MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:25
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052869
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня  покрутили карб вроде все в норме.  глушитель  разрезал и выжег автогеном закоксованность только в одном месте в передней камере.  кто разбирал меня поймет. до этого  пробовал мускулом  все до одного места.  просто вчера  ради эксперемента пробили дырку и  заработал отлично ... сегодня  разшил почистил и заварил отверстие  раннее пробитое.   можно было конечно и так ездить но слишком шумно . есть  только како то звук  на оборотах вроде что то  затирает... раздражает но не могу найти...возможно даже трос спидометра.  но звук в районе ног. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
...а возможно - передняя ось, с любой из ее приблуд, а так же дисковый.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
я завтра сфоткаю что покупал и выложу. будь добр перенеси  всё куда надо..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview

ТО ByLead: Информацию твою закинул, спасибо, вот только прошу поконкретнее, например про ремень всё видно налицо, а насчёт роликов совсем непонятно - почему они плохие, что с ними сталось и т.д. и т.п.


Ролики (13х16, 9гр.)  были установлены вместе с ремнем. Через 1000 км на двух роликах пластмассовая оболочка просто рассыпалась, отслоилась от металлической втулки, на остальных четырех -- износ в некоторых местах до металла. 02_sad Фотки нету. Я на старые втулки уже самодельные пластмасски одел и поставил их по новой.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
дa фoтo тут и нe oбязaтeльнo - тeпeрь и тaк пoнятнo.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Ремень старый в хлам, да и стоял он там без каких либо опознавательных знаков =( По замеру щек вариатора (в сомкнутом положении) ширина ремня выходит около 15мм...
Вопрос встал в вариаторе -  подойдет ли современный Лидовский (и его китайские реплики) на мой мотороллер. У старого родного диаметр 98,5мм, по фото выглядят одинаково - что старый, что новый, щека (неподвижная) стоит диаметром меньше (88мм) - я так подозреваю с Дио.


Такой размер-98,5мм, кажись у варика девяностой Лиды и щека такого же диаметра.


обшипся Юра пошел специально померил на девяностике108.5


да нет,Жека,не ошибся--мерил штангелем.Когда Тоха C_korpion приехал ко мне на своём девяностике у него стоял именно такой варик(размер точно не помню,но кажись 98,5) и ремень стоял стоковый 17,5Х723.У него слайдеры рассыпались и направляющие сожрало.В магазине взяли новый варик на девяностик, размер 108.5--стал на вал он отлично,почти впритирку к корпусу,но нужно было тогда и щеку менять и ремень длиньше ставить.Тот варик сдали,а в другом магазине нашли точно такой же,как и раньше стоял 98,5мм.(кстати продавец не смог сказать,на какой скут этот варик)Поставили и ремень такой же длины(банжо) но шириной 18 мм.
Скутер бежит со всей этой начинкой у C_korpionа отлично ,даже стрелку ложит и никаких прихватов.Так что ошибки быть не может.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Недавно в АТБ приобрёл повторитель стопов светодиодный.Он правда немного длинноватый,лучше бы было,если б он был покороче и пошире--но за 15 гривен думаю и такой  прокатит.

Ну в принципе, при желании его можно и укоротить. А так ничего. Сказал бы, я бы тебе купил повторитель как раз по ширине багажника, такой как у меня стоит, видел наверное. И светит он намного ярче, но цена побольше, брал зимой что-то около 25-30 грн.


Игорь--укоротить то можно--но это будет уже не то ,да и работа лишняя.У нас тоже повторитель меньшего размера найти можно---но тут цена привлекательная--15 гривен,почти что даром.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Gunland
22.07.2009 р.
answerview
народ Лида аф-20 на обкатке - как настроить карб? подскажите плиз - я новичек в вопросах таких - или ткните носом где это обсуждалось. Сорри за тупизм ес че
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень старый в хлам, да и стоял он там без каких либо опознавательных знаков =( По замеру щек вариатора (в сомкнутом положении) ширина ремня выходит около 15мм...
Вопрос встал в вариаторе -  подойдет ли современный Лидовский (и его китайские реплики) на мой мотороллер. У старого родного диаметр 98,5мм, по фото выглядят одинаково - что старый, что новый, щека (неподвижная) стоит диаметром меньше (88мм) - я так подозреваю с Дио.


Такой размер-98,5мм, кажись у варика девяностой Лиды и щека такого же диаметра.


обшипся Юра пошел специально померил на девяностике108.5


да нет,Жека,не ошибся--мерил штангелем.Когда Тоха C_korpion приехал ко мне на своём девяностике у него стоял именно такой варик(размер точно не помню,но кажись 98,5) и ремень стоял стоковый 17,5Х723.У него слайдеры рассыпались и направляющие сожрало.В магазине взяли новый варик на девяностик, размер 108.5--стал на вал он отлично,почти впритирку к корпусу,но нужно было тогда и щеку менять и ремень длиньше ставить.Тот варик сдали,а в другом магазине нашли точно такой же,как и раньше стоял 98,5мм.(кстати продавец не смог сказать,на какой скут этот варик)Поставили и ремень такой же длины(банжо) но шириной 18 мм.
Скутер бежит со всей этой начинкой у C_korpionа отлично ,даже стрелку ложит и никаких прихватов.Так что ошибки быть не может.


Юра так вы влепили ему варик от сотой лиды))))) я еше долго понять не мог с какого перепугу на девяностике варик больше чем на сотке!!! хера((((( шас пошел померял на сотке 104.5 опять значит не то(((((

ааааа. я знаю! это от какогото китайца нибось!!!! от 125-150сс китайских скутов на наш вал садится варик и он кстати меньше самую малость!!!
так получается что антон купил скут с не родным вариком?????
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
можно более разренуто, о чем ты именно?


короче мы построили (а точнее украли за мало денег на заводе и чуть переделали под мопед) динамический нагрузочный стенд и обкатываем на нем!!!

смысл в том что на нем стоит скут о тарахтит а он ему нагрузки меняет ну типа как едиш то в горку то по ровной то вниз!!!

так вот взяли дио zx и 2 тайванские цпг в зборе!!! одну просто обкатали 500 км а другую с заменой колец на 230!!!

потом переставляли местами цпг и катались пробовали!!!

я конечно понимаю что слишком много факторов которые нам не подвластны(например одна цпг была заведомо хреновая и ей досталась обкатка без замены колец) но эксперимент считаю удачным!!!

по край ней мере те которые по нашему совету так сделали не жалуются только спасибо говорят!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 22.07.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ааааа. я знаю! это от какогото китайца нибось!!!! от 125-150сс китайских скутов на наш вал садится варик и он кстати меньше самую малость!!!
так получается что антон купил скут с не родным вариком?????


Женя--варик и щека и по идее стояли родные. Ремень стоял точно стоковый--на них размер не пишется,только каталожный номер.А для большего варика 108.5 этот ремень был бы коротким,то есть он бы даже не выходил до верха варика.Думаю,что япошки не дураки ставить на большой варик короткий ремень.
Мы как то уже обсуждали длину ремня на девяностик.По каталогу пишут или 723 или 731.
Возможно девяностики изначально были с разными по размеру варикам и и ремнями.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Misha74
22.07.2009 р.
answerview
Поставил новый прошень и кольца (CN), накатываю 500 км со скоростью 30км/ч. А сколько в день можно проезжать и у кого за сколько проходила обкатка?
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
День добрый!!
Господа подскажите пожалуйста, если кто перепресовывал шатуны, (нашел только китай) как в эксплуатации к этим шатунам, есть какие нарекания? ну нет нормальных шатунов нигде вот очень опасаюсь за китайские детали, уже сезон скоро закончится а у меня даже ЦПГ не обкатана 12_cray колено не найти, а если точнее то тайвань еще можно заказать, или что лучше как вы считаете тайваньский коленвал целиком или родной коленвал но с перепресованным китайским шатуном?!?! заранее благодарен! 20_drinks

кстати на наших шатунах маркировка GW0 значит от DIO может подойти от 18?!?
LEAD`er
Змінено: 22.07.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
День добрый!!
Господа подскажите пожалуйста, если кто перепресовывал шатуны, (нашел только китай) как в эксплуатации к этим шатунам, есть какие нарекания? ну нет нормальных шатунов нигде вот очень опасаюсь за китайские детали, уже сезон скоро закончится а у меня даже ЦПГ не обкатана 12_cray колено не найти, а если точнее то тайвань еще можно заказать, или что лучше как вы считаете тайваньский коленвал целиком или родной коленвал но с перепресованным китайским шатуном?!?! заранее благодарен! 20_drinks

кстати на наших шатунах маркировка GW0 значит от DIO может подойти от 18?!?
Я уже немного раньше писал в этой теме(может и тебе)по поводу и шатуна и коленвала.Что могу сказать-Ходят нормально!Если менять шатун,то нужно чтобы тебе это сделали качественно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ааааа. я знаю! это от какогото китайца нибось!!!! от 125-150сс китайских скутов на наш вал садится варик и он кстати меньше самую малость!!!
так получается что антон купил скут с не родным вариком?????


Женя--варик и щека и по идее стояли родные. Ремень стоял точно стоковый--на них размер не пишется,только каталожный номер.А для большего варика 108.5 этот ремень был бы коротким,то есть он бы даже не выходил до верха варика.Думаю,что япошки не дураки ставить на большой варик короткий ремень.
Мы как то уже обсуждали длину ремня на девяностик.По каталогу пишут или 723 или 731.
Возможно девяностики изначально были с разными по размеру варикам и и ремнями.


в принципе может быть!!! но на сотке в стоке ремень не выходит до конца варика миллиметров на 8-10!!!

я уже 3 сотки разбирал так на всех одно и тоже эта полоска девственно чиста!!! по ней ремень никогда не ездил!!!
вот я и думаю может это они спецом делают??? так сказать вариаторная глушилка!!!
и на девяностике получается тож самое???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
посмотри через поисковик в этой теме . ОБКАТКА. я придерживался  именно ээтих советов.  там все рассписанно. прошол порядка 600 км на новой поршневой.... пока скростью не доволен... надеюсь что будет по лучше. ставил  65 куб. тяга есть нормальная. в гору  отлично.   сегодня пробовал  на разных обротах и на разной скрости подниматься в гору...  нормлаьно...  мне по дороге домой  три большие горы(как для Киева) с разным углом подьема. ... осталось надеятся на лучшее. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я пробовал разное давлнение...     под свой вес..  остановился переднее 1.8 заднее 2.0.  оказывается это слишком важно  давление. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Сегодня трос спидометра смазал думал может это он хрюкает . осмотрел диск и колесо. впереди вроде все в норме. звук такой  будто шкивы виляют... хрюкающий.  заводил без крышки вариатора- все в норме...  может это что то в редукторе...   главное что  этот хрюк появился после  замены ЦПГ.   больше я ничего не менял.. 06_question  просто бесит  непонятка....   13_evil  если это редуктор то значит это просто стечение обстоятельств и  замена ЦПГ  здесь  не причем. может что то  с колен валом.. но на старой поршневой  ничего не прослушивалось...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.07.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Я пробовал разное давлнение...     под свой вес..  остановился переднее 1.8 заднее 2.0.  оказывается это слишком важно  давление. 01_smile


Лично сегодня убедился в важности давления!!. Мчу на работу --че-то скут не едет.  02_sad Приехал крышку снял -- все нормально. Цапнул случайно за заднее колесо --огонь. Мягкое. Давление меряю -- 0.7. Нашел дырочку, съездил на шиномонтаж, заделали. Едет как и прежде.  01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Еще конечного имеет значение  какая резина стоит и какого качества... все никак не могу   подкопить деньжат  на резину . я фотки выкладывал....   может с этой  зарплаты куплю  себе на передок...Индонезия это не китай..   каучук в тех краях добывают... думаю  будет отличная.   она мягкая достаточно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин