я имел в виду одну лампочку на 35 ватт,две не потянет генератор.Если хорошая фара,разница с родным светом будет очень заметной.Было бы большое желание-так поставить фару от пятёрки-семерки.Только где ей место найти? 06_question
Алекс
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Я имел в виду одну лампочку на 35 ватт,две не потянет генератор.Если хорошая фара,разница с родным светом будет очень заметной.Было бы большое желание-так поставить фару от пятёрки-семерки.Только где ей место найти? 06_question



Вот и я лажу по базарам магазинам пытаюсь чтото найти есть парачка которые прямоугольные и по ширене подходят только вот в глубину уж больно большие !!!Да от пятерки былоб супер!Я пока от акума посажу или свои 1818 или 3535 пока не найду или что-то придумаю!Или из вас ктото что-то придумает!Вобщем глаза бояца а руки делают а там увидем что получится!Если что испорчу я видел у нас на разборке и пластик и фара есть!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Привет всем Лидоводам. Прочитал на форуме о желаниях некоторых купить себе другие скутера и решил тоже поделиться. Прошу простить за флуд, но желание переполняет. Купил себе на днях Piaggio NRG. По году изготовления он не сильно моложе Лидочки, но зато состояние "огонь". На одометре 1800 км. пробега и эти цифры подтверждены внешним видим и состоянием всех агрегатов: вариатор (закрытый со смазкой) состояние идеальное, диски тормозные только только начали притираться, на пластике ни одной трещинки лишь на краске (металик) пару царапин по 2-3 см. Короче душа утомленная борьбой со старым пластиком просто отдыхает.
Правда Лиду свою я пока продавать не собираюсь, так как считаю, что лучшего скутера для дачи не существует. Ни один китайский кубатурник не имеет столько места для перевозки грузов как Лида с больши кофром.Как пишет молодежь Хонда - форэва!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ты попробуй как эта парочка светит,а то можешь выбросить гроши на ветер.А лучше бы не ломал пока фары,а пробовал прикрепить новые (или новую)к крылу.Одно плохо-не будет фара поворачиваться при повороте руля.
Алекс
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Конешно,денюшка сейчас не лишняя чтобу просто потратить на фару !Спасибо!Что зделаю отпишусь!!!Планирую завтра атам как получится!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин