MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:31
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048589
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
panserg
06.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем здравствуйте, давно я тут не был,  отпишусь по тюнингу своей Хонды. Я раньше писал про то, что купил шестерни  MALOSSI, 16/32  Art.Nr. M676422. и они не подходят на  honda lead af-20E я все-таки смог вставить эти шестерни в свой редуктор, пришлось отдать на завод токарю, чтобы тот срезал шлицы и на горячую напрессовал на промежуточный вал. Также  пришлось дорабатывать сцепление менять в нем игольчатый подшипник на СССР овский меньшего размера и точить под него гильзу. Выточили шайбу 2мм под колокол и вставил в торкдрайвер пружину Athena  красная, по-моему 35кг.
В результате моя Хонда поехала 85-90 по трасе и 100 с горки разгонял. Настроил карб и поставил трубу от HF05 расход топлива 3 литра по трасе со скоростью 65-70.


Скорость поднялась конкретно--это хорошо.А вот как обстоят дела со стартом?

Динамика, конечно, упала по сравнению с тем, что было на родных шестеренках и сцепление начало проскальзывать, но даже с такой динамикой как сейчас у меня разгон не хуже чем у HF05 лиды и Viper active 110сс а максималка выше чем у HF05 и такая же как у актива на обоих аппаратах друзья катаются много раз тягались
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Где в Киеве реально купить поршень к 90 Лиде? Обязательно ли растачивать цилиндр при замене поршня?
Можно ли замеры внутри цилиндра делать штангелем (микрометром)?



Растачивать обязательно под ремонтный поршень.
Замеры то делать тебе никто не запрети штангелем (микрометром)---но это будут не точные размеры.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
Т.е. если диаметр не превышен, то и ремонтный поршень не нужен? Можно обычный ставить?
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Т.е. если диаметр не превышен, то и ремонтный поршень не нужен? Можно обычный ставить?
Штангелем ты ведь можеш померять только с краю цилиндра,там где нет износа.Нужно мерять индикаторным нутромером в нескольких местах .Наибольшая выработка идет в раене окон,куда штангелем не залезть.Но если по всей поверхности цилиндра ещё видны следы от обработки,то можно ставить и новый,номинальный поршень с кольцами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
Привет  всем!!! если у кого то проблема с подножкой стучит сильно и стерся отбойник резиновый.  точно подходит отбойник   капота пятерки или семерки.. там стоит стоечка спереди. родной срезать и установить от жигулей.. он достаточно выскокий. длину удобно  подбирать путем отрезания лишнего. смотря у кого какой аммортизатор и какое расстояние от земли.. сегодня поставил очень доволен.. только надо немного  отрезать. на больших кочках цепляет подножка..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
зайди на старницу услуги и магазины.  позвони по телефонам ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Глушак я резал - все чисто!
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
ты выжигал???? когда разрезал... потому что у меня была забита камера которая находится спереди...да продувался без проблем..  когда начал прогревать и одновременно  пистолет с копрессора  вставил, искры и куски сажи начали вылетать..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Нет не выжигал - просто она была на удивление вообще чистая только копоть!
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А ты проблему с вариатором решил?
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Весь хлам в первой камере.тонкие трубки...она закрыта перегородкой..  я когда  разрезал тоже был  удивлен что все вроде бы чисто.. немного пыли... а когда уже начал греть и выдувать  ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да я видел эту трубку она чистая,кстати у тебя поршня 65куб, я ставил на 90 трубу от 50 динамика падает  резко,хотя максималка(разгонялся долго!) не изменилась,дак вот я к чему тебе не помешала-бы труба от 90(разница в этих 2 трубках (50 - 16мм а 90 - 19мм)
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
да нет вроде с выхлопом все в норме..  жду зарплаты.. ремень куплю.. динамика нормальная и тяга есть  в гору  едет  без напряга. вот только масималка 55... раскручивается ,а ехать  не хочет...  на следующе неделе отпишусь   по трансмиссии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Антон--у нас бендиксов на твою Лиду нет.Видел на девяностик на бегемото--если чё,можно скооперироваться,я собираюсь заказывать там компрессометр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Продают ли у нас оригинальніе (японские) поршни , или все - Китай и Тайвань?
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
может доносится неприятный звук с колокола сцепления!! у меня такие симптомы, КОГДА стаю под горку с нажопником или пытаюся очень резко тронутся появляется непонятный звук ручку на секунду отпускаеш он пропадает и ощущается при сбросе газа ну мения выраженый!!
Что в сцеплении можно поменять (не разу за свои 15 тыс. не лазил)
Змінено: 07.08.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Продают ли у нас оригинальніе (японские) поршни , или все - Китай и Тайвань?


На Лиду японский оригинал у нас не найдёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
может доносится неприятный звук с колокола сцепления!! у меня такие симптомы, КОГДА стаю под горку с нажопником или пытаюся очень резко тронутся появляется непонятный звук ручку на секунду отпускаеш он пропадает и ощущается при сбросе газа ну мения выраженый!!
Что в сцеплении можно поменять (не разу за свои 15 тыс. не лазил)


Нужно снимать и смотреть.Приезжай--посмотрим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
может доносится неприятный звук с колокола сцепления!! у меня такие симптомы, КОГДА стаю под горку с нажопником или пытаюся очень резко тронутся появляется непонятный звук ручку на секунду отпускаеш он пропадает и ощущается при сбросе газа ну мения выраженый!!
Что в сцеплении можно поменять (не разу за свои 15 тыс. не лазил)


Нужно снимать и смотреть.Приезжай--посмотрим.


Юра я бы давно приехал так сейчас робота нахлинула аж устал!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня почистил выхлопную.Скутер стал более резвым,стал лучше работать на холостых и быстрее набирать обороты.Трубу грели резаком и одновременно выдували воздухом.Выгорело и вылетело много гадости.Сразу прогрели и очистили колено,потом нагрели саму трубу и пламя горелки направили в саму трубу и там чёто загорелось.Горелку убрали и начали воздухом выдувать---но гореть внутри не перестало,а разгоралось ещё сильнее.Два раза грели трубу и два раза внутри чёто горело ,весь цех задымили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин