MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:16
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047133
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да шкурка выделки не стоит.Ведь ты не станешь рисковать подшипниками и коленом+работа из-за ста или даже 200 гр.


Ну так ведь у нас в теме ведь уже ктото восстанавливал варик--и ничё,всё работает.Кстати,доработка варика твоим методом ведь доже вносит некоторый дисбаланс в работу.Но ты же ездишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.08.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я не спорю что они "чудненько" лечатся...но ты потом не докажешь от чего начался микро-мини и т.д. люфт на подшипниках со всеми вытекающими,а скажешь- запчасти барахло  или чтото типа того.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я не спорю что они "чудненько" лечатся...но ты потом не докажешь от чего начался микро-мини и т.д. люфт на подшипниках со всеми вытекающими,а скажешь- запчасти барахло  или чтото типа того.


Саня--а запчасти в основном ведь и есть барахло,качественные редкость и дорого.
Колян вот востановит свой варик,потом расскажет нам,как там и чё с дисбалансом и люфтами. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В том то и дело что потом все ссылаются на барахло,каждый сам выбирает свои вложения и потери.Думаю что и Колян не прояснит ситуацию,правда это всё моё ИМХО.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
11.08.2009 р.
answerview
приветствую всех...
хочу спросить что лутше, взять лепестковый клапан китай, с металичискими лепестками, или купить за 90грн сами лепестки карбоновые от Дио?
И ето....то что карбон прослужит дольше ето понятно, а в поведение скутера будет различия на каких лепестках ездить?
Змінено: 11.08.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
приветствую всех...
хочу спросить что лутше, взять лепестковый клапан китай, с металичискими лепестками, или купить за 90грн сами лепестки карбоновые от Дио?
И ето....то что карбон прослужит дольше ето понятно, а в поведение скутера будет различия на каких лепестках ездить?
По поводу -лучше-хуже,сказать не могу,не пробовал,у меня до сих пор родные стоят.А с китайским лепестковым был трабл-на нем не заводился двигатель.Потом уже сообразили,что лепестки слишком жесткие были,и он тупо не открывался.Я свой лепестковый немного доработал-пропускную способность увеличил немного.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - привет,у меня к тебе вопрос (как к спецу по поршневым!) сам я не очень в них!!! Короче купил я поршневую CMR  не едет вообще - 48км на весь газ(мощи вообще нет) проехал 400км изменений не каких.Ты мне говорил чтоб я посмотрел как поршень стоит в верхней М.Т. и в нижней. Я вскрыл головку на 50 посмотрел как там и как у меня на CMR и наверно понял в чем дело! и на китайском 90 куб и на 50(родной цилиндр) поршень в нижней точке стоит наравне с окнами а на CMR - намного ниже (соответственно и в верхней наверно не так ) вот фото 50 и CMR.Наверно не чего не сделаешь (наверно подделка)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
KOLIAN - привет,у меня к тебе вопрос (как к спецу по поршневым!) сам я не очень в них!!! Короче купил я поршневую CMR  не едет вообще - 48км на весь газ(мощи вообще нет) проехал 400км изменений не каких.Ты мне говорил чтоб я посмотрел как поршень стоит в верхней М.Т. и в нижней. Я вскрыл головку на 50 посмотрел как там и как у меня на CMR и наверно понял в чем дело! и на китайском 90 куб и на 50(родной цилиндр) поршень в нижней точке стоит наравне с окнами а на CMR - намного ниже (соответственно и в верхней наверно не так ) вот фото 50 и CMR.Наверно не чего не сделаешь (наверно подделка)
Привет!Вот как говорится ты сам нашел причину,с подсказкой конечно.Но Такого я ещё не встречал!Возьми старый поршень с 90ка и этот СМR,одень их на один палец поршневой,и смотри различия по поршню.У него скорей всего высота от пальца до днища меньше чем на родном или китайском!Как это может быть?Может поршень с какой нибудь другой техники туда воткнули,или же брак.Проверь теперь как в ВМТ поршень стоит.Хотя подожди!Ты что,чудак,на мотор полтинника поставил поршневую с 90ка?или я что то упустил из виду?Такое несовпадение получается если поставить на полтинник 90ю поршневую-ход поршня и длинна шатуна ведь разные!Ану ка давай по порядку объясняй что ты там твориш и мучаешся!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2009 р.
answerview
В субботу встречался с Кременчугскими скутеристами,а потом толпой поехали в Светловодск на рыбалку,уху и шашлык.Отдохнули отлично,заодно и Лиду проверил  в дороге и по бездорожью..Намотал 120 км,из них 90 км на максималке--65-70 КМ в час.Всё ок--ни прихватов ,ни перегрева.Часть дороги нужно было пройти по лесным тропам,были участки с песком---Лида и с этим испытанием успешно справилась,шла как танк,даже слезать с неё  и толкать не пришлось.
Приятно удивила меня Хонда Gyro.Когда то катался на таком трёхколёснике--не понравилось,а вот по бездорожью этот аппарат бежит отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На фото где все нормально двигатель 50 (полностью) а где поршень ниже окон - так с 90 CMR цилиндром!На 90 мотор у меня 2 поршневых - китайская и CMR.Поршни я сравнил - они совершенно одинаковые ,а вот цилиндры (китайский и CMR) вот такая картина как на фото!!! Китайский цилиндр ставишь (все нормально - поршень стоит на ровне с низом окна) CMR - цилиндр ставишь (поршень ниже окон милиметров на 6) с этим цилиндром не чего не сделаешь наверно! 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
На фото где все нормально двигатель 50 (полностью) а где поршень ниже окон - так с 90 CMR цилиндром!На 90 мотор у меня 2 поршневых - китайская и CMR.Поршни я сравнил - они совершенно одинаковые ,а вот цилиндры (китайский и CMR) вот такая картина как на фото!!! Китайский цилиндр ставишь (все нормально - поршень стоит на ровне с низом окна) CMR - цилиндр ставишь (поршень ниже окон милиметров на 6) с этим цилиндром не чего не сделаешь наверно! 02_sad
Анука ещё раз-обое цилиндров (с 50и90)ты ставил на двигатель с 50?Или как?Если да,то все понятно-как я и говорил выше,ход поршня и длинна шатуна на 90ке больше,вот поэтому и получается что поршень ниже окон опускается в НМТ.А в ВМТ -поршень до верха тоже не поднимается?Если такая петрушка на 90м моторе-цилиндр бракованый,окна в нем выше чем надо.И действительно,с ним ничего не сделаеш,разница большая,окна нет смысла пилить.Возьми штангель,и померяй расстояние от верхнего торца цилиндра до нижней кромки окон-на одном и другом цилиндре.Думаю все станет ясно.Поршня сильно различаются?Можно попробовать подрезать нижний торец цилиндра примерно на ту же величину,что и не доходит поршень до окон.Но скорее всего ничего не выйдет-тогда поршень будет подниматься выше цилиндра,выхлопной канал может открыться,и глушитель тогда не подойдет,если цилиндр опустить.Вобщем давай не спеша по порядку объясняй,что я спрашивал в начале поста.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На третьей фотке,второй с лева, мужик который подходил к нам когда мы тарились на рынке))) Ник у него на форуме...чтото с танком связанно...
Рыбы наловили? А то я вчера был на рыбалке и поклевки нормальной не увидел)))
Змінено: 12.08.2009 р., sanyanovik
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Короче у цилиндра CMR - окна (если мерить сверху) ВЫШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО НА 5мм.Поршень нормальный (я его сейчас поставил в китайский цилиндр и на нем езжу)Сам поршень в цилиндре CMR - до верху доходит нормально(наравне с цилиндром) а вот когда опустишь в низ то окна не наровне с верхушкой поршня а выше на 5мм (все это я смотрел на двигателе 90) , 05_shok .Короче отдал я за эту поршневую 3200рублей!!! и такой косяк.Как так может быть! с виду он отлично сделан и вродебы литье (форма ) как так можно ошибится.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Помогите пожалуйста с поломкой!

Вкратце, купил себе мопед ЛИД 50сс с рук, сразу ехал хорошо жалоб небыло, не прошло и недели как мопед начал чуток звенеть в районе цилиндра. Сразу звон был еле заметен, но потом начал звенеть громче даже не на холостых оборотах, я как раз ехал домой и тут мопед на скорости 50кмч начал сбрасывать скорость ровно до 25 кмч, я остановился и когда тронулся понял что мопед совсем не тянет, я мог даже его удержать руками вжимая ручку газа на всю, доехав домой на таком мопеде он уже ехал максимум 10км в час.  12_cray
Сегодня утром не завел его в чем может быть проблема?

выхлопную смотрел вроде норм.

Заранее спасибо! 01_smile
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Есть и тот и другой лепестковый клапан - с железным (лично у меня)динамика не какая!!! с карбоновым все нормально.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
На третьей фотке,второй с лева, мужик который подходил к нам когда мы тарились на рынке))) Ник у него на форуме...чтото с танком связанно...
Рыбы наловили? А то я вчера был на рыбалке и поклевки нормальной не увидел)))



Саня--ты прав,второй с лева Танкист.Он к нам тогда на рынке подходил.
Клевало плохо,поймал шесть карасиков.Мелочёвка задалбывала,червя только оббивала.
Но рыба не главное,главное что  познакомились,пообщались,вообщем отдохнули нормально,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
померяй компрссию. думаю колечки или уже сама поршневая.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Трудно сказать что и где звенело, но признаки ( поршневая ,коленвал),еслибы трансмиссия то заводился-бы.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
так если кольца звенели, это поршя вся разбита? 10_ireful2
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Я слышал такой звон когда конец колену был!!!,сначало тоже звенело потом конец пришел!,ну или поршневая кольца и.т.д.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин