MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:20
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033527
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
На AF 48 есть смысл поставить варик ZX35 ???

Плюсы, минусы - спасибо !

Как его сделать чуть резвей без сильного ущерба ресурсу ! Спасибо !!1
Не ошибается тот, кто ничего не делает !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для loveJapan  
answerview
На AF 48 есть смысл поставить варик ZX35 ???

Плюсы, минусы - спасибо !

Как его сделать чуть резвей без сильного ущерба ресурсу ! Спасибо !!1
Насколько я знаю,на 35ZX вариатор в диаметре меньше,чем на 48 Лиде.Так что поставить конечно можно,только максималка упадет,хотя в динамике по идее прибавит.И неизвестно,какой ремень придется ставить.Поставь грузики немного легче,вот и будет немного порезвей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для loveJapan  
answerview
Настройку трансмиссии надо длать в комплексе просто заменой вариатора может и не обойдется.пружины сцепленя ,грузики,ремень.  и это все  подбирается индивидуально.На форуме обозначают одним словом *играться*. не всегда с первого раза все получится...Информации на форуме достаточно.. почитай  внимательно. и найдешь ответы на все вопросы. если что непонятно спрашивай.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для loveJapan  
answerview
На AF 48 есть смысл поставить варик ZX35 ???

Плюсы, минусы - спасибо !

Как его сделать чуть резвей без сильного ущерба ресурсу ! Спасибо !!1

У меня на AF-48 стоит варик с ZX35. После замены ощутимо прибавилась динамика. Максималка увеличилась незначительно (по ощущениям). Зато провалы убрались 03_biggrin
В общем мне нравится...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
сегодня снимал крышку вариатора.  решил посмотреть состояние ремня. (постоянно на измене что разлетится 03_biggrin ). ширина уже 17.2 мм длинна 694мм. длинну измерял  простым способом по моему мнению намного точнее чем веревочки и ниточки. приклеил малярный скотч бумажный.  по наружной части ремня. разрезал.  потом эту ленту переклеил на верстак и  слесарной линейкой измерил длинну. еще переписал полное название только эту шпаргалку оставил на работе.  помню только что Хонда матик потом цифры и дальше Бандо.. по моему  мнению это самый подходящий ремень.  потому что когда ставил 705мм совершенно другая работа  трансмиссии.  когда был новый скорее всего был 17.8691.мм
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
(по ощущениям) ?, а по спидометру?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня снимал крышку вариатора.  решил посмотреть состояние ремня. (постоянно на измене что разлетится 03_biggrin ). ширина уже 17.2 мм длинна 694мм. длинну измерял  простым способом по моему мнению намного точнее чем веревочки и ниточки. приклеил малярный скотч бумажный.  по наружной части ремня. разрезал.  потом эту ленту переклеил на верстак и  слесарной линейкой измерил длинну. еще переписал полное название только эту шпаргалку оставил на работе.  помню только что Хонда матик потом цифры и дальше Бандо.. по моему  мнению это самый подходящий ремень.  потому что когда ставил 705мм совершенно другая работа  трансмиссии.  когда был новый скорее всего был 17.8691.мм


родной ,по правильному каталогу 691Х18Х30.Но такой ремень не выходит на верх варика,своего рода душилка и поэтому ты не сможешь на нём развить такой скорости как на 705 ремне.А вот динамика получше будет,у меня на таком ремне,правда изношенном на 1 мм при резком старте переднее колесо отрывалось от дороги но максималка была всего лишь 58 км.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня на таком изношенном стрелку ложит и набирает  еще. вот только старт слабоват и греметь стал  ..снимал когда крышку вчера  слабовата натяжка... кроме того еще проблемы с неподвижной щекой...спрашивал в магазине из дорогих брэндов именно 17.8. итальянских производителей
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Поздравляю с Днем Рождения!Здоровья!Удачи!Чтобы техника тебя не подводила,ровных дорог и хорошего не дорогого бензина!Щеку отреставрируеш,и она еще послужит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Огромное спасибо!!!!! надеюсь в ледующем году у меня все таки получиться  сьездить на слет лидаводов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Присоединяюсь к поздравлением!  17_wink


Ребята подскажите какой поршень нужен на Лиду Аф20?

Dio ZX или просто Dio50? 04_blush
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Спасибо за поздравления..  03_biggrinДумаю для начала надо знать какой стоит у тебя сейчас. может уже ремонтный .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо за поздравления..  03_biggrinДумаю для начала надо знать какой стоит у тебя сейчас. может уже ремонтный .


Дело в том! Что у меня Стоял 70сс, поршня полетела, и я откопал родной 50сс цилиндр, вот теперь не могу подобрать поршень...

Dio ZX 0.25 как раз нормально для первого ремонта
Dio 50 0.50 влазит спокойно. Не подходит...
Dio 50 0.75 так же как и ZX подходит...

вот не знаю резмер поршня по высоте разный то...
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
не на глазок надо ... а надо пользоваться змерительными инструментами.... третье тысячелетие уже.... 03_biggrin . на вскидку только ооочень опытный может определить и то все равно потом перемеряет. по высоте у меня стоял на стоковой поршневой 53мм
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Это я понимаю но мне токарю нести его все равно придется.
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
53мм у меня стоял.... по высоте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну вот они... какой подойдет я не знаю...  12_cray
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
окна напротив пальца...так что  тот который  53мм думаю подойдет..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий --с днём рождения! 20_drinks
Удачи и всего наилучшего.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Огромное спасибо!!!!! надеюсь в ледующем году у меня все таки получиться  сьездить на слет лидаводов...

в каком городе слет лидаводов ?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин