MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:31
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046258
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Проблема была в выхлопной, когда снял даже не мог её продуть ртом, была забита. Обжог паяльной лампой до красна и в воду, начал обстукивать но много нагара так и не вышло с неё. Когда поставил на мопед завёлся с первого раза ехал как и раньше, но не проехал я и 4-5км. история повторилась. Тогда я взял проволочку и начал чистить ( это все происходило по среди дороги  01_smile ) и прогазовывать, начали вылитать кусочки грязи(нагара) ,после, мопед снова поехал. Сейчас катаюсь с проволочкой в багажнике, не знаю как с этим бороться, может не выхлопная виноватая не может она так часто забиваться... Не знаю что и думать... 02_sad



Проблема у тебя как была,так и осталась в трубе.
А вот нагретую докрасна трубу пихать в холодную воду не нужно,это есть плохо.
Проволока,как и паяльная лампа не помогут.Лампой ты можешь нагреть и вычистить колено,а вот внутренние трубки никак не пригреешь,ты ведь нагреваешь только корпус глушителя.Нужен воздух под давлением и бензорез.Пламя бензореза попадает глубоко в трубки глушителя,желательно обогатить смесь горелки,чтобы керосин зашел во все трубочки.Керосин смешивается с остатками масла и всякой бякой,которая находится в трубках,загорается,потом бензорез убираешь и дуешь воздухом,но не под очень большим давлением.При поступлении кислорода,в трубе начинается пожар,трубки нагреваются докрасна и вся гадость вылетает.
Ну а если нет резака и воздуха---бери болгарку,разрезай трубу(на первой странице темы найдешь как это сделать),чисти всё ,а потом бери немного денег и дуй к  жековским сантехникам --они аккуратно газом заварят трубу.
Но не забывай,что трубки нужно чистить внутри ,а не снаружи. 03_biggrin
А то у меня такое было--у чела дио не хотела ехать,определили,что забитая труба--ну я ему и посоветовал разрезать и почистить,что он и сделал.А потом,через несколько дней приезжает,скут опять ехать не хочет---оказалось,он распорол трубу,аккуратненько все трубки снаружи почистил и заварил глушитель.Пришлось второй раз резать и по уму всё чистить.
Кстати,Колян,помнишь,когда ты был у меня,обратил внимание на то,что цюцюрка выхлопной трубы у меня была в масле---после чистки глушителя всё сухо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.08.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р.
answerview
я делал так!!!

разводил костерчик повеселее ложил туда глушак когда он становился красным вставлял компрессор(пофиг с какой стороны!!!)))
(не убирая с костра) с другой стороны начинал вырываться огонь, причем хорошим факелом))), и как огонь пропадал (гдето минут 7-10) остужал трубу красил и ставил!!!

когда первый раз так сделали то сразу же разрезали что бы результат посмотреть. так она внутри выгорела полностью и остался только в пол мм сыпучий налет сажи и все!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
блин охота сделать, так газосварки нету 34_wacko2
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
По моему легче ее разрезать и почистить!Как резать информация есть на 1 стр. но я резал только в 2 местах - это первый шов от патрубка и вокруг отростка на выходе(но тут не надо отрезать напрочь а тихонько по кругу опиливаешь и этот отросток вынимается)На все у меня ушло часа 2 .Варил сам электросваркой(хоть и не профи!но получилось нормально)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Согласен.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
это один из способов но по моему  малоэфективен. я просто пробил  кернером  камеру. доехал  а  уже потом разрезал и чистил...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Кто может объяснить дергание мопеда незначительное при том , если держать газ в одном положении. Грузы в норме, ну на 2 видна небольшая выработка, вариатор дио , расточенная поршневая только обкатку прошел, правда масла одно время лил в бак больше чем надо, так что дым стоял как от отечественного мотоцика01_smile .в чем может быть причина. Да и еще когда постоит на холостом, особенно на холодную сразу норм не едет, а как троит. В чем проблемы могут быть?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
по поводу троения на холодную это проблема не только у тебя, А ПО ПРЕЧИНИ подергивания думаю смеси то больше то меньше (думаю выделуэтся электро клапан)
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Подскажите,как лучше заглушить маслонасос? Как сделать,чтобы нормально работал(пружинил с возвратом) только тросик газа(ведь они запараллелены с регулятором подачи масла)...
like
good
bad
shockingly
Misha74
14.08.2009 р.
answerview
немогу откутить колоколсцепления. Помогите советом как это сделать?
like
good
bad
shockingly
vovan78
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
немогу откутить колоколсцепления. Помогите советом как это сделать?

Самый простой способ,в автомаге продают цепные съёмники для маслофильтра и с помощью его и снимай.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Подскажите,как лучше заглушить маслонасос? Как сделать,чтобы нормально работал(пружинил с возвратом) только тросик газа(ведь они запараллелены с регулятором подачи масла)...
Подобрать новый трос,только одинарный,без раздвоителя,и поставить его вместо родного.Можно вобще вытянуть маслонасос,на его место поставить заглушку.Или же оставить его на месте,только заглушить на нем штуцер подачи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Misha74
14.08.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
а без этого приспособления что совсем ни как? может газовым ключом за вал с др стороны прихватить но  колокол прокручиваеться какбудто он на пружине сидит и пока её не сожмёшь ключ не упрётся.
а сёмникомя так понял надо ухватиться за колокол а ключиком крутить гайку?
like
good
bad
shockingly
vovan78
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
а без этого приспособления что совсем ни как? может газовым ключом за вал с др стороны прихватить но  колокол прокручиваеться какбудто он на пружине сидит и пока её не сожмёшь ключ не упрётся.
а сёмникомя так понял надо ухватиться за колокол а ключиком крутить гайку?

Принцып работы цепного съёмника:накидуешь цепь на колокол,одеваешь конец цепка на захват и удерживаешь колокол и ключом скручиваешь гайку.Остальные способы такие как монтировки в колёса и т.п я называю варварские. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Misha74
14.08.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
амонтировки в колёса и т.п я . 03_biggrin
я уже понял тк  буквально  пол часа назад пробовал так  чуть диск не запорол 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Misha74
14.08.2009 р.
answerview
что то я не могу понять а где тут сливной болт заливной то нашёл а как сливать масло? не ужели через него?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovan78
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
что то я не могу понять а где тут сливной болт заливной то нашёл а как сливать масло? не ужели через него?

Он и заливной и сливной,так сказать два в одном.Но не допёрли япошки что наш народ будет так часто туда лазить. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
что то я не могу понять а где тут сливной болт заливной то нашёл а как сливать масло? не ужели через него?

Если речь идёт, как я понял, о хонде леад 50, то вот ссылочка file://localhost/C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/Rar$DI62.743/006.gif, там ясно и чётко указано сливное и заливное отверстия.
С уважением Apit  31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
Misha74
14.08.2009 р. відповів для Apit  
answerview
я был раб поммотеть что там за этой ссылкой но не могу туда перейти  06_question  07_dirol
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
я был раб поммотеть что там за этой ссылкой но не могу туда перейти  06_question  07_dirol

Выдели, скопируй, вставь в верхнюю строку и нажми энтер.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин