MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:26
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035079
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Народ , подскажите, вроде у мя умер выпрямитель, когда едешь, моргает свет, ночью это отвратительно смотрится, а если еще и повороты включишь, вообще в гирлянду превращается, где можно достать новый хороший? А то я уже один купил за 400 рублей, день поездил, начали предохранители гореть, поставил старый, подскажите кто че знает.


ну это только на разборке можно найти оригинальный и не новый.Попробуй разобрать родной и отремонтировать.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для dodg  
answerview
изготовить  можно самому. открути у кого то  оригинальный  перерисуй на плотной бумаге контуры .выреж и перенеси на металл. дальше болгарка и напильник в руки .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Ломалась - я ее заварил,и еще сделал новую! но поставил завареную а новая лежит. 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р.
answerview
сегодня заезжал в магазин видел неподвижнуую щеку  вариатора  78 гривен мототеч. это дорого или нет?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Так а он же вроде залитый, как его разобрать, и где у МЯ в белгороде можно найти мопеды на разборке???01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня заезжал в магазин видел неподвижнуую щеку  вариатора  78 гривен мототеч. это дорого или нет?????


Нормальная цена,только качество неизвестно.Лучше SEE купи--это уже проверено,ходит нормально но её нужно немного дорабатывать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Kanibalus
30.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите пожалуйста как добраться до электромагнитного датчика?
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Народ , подскажите, вроде у мя умер выпрямитель, когда едешь, моргает свет, ночью это отвратительно смотрится, а если еще и повороты включишь, вообще в гирлянду превращается, где можно достать новый хороший? А то я уже один купил за 400 рублей, день поездил, начали предохранители гореть, поставил старый, подскажите кто че знает.

1. Какие предохранители горят? Насколько я знаю, то в Лиде всего один предохранитель, который стоит на проводе от "+" аккумулятора к замку зажигания. При каких условиях он перегорает? Т.е. при включенных или выключенных поворотах, стопах? Установлены ли в твоем скуте другие потребители енергии (магнитола, сигналка и т.п.)? Установлен ли аккумулятор?
Если ничего не подключено, а предохранитель при этом перегорает - ищи КЗ в проводке, а именно замыкание "+" провода на корпус. сначала на всяк случай проверь замок зажигания.
2. "Когда едешь - моргает свет".  Не обязательно прям сразу же грешить на регулятор напряжения. В первую очередь здесь нужно найти и устранить неисправность, указанную выше, возможно, что потом все будет работать нормально. Прежде чем курочить регулятор, неплохо бы проверить надежность контактов в соединениях проводов от генератора к АКБ, а также наличие "массы". Найти тестер и измерить напряжения на входе и выходе регулятора.

ВСе проблеммы к игвасу..... он шарит..


Может еще что-то подскажет Leon, он то дейстрвительно спец в электронике, и на самом деле шарит лучше, чем мы тут все вместе взятые.
(Не реклама 01_smile))))
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Kanibalus  
answerview
Подскажите пожалуйста как добраться до электромагнитного датчика?

Снять кожух охлаждения со стороны генератора, слева ниже колокола на двигателе увидишь датчик. Он прикручен к картеру 2-мя болтами и от него идет один проводок (по цвету вроде бы синий).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
...Лучше SEE купи--это уже проверено,ходит нормально но её нужно немного дорабатывать.

Юра, у меня тоже есть какая-то SEE, вся черная, когда-то купил на рынке до кризиса еще. Хотел поставить (хотя и своя более-менее еще нормальная), но эта  самая SEE в месте установки на вал оказалась толще стоковой, то я ее не ставил, так и валяется до сих пор в гараже. Жаль фото нет, найду -выложу. Еще заметил, что на ней лопасти чуть покрупнее, не будет ли цеплять за крышку?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р.
answerview
Меня интерисует как правильно одеть поршень на шатун,стрелочка на поршне есть, а так же интересно как можно аккуратно зажать кольца чтоб влезло в цилинд..
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
стрелочкой в сторону выхлопного окна цилиндра

кольца пальцами зажимаеш и пихаеш))) только маслом все хорошо смаж)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р.
answerview
Кольца когда заталкиваешь,то что они в замочках стоят их по другому не нужно перекручивать чтоб они правильно как то были...и еще маслом смазать каким? " моторным " можно ?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
когда они стоят в замках это правильно!!! по другому не вздумай пихать!!!

маслом маж тем же что и в движок льеш
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р.
answerview
Масло то которым заливаю в масло-бак ?
и еще вопрос при обкатке у меня бак 4.5 л сколько грамм масла нужно добавить в бак?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
именно его а масла я думаю грамм 100 хватит
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
...Лучше SEE купи--это уже проверено,ходит нормально но её нужно немного дорабатывать.

Юра, у меня тоже есть какая-то SEE, вся черная, когда-то купил на рынке до кризиса еще. Хотел поставить (хотя и своя более-менее еще нормальная), но эта  самая SEE в месте установки на вал оказалась толще стоковой, то я ее не ставил, так и валяется до сих пор в гараже. Жаль фото нет, найду -выложу. Еще заметил, что на ней лопасти чуть покрупнее, не будет ли цеплять за крышку?


ОНА  толще в месте крепления на пару мм,и в том нет ничего страшного,шайбе кика посадочного места хватает .Я на этой щеке уже 4000км накатал и всё ок,единственное,чёрное покрытие,которое внутри щеки слезло ещё не пройдя и 1000 км.По поводу лопастей---они немного сделаны по другому,чем на стоке.На стоке--от центра лопасть ниже  и увеличивается  к верху,на SEE наоборот--низ выше,верх ниже.Поэтому нужно нижнюю часть лопастей немного подтачивать,иначе кик не провернёш.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет...срочно нужен пластик...вся морда...с клювом.
HF-05
Нигде нет....может поможешь?
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Меня интерисует как правильно одеть поршень на шатун,стрелочка на поршне есть, а так же интересно как можно аккуратно зажать кольца чтоб влезло в цилинд..


Не всегда на поршне есть стрелка есть,могут быть и буквы.Когда ставишь поршень,смотри,что бы поршень замками не попадал на выхлопные окна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ОНА  толще в месте крепления на пару мм,и в том нет ничего страшного,шайбе кика посадочного места хватает .Я на этой щеке уже 4000км накатал и всё ок,единственное,чёрное покрытие,которое внутри щеки слезло ещё не пройдя и 1000 км.По поводу лопастей---они немного сделаны по другому,чем на стоке.На стоке--от центра лопасть ниже  и увеличивается  к верху,на SEE наоборот--низ выше,верх ниже.Поэтому нужно нижнюю часть лопастей немного подтачивать,иначе кик не провернёш.

Спасибо, понял. А не скажешь примерно на сколько мм. подтачивать? И наверно сфоткаю её - и в каталог кину с твоей инфой.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин