MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:35
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044560
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Антон--слайдеры у нас по 10 гривен.
Я себе взял усиленные Коsо в Харькове за 40.подходят на стандартный вариатор и спину.


Коля--а чем они отличаются ,эти усиленные от простых?Только материалом или и формой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Читал мануал по лиде и наткнулся на такую инфу см. картинку.
Может это и есть разгадкой о прихватах?


на двадцатую Лиду ведь тоже ставили с меткой  и без таковой--но такими прихватами,как на девяностике,двадцатая не страдает.
Мне кажется прихватами страдают только девяностые Лиды первых годов выпуска.Вот если бы была возможность взять два девяностика,разных годов выпуска,и поковырять их--тогда возможно были  бы найдены отличия в конструкции и причины прихватов.Мы ведь уже знаем,что в карбах стоят разные главные жиклёры--но могут ведь быть и разные коммутаторы,или угол зажигания другой. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.08.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Misha74
20.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
подскажите пжалуйста маркировку ирзмеры ремня а то сдаёться мне у меня стоит не тот или китайский ( остался от др хазяина) когда поездишь минут 30 с места очень плохо трогаеться в горку даже не заедит а наберёшь 20-25 кмч так всё норммально.
пост прошёл мимо 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
подскажите пжалуйста маркировку ирзмеры ремня а то сдаёться мне у меня стоит не тот или китайский ( остался от др хазяина) когда поездишь минут 30 с места очень плохо трогаеться в горку даже не заедит а наберёшь 20-25 кмч так всё норммально.
пост прошёл мимо 02_sad
Будь внимательней!смотри пост Тов. Стакана выше на этой странице!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ну вы ж разбирали с Юрой поршневую,и кольцо вроде там залегшее было.От чего?На поршне прихват был?Но судя по твоим словам,у тебя перегревов нет.Пускай ездит,не нужно лишний раз туда лазить.По слайдерам-те что я купил они более массивные,и по высоте больше.Вечером попробую фото скинуть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
aLl
20.08.2009 р.
answerview
про вариатор

2000 км назад был поставлен вариатор от дио, купленый у бегемотов примерно за 48 грн.

выдвинулась втулка милиметров на 5, вследствие чего пропала тяга (у знакомого такой-же вариатор, после аналогичной неисправности съело 2 ремня...)

до дома доехал...

состояние рабочей поверхности отличное...

далее: втулка благополучно определена молотком на место, предварительно сделаны 3 небольшие, в треть толщины втулки, фаски. в местах фасок уже установленная втулка закреплена керном (удары в тело варика). ждем испытаний...
Змінено: 20.08.2009 р., aLl
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р.
answerview
Какое то невезение Нет в продаже спортвариаторов .попросил одноклассника который ездил в Белую Церковь по делам что бы там зашел в магазин.. НЕТ и там.. из-за нечего делать сделал колхозный тюннинг. укоротил втулку на 2 мм и подложил шайбу 2мм к шестерне стартера. не обратил внимание на наружный диаметр шайбы(болван!!!) слабилась гайка вариатора в следствии чего неподвижная щека начала люфтить. итог : разорван новый ремень.  поставил шайбу нужного диаметра зажал вроде все в норме максималка устраивает только туповат в разгоне. ремень стоит мой Бандо который стоял и при покупке скута прошел 6000 км.
Вот поэтому я хочу купить все себе а не только вариатор.на неподвижной щеке есть незначительный износ,но после того как открутилась гайка  ее немного потерло в районе шестерни кика. Киевляне подскажите  где купить...!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
в одессе
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Можно  и в Одессе. Купи я деньги вышлю.Скажи только сколько... бюджетик расчитать  надо.Нпиши в  личку что бы не флудить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.08.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р.
answerview
Привет всем!!
Наконец-то добрался до компьютера. Прислали мне японцы ремень  41_dance2 наконец-то (фотки прилагаются). Кажись месяц слали, а может и больше, точно не помню.

Игорь (Igvas). Не знаю стоит-ли ложить его на сайт? А может пусть люди видят как выглядит настоящий и-и-п-понский ремень в упаковке?  18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
И сколько сие чудо стоит? Думаю что с десяток китайских можно было купить...у богатых свои причуды)))) 18_good
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р.
answerview
А теперь вопрос знатокам!!! 01_smile
Прислал мне Женя (ТelO) варик (Благодарность ему великая!!! 20_drinks ) в сборе  со спиной и роликами. Вари стал как родной.  Едет Лида с Жениным вариком великолепно, аж шуба заворачивается. 56_yahoo  Динамика --отлично. Довольно шустрый и равномерный разгон. Без провалов!!!  41_dance2 Максималка не изменилась.
Отличается он от родного профилем постелей роликов, профилем спины и САМОЕ ГЛАВНОЕ -- НАРУЖНЫМ ДИАМЕТРОМ!!!
Диаметр варика меньше родного на 6 мм (87 против 93).
При снятой крышке видно, что ремень выходит выше варика примерно на 3-4 мм. на родном не доходит до верха примерно на такое-же расстояние.

Так вот собственно и вопрос. Стоит ли доводить этот(маленький) варик (Допустим путем завтуливания) до размеров большого или не стоит? 43_help

Работа его я думаю не изменится, только наверху ремень будет всей плоскостью прилегать. Ну правда есть еще соблазн провтулить его по всей длине и увеличить длину постелей роликов, но это пока проекты.

Заранее благодарен за ответ. 01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Я уже это описывыл,стоит.По мимо завтуливания,стенки убираются и выкат дальше. Прибавка в скорости и уменьшение расхода топлива..если на одной скорости.
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
И сколько сие чудо стоит? Думаю что с десяток китайских можно было купить...у богатых свои причуды)))) 18_good

Этот ремень обошелся мне 44$. (Цена в японии + пересылка+таможня).
По нашим ценам за эти деньги можно купить почти три китайских MotoTech (15-16$ за шт), которых хватает на 700-1000км. (проверено лично). Сколько пройдет этот ремень? Я думаю 5000км. легко.
Вывод. Как говорил кто-то из великих "Я не настолько богат, что-бы покупать дешевые вещи!"
Я не прав?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
У нас китайский ремень 6 уё...это 7,3 ремня,лично у меня китайский сезон отхаживал без проблемм,единственный минус труха с него сыпется быстрей)))
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я уже это описывыл,стоит.По мимо завтуливания,стенки убираются и выкат дальше. Прибавка в скорости и уменьшение расхода топлива..если на одной скорости.

Саша. Может я что не так объяснил....
Есть ли смысл втулить только наружную часть ( рабочую) по которой ремень ходит? Про твой  метод я знаю. Ты удлинял постели на 1-2 мм. Тут немного другая история. Если втулить по всей длине, то уже во втулке нужно будет пропиливать продолжение постелей, что довольно сложно. Постель тут можно удлинить на 6 мм.!!! Ссделать это можно конечно. Да еще и спины не хватит( ролик может заклинить вверху или выскочить вообще. Придется спину увеличивать. Наваривать пластинки что-ли какие???
Тут. весь смысл вопроса в том, что если меня устраивает как скут едет, не будет ли хуже если ремень наверху будет только половиной работать?

Извини, если что не так сказал.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
""У нас китайский ремень 6 уё...это 7,3 ремня""

Наши-бы зарплаты, да к вашим ценам.... Эх... 20_drinks
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 21.08.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Да,одно на одно выходит. 99_yes
like
good
bad
shockingly
21.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Самый дешевы китайски видел за 40 гривен..это 5 у.е. после обрыва на большой скрости(заднее пошло на юз сзади миксеры ехали с бетоном) у меня  наверное развивается  фобия 03_biggrin  03_biggrin ремнебоязнь..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
21.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Я видел и Дайтоновский разорванный в клочья...китайские канеш дерьмо,но 44 уё...и месяц ждать 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин