MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
пoнятнo, a тo я тoгдa cмoтрeл c тeлeфoнa, пoкaзaлocь чтo бoкoвыe тoжe крacныe, coрри. инфу прo рeмeнь зaвтрa зaкину, cпacибo.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
20.07.2009 р.
answerview
Пишу для -- AxI
Юра потом удалиш если че...
Присобачил я свой задний брызговик известным всем образом, ето сеткой...
Взял 60Вт паяльник, латуннуб сетку на 1.5мм (фото1.)
на 1мм сетка на кочках начнет рватся, и оч скоро отлетит...
Сетку припаевал я с 2х сторон, и старался углы делать так, что б у сетки небыло слабых мест, с которых она б начала рватся.
Пластмасы было маловато, и я почучуть подпаевал левой пластмасы...
далее фото 2...на нем видно как запаял, и по бокам куски шпаклевки, которая ужасно отлетала...
Незнал что делать...
но был у меня какой-то грунт, брал для основного пластика, но он оказался как лак! прозрачный... 21_umnik
далее смотрим на етот грунт (фото 3)
для основного он мне не подошол, и решил я перед шпаклевкой его нанести....
потом начал почучуть шпаклевать....сначало ложил шпаклевку с стекловолокном, а на нее финишную шпаклевку
(фото 4)
Держалась на пластике как-то не очень внушительно, но я делал все дальше....и вот финишный результат
(фото 5)

Проездил я с етим брызговиком уже 800км, уздил по таким кочкам и ямам, что вам в страшном сне не снилось такое 01_smile по лесам, полям и нашим дорогам испытания прошол...и тьфу-тьфу-тьфу пока что, все выглядит как и первоначально
(фото 6, то что есть сегодня )
Змінено: 21.07.2009 р., NIGHTMARE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р.
answerview
Привет всем!!!! Обкатка вроде прошла успешно... надо еще только выхлопную почистить.. завтра думаю  разрезать...  давился  сильно движок  пробил глушитель  заработал отлично... еще хочу немного поиграться с грузиками и ремнем. максимака только 60. хотелось что бы это была крейсерская скорость... обычно езжу 55-60.  утром по окружно... вечером.  городом стремно с такой скоростью.. 01_smile Слишком моного воросов задавать не хочу потому что  многое уже описано .так что займусь чтением... 21_umnikЕсть только один вопрос: вернее не случалось ли такое  у Вас.?  во время обкатки расход был как и всегда чуть меньше 4 литров.  когда проехал 500 км начала кушать моя Лида не по детски.. больше  шести литров...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.07.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview
ВСЕ каталоги (из найденых) перерыты...у 80СС другой блок с фонарями и поворотниками... (((

Модель вроде нашел....80DX...что самое интересное - мот старше меня на 1 год 0_о (82г. выпуска)
Помогите с ремнем плз...какие размеры, мож кто знает.


это не 80DX ,а Lead 80 Delux---начало выпуска --1982,рама--HF01,  двигатель--HF01E,тахометра на нём нет.,все тормоза барабанные.
Тахометр и диск. тормоз передний на Lead 80 SS.
Инфы о ремне не встречал.Сложи до кучи старый ремень и замерь его длину.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Привет всем!!!! Обкатка вроде прошла успешно... надо еще только выхлопную почистить.. завтра думаю  разрезать...  давился  сильно движок  пробил глушитель  заработал отлично... еще хочу немного поиграться с грузиками и ремнем. максимака только 60. хотелось что бы это была крейсерская скорость... обычно езжу 55-60.  утром по окружно... вечером.  городом стремно с такой скоростью.. 01_smile Слишком моного воросов задавать не хочу потому что  многое уже описано .так что займусь чтением... 21_umnikЕсть только один вопрос: вернее не случалось ли такое  у Вас.?  во время обкатки расход был как и всегда чуть меньше 4 литров.  когда проехал 500 км начала кушать моя Лида не по детски.. больше  шести литров...


На обкатке ты больше 40 не ехал,отсюда и меньший расход был.Хотя 6 литров на сотню многовато.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я с перепугу вообще 30 ездил и  остывать останавливался....  перекуривал....   от сигарет дурно было... на работе  курю много так еще и  в дороге 03_biggrin ... перед  затяжной горой останавливался остывал и после подьема тоже перекур...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
не могу только понять почему так  изменилась работа вариатора... не хочет раскручиваться... двигатель  на полную  а Лида не едет как хотелось  бы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
не могу только понять почему так  изменилась работа вариатора... не хочет раскручиваться... двигатель  на полную  а Лида не едет как хотелось  бы...


Подожди малёхо.После 1000--1500км пробега должно наладиться всё.У меня после 500 км тоже скут бежал не так,как бы мне хотелось.Сейчас  почти всё ок.Хотя на новой ЦПГ тяга чёто похужее ,чем на убитой стоковой.На старой ЦПГ с нажопником и мешком картошки стрелку быстро ложил.А вот на новой с такой нагрузкой  очень туго после 55 скорость набирает. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ffxx
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ВСЕ каталоги (из найденых) перерыты...у 80СС другой блок с фонарями и поворотниками... (((

Модель вроде нашел....80DX...что самое интересное - мот старше меня на 1 год 0_о (82г. выпуска)
Помогите с ремнем плз...какие размеры, мож кто знает.


это не 80DX ,а Lead 80 Delux---начало выпуска --1982,рама--HF01,  двигатель--HF01E,тахометра на нём нет.,все тормоза барабанные.
Тахометр и диск. тормоз передний на Lead 80 SS.
Инфы о ремне не встречал.Сложи до кучи старый ремень и замерь его длину.


За ответ - спасибо. Все именно так. Ну DX это как бы D elu X...по ремню вопрос не в длинне, мне как раз ширина интересна.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview


За ответ - спасибо. Все именно так. Ну DX это как бы D elu X...по ремню вопрос не в длинне, мне как раз ширина интересна.


Измерь ширину штангелем старого ремня и накинь 1,5--2 мм.
Если у тебя стоял родной ,стоковый ремень,на нём должен быть написан каталожный номер--напиши его ,а я по каталогу посмотрю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р.
answerview
Народ вот хотел ещо спросить мы там за вариаторы разговорилися так вот, нужно ли смазывать втулку и вал (то колен вала), или это будет ещо больше способствовать проскальзыванию вариатора???
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Серж, ты прав. Нет шайбы между гайкой и шайбой кика! Спасибо за подсказку!

Юра, я вообще удивляюсь, как он еще ездил! Хонда есть Хонда... Грузики были запиленные, стали треугольными, пластмасса вся с них сплавилась и обгорела и это - ездило! Жалею, что не разобрал и варик в свое время, мне кажется, что эти треугольные грузики как-то криво встали, вот и стали неравномерно распределять нагрузку, а тут еще и шайбы не было! Вот отверстие и разбило до овала, я был далеко от дома и без инструментов, в 3 часа ночи. С утра все заменил, нет проблем, но озадачился вышеупомянутыми мной непонятками.

Всем спасибо, что бы я без вас делал, друзья!?

З.Ы. Вывод: покупая технику с рук, не ленись и разбери всё до винтика, чтоб проинспектировать матчасть! Дешевле встанет, чем выявлять косяки по одному, когда они вылезут сами 01_smile
Змінено: 21.07.2009 р., Iswka
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р.
answerview
Итак, первая сотна обкатки позади. Но вчера поймал "что-то" - ехал 30-35 кмч 10 км (погода не жаркая, вечер, около 20-22 град.) - тут как бывает когда бензин кончается, но резче - "хпыынь!" - и я качусь в полной тишине - двиг не работает. Чуствовался небольшой рывок торможения в момент отказа двигла.
Остановился, сразу же решил завести чтобы поработал на холостых. Рукой закодную лапку - идет легко (в см, не прихватило/прикипело). 5 минут на холостых - 5 минут заглушен - 2 минуты холостых - домой на 20 кмч.
Может это все же не прихват? Может какой Пузырь воздушный в системе питания?  12_cray

ПС. Масло в бензе 100 гр на 4 литра, 92-й бенз, 30 кмч, НЕ по жаре...
Цилиндр - родной, +0.25, поршень с кольцами и пальцем - MSU
ПСС. О, да! В одном только я идиот - не проверил настройки карбюратора перед обкаткой...
2 оборота Винта Качества, когда норма 1,5, а еще читал что на обкатке - 1 оборот (дабы смесь переобогатить еще)

И, народ, ответьте про датчик темнературы - куда сам датчик целесообразнее ставить, как запитать прибор (КРЕНКу, или еще какой стаб перед ним, куда именно припытывать в эл. схеме скута)

Заранее сенкс.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
По всем признакам - прихват. Бедная смесь, прикрути винт качества и маслеца в бензин добавляй. Насчёт стабилизатора - думаю он лишний, т.к. Колян писал, что по паспорту напряжение питания от 12 до 25 В, по всей видимости в самой схеме прибора стабилизатор уже реализован.

Дима, а где ты прибор покупал, если не секрет? Сам хочу такой-же поставить, скинь ссылочку плиз в личку (чтобы не расценили за рекламу).

ТО ALL: Мужики, полсезона 2009 уже прошло, пишите кто что покупал и ставил из деталей и расходников для пополнения каталога. Если я что пропустил, т.к. был в отпуске и времени на это не было, прошу скинуть в личку ссылки на страницы. Инет у меня медленный и лимитированный, поэтому пересмотреть все просто не в состоянии.

ТО ByLead: Информацию твою закинул, спасибо, вот только прошу поконкретнее, например про ремень всё видно налицо, а насчёт роликов совсем непонятно - почему они плохие, что с ними сталось и т.д. и т.п.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Нужно смазывать(желательно жаростойкой смазкой) тонким слоем (чуть-чуть)место в вариаторе где ходит втулка,больше не чего мазать не надо.Немного помазал - втулку сунул,высунул и все ОК,но простой смазкой мазать не советую т.к.она закаксуется и будет все плохо.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р.
answerview
Привет всем!
Такой вопрос у меня вилка чтот тупит маленько едеш по прямой по асфальту а скут виляет  и всё по всей дороге  и вот просмотрел всё уже сайлент блоки на Амортизаторе и которые движку держжат все в норме колёса  у всех давление одинаковое не понимаю что может такое быть может кто нибудь сталкивался с такой проблемой???подскажите какая причина может быть??? 06_question
Р.С.заранее спасибо!
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну поршня еще не полностью обкаталась по этому и максималки нет!НО 6 ЛИТРОВ 05_shok  это очень много,у меня на 50 самое большое было 5л ,причина была в забитом выхлопном окне,почистил скут полетел и 4литра(езжу всегда по максимуму),может из-за глушака!
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Lead  
answerview
По моему надо проверить давление в шинах!!!именно из-за них такой эффект ,перед 1.5,зад1.7атм.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
ПС. Масло в бензе 100 гр на 4 литра, 92-й бенз, 30 кмч, НЕ по жаре...
Цилиндр - родной, +0.25, поршень с кольцами и пальцем - MSU
ПСС. О, да! В одном только я идиот - не проверил настройки карбюратора перед обкаткой...
2 оборота Винта Качества, когда норма 1,5, а еще читал что на обкатке - 1 оборот (дабы смесь переобогатить еще)


Я при обкатке добавлял 10 гр масла на Литр бензы и всё ок.,никаких прихватов.Винт качества был выкручен на 1,5 оборота.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ вот хотел ещо спросить мы там за вариаторы разговорилися так вот, нужно ли смазывать втулку и вал (то колен вала), или это будет ещо больше способствовать проскальзыванию вариатора???


Я ,когда снимаю варик,вал немного смазываю .Ничё не проскальзывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин