MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051141
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Согласен! на 50 я тоже таких проблем не знал,а на 90 только залью вскоре опять просит,я уж немного маслонасос убавил(но боюсь прихвата!)
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я удже подумываю может на более дешевое  перейти масло... сейчас покупаю Эльф.. но так  как  у меня пробеги большие   как то накладно.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А почем оно! я заливал valvalain (неправильно наверно написал - но понятно) - 320руб. сейчас тоже попробовал подешевле 220руб. по моему  ravinol
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Рябины на месте. Рыбы в реке мало, то ли жара толи сети. Но уклейки можно хоть кулек настрочить 01_smile А в каком лесу костяника - скажи, я в Питере любил ее....
Я собирал: за ТЭЦ есть дачный посёлок на берегу Десны.Там его ещё речюшка какая-то пополам делит и рядом рыборазводные ставки.Там в лесопосадке ягоды ,правда комарья море !Ещё ездиликудато по трассе в сторону Белоруссии. 02_sad там лесопосадка с ельником там тоже ягоды грибы -рыжики .
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Спасибо Vervet и Bonals за ответ. Неужели коммуты от 4т-китайцев подходят на 2т движки? Я думал у них немного другая система.

У нас тут такое твориться (см. фото).  34_wacko2 Затопило весь город. Второй день льет. Когда я раньше писал, что у моего друга сгорел коммут, потому, что он заехал в большую лужу -- так это правда!!!  Если-бы не Лида не знал бы что делать. А так дворами-огородами  01_smile пробираюсь куда мне надо (по работе много езжу). Правда сегодня чуть тоже Лиду не утопил (вовремя заметил насколько там глубоко). Реально ездил сегодня так, что вода на полик заходила (глушак тока слышно как пердит под водой) 03_biggrin Еще можно здесь посмотреть фото и видео http://news.tut.by/143342.html. Ужас!!!
Прошу прощения что нафлудил (на усмотрение г-на Vervet'а)
Нащет водоплаванья мой брат в том году тож так пару раз заехал.Бензин дорог что делать даю поездить на работу в город.Так вот у нас ну может не так как на фото. Но в плане дождей тоже есть как не странно для южного города такие участки, кто поедет можете за помнить:район ЖД. вокзала от Евпаторийского шоссе  и до проспекта Ленина.Проспект  Победы у авторынка до ул.Луговой и Украинка ,как дождь хороший так потоп!Вобще людям соболезную и не завидую их мотам и тачкам! 43_help
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
26.07.2009 р.
answerview
Cедня сутра был в шоке чучуть....
у Лиды появился сумашедший подрыв....на асвальте дал газ в пол, пускает шлифы по сухом асвальте...
перебрал варик, ничего особого ненашел....мне кажется что ето с ней чудо начало творится, после того как вчера проехал 40 км по дождю, на максималке.... 06_question
like
good
bad
shockingly
rubak
27.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
скажите  на сколько возростает разход топлива после ремонта поршневой приблизительно( до етого ишло 2,5 л)
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
привет всем! люди а у кого такое было по дождю движок начинает просто шептать ,скорость ,тяга все класно ! эт че от кислороода после дождя? а щас наоборот после дождя тупит ?
эт че карбюратор невыставлен что ли???
dodg
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Не знаю почему,но в твоих словах есть доля правды....на скутере я это не очень замечал, а вот на машине заметно, причем чем более форсирован мотор тем больше заметно, к примеру субарик sti  турбина летним жарким днем при настреном бусте в 1.2 бара в пике надувает 0.79-0.8-0.9 бар. максимум а после дожля или ночью когда чуть похолодает дует 1.0 легко.... дальше уже страшно 30_crazy
необъяснимо, но факт!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
привет всем! люди а у кого такое было по дождю движок начинает просто шептать ,скорость ,тяга все класно ! эт че от кислороода после дождя? а щас наоборот после дождя тупит ?
эт че карбюратор невыставлен что ли???


это по тому что в воздухе очень много влаги и охлаждение работает в 3 раза лучше!!! он просто не греется вот и хорошо работает!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
люди некто незнает из за чего нероботает стрелка топлива ,
 Вчера реально заехал на заправку с пустым баком ,залил полный под заязку а стрелка так и не шелохнулась 02_sad
dodg
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
привет всем! люди а у кого такое было по дождю движок начинает просто шептать ,скорость ,тяга все класно ! эт че от кислороода после дождя? а щас наоборот после дождя тупит ?

Дело в том, что в одном ти том-же объеме воздуха (который поступает в цилиндр) содержится больше молекул кислорода, если воздух холодный и меньше -- если теплый. поэтому, когда холоднее-- скут тянет лучше (чем больше кислорода, тем лучше сгорает топливо),  24_bomb больше отдача. Когда жарко--  топливо сгорает хуже.  27_dash падает мощность. Может быть есть такая-же связь и с влажностью воздуха (типа -- во влажном боьше молекул кислорода?). Это проблема всех движков у которых нет мозгов (датчиков воздуха). На дизелях даже ставят дополнительные охладители (интеркулеры). Что-то типа радиатора, через который охлаждаясь проходит воздух перед тем как идти в цилиндр.
Че-то как-то сумбурно написал... 04_blush
По большому счету каждый раз как температура на улице поменялась надо подстраивать карб 03_biggrin  Тебе оно надо?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
70 гривен.сейсас это чуть меньше 10 американских.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
Обкатку прошел успешно. завтра  поеду за новым ремнем... максималка только 55 км. думаю что ремень... потому что все остальное уже пересмотрел...  после ремна  тяга увелисилась на много... очень доволен...  на днях отпишусь  о результата=... был  небольшой провал на 30 км. сгладил  горбик  в вариаторе. теперь все в норме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
27.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Открывается новый простор для Лидоводов-Кулибиных - преварительное охлаждение воздуха! 01_smile
иожет медные пластины как то на входе поставить, или еще чего...
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
люди некто незнает из за чего нероботает стрелка топлива ,
 Вчера реально заехал на заправку с пустым баком ,залил полный под заязку а стрелка так и не шелохнулась 02_sad

Может контакт отошел, либо указатель глючит, но если это датчик, то у меня такое было после ремонта. В своём мануале я писал как его снять,а когда снимешь, то аккуратно, обычной резинкой для стирания карандаша, потри по дорожкам платы. Когда долго бак пустой или долго катаешся с 1-2 литрами в баке, то медные дорожки окисляются. Метод проверенный.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Привет всем Лидовадам 07_dirol  01_smile !!! Люди я хотел узнать нашот Хонды Леад. Везде пишетса что мопед очень хорош. дак вот мне знакомый предложил Лиду старенькую за 3 000 грн. ет как по цене норм?? Год он не знает. Всего она прошла 40 тис.км пригнана с Одессы 3 года назад, уже гдето 1.5 года стоит в  гараже, по Украине накатано 8 тис.км.
Что скажете по етому поводу??
Не сильно ли большой пробег?? 06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2009 р. відповів для Nikolay  
answerview
Привет всем Лидовадам 07_dirol  01_smile !!! Люди я хотел узнать нашот Хонды Леад. Везде пишетса что мопед очень хорош. дак вот мне знакомый предложил Лиду старенькую за 3 000 грн. ет как по цене норм?? Год он не знает. Всего она прошла 40 тис.км пригнана с Одессы 3 года назад, уже гдето 1.5 года стоит в  гараже, по Украине накатано 8 тис.км.
Что скажете по етому поводу??
Не сильно ли большой пробег?? 06_question  06_question  06_question



Лида старенькая--это какая?AF-0,1 ?  AF- 0,8?  AF--10?   AF--20? НF--01?  НF--04?  НF --05?JF--01?
Если AF--20--то за 3 000 гр нужно брать,если конечно скут не Убитый.Пробег нормальный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
иожет медные пластины как то на входе поставить, или еще чего...

Холодильник, вместо кофра и забор воздуха оттуда  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Тут же весь вопрос настройки карба! настрой его в жару и ничего охлаждать не надо. Но когда похолодает -- будет беднить.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем Лидовадам 07_dirol  01_smile !!! Люди я хотел узнать нашот Хонды Леад. Везде пишетса что мопед очень хорош. дак вот мне знакомый предложил Лиду старенькую за 3 000 грн. ет как по цене норм?? Год он не знает. Всего она прошла 40 тис.км пригнана с Одессы 3 года назад, уже гдето 1.5 года стоит в  гараже, по Украине накатано 8 тис.км.
Что скажете по етому поводу??
Не сильно ли большой пробег?? 06_question  06_question  06_question



Лида старенькая--это какая?AF-0,1 ?  AF- 0,8?  AF--10?   AF--20? НF--01?  НF--04?  НF --05?JF--01?
Если AF--20--то за 3 000 гр нужно брать,если конечно скут не Убитый.Пробег нормальный.


Я только знаю что 90кубовая. Впринцыпе на ней прокатился дак вроде нече, все работает; аморти чуть подуставшые но ями ловят мягко. Конешно с виду немного подуставшая (ет поправимо) но пластик целий(коегде мелкие потертости) , правда неработает спидометр (врет км на 30-40); Да и так кое где поподжимать. Короче говоря хазяин за ней особо не следил(((

А еще когда едеш то руль ведет вроде резина трехугольная ( подозрение на резину). и гдет при 70 км пот судушкой иль гдет в том районе наблюдаетса постукивание вродь чтот не зажато, а может впринципе и движло(но вродь не похоже) 06_question
что скажете по етому поводу???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин