MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:21
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036129
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ремень не упрется, потому, что у этого варика диаметр меньше, чем у родного. Родной можно завтулить, но втулка очень тонкая должна быть (мешает бендикс и отливка на картере). Я нарисовал тут как мог 03_biggrin , что бы понятнее было.
1-это втулка.
2-это продолжение постели ролика.
3-это ремень (выходит примерно наполовину.
Если так делать, придется еще и со спиной мудрить что-то.
Но я так делать не планирую. Хотел просто втулку одеть, чтоб ремень на максимальном выходе всей плоскостью прилегал. Постели роликов не трогать. меня и так все устраивает.
Теперь склоняюсь к тому, чтобы вообще ничего не трогать...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Просто чтоб продолжить постели надо ломать стенку,на рисунке ты сильно толстую раб.поверхность сварганил)))
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Просто чтоб продолжить постели надо ломать стенку,на рисунке ты сильно толстую раб.поверхность сварганил)))

Художника нашел 03_biggrin
Как умел....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Доброй ночи мужики!Ктонебудь разберал бензобак или залазил туда!!??Я сегодня заправлялся как всегда с бутылки и в бензобак попала прокладка которая под крышечкой 12_cray !Там нету никакой сеточки или где эта фигня может застрять!???Или разбирать и вытаскивать, на ходу не встанет!??Кто што знает про такое!??Зарание спасибо!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Доброй ночи мужики!Ктонебудь разберал бензобак или залазил туда!!??Я сегодня заправлялся как всегда с бутылки и в бензобак попала прокладка которая под крышечкой 12_cray !Там нету никакой сеточки или где эта фигня может застрять!???Или разбирать и вытаскивать, на ходу не встанет!??Кто што знает про такое!??Зарание спасибо!!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Доброй ночи мужики!Ктонебудь разберал бензобак или залазил туда!!??Я сегодня заправлялся как всегда с бутылки и в бензобак попала прокладка которая под крышечкой 12_cray !Там нету никакой сеточки или где эта фигня может застрять!???Или разбирать и вытаскивать, на ходу не встанет!??Кто што знает про такое!??Зарание спасибо!!


Антон,а ты попробуй точно такую же прокладку залить бензином,может он её просто сожрёт--тогда и разбирать и мыть не придётся.А то бак на Лиде сложно снимать--нужно сначала весь пластик снять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для Leon  
answerview
И что происходит? Нагревается / горит проводка? Или просто аккум потихоньку разряжается?
Амперметром не мерял ток, отбираемый чёрным проводом от красного? (для этого достаточно замкнуть черный на красный через амперметр)


походу проводка не горит, убиватсо акум, 21_umnik
с родного вытекла кислота и превратилась в пену жолтого цвета. 05_shok
еще ставит акум (2 по 6v) неподает признаков жизни  12_cray
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Стоит ли чистить карб и голову цилиндра после обкатки? При условии того , что копоть стояла не детская и масла было от души. Че скажите?01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Стоит ли чистить карб и голову цилиндра после обкатки? При условии того , что копоть стояла не детская и масла было от души. Че скажите?01_smile


Карб почистить можно--это не сложно и никогда не помешает.А вот снимать головку не вижу смысла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2009 р. відповів для YariK_Lead50cc  
answerview
И что происходит? Нагревается / горит проводка? Или просто аккум потихоньку разряжается?
Амперметром не мерял ток, отбираемый чёрным проводом от красного? (для этого достаточно замкнуть черный на красный через амперметр)


походу проводка не горит, убиватсо акум, 21_umnik
с родного вытекла кислота и превратилась в пену жолтого цвета. 05_shok
еще ставит акум (2 по 6v) неподает признаков жизни  12_cray


Так может у тебя регулятор напряжения накрылся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а может быть и такое  05_shok
как опредилить что он накрылся ?
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
После замены подшипников коленвала и поршня(цилиндр оставлен старый) при обкатке (езжу на 30 км/ч)решил кратковременно( на 20 -30 сек) проверить скорость на максимуме газа - получилось не больше 50(по спидометру). Это нормально (на еще не обкатаном Лиде - 90) или следствие возможных "хомутов" при зборке ?
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
После замены подшипников коленвала и поршня(цилиндр оставлен старый) при обкатке (езжу на 30 км/ч)решил кратковременно( на 20 -30 сек) проверить скорость на максимуме газа - получилось не больше 50(по спидометру). Это нормально (на еще не обкатаном Лиде - 90) или следствие возможных "хомутов" при зборке ?
Мне кажется гдето что то не так.если поменял поршень-в старый цилиндр без расточки я правильно понял?коленвал не зажат?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Рукой нормально проворачивался, поршень новый,кольца также новые, может карбюратор(винты крутил...) или вариатор(были небольшие проблеммы с надеванием ремня...
Еще не прикручен пусковой обогатитель(просто вставлен и сверху колпачек) - может через щель травит воздух?
Змінено: 25.08.2009 р., tor5
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для YariK_Lead50cc  
answerview
а может быть и такое  05_shok
как опредилить что он накрылся ?

Попробуй просто отсоединить регулятор напряжения и затем подключить АКБ. Если при этом не будет коротить, значит проблема в регуляторе. Теоретически вполне возможно предположить, что пробит выпрямительный диод в РР, поэтому "+" АКБ через этот пробитый диод и рабочую обмотку генератора замыкается на "массу". В общем пробуй.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Доброй ночи мужики!Ктонебудь разберал бензобак или залазил туда!!??Я сегодня заправлялся как всегда с бутылки и в бензобак попала прокладка которая под крышечкой 12_cray !Там нету никакой сеточки или где эта фигня может застрять!???Или разбирать и вытаскивать, на ходу не встанет!??Кто што знает про такое!??Зарание спасибо!!


антон забей на это))) у меня в бак сотки моей упала здоровенная муха))) так месяц ездил и все нормально))))наблюдал ее иногда когда заправлялся)))

не мучь себя пока бак снимеш обматюкаеш это решение с ног до головы))) главное что она в карб не пролезет да и в заборную трубочку тоже!!! так что забей)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview

антон забей на это))) у меня в бак сотки моей упала здоровенная муха))) так месяц ездил и все нормально))))наблюдал ее иногда когда заправлялся)))

не мучь себя пока бак снимеш обматюкаеш это решение с ног до головы))) главное что она в карб не пролезет да и в заборную трубочку тоже!!! так что забей)))


Можно попробовать следующее---залей побольше бензы в бак,возьми шланг большого диаметра и сливай бензу через лейку с сеткой---может и выскочит та прокладка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не думаю что так получится.переородка не даст вствить шланг большого диаметра. может только если будет видно в районе горловины что можно будет достать..я бы лично ездил пока. конечно  если  ездит на небольшие расстояния.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Не думаю что так получится.переородка не даст вствить шланг большого диаметра. может только если будет видно в районе горловины что можно будет достать..я бы лично ездил пока. конечно  если  ездит на небольшие расстояния.


Поливочный мягкий дюймовый,а то и дюйм с четвертью , шланг влезет без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
А я бы на твоем месте ездил и не морочился. Во-первых, на заборнике по любому есть сеточка, во-вторых, может та прокладка и раствориться в бензине. Это уже когда будет необходимость снимать бак, тогда и можно будет ее извлечь, да и думаю прочего всякого мусора там будет достаточно.
ЗЫ: Мелкие частицы ржавчины могут доставить намного больше хлопот, т.к. забивают сетку заборника. Когда у меня была машина, то ехал как-то во Львов и начал постоянно глохнуть, останавливался накачивал бензин в карб, все нормально, только проехал пару сотен метров - опять заглох. Мучался я тогда долго, пока какой-то водила грузовика не остановился и сказал, давай насос, потом снял с карба шланг от бензобака и качнули туда насосом несколько раз. Потом говорит - едь пока, если чего также делай, а как приедешь - почисть бак. Доехал я тогда нормально, но когда снял бак - ржавчины там было ого-го, вот она и забивалась в сеточку.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин