MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:20
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033526
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
есть такой вопрос ,а ты растачивал цилиндр или просто подобрал поршень?


Токарь растачивает цилиндр под ремонтный поршень.


Привет народ дано незаходи (на роботе завал)!!!
Мне придложыл один хороший шлифовщик шлифануть мою радную гильзу!!
Калян как ты думаеш не чо это будет происходьть на кругло-шлифовальном а не на координатно разточном, ну и хонинговки небудет!!
Шлифовщик с 35 летним стажем я когда в ВПУ учился практику у него прходи (у него даже кликуха была соточни(Коля поймет почему)), Смущает тот факт что он тока на савдеповские гильзы шлифовал!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
да это я знаю ,я насчет того что он растачил или просто подобрал и поставил новый поршень без росточки.
просто у меня такое было как я только купил свой леад у меня был слишком большой звон с движка ,я отдал там где его брал (просто был чайником)сказал чтоб мне поставили новую поршневую а  01_smile они ее нифига не растачивали поставили новую поршневую и АГА. сказали у тя там все ок просто кольца пазалягали ,вот я и спрашиваю
dodg
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
блин я же тебе писал((((( когда все пересылал!!!

это тебе зубья стартера его погрызли(((( я же детально писал что и где смотреть чтобы этого не было(((

Да ты что!!! Какие зубья?!!! До них ремень в принципе не может доставать. Крышка не пустит. Это же он должен выйти на 1,5-2 см выше варика. Кажется мне --это нереально. Че-то у меня головка на 8 пропала. Вот думаю, может я ее под крышкой забыл 08_lol  08_lol
Разберусь. Времени просто нету. Спасибо тебе еще раз!!! 42_friends


вот это как раз они и есть((( меня тоже такое было((( точно также и выглядело!!! выеденные зубцы а ремень нормальный!!!

кстати посмотри очень часто бывает что эти звезды ржавые и в раковинах там где ближе к зубьям!!! это от того что родной ремень туда никогда не выходил!!! от этого тоже может быть!!! хотя врядли это сто процентов зубья!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 01.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
могу у себя посмотреть подшипы!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--коренные люфтят не плохо.Как то всё странно,букввально недавно чистили бендикс--было всё ок,потом прихват ,залипание кольца и подшипникам кирдык.

Антон--смотрел сегодня НТНовские подшипники--от 85 -до 125 гр,в зависимости от их качества.Те,на которых выбита маркировка-дороже,ну а те,где написано --дешевле.
СКФ--80 гривен,Болгарские,металл--но нет нужного размера.
Мда,интересно получается.Както они быстро умерли-если недавно смотрели и было все в порядке.По подшипникам я сейчас затрудняюсь даже и посоветовать что то-SЕЕ умерли у меня через 7тысяч.Но тут я сам конечно частично виноват в этом-нагрузки были неслабые,постоянно кубатура стояла,да и прикурить давал мотору здорово!Плюс прихваты были часто-вот правый и загудел.Сейчас поставил NТN брал в Харькове по 70гр.Пока ходят нормально.Мое мнение-пускай пока ездят родные-они еще походят.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
есть такой вопрос ,а ты растачивал цилиндр или просто подобрал поршень?


Токарь растачивает цилиндр под ремонтный поршень.


Привет народ дано незаходи (на роботе завал)!!!
Мне придложыл один хороший шлифовщик шлифануть мою радную гильзу!!
Калян как ты думаеш не чо это будет происходьть на кругло-шлифовальном а не на координатно разточном, ну и хонинговки небудет!!
Шлифовщик с 35 летним стажем я когда в ВПУ учился практику у него прходи (у него даже кликуха была соточни(Коля поймет почему)), Смущает тот факт что он тока на савдеповские гильзы шлифовал!!
Расшлифовать то можно,только с последующей хонинговкой или на крайний случай-доводкой на чугунном притире.Поверхность после шлифовки хоть и получается хорошая,и размер можно сделать как надо-однако поверхность не будет соответствовать нашим требованиям.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Жека,вопрос к тебе-если я подготовлю цилиндр свой,и перешлю тебе,сможеш ли ты организовать сварку рубашки?Тоесть я рубашку сделаю,меня интересует только сварочные работы:обварить только снизу(потому как планирую и головку делать с рубашкой)и обварить отверстия под крепежные болты.Рубашка с нержавейки будет.Ответ можно в личку.Достали эти перегревы,сегодня менял поршень-весь в прихватах был после последнего дальняка запорол.Хорошо что цилиндр не повредило.А полез туда потому как мощность здорово упала,и бензин стал жрать как не в себя-пол бака на 35км.Щас вот собрал,буду потихоньку обкатывать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Жека,вопрос к тебе-если я подготовлю цилиндр свой,и перешлю тебе,сможеш ли ты организовать сварку рубашки?Тоесть я рубашку сделаю,меня интересует только сварочные работы:обварить только снизу(потому как планирую и головку делать с рубашкой)и обварить отверстия под крепежные болты.Рубашка с нержавейки будет.Ответ можно в личку.Достали эти перегревы,сегодня менял поршень-весь в прихватах был после последнего дальняка запорол.Хорошо что цилиндр не повредило.А полез туда потому как мощность здорово упала,и бензин стал жрать как не в себя-пол бака на 35км.Щас вот собрал,буду потихоньку обкатывать.


коля я бы с удовольствием но я реально сижу на чемоданах чтобы в рейс уходить(перво е же предложение и я тю-тю)

я варил полуавтоматом и уже почти полтора года человек ездит!!! так что я думаю к нам отправлять не стоит. а начали отдавать другим на сварку только потому что у меня автомат сварочный сгорел(((

с удовольствием помогу если что купить надо(то что быстро)!!! а долгосрочные работы извини шас не получится разве что после рейса((((

а тот кому отдаем варит аргоном!!! я думаю у вас такие умельцы точно есть)))

могу подсказать по технологии если что надо!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 01.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Спецы то есть-и с полуавтоматом,и с аргоном,я просто думал чтобы не изобретать все заново тебе отправить.Но если на чемоданах,тогда ладно,буду своих спецов доставать.Китайские цилиндры есть-на них пускай тренируются. А вот с помпой наверно нужна помощь-у нас в городе таких разборок нет.Что можеш посоветовать,сколько будет стоить эта помпа-газелевскую не хочу брать,что нибудь в средней ценовой категории?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
01.09.2009 р.
answerview
вобщем, на 650 км обкатки я прихват хватанул. Резкий тормоз такой, но не юзом, звук дрынчащий из двигателя... пока остановился темп. доползла до 141, ехал на 128 (хотя еще до этого было и 132). Рукой провернул лапку кика - коина как я понял не бskj/ Завел, дал поработать на холостых, температура упала...
Но продолжив ехать реально почуствовал что упала динамика. Он тупить наал капец.
Но холостые держит, завоится с подкрученой ручкой как и при обкатке...
Неужели это я так дал "приучил" к нагрузкам перестав подливать масло в бенз?

Снимал голову - в цилиндре все красиво, как по мне. На свече черно-сероватый бархатистый нагар - вычитал что это богатая смесь. Кстати - измерив уровень в поплавковой увидел что он выше стыка половинок карба на 4-5 мм... Но это наоборот богатая смесь! отчего же прихват? Маслонасос работает...

Может тупить из за того что ремню пришлось несладко - ведь это он юзом чеш вместо колеса при том "торможении прихватом"? Или все же надо смотреть поршень - кольца могли залечь?
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р.
answerview
Доброго времени суток... подскажите , какие симпотмы  растянутого ремня??? на  холостых вибрация  достаточно ощутимая. может уже пора менять...????   пробег ремешка 6500.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
01.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
сори, но первое что пришло в голову - снять его и померять 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
эт можно ...но я  его намедни  измерял   и вдоль и поперек...был когда купил Лиду 17.8 сейчас 17.4 длинна неизвестна ,но немного  короче  Мототеч 705мм. таких в магазинах не  нашел.  предлагают только 705мм.  вот  поэтому и спрашиваю...  если это он тарабанит на холостых  тогда придется искать 700мм или вообще 691 мм.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
beard
01.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ну а почему же длинна неизвестна?
вольми какую нибудь нить, полоску бумаги для оклейки окон или еще чего - оберни по наружи, засеки, потом измерь нить/бумагу линейкой  20_drinks ну а по размерам тут уже говорилось-переговорилось...
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
все равно это будет  не очень точно.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
какие симпотмы  растянутого ремня??? на  холостых вибрация  достаточно ощутимая. может уже пора менять...????
вибрaция нe oбязaтeльнo мoжeт быть из-зa рeмня, лучшe вceгo cнять крышку и caмoму провeрить рaбoту трaнcмиccии
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
у меня уже аллергия от  трансмиссии 59_rofl .  поледние недели три. только  то и делал  что в каждую свободную  минуту  что то разбирал.. или собирал 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вoбщe cними рeмeнь и зaпуcти двигaтeль бeз нeгo - будeшь знaть причину вибрaции
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
вобщем, на 650 км обкатки я прихват хватанул. Резкий тормоз такой, но не юзом, звук дрынчащий из двигателя... пока остановился темп. доползла до 141, ехал на 128 (хотя еще до этого было и 132). Рукой провернул лапку кика - коина как я понял не бskj/ Завел, дал поработать на холостых, температура упала...
Но продолжив ехать реально почуствовал что упала динамика. Он тупить наал капец.
Но холостые держит, завоится с подкрученой ручкой как и при обкатке...
Неужели это я так дал "приучил" к нагрузкам перестав подливать масло в бенз?

Снимал голову - в цилиндре все красиво, как по мне. На свече черно-сероватый бархатистый нагар - вычитал что это богатая смесь. Кстати - измерив уровень в поплавковой увидел что он выше стыка половинок карба на 4-5 мм... Но это наоборот богатая смесь! отчего же прихват? Маслонасос работает...

Может тупить из за того что ремню пришлось несладко - ведь это он юзом чеш вместо колеса при том "торможении прихватом"? Или все же надо смотреть поршень - кольца могли залечь?
Сними цилиндр-погляди на поршень.Думаю все станет ясно,какие последствия прихвата.Я как раз сегодня этим и занимался-поршень менял.Цилиндр остался без следов,а вот поршень однозначно на металлолом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
beard--я не помню,ты поршневую ставил новую,или растачивал цилиндр под ремонтный поршень?
Если точил---возможно сделали малый зазор между цилиндром и поршнем.У меня на новой ЦПГ зазор был 005.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин