MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:24
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034353
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
очень внимательно ставь стопорные( лучше пять раз проверь) если плохо сидит то вынь и разожми побольше ...
и eщe желaтeльнo cтaвить тaк, чтобы концы cтoп. кoлeц прятaлиcь в кaнaвкe
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
очень внимательно ставь стопорные( лучше пять раз проверь) если плохо сидит то вынь и разожми побольше ...
и eщe желaтeльнo cтaвить тaк, чтобы концы cтoп. кoлeц прятaлиcь в кaнaвкe


ну ясен пень игорь если они не спрячутся то он их потом по двигателю собирать будет
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
можно еще попробывать вырезать 4 узкие пластинки из консервной банки вставить края в цилиндр ,зажать пальцами кольца что после упереть в эти пластины и потехоньку опускать в цилиндр 1 кольцо ,потом вытащить пластины и так же проделать и со вторым кольцом . на машине помогало  ггг 03_biggrin
dodg
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р.
answerview
стопорные кольца где палец?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Где можно найти верхушку руля там где повортники с окошком подскажите...
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/ Lead 80 SS
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/ Lead SS (AF-10)
где можно взять такую панельку на руле? или хотябы повортники (саму оптику) не кто не подскажет какие небудь сайты где много запчастей на Lead ( только такие сайты где заказывать можно по почте)
Буду благодарен! 18_good


пластик,тем более новый на honda lead ss--ты вряд ли где найдешь.Модель старая и думаю даже китайцы пластик на неё не делают.Восстанавливай свой или ищи на разборках.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
У мя ниче не подключено, кроме прикуривателя и подсветки унитаза, ну это уже по отдельным проводам и от отдельного предохранителя, так вот купил выпрямитель поставил , первый день норм, на второй заметил что на холостых не работают поворотники, поставил другой предохранитель (запасной) включил поворот, раз моргнул и опять сгорел, смотрел проводку, вроде все норм, поставил старый выпрямитель, предохранители не горят , но зато опять моргает свет, может выпрямитель какой то бракованный попался не знаю, ща думаю еще один купить попробовать
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
И еще вопрос, че может бытъ, недавно чудили с друзьями,и я так можно сказать случайно подставил зажигалку к глушаку и оттуда пошел синий огонь, получается бенз не сгорает полностью, это все было на холостом, че может быть, обогащение откручено на 1.5 , мож свеча ? Стоит бандо.  40_dance
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Меня интерисует как правильно одеть поршень на шатун,стрелочка на поршне есть, а так же интересно как можно аккуратно зажать кольца чтоб влезло в цилинд..


Не всегда на поршне есть стрелка есть,могут быть и буквы.Когда ставишь поршень,смотри,что бы поршень замками не попадал на выхлопные окна.


Мне не понятно только одно,я выделил в цитате жирным шрифтом, замки какие? там где ставяться кольца?если стрелка повернута на выхлоп и замки поподают в выхлоп.окно,что сделать тогда?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
слушай а ты поршень этот где взял?????

ставь по стрелке она для таких как ты!!! ее специально рисуют что бы люди не мучались более техническими вопросами которых они еще не понимают!!! кончай флудить ставь по стрелке которую для тебя специально там поставили!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
После промывки карба двигатель перестал заводиться в нормальном режиме. Заводится только ,если закрыть патрубок воздушного фильтра рукой,после чего резко набирает обороты и глохнет,на регулировку ручкой газа не реагирует...Кто знает причину подобной "стандартной" ситуации?
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чтото терзают меня смутные сомнения,друзья.Фишка в чем:ехали мы с Майонезом со встречи Лидаводов,у меня моргала лампочка масла,на какой то из заправок залил литру масла,посмотрел по записям,посчитал,вышло что бачка хватило на 1450км.записал.Следующая заправка маслом была на море в Железном порту.Посчитал-теперь бачка хватило на 1600км.Далее,сегодня следующая литра масла-считаю-получается хватило на 1760км.Регулировка маслонасоса правильная,и неизменялась.Вот я и думаю-может потихоньку маслонасос помирает?И перегревы опять же случались.Кто что думает по этому поводу?П.S.Хоть и не Лида у меня,по все же младшая сестра...

У меня примерно такой-же расход масла. Насос отрегулирован. И тоже наблюдались прихваты. Добавляю просто масло в бак. Дозу вычислил из расчета 1л. на 1000км. Получилось добавлять нужно на бак 40гр. Начал добавлять -- проблемы исчезли. Вполне возможно, что с возрастом маслонасос начинает качать меньше. (Лида-48. Двигатель не форсирован, как у тебя). При твоей фрсировке, мне кажется, штатный маслонасос по-любому масла мало давать будет. Я бы доливал... Нагрузки-то ого-го!!!...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
СПС...кидай 17_wink  01_smile
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
Может кто-нибудь знает от чего может быть такой износ ремня? Я что-то не пойму... 06_question  Сорри за качество...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
После промывки карба двигатель перестал заводиться в нормальном режиме. Заводится только ,если закрыть патрубок воздушного фильтра рукой,после чего резко набирает обороты и глохнет,на регулировку ручкой газа не реагирует...Кто знает причину подобной "стандартной" ситуации?


откуда нам знать,чё ты с карбом начудил.Чёрная прокладка между карбом и патрубком--правильно ты её поставил?Резиновые колечки на карбе и этой прокладке не повыпадали?
Шланги правильно подсоединил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Это новый?????  Сфоткай что бы лучше качество изображения было.может слишком на вверх выходит???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Это новый?????  Сфоткай что бы лучше качество изображения было.может слишком на вверх выходит???


Похоже на то,что ремень выходит выше варика.Но у меня тоже немного выше выходит--но такого износа нет--наверное ремень пластилиновый.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Похоже на то,что ремень выходит выше варика.Но у меня тоже немного выше выходит--но такого износа нет--наверное ремень пластилиновый.

Логичное предположение, но может у него ремень выходит на МНОГО, поэтому и зубы сьедает....
.....А не тот ли это ремень за 44 $ ?.....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Внимательно осмотри работу иглы дросселя и сам трос. может что то непрваильно поставил. бывает заедает при установке. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Похоже на то,что ремень выходит выше варика.Но у меня тоже немного выше выходит--но такого износа нет--наверное ремень пластилиновый.

Логичное предположение, но может у него ремень выходит на МНОГО, поэтому и зубы сьедает....
.....А не тот ли это ремень за 44 $ ?.....


А может  и варик стоит не родной,меньшего диаметра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
Прокладка (как я понял ,между собственно карбом и патрубком к лепестковому клапану ?) поставлена точно ,как перед демонтажем карба для промывки. Прочищены были все жиклеры и отверстия в трубочках(с помощью медных проволочек разного диаметра).В поплавковой камере (на дне) был "мусор" - маленькие песчинки и алюминевые  опилки - заусеницы...Резиновые прокладки (в виде колец) визуально не наблюдаю(есть только рез. прокладка между поплавковой камерой и карбом)...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин