MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:26
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051889
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо KOLIAN, рыскал по теме нашел всю нужную инфу, TIGER75 писал тоже и маркировку и размеры...
like
good
bad
shockingly
rubak
29.07.2009 р.
answerview
подскажите во сколько приблизительно может повысится разход бензина после ремонта поршневой до етого ел 2,5 л
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для rubak  
answerview
подскажите во сколько приблизительно может повысится разход бензина после ремонта поршневой до етого ел 2,5 л
Во первых-шо за техника?Во вторых-какой именно ремонт?Нормально ел то того.Если под кубатуру,то не на много повысится,если грамотно настроить карбюратор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р.
answerview
Привет всем!!! Может кто знаеи, что за ниша в унитазе Лиды-48. Мне кажется какая-то крышка там по смыслу должна быть??
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет всем!!! Может кто знаеи, что за ниша в унитазе Лиды-48. Мне кажется какая-то крышка там по смыслу должна быть??
Такая же ниша есть на 34й и 35й дио.Там ещё такая поперечная пластиковая планка должна быть.Зачем-не могу представить.Может для бумаг на скутер?Пути японские неисповедимы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там ещё такая поперечная пластиковая планка должна быть.Зачем-не могу представить.Может для бумаг на скутер?Пути японские неисповедимы.
Ты имеешь в виду узенькую планочку между двумя продольными отверстиями посредине ниши?? Типа перемычки?
Даа-а. если это так, то только для доков можно использовать. Надо под что-нибудь приспособить ее.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Я там сигареты на "черный день"ныкаю)))
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Да,именно так.Вот например на моей дио -там на самом сидении-на основе так сказать есть четыре таких типа крючька,зачем?Скорей всего для бумаг тоже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
в лиде в этой дырке приходят техпаспорты на мопедки а в 27 версиях пристегнуты резинкой за те крючочки что колян описывал!!! я в этой  дырке ремень запасной возил!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
Нужно ли ,при "расколе" двигателя снимать шестеренку для закачки масла? Или половинка картера слезет и так(там же червячное соединение на коленвале)? При сьеме шестерни стартера(большей) сьемник должен "упираться" в коленвал или в картер движка?
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Нужно ли ,при "расколе" двигателя снимать шестеренку для закачки масла? Или половинка картера слезет и так(там же червячное соединение на коленвале)? При сьеме шестерни стартера(большей) сьемник должен "упираться" в коленвал или в картер движка?
Маслонасос с приводом нужно снимать перед разборкой двигателя.при демонтаже большой шестерни болт съемника должен упираться в центр коленвала,а ещё лучше-в накрученную на резьбу глухую гайку.Тогда не повредиш резьбу на коленвале.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
вчера экспремнтировал. поставил задний вариатор от дио. ремень очень короткий по моему 65016.5   скорость до 80. ехал не долго 08_lol   но быстро.  от ремня ничего не осталось... может бы  и решил эт проблму сам  только не из чго подбирать... сегодня поеду  поставлю назад свой задний вариатор....   по поводу рмня  ставил  на все свои вариторы 70518 динамика чуть хуже. мой родной без казания размеров. Бандо.... по прежнему злой потому что не мог справиться с этой проблеммой 09_ireful1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вчера экспремнтировал. поставил задний вариатор от дио. ремень очень короткий по моему 65016.5   скорость до 80. ехал не долго 08_lol   но быстро.  от ремня ничего не осталось... может бы  и решил эт проблму сам  только не из чго подбирать... сегодня поеду  поставлю назад свой задний вариатор....   по поводу рмня  ставил  на все свои вариторы 70518 динамика чуть хуже. мой родной без казания размеров. Бандо.... по прежнему злой потому что не мог справиться с этой проблеммой 09_ireful1



Чёто вообще не понятное.Как на ремне 65016.5 Лида может до 80 разогнаться? 06_question
Ведь этот ремень на верх варика ну никак не может выскочить.
Ставь ремень и заводи скут со снятой крышкой трансмиссии.При этом рукой придерживай держатель бендикса.Это желательно делать вдвоём--один заводит и газует,второй держит и наблюдает.Ну и посмотришь,как работает трансмиссия,на какую высоту выскакивает ремень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я все  прекрассно понимаю....так и делали.... просто у меня вроде задний вариатор с какими то большими шкивами.... может это послдствия подговтовки одессы...  ремень выходил почти на верха сппреди а с зади до концца   не садился.... 10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я все  прекрассно понимаю....так и делали.... просто у меня вроде задний вариатор с какими то большими шкивами.... может это послдствия подговтовки одессы...  ремень выходил почти на верха сппреди а с зади до концца   не садился.... 10_ireful2
Почти на верха спереди-сколько не доходил?А если сзади не садится до конца-говорит о длинном ремне,или узком.Ради эксперимента поставь грузики с Сузуки наружным диаметром на 17мм.Этим компенсируеш износ ремня,и он будет вначале стоять немного выше,и на максимуме будет выходить выше на вариаторе,и в задний шкив глубже садится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
это один из выходов. только эксперемнтировать  у меня закончились днежки... сегодня поед поставлю свой задний вариатор  который стоял  у меня.  потому  что сейчас  сильно ослаблен ремень.  сейчас стоит бандо 700мм.  в нагрзку еще остался мототеч705мм  03_biggrin  он немного длинней и динамика хуже. спрошу вечером в магазине про ролики.
п.с. извините за ошибки клавиатура задрочена ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
Многие вообще отключают маслонасос на Лиде(заливают масло в бак)  - вытаскивают ли при этом червячную шестеренку с картера?
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Здраствуйте лидаводы!
У меня проблема, после замены поршнево и (соответственно) чистки карба у меня стало просто таки не подеццки заливать свечу бензином
я когда ее выкручиваю, то с нее аж капает
И ЗАВОДИТЬСЯ КОНЕЧНО НЕ ХОЧЕТ
Что делать? Я уже полностью выкручивал винт хх и закручивал винт качества... 43_help
Жги резину, но не жги душу
Быстро, качественно, дешево: любая мастерская работает одновременно соблюдая только два из трех условий
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для ar4er  
answerview
Здраствуйте лидаводы!
У меня проблема, после замены поршнево и (соответственно) чистки карба у меня стало просто таки не подеццки заливать свечу бензином
я когда ее выкручиваю, то с нее аж капает
И ЗАВОДИТЬСЯ КОНЕЧНО НЕ ХОЧЕТ
Что делать? Я уже полностью выкручивал винт хх и закручивал винт качества... 43_help
Внимательно пересмотри ещё раз карбюратор-может забыл прикрутить жиклер какой?Пусковой обогатитель тоже проверь-подключен ли?И как ставил поршневую-прокладку не повредил ли под цилиндром.С карбюратора не течет бензин?Может под иглу что то попало,вот и льет его.Минимум-игла на среднем положении,винт качества выкручен на 1.5оборота.При таких настройках он по любому должен завестись,если конечно все в порядке с прокладкой,поршневой(ты ж никуда больше не лазил?)Воздушный фильтр не забудь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.07.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Многие вообще отключают маслонасос на Лиде(заливают масло в бак)  - вытаскивают ли при этом червячную шестеренку с картера?


Ничё вытаскивать не нужно.Заглуши маслонасос и всего делов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин