MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:26
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035591
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
После переборки двигатель очень медленно набирает обороты, упала тяга, при езде с горы набирает скорость до 60 км /ч, при подьеме еле тянет (обороты падают), двигательи глушитель  сильно греются...Интересуют возможные причины...
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Смотри личку. конверт в правом верхнм углу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Kanibalus
28.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Из инструкции: "Теперь отсоедините колпачок от провода и определите сопротивление между проводником провода и «массой» - должно получиться около 2,5 кОм." Там фраза "между проводником провода и "массой"". Вот это не очень понимаю.
Змінено: 28.08.2009 р., Kanibalus
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
После переборки двигатель очень медленно набирает обороты, упала тяга, при езде с горы набирает скорость до 60 км /ч, при подьеме еле тянет (обороты падают), двигательи глушитель  сильно греются...Интересуют возможные причины...
Что именно делал и менял?Может пока на обкатке и греется,и не тянет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Kanibalus  
answerview
...определите сопротивление между проводником провода и «массой» - должно получиться около 2,5 кОм." Там фраза "между проводником провода и "массой"". Вот это не очень понимаю.

Скорее всего здесь подразумевается сопротвление высоковольтной обмотки катушки зажигания - 2,5 кОм. Измеряется между выводом, к которому подсоединен бронепровод свечи и выводом "массы" катушки.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а зачем клеем??? шнурок и так уже в клее весь))) я ничем не мажу и все держится!!! но конечно лучше латка, но ее пока поставиш((((


в наборе для ремонта безкамерок продавалось шило, напильник, шнурки и клей. видимо, нужен...

латка на углублении более 3000 проехала без проблем, шнурок на выступе более 2000, истерся вровень с покрышкой, и держат, дай им здоровья...


В ремкомплекте безкамерки,который я покупал клея не было.Возможно есть разные шнурки.Одни нужно мазать клеем ,а другие нет.



согласен!!! наверное разные шнурки))) а мож кто от кроссовок пихает 08_lol  08_lol  08_lol вот там клей точно нужен 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2
(не в обиду никому)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Вырежи с цельного куска поролона. или купи  стоит по моему 30 гривен..


дааааа!!! недурно у вас денег гребут((( у нас по десять гривен любой модели!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Не зажигание должно быть включено! а скутер заведен!!! и тогда надо замерять если не ошибаюсь на переменке,питание на клапан подается с генератора а не с аккумулятора.Просто поставь все на место,заведи,и через пять минут он должен быть теплый(кожух только с него сними)
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Не зажигание должно быть включено! а скутер заведен!!! и тогда надо замерять если не ошибаюсь на переменке,питание на клапан подается с генератора а не с аккумулятора.Просто поставь все на место,заведи,и через пять минут он должен быть теплый(кожух только с него сними)

Не ошибаешься, все верно написал!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
Всем привет!Вот и моей задней покрышке (KENDA) пришел конец.Поначалу я не понял что такое - едишь тихо и маленькая вибрация сзади(думал редуктор что-ли) газу даешь вроде все в норме ,потом вообще сильно стало.Короче посмотрел а по самой середине покрышки - грыжа вылезла!!!,конец ей.Проехал я на ней где-то 11тысяч км.Не знаю много это или нет (но мне кажется нет) так-как я купил там стояла родная покрышка,стерта на тло вообще (но не каких грыж нет)Посмотрел но кроме  кенды у нас больше не чего нет.
Прикріплені файли
rar
106.17 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет - я опять по коммутаторам хочу поговорить.По статистике что я не смотрел (лично) и в нете мне писали на 90 у всех стоит - Коммутатор CDICF488В ВОТ и я его на конец-то достал(прислали из Москвы - скут пошел на разбор),поставил я его и сразу почувствовал разницу - появилась отличная тяга ,скорость выросла не значительно(но тяга!!!),а потом езжу гляжу на свой термометр и удивляюсь 05_shok  резко упала температура двигателя (градусов на 50,40 точно) вот так - все познается в сравнении!Так что на 90 должен стоять (Коммутатор CDICF488В ) А НА 50(Коммутатор CDICF488).Хотя не знаю как это отразится на 50.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Столица!!! сдесь все дорого!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
Чтото терзают меня смутные сомнения,друзья.Фишка в чем:ехали мы с Майонезом со встречи Лидаводов,у меня моргала лампочка масла,на какой то из заправок залил литру масла,посмотрел по записям,посчитал,вышло что бачка хватило на 1450км.записал.Следующая заправка маслом была на море в Железном порту.Посчитал-теперь бачка хватило на 1600км.Далее,сегодня следующая литра масла-считаю-получается хватило на 1760км.Регулировка маслонасоса правильная,и неизменялась.Вот я и думаю-может потихоньку маслонасос помирает?И перегревы опять же случались.Кто что думает по этому поводу?П.S.Хоть и не Лида у меня,по все же младшая сестра...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
привет всем есть такой вопрос  по (мелочам),не у кого не ломалась скоба потдерживающая трос тормоза заднего колеса,которая крепится на крышке вариатора снизу.
а то вот поломалась  и тросик телепается а чем заменить не знаю
dodg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет - я опять по коммутаторам хочу поговорить.По статистике что я не смотрел (лично) и в нете мне писали на 90 у всех стоит - Коммутатор CDICF488В ВОТ и я его на конец-то достал(прислали из Москвы - скут пошел на разбор),поставил я его и сразу почувствовал разницу - появилась отличная тяга ,скорость выросла не значительно(но тяга!!!),а потом езжу гляжу на свой термометр и удивляюсь 05_shok  резко упала температура двигателя (градусов на 50,40 точно) вот так - все познается в сравнении!Так что на 90 должен стоять (Коммутатор CDICF488В ) А НА 50(Коммутатор CDICF488).Хотя не знаю как это отразится на 50.


запарили эти комммутаторы.Поднял нашу тему,нарыл следующее:

1--Вот как раз друг разобрал Лиду полтинник,коммутатор с маскировкой-СF 488В  Т1.2    206 .На колодке маскировка краской GК 8,на 5 проводов.---- KOLIAN

2--вчера снял свой коммутатор скут AF-20 у меня стоит CDICF488---bonals

3--У меня 90 а коммутатор стоит CDICF488B (от Af 20) интересно ???---- Evgeniy

4  на моей Лиде стоит коммут с буковкой  В.--Vervet

А может и здесь всё зависит от года выпуска скутера?Моя Лида 1996 года и на ней стоит коммут СF 488В ,возможно на Лидах первых годов выпуска ставили СF 488. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чтото терзают меня смутные сомнения,друзья.Фишка в чем:ехали мы с Майонезом со встречи Лидаводов,у меня моргала лампочка масла,на какой то из заправок залил литру масла,посмотрел по записям,посчитал,вышло что бачка хватило на 1450км.записал.Следующая заправка маслом была на море в Железном порту.Посчитал-теперь бачка хватило на 1600км.Далее,сегодня следующая литра масла-считаю-получается хватило на 1760км.Регулировка маслонасоса правильная,и неизменялась.Вот я и думаю-может потихоньку маслонасос помирает?И перегревы опять же случались.Кто что думает по этому поводу?П.S.Хоть и не Лида у меня,по все же младшая сестра...



Да там в принципе и нечему ломаться.Мне кажется или выход маслонасоса закоксовался или вход на карбе.Попробуй  снять маслонасос,отмочить его,вычистить и компрессором продуть.
Ну и масляный вход на карбе почистить ,а заодно и шланг.Кстати,а шланг нигде не перегнут?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2009 р. відповів для dodg  
answerview
привет всем есть такой вопрос  по (мелочам),не у кого не ломалась скоба потдерживающая трос тормоза заднего колеса,которая крепится на крышке вариатора снизу.
а то вот поломалась  и тросик телепается а чем заменить не знаю


Я эти два хомута как снял ещё в Одессе,так уже третий сезон и докатываю без них,в этом году хотел поставит их--но оборвал головку болта.Может зимой сделаю.
Так что можешь смело кататься без хомута.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Та вроде все нормально и со шлангом,и с штуцером на карбюраторе.Надо будет еще раз все проверить.Наверно на днях,как буду вскрывать поршневую,так и проверю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р.
answerview
Народ , подскажите, вроде у мя умер выпрямитель, когда едешь, моргает свет, ночью это отвратительно смотрится, а если еще и повороты включишь, вообще в гирлянду превращается, где можно достать новый хороший? А то я уже один купил за 400 рублей, день поездил, начали предохранители гореть, поставил старый, подскажите кто че знает.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
ВСе проблеммы к игвасу..... он шарит..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин