MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:27
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035610
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Доброй ночи всем полуночникам!!!!  если пробил колесо . что лучше шнурок или латка????

Если пробой, а не порез, то шнурок очень достойная вещь. Если правильно определишь угол прокола, затем  прочисть круглым натфилем место прокола, обязательно покрой сам шнурок и отверстие пробоя клеем, введи шнурок с проворотом и резко выдерни шило, то служить будет до полного износа резины. Проверил не на одном скуте.
С уважением Apit. 31_bigboss


а зачем клеем??? шнурок и так уже в клее весь))) я ничем не мажу и все держится!!! но конечно лучше латка, но ее пока поставиш((((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а зачем клеем??? шнурок и так уже в клее весь))) я ничем не мажу и все держится!!! но конечно лучше латка, но ее пока поставиш((((

Это я в том смысле, что лучше перебздеть, чем не добздеть.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 27.08.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
У меня были непонятные звуки которые долго искал. оказалась жестянка на  на выхлопном колене. открутить без нагрева не смог. по старинке обматал проволокой. звук пропал. я уже описывал эту проблему  на форуме. попробуй может и у тебя такая же хрень. 21_umnikсамое интересное что она не болталась поэтому и не мог найти  причину звука...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.08.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Та не, этой жестянки у мя нет вообще01_smile ну за совет спасибо, я вот думаю мож редуктор.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Вопрос такой, какое напряжение должно быть на электро клапане карба , у мя показывает при зажигании 0.02
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Kanibalus
27.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я вот ни много не  понял в инструкции по поиску неисправности в системе зажигания: что такое проводник провода? где находится помехопо-давляющий резистор? и масса это и есть рама вобщем-то да?
"Проверять вторичную обмотку проще одновременно с инспекцией высоковольтного провода и свечного колпачка. Снимите колпачок со свечи и проверьте сопротивление между клеммой, которая надевается на свечу, и «массой». У нас получилось около 7,5 Ом, Теперь отсоедините колпачок от провода и определите сопротивление между проводником провода и «массой» - должно получиться около 2,5 кОм. Следовательно, сопротивление помехопо-давляющего резистора 5 кОм. Сопротивление провода должно быть равно нулю."
А в замке то что может быть если ток на катушку подается? Кстати то что он есть при включенном замке и что возрастает при киканье это правильно?
Змінено: 27.08.2009 р., Kanibalus
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Вопрос такой, какое напряжение должно быть на электро клапане карба , у мя показывает при зажигании 0.02

На моей Лиде, при работающем двигателе, колебалось от 1,8 до 2,5 вольта, это нормально. На электроклапан пускового обогатителя в пределах 2 вольт и должно подаваться.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
27.08.2009 р.
answerview
Cедня почуствовал что афигенно упала тяга....разобрал, и я был в шоке, после 134км пробега, воздухан был тупо забит пылью...
см.фото.... есть у меня плохое причуствие что там цпг уже скоро будет говорить:   35_hang
хотя, с внутреней стороны паралон был почти нормальный....хорошая пропитка всетаки...

П.С. то что там 2 паралонки - ето так надо)))
просто основная паралонка не доходит с той стороны доконца, примерно на 5мм
Змінено: 27.08.2009 р., NIGHTMARE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
27.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а зачем клеем??? шнурок и так уже в клее весь))) я ничем не мажу и все держится!!! но конечно лучше латка, но ее пока поставиш((((


в наборе для ремонта безкамерок продавалось шило, напильник, шнурки и клей. видимо, нужен...

латка на углублении более 3000 проехала без проблем, шнурок на выступе более 2000, истерся вровень с покрышкой, и держат, дай им здоровья...
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Привет всем!!!  с колесами все нормально   ... сегодня  разобрал и занес на шиномонтаж.  станок не взял    слишком маленьки диаметр.  отжали, а разбирали вручную. в заднее колесо  попала проволока   внутри  осталось сантиметров пять..  потавили мне там латку... переднее решил поменять. фотку выкладывал раннее . производсто индонезия. передок теперь идет намного лучше. колесо гасит все неровности наших дорог.клюв не гремит как ранее и это радует.  сцепление с асфальтом(сухим) хорошее.   правда незнаю как на счет износоустойчивости. во всяком случае пока доволен... 03_biggrin  03_biggrin  и еще.. встретил сегодня одесситов которые приехали посмотреть город-герой.  пошли  по Киеву пешком . так намного удобней . метро ведь без пробок. сказали что слишком длинные улицы мозоли натерли... завтра  обещали зехать ко мне на работу.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Может  ты только по полям и стройкам ездил... я лажу к фильтру через тыс км пробега.такого  как у тебя даже близко нет...  в некоторых местах потемнение и крупные частицы внизу на корпусе...  может у тебя шланг от воздухазаборника весь порван.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
27.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
По полям я ганял, таким что взади метров на 300 фиг что увидиш через пыль)))
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
тогда  можешь процедуру обслуживания фильтра думаю стоит тебе далать каждый день.. 03_biggrin  я пропитую фильтр с баллончика.  пропиткой для фильтров нулевого сопротивления автомобильных.  начальник  машину продал а баллон остался.. на дурняк и уксус сладкий...  03_biggrin  внутрення часть поролона  внорме пыль не пробивается..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Apit  
answerview
А че посоветуете проверить,0.02 я думаю это мало потому что что при выключенном зажигании что при включенном положения иглы не меняются, хотя выработка на ней заметна.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Не знаю, а мне кажется что в масле веретенке его надольше хватает, ну может мне это просто кажется, 01_smile да и экономней как то01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2009 р. відповів для Kanibalus  
answerview
Я вот ни много не  понял в инструкции по поиску неисправности в системе зажигания: что такое проводник провода? где находится помехопо-давляющий резистор? и масса это и есть рама вобщем-то да?
"Проверять вторичную обмотку проще одновременно с инспекцией высоковольтного провода и свечного колпачка. Снимите колпачок со свечи и проверьте сопротивление между клеммой, которая надевается на свечу, и «массой». У нас получилось около 7,5 Ом, Теперь отсоедините колпачок от провода и определите сопротивление между проводником провода и «массой» - должно получиться около 2,5 кОм. Следовательно, сопротивление помехопо-давляющего резистора 5 кОм. Сопротивление провода должно быть равно нулю."
А в замке то что может быть если ток на катушку подается? Кстати то что он есть при включенном замке и что возрастает при киканье это правильно?


проводник провода--не понятно,дай полностью предложение.
где находится помехоподавляющий резистор--в свечном колпачке
масса это и есть рама в общем-то да---совершенно верно
А в замке то что может быть если ток на катушку подается---может внутри чёто сломаться  или заклинить и те контактные пары,которые должны быть разомкнутыми,будут замкнутыми или наоборот
Кстати то что он есть при включенном замке и что возрастает при киканье это правильно-правильно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2009 р. відповів для aLl  
answerview
а зачем клеем??? шнурок и так уже в клее весь))) я ничем не мажу и все держится!!! но конечно лучше латка, но ее пока поставиш((((


в наборе для ремонта безкамерок продавалось шило, напильник, шнурки и клей. видимо, нужен...

латка на углублении более 3000 проехала без проблем, шнурок на выступе более 2000, истерся вровень с покрышкой, и держат, дай им здоровья...


В ремкомплекте безкамерки,который я покупал клея не было.Возможно есть разные шнурки.Одни нужно мазать клеем ,а другие нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
28.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В ремкомплекте безкамерки,который я покупал клея не было.Возможно есть разные шнурки.Одни нужно мазать клеем ,а другие нет.


у бегемотов продаются и сами шнурки, и недорого, без инструкции и инструментов... 01_smile

кстати, удобно: набор стОит намного дороже... да и инструменты можно приспособить имеющиеся, чтоб специальные не покупать, при необходимости ...
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Вырежи с цельного куска поролона. или купи  стоит по моему 30 гривен..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
А че посоветуете проверить,0.02 я думаю это мало потому что что при выключенном зажигании что при включенном положения иглы не меняются, хотя выработка на ней заметна.

А посоветую я тебе вот что, сними эл.клапан и проверь его на роботоспособность, подключив к нему 2 вольта постоянного тока. перед этим штангелем замерь расстояние на которое выдвинута игла из корпуса, через минут 5, после подачи питания, ещё раз измерь - разница должна состовлять от 3 до 5 мм. Если это так, то клапан рабочий. затем проверь проводку к клапану, особое внимание обрати на минусовой провод, который подсоеденяется через резистор к впускному коллектору скута, там часто бывает окисление (тестором проверь контакт).
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин