MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:20
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050214
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вроде бы  нашел кое что.. вернее ребята знакомые нашли... я не смотрел потому что был в чистом.. завтра на работе детально  рассмотрю... жестянка на выхлопной трубе  на изгибе  дотрагивалась к раме и так сильно резанировала... немного подгогнули вроде тише намного... если  завтра   все получится буду ждать зарплаты  буду заниматься вариатором и ремнем...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р.
answerview
Всем привет! такой вопрос- есть ли смысл обкатывать поршневую на холостых? просто времени нет специально обкатывать ( я понимаю нагрузки и тд. и тп.) ,но просто наверно так быстрей получится  - завел и он работает (хотя сомневаюсь) - кто что скажет по этому поводу.
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
я не обкатывал. надо было домой ехать... просто  не разгонялся и  часто перекуры делал. через каждые 5 км.  вообще придерживался рекомендаций которые есть в этой ветке.(поиском воспользуйся)тебе ведь не 16 лет. что хочется перед девченками повыпендриваться... так что медленно и уверенно  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р.
answerview
Есть ли различие  между задним вариатором 50 и 90 .  ????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да ты не так все понял - скут мне нужен для дела(везде с женой ездим) поставил я новую CMR поршневую - вообще не едет 45км на весь газ (90 куб) и теперь на нем не куда не уедешь!,но еще не понятно он и не греется!!!,вот я и думаю как его быстрей обкатать.
Змінено: 04.08.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Можешь  вокруг дома 03_biggrin . быстрей  не получится.обкатка она  и в  африке обкатка. что бы быстрей обкатал надо было  ставить китай...  быстро обкатал  быстро и убил... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Есть,во первых 18 ремень на максимальную глубину не топится,во вторых у 90 вал длиннее значит посадочное место другое,и он немного больше.
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
может у меня от 90 стоит...?????   когда   привезли  с одессы он был новый  так сказать после пожготовки..  может мне  впарили не тот что надо...     просто нет у меня под боком разборок что бы все осмотреть самому.. получается   все делаю опытным путем...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Не могу сказать не видел что у тебя - у меня 2 мотора и 50 и 90 ,когда возился с ремнем на 90 гляжу ну не подходит 18 ремень на 90,снял с 50 посмотрел самое то(он шире расходится),попробовал от  50 весь вариатор на 90 не садится как надо - вал у 90 длиннее.
Змінено: 04.08.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2009 р. відповів для beard  
answerview
Обкатка - 350 км. Но вот расход... 5/100 01_smile что скажут "магистры" - это норм при данном километраже? Потому что первый литр ОНО съело за 10 км, потом 6,5, потом 5,9, и вот уже 5 - это притирка так идет? мне просто говорят, что с первых чуть ли км - уже 3-3,5 должно быть.
Да - из возможных причин - наверное прокладка Кинайская под цилиндр - гднто читал, что если прокладка не соответствует и частично перекрывает продувочные каналы, то расход возростает.
Ну, еще накиньте что карб как на обкатку - качество 1 оборот.


У меня расход топлива, при обкатке , был около 4 литров на сотку.
Недавно проверил расход(прошел 2750км на новой ЦПГ)--3,22ЛИТРА --на 90 км,это при том,что постоянно ручка газа выкручена,и из этих 90 км--40--50 км пробега  с нажопником и грузом( общий вес примерно примерно 250 кг)
Карб при обкатке не регулировал,как было полтора оборота так и осталось.Единственное,при обкатке добавлял масла в бензу--10 гр. на литр)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! такой вопрос- есть ли смысл обкатывать поршневую на холостых? просто времени нет специально обкатывать ( я понимаю нагрузки и тд. и тп.) ,но просто наверно так быстрей получится  - завел и он работает (хотя сомневаюсь) - кто что скажет по этому поводу.


Считаю--смысла нет в такой обкатке.Найди время и обкатай по правилам,иначе потом придётся искать и тратить время на ремонт скутера.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
может у меня от 90 стоит...?????   когда   привезли  с одессы он был новый  так сказать после пожготовки..  может мне  впарили не тот что надо...     просто нет у меня под боком разборок что бы все осмотреть самому.. получается   все делаю опытным путем...


Вряд ли у тебя стоит от девяностика--на полтинник,думаю ,впихнуть его не реально.Суди сам.На полтиннике диаметр варика кажись 88мм ,а на девяностике--105 мм.Соответственно и диаметр задних щёк должен соответствовать диаметру варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Друзья!Нужна помощь-у моего другана Лида,надумал он менять резину,поскольку лысая.Кто подскажет,где можно купить(заказать)скат 110х90х10.Только фирменные.Можно в личку адреса.


Колян сам вот месяц хочу ну негде найти не могу если чо узнаете отпишитесь!!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, можно позвонить этому кренделю, что я у него брал, из Днепра.
найду только номер...
уж не Вовану резина?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
panserg
05.08.2009 р.
answerview
Всем здравствуйте, давно я тут не был,  отпишусь по тюнингу своей Хонды. Я раньше писал про то, что купил шестерни  MALOSSI, 16/32  Art.Nr. M676422. и они не подходят на  honda lead af-20E я все-таки смог вставить эти шестерни в свой редуктор, пришлось отдать на завод токарю, чтобы тот срезал шлицы и на горячую напрессовал на промежуточный вал. Также  пришлось дорабатывать сцепление менять в нем игольчатый подшипник на СССР овский меньшего размера и точить под него гильзу. Выточили шайбу 2мм под колокол и вставил в торкдрайвер пружину Athena  красная, по-моему 35кг.
В результате моя Хонда поехала 85-90 по трасе и 100 с горки разгонял. Настроил карб и поставил трубу от HF05 расход топлива 3 литра по трасе со скоростью 65-70.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для panserg  
answerview
Всем здравствуйте, давно я тут не был,  отпишусь по тюнингу своей Хонды. Я раньше писал про то, что купил шестерни  MALOSSI, 16/32  Art.Nr. M676422. и они не подходят на  honda lead af-20E я все-таки смог вставить эти шестерни в свой редуктор, пришлось отдать на завод токарю, чтобы тот срезал шлицы и на горячую напрессовал на промежуточный вал. Также  пришлось дорабатывать сцепление менять в нем игольчатый подшипник на СССР овский меньшего размера и точить под него гильзу. Выточили шайбу 2мм под колокол и вставил в торкдрайвер пружину Athena  красная, по-моему 35кг.
В результате моя Хонда поехала 85-90 по трасе и 100 с горки разгонял. Настроил карб и поставил трубу от HF05 расход топлива 3 литра по трасе со скоростью 65-70.



Молодца!!!А фото нет случайно!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р.
answerview
Прошу подсказать "практиков" по таким вопросам:
1) может  ли быть незначительный "люфт" в новых( только из магазина, в упаковке) подшипниках для коленвала (когда держишь одной рукой за внешний обод подшипника, а 2 пальцами другой руки пытаешься пошевелить внутреннее кольцо)?
2) Оба кольца поршня должны свободно "висеть" на нем(у меня верхнее в таком положении, а нижнее - на 30% длины по окружности "зажато" канавкой поршня)?
3) Как проверить работоспособность (или неисправность) бендикса стартера до сборки движка?
4)Нужно ли обязательно сдирать родную прокладку (вроде нормальной толщины и без дефектов при разборке) между половинками картера и затем мазать герметиком ? Или можно поверх прокладки еще нанести тонкий слой герметика?
5) при сборке двигателя шестерня бендикса должна соприкасаться с шестерней коленвала или нет?
6) при замене поршня ,можно использовать старые кольца или обязательно нужно ставить новые?
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Коля, можно позвонить этому кренделю, что я у него брал, из Днепра.
найду только номер...
уж не Вовану резина?
Да,Вовану резину на его Лиду.Уже заказали,там где я себе заказывал.Я тоже пока есть деньги заказал один скат,получается 233гр один скат(100х90х10,SМ 100)Я думал тебе позвонить по этому поводу,потом вспомнил те качели,как ты себе брал,и передумал.Вот ещё вопрос ко всем,кто понимает-искал я размер 110х90х10,не нашел.Есть только 110х80х10.Я думал что она шире,но ниже.Теперь склоняюсь к тому,что 110-это ширина,а 80-это отношение высоты к ширине.Разъясните мне пожалуйста,я уже запутался совсем!Просто хотели ему назад поставить пошире(110ю),ну и чтобы скорости добавить за счет увеличенного наружного диаметра.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, давай логично.
ну вот смотри, по шинному калькулятору
у 110*90*10 показывает высоту 17,5 при ширине 4,3
а у 110*80*10 высота 16,9 при той же ширине, но уменьшилась толщина: с 3,9 до 3,5.
т.е -- 110 - ширина, 90 (или 80) -- либо высота, либо соотношение высоты с толщиной!?
меньше получается и высота и толщина.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот ещё вопрос ко всем,кто понимает-искал я размер 110х90х10,не нашел.Есть только 110х80х10.Я думал что она шире,но ниже.Теперь склоняюсь к тому,что 110-это ширина,а 80-это отношение высоты к ширине.Разъясните мне пожалуйста,я уже запутался совсем!Просто хотели ему назад поставить пошире(110ю),ну и чтобы скорости добавить за счет увеличенного наружного диаметра.

Цифра 80 - да, это отношение высоты к ширине ( в процентах), т.е в данном случае высота = 110х0,8= 88 мм.
А узнать как изменится скорость от установки шин другого размера можно скачав файлик внизу.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 05.08.2009 р., Igvas
Прикріплені файли
zip
5.2 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин