MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031646
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да! колечко есть, я ради него целый ремкомплект покупал, вот только нету стальной шайбочки....колечко резиновое из-за отсутствия стальной шайбочки садится не как надо, путается с пружинкой и заедает, сейчас вроде (колечко это) приняло свое положение (застряло где-то) и ничего не заедает пружинка достается а колечко внутри осается и не вылазиет....в ремкомплекте стальные шайбочки не идут 19_negative  из чего самому такую сделать я так и не придумал, даже в глаза не видел эту шайбочку может у нее форма какая-то специальная...
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Да! колечко есть, я ради него целый ремкомплект покупал, вот только нету стальной шайбочки....колечко резиновое из-за отсутствия стальной шайбочки садится не как надо, путается с пружинкой и заедает, сейчас вроде (колечко это) приняло свое положение (застряло где-то) и ничего не заедает пружинка достается а колечко внутри осается и не вылазиет....в ремкомплекте стальные шайбочки не идут 19_negative  из чего самому такую сделать я так и не придумал, даже в глаза не видел эту шайбочку может у нее форма какая-то специальная...
Форма ее не специальная-самая обыкновенная.А колечко могло повредить пружиной,или вобще кусочек от него мог попасть в канал,и тогда сам понимаеш,могут быть траблы с карбюратором.А шайбу можно сделать самому-вроде как на 3 взять шайбу,и уменьшить внутренний диаметр до нужного размера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Люди у Lead Размер барабаных колодок какой? случайно не 105x25 мм   ??
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Да! колечко есть, я ради него целый ремкомплект покупал, вот только нету стальной шайбочки....колечко резиновое из-за отсутствия стальной шайбочки садится не как надо, путается с пружинкой и заедает, сейчас вроде (колечко это) приняло свое положение (застряло где-то) и ничего не заедает пружинка достается а колечко внутри осается и не вылазиет....в ремкомплекте стальные шайбочки не идут 19_negative  из чего самому такую сделать я так и не придумал, даже в глаза не видел эту шайбочку может у нее форма какая-то специальная...


А ГДЕ  старое резиновое кольцо и шайба?Шайба эта сидит плотно,может ты не обратил на это внимание и сверху поставил ещё одно резиновое кольцо?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Люди у Lead Размер барабаных колодок какой? случайно не 105x25 мм   ??


На двадцатой Лиде Колодки тормозные барабанные---105x25 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Этс.....я это старое резиновое колечко и не видел не разу вместе с шайбочкой.....может где и в карбе....застряли.....а я еще туда пихнул одно.....переразберу сегодня карб, заодно свечу сфоткаю.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р.
answerview
Привет народ!!
Вот хочу у вас спросить один товаришь придложил по дешовке брать масло вот такое как по ссылке http://www.mannol.ru/text/production3.html?brand=3&type=5&subtype=31
27 грн. (он мне как по закупке отдает), может чо слышали о нем!!!
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ!!
Вот хочу у вас спросить один товаришь придложил по дешовке брать масло вот такое как по ссылке http://www.mannol.ru/text/production3.html?brand=3&type=5&subtype=31
27 грн. (он мне как по закупке отдает), может чо слышали о нем!!!



Привет!У меня знакомый заливает такое масло в дио и не жалуется говорит что неплохое масло,только он льет синтетику!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а на Honda Lead af10 ?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
а на Honda Lead af10 ?


этот аппарат довольно древний,выпускался с 1984 года и поэтому информации по нему практически нет никакой.А у тебя чё,колодок вообще нет?Если старые есть--подбирай по ним.если нет--замерь внутренний диаметр барабана заднего колеса и подбирай колодки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Уважаемый. за это время что  Вы проводите возле компа ожидая ответа по поводу колодок  мжно было уже открутить колесо предварительно сняв глушитель и замерять колодки. мало того максимальный размер износа тормозного барабана должен быть написан внутри онного. просто не поленитесь и  приложите немного усилий...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ!!
Вот хочу у вас спросить один товаришь придложил по дешовке брать масло вот такое как по ссылке http://www.mannol.ru/text/production3.html?brand=3&type=5&subtype=31
27 грн. (он мне как по закупке отдает), может чо слышали о нем!!!


РУСЛАН--цена у этого масла какая то смешная.Скутер то на нём поедет--но вот долго ли он сможет на нём ездить--это вопрос.На масле лучше не экономить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
уже два дня  моргала лампа уровня масла. после работы поехал домой заезжая на каждую заправку что бы купить эльф . только возле дома нашел 2т только полусинтетику. пришлось залить  не очень хочеться угробить поршневую... цена 53 грн.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
уже два дня  моргала лампа уровня масла. после работы поехал домой заезжая на каждую заправку что бы купить эльф . только возле дома нашел 2т только полусинтетику. пришлось залить  не очень хочеться угробить поршневую... цена 53 грн.


А я мотуль за 80 гривен покупаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня пробеги  по моему  мнению большие... накладно.... с мая прошел больше  7 тыс... а ты сколько намотал?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня пробеги  по моему  мнению большие... накладно.... с мая прошел больше  7 тыс... а ты сколько намотал?????


4500 КМ с начала сезона намотал
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

4500 КМ с начала сезона намотал

Я то думал, что много наездил... 03_biggrin  5100 с середины мая. На дальняк не ходил. Только по городу. Лида ни разу не подводила ... 41_dance2  У нас уже холодно. Скоро на зимние квартиры... 02_sad

Вот кстати. Коле фотки обещал... (все времени небыло сфотать)
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Вопросы по вариатору(для 90 кубовой) при ситуации,когда скутер не едет больше 65 км/ч:
1. Ширина ремня - 16,5 мм(штангелем).
2. Грузики "сточены" с одной стороны почти на 1/3 диаметра.
Тяга уже нормальная(как до раскола мотора)
Есть ли смысл менять?
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Меняй ремень. ролики тоже меняй. провал думаю есть на 30кмч.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Вопросы по вариатору(для 90 кубовой) при ситуации,когда скутер не едет больше 65 км/ч:
1. Ширина ремня - 16,5 мм(штангелем).
2. Грузики "сточены" с одной стороны почти на 1/3 диаметра.
Тяга уже нормальная(как до раскола мотора)
Есть ли смысл менять?


менять однозначно и ремень и ролики.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин