MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:28
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051117
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
31.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
кароче, давай закончим. не все настолько эстетичны и педантичны  59_rofl
голову мне все равно разбирать - переклеивать оманные кронштейны поворотника, + красить все равно..
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
сгласен!!! но вот такой уж я!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Хорошая штука--этот электронный термометр,одно плохо--от прихвата или клина он вряд ли спасёт.Ведь не будеш ехать и постоянно на показания прибора смотреть.Вот если бы нашелся спец,который усовершенствовал этот прибор,то есть при поднятии температуры до заданного уровня срабатывал звуковой сигнал,или начинал мигать светодиод.А так,в принципе это красивая игрушка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошая штука--этот электронный термометр,одно плохо--от прихвата или клина он вряд ли спасёт.Ведь не будеш ехать и постоянно на показания прибора смотреть.Вот если бы нашелся спец,который усовершенствовал этот прибор,то есть при поднятии температуры до заданного уровня срабатывал звуковой сигнал,или начинал мигать светодиод.А так,в принципе это красивая игрушка.

Так ведь Leon давным-давно уже придумал отличный прибор: http://moto.com.ua/forum.php?id=17922&page=12#pryam
Причем индикатор - двухцветный светодиод, легко ставится вместо диода "Speed", в схеме предусмотрен выход на звуковой сигнализатор. Легко перенастраивается на заданные температурные пороги. Схема - недорогой контроллер, датчик температуры и плюс пара копеешных деталек.

Насчет подключения звукового сигнализатора к данному прибору надо подумать....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошая штука--этот электронный термометр,одно плохо--от прихвата или клина он вряд ли спасёт.Ведь не будеш ехать и постоянно на показания прибора смотреть.Вот если бы нашелся спец,который усовершенствовал этот прибор,то есть при поднятии температуры до заданного уровня срабатывал звуковой сигнал,или начинал мигать светодиод.А так,в принципе это красивая игрушка.
Ну не скажи,Юра!Пуганая ворона и на молоко дует!Я после того как проверял максимальную температуру(с печальными последствиями,как я писал выше)теперь постоянно контролирую показания прибора.Конечно в городе это бессмысленно-я по месту так не нагреваю движок.А вот на дальняки это да,помогает здорово.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
rubak
31.07.2009 р.
answerview
подскажите во сколько приблизительно может повысится разход бензина после ремонта поршневой/
Хонда дио - 27.   какой ремонт поршневой точно не скажу.? до етого ел 2,5 - 3 л
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
Как-то неспокойно на душе по теме прихватов.Что-то не то -у одного постоянные прихваты,кто-то не знает такого слова.
Мы с товарищем купили по Лидке осенью.У него обычная 90-ка с обычными жиклёрами,у меня-с увеличенными(сток).Сейчас активно ездим.Причём я больше 60 езжу редко,он валит под 80-85.Опыта у него маловато,как-то жарища была градуса 33,я забыл предупредить,чтобы не выкручивал на полную катушку,когда будет ехать в деревню(20 км).Во-первых,сам факт прихвата и последующего геморроя с ремонтом,во-вторых -опыт вождения минимальный,тут можно и в большие неприятности попасть.Короче-пролетел он эту дистанцию-и ничего.
Может,была выпущена партия с каким-то неудачным материалом пары поршень-цилиндр?
Непонятно... 02_sad
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошая штука--этот электронный термометр,одно плохо--от прихвата или клина он вряд ли спасёт.Ведь не будеш ехать и постоянно на показания прибора смотреть.Вот если бы нашелся спец,который усовершенствовал этот прибор,то есть при поднятии температуры до заданного уровня срабатывал звуковой сигнал,или начинал мигать светодиод.А так,в принципе это красивая игрушка.
Ну не скажи,Юра!Пуганая ворона и на молоко дует!Я после того как проверял максимальную температуру(с печальными последствиями,как я писал выше)теперь постоянно контролирую показания прибора.Конечно в городе это бессмысленно-я по месту так не нагреваю движок.А вот на дальняки это да,помогает здорово.


Николай--тебе может и нужен этот прибор,скут то у тебя заряжен,прихваты случаются,а для стока в принципе вещь молопелезная.Проехал час,остановился,перекурил,скут отдохнул и дальше погнал.Мне кажется что просто не успеешь по  данному прибору  уловить тот момент,когда начнётся прихват---это нужно постоянно на него смотреть.
Кстати,а данный термометр отключается от питания,или и на стоянке показывает температуру?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Хорошая штука--этот электронный термометр,одно плохо--от прихвата или клина он вряд ли спасёт.Ведь не будеш ехать и постоянно на показания прибора смотреть.Вот если бы нашелся спец,который усовершенствовал этот прибор,то есть при поднятии температуры до заданного уровня срабатывал звуковой сигнал,или начинал мигать светодиод.А так,в принципе это красивая игрушка.

Так ведь Leon давным-давно уже придумал отличный прибор: http://moto.com.ua/forum.php?id=17922&page=12#pryam
Причем индикатор - двухцветный светодиод, легко ставится вместо диода "Speed", в схеме предусмотрен выход на звуковой сигнализатор. Легко перенастраивается на заданные температурные пороги. Схема - недорогой контроллер, датчик температуры и плюс пара копеешных деталек.

Насчет подключения звукового сигнализатора к данному прибору надо подумать....


Игорь--спаять то можно--но чёто леньки этим заниматься,проще готовый купить. 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для rubak  
answerview
подскажите во сколько приблизительно может повысится разход бензина после ремонта поршневой/
Хонда дио - 27.   какой ремонт поршневой точно не скажу.? до етого ел 2,5 - 3 л


Расход бензина не должен повысится,наоборот,на убитой ЦПГ скут должен больше бензина потреблять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Запитал от замка зажигания,так что при выключеном зажигании не показывает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Запитал от замка зажигания,так что при выключеном зажигании не показывает.



ну это правильно,а то такой приборчик аккум сажает хорошо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
Здравствуйте,товарищи лидоводы! Хотелось бы спросить у многоуважаемого KOLIAN'a: Николай,как то вы говорили что у вашего друга Тимура(по моему), размеры ремня на superlead'e другие, вы не определили какие? И по подшипникам(колена и редуктора) - размеры совпадают с HL90?
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для dimanus  
answerview
Здравствуйте,товарищи лидоводы! Хотелось бы спросить у многоуважаемого KOLIAN'a: Николай,как то вы говорили что у вашего друга Тимура(по моему), размеры ремня на superlead'e другие, вы не определили какие? И по подшипникам(колена и редуктора) - размеры совпадают с HL90?
Добро пожаловать в наш круг!По подшипникам коленвала-одинаковые(56е)по редуктору не скажу,вроде он не разбирал,но скорее всего все одинаково.По ремню скажу позже,не помню,какие ремни он ставил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за ответ! Коль, а какие-нибудь ещё различия есть не в курсе? Просто ближе к зиме хочу закапиталить свою Лиду, сейчас некогда - огороды овощи ,а она стоит беняга и ждёт своего часа.
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р.
answerview
Народ, хочу спросить про акустику на хонде лиде аф 20. Никто не делал? Желательно динамика на 2 мощностью ватт по 30-50, какой лучше усилок подобрать чтоб работал от аккума скута или от штатного своего, выход 3.5 . Подскажите пожалуйста у кого какие доводы и идеи?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для dimanus  
answerview
Спасибо за ответ! Коль, а какие-нибудь ещё различия есть не в курсе? Просто ближе к зиме хочу закапиталить свою Лиду, сейчас некогда - огороды овощи ,а она стоит беняга и ждёт своего часа.
В принципе по двигателю все идентично.Тоесть меняли и коленвал и поршневую,все один в один.Вроде как(непроверенная информация)межцентровое расстояние по коленвалу и первичному валу разное,точнее пока не скажу.Там по воздухану были проблемы-с малым проходным сечением,исправили.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Народ, хочу спросить про акустику на хонде лиде аф 20. Никто не делал? Желательно динамика на 2 мощностью ватт по 30-50, какой лучше усилок подобрать чтоб работал от аккума скута или от штатного своего, выход 3.5 . Подскажите пожалуйста у кого какие доводы и идеи?



как правило стерео эффект на скутах не очень ощутим из-за малого разброса динамиков !!!и я отталкивался от этого и решил зделать се такую систему под седлом !!! 70ват система и  управление через телефон.. долбит так что пластик хрустит... и акум садит номана ну эт если на максимуме!! унитаз выполняет роль сабика.. один минус на ходу не послушаеш а мне и ненадо это... да и конструкция легко съемная на случай нужды унитаза !!! и дырок ненадо лишних делать в пластике!!! да забыл сказать что уселок стоит одноканальный !!!!
Змінено: 01.08.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2009 р.
answerview
Сегодня поставил новый бендикс,за 70 гривен купил.Пока работает отлично,аж свистит и хватает сразу.Теперь попробую  расковырять родной бендикс--может удастся его восстановить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для dodg  
answerview
так бывает и часто ,особенно если в двигле проведён хоть какой-то перебор- пр.:расточены окна ,подшаманено что-то с выхлопной сточена головка под другое топливо!Чем больше переделок тем больше капризничает мотор(опыт проверен советскими картингами) с обьяснением о кол-ве массовой доли кислорода в смеси в точку ,в теплом воздухе кислорода меньше!А охлаждать его можно -"но вам оно надо"!Кстати как человек интересующийся историей авиациии ,могу подсказать реальный выход: не знаю как там в ШКСГ спорте(в японских мануалах к мототехнике этот пункт отработан) ,короче на заре высотных полетов ,в движки самолётов на высоте впрыскивали водно-спиртовую смесь а то и просто спирт.ЗАЧЕМ:убивали двух зайцев 13_evil 1-й- спирт в смеси предотвращал обмерзание впуска мотора и трубок нагнетателя и впрыска;2-й- он же в смеси предотвращал детонацию смеси(авиабензин в1941г. тож был не всегда "супер") когда на "форсаже" за дело принимался приводной нагнетатель-за одно и смесь с спиртом им. повышеное октановое число.Возмите на заметку может для отжига поможет 38_focus По существу у на в Крыму после  хорошего ливня летом бывают перепады и я видел тоже самое- так что не переживай!Кстати на форуме одном видел NOS на Ямахе- не знаю за каким х.. им его ставить но вообще люди сделали не скутер ,а ракета- белить твой забор что-то типа PEGIOT JET FORCE 125 KOMPRESOR только о "70"кубах и без редкого и дорогого нагнетателя "Рутс".Я после покупки скутера тоже сделал эксперемент -попытался избавится от поролона.Привалило мне счастье в виде наружного фильтра(тканевого) от самосвала "Камацу"-материал как бязь наощупьтолько синтетика.Поставил так скут был не Хонда .а торпеда со старта умудрялся обходить даже немецкие лохани Brabus &  AMG.Сколько топлива сожрал молчю ,но ездил!Ни какого те масла для пропитки ни стиратьфильтр от грязи ,кинул в машинку или тазик с порошком 10 минут и все дела.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин