MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055145
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Кофр получился у тебя - супер!!! Только я бы например по бокам поставил оранжевые светоотражатели, и требованиям ПДД как раз бы соответствовало, ну или даже при желании можно сделать повторители поворотов. Тут никакой критики, это просто моё мнение, сам же просил оценить и высказаться. А сделано отлично!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
!тебе реально повезло со свалкой!Где такие свалки-подскажи!Оригинальный дизайн.Скинеш фото когда установиш.

Коля! Видел бы ты его вначале... Ужас!!! Даже не знаю, что это и от чего, может и кофр был когда-то. Поставлю -- сфоткаю.
Ну это говорит о твоем мастерстве!Из дерьма такую конфетку слепил!Уважаю!Вот так практически всю сознательную жизнь-за неимением возможности лепин из того что найдем на свалке!И здесь то и создается действительно шедевр!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
!тебе реально повезло со свалкой!Где такие свалки-подскажи!Оригинальный дизайн.Скинеш фото когда установиш.

Коля! Видел бы ты его вначале... Ужас!!! Даже не знаю, что это и от чего, может и кофр был когда-то. Поставлю -- сфоткаю.


Зачётно получилось,но мне кажется поворотники немного большие и грубоватые,а так  18_good
Похоже на то,что кофр когда то был.Кстати,а замок и петли врезал или они там были?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Свой брал за 600 рублей( не оригинал ) найти не проблема , за почту узнаю
Дурак бросается туда, куда ступить боится ангел.
Змінено: 20.07.2009 р., staryi
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р.
answerview
М-да... Шибко умный народ у нас, сметливый, лишние детали выбрасывают...

Началась дерготня при езде, сначала еле заметно, потом больше. Упала динамика разгона, появилось ощущение езды на односкоростном мопеде, где скорость перемещения зависит только от оборотов двигателя. Ясно, что варик накрывается. Но при этом я был в 40 км от дома, с прекрасной нажопницей. кое-как допилили до дома на скорости в 20 км. Разобрал варик, а там... Шкив ведущий болтается, разбив себе овальное отверстие. Осматриваю грузики - треугольные, заклинили в одном положении, вот и односкоростной мопед. Ладно, грузики купил, поменял шкив, но: не могу понять, за счет чего с колена крутящий момент подается на варик? Посмотрел мануал, а там у варика есть некая крышка на 3-х винтах, которая входит в зубчатый венец стартера. Вот этой крышки у меня вообще нет!!! И как усилие передается с венца на крышку? Пацан разбирал, видимо, и эту крышку не поставил, а я, дурень, полностью движок не колол, купив у него скут, и варик не смотрел - ну, работает и работает, претензий нет же, что лазить? Ясно, что я сам виноват, недоглядел... Лидочку лечить нужно, а по мануалу я не совсем понял, что там к чему. Разъясните, выложите фотки разобранного варика, а?
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
20.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Как я понял ты говориш об крышке, которая стоит сразу за шестерней стартера....
я тож думал нафиг она там стоит, но так и не понял....к ней нифига больше не прикосается, и поидее на роботу двигля никаким образом не действует  06_question

Кстати, нащет манжетов в ГТЦ...нифига я немогу найти их 02_sad
предлагают только полность ГТЦ в сборе, за 320грн...но наф нада такое щастье....
Обездил весь город, авторынки и тд....02_sad фигово....
Змінено: 20.07.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Но на валу шлицов нет, шпонок тоже, как усилие передается на шкив? за счет чего ведущая половинка шкива не прокручивается на валу колена? У меня крутится, как на подшипнике, если ремень не стоит! И только с ремнем весь "бутерброд" сжимается и работает чисто за счет трения. Но так же быть не должно???

Крышка да, я понял, что она только защищает от пыли и грязи и в передаче момента никак не участвует. Из чего она, кстати?
Змінено: 20.07.2009 р., Iswka
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview

З.Ы. Компания ваша мне очень по душе. Общение с вами уже ежедневная потребность. Надеюсь на встречу как нибудь, ну и стать членом клуба лидаводов конечно. Извините за ОФФ.  
 Ну вот я тебя  тоже поддержал! 03_biggrin А кофр у тебя отличный получился - тоже мечтаю приобрести.
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Я тоже очень долго парился как же так.....может за счет центробежной силы сам варик прижимается к неподвижной щеке и вращается, ведь даже на холостом ходу частота вращения коленвала приличная, конечно доля проскальзывания есть но как показывает практика она не существенна, честно говоря это я для себя такое успокоение мыслинное нашел так как по другому объяснить себе не могу, может зазор между втулкой варика и коленом такой выдержан что в нескольких местах идет соприкосновение и передается вращение, может все это вместе как раз и работает....сам буду признателен тому кто сможет доходчиво объяснить 06_question

По поводу крышки....есть кышка на самом варике с обратной стороны где грузики, нафиг она нужна не знаю, чтоб смазка не улетучивалась наверное кто-то на форуме писал что эта крышка как то ограничивает возможности варика, я не знаю точно у меня ее никогда не было и без нее проблем нет никаких, есть еще такая пластинка достаточно прочная стоит сразу за шестерней стартера, крепится на 3 болтах к корпусу под ней резиновое кольцо, думаю ты точно не про эту крышку пишеш, но она скорее всего защищает от пыли сальник коленвала....короче с крышкой с этой я думаю не парься и без нее все работает, а вот в каком у тебя состоянии вариатор (постели грузиков) вот на это обрати внимание
LEAD`er
Змінено: 20.07.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Да!!! чего там не понятного? На валу сначала стоит шестерня стартера,потом ты берешь вариатор(собранный с грузами) одеваешь на вал(и прижимаешь к шестерне стартера при этом смотришь чтоб грузы не перевернулись!) вставляешь втулку,потом ремень,другую щеку варика,потом шайбу для кикстартера(с выбоинами),потом просто шайба(но вот момент - у шайбы должен быть внутренний деаметр большой иначе она может уперется в выступ на валу где посадочное место для шайбы кикстартера),мажешь резьбовым клеем,вставляешь напильник или отвертку между шестерней стртера и картера(чтоб вал не крутился)и от души все это затягиваешь!!!В результате вся эта конструкция между собой сжалась.Вот и все.У тебя или шайбы нет,или как я написал она упирается в выступ на валу и по этому между себя конструкция  не сжимается.Кстати у меня у дядьки тоже отвернулась гайка,и шкив тоже был с овальным отверстием(он отдал токарю,тот ему сделал ввертышь) ездит вроде-бы пока нормально!,или меняй щеку варика и заворачивай с клеем.
Змінено: 20.07.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
За счет затягивания гайкой неподвижной щеки (6) и направляющей пластины вариатора через втулку (11) шкивы жестко сидят и не прокручиваются относительно вала.  А ведомая звездочка стартера (13) предназначена только для передачи момента от бендикса и в работе варика никакого участия не принимает. А крышка на варике предназначена для того, чтобы из варика не разлеталась смазка. Еще на валу есть выточка (лыска) (красная стр. 1) которая предназначена для фиксации шайбочки (5), через которую передается усилие при прокручивании кикстартера.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.07.2009 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
По моему выточка на валу для шайбы кикстартера!А в неподвижной щеке отверстие круглое,все работает за счет сжатия между себя.
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для staryi  
answerview
не оригинал я и в одессе лопатами грести могу)))))

узнай плиз за оригинал!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Да это точно я протупил, пост исправил. Спасибо за подсказку.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2009 р.
answerview
не могу понять,как можно доездиться до того,что бы отверстие овальным стало. 06_question Если хоть немного откручивается гайка крепления,неподвижная щека своими лопастями начинает стучать об чёто ,связанное с киком.И звук довольно таки громкий и не приятный.
Я однажды не дотянул гайку,начало тарахтеть.Когда снял кожух трансмиссии--неподвижная щека болталась немного и по кругу ,на лопастях немного выжрало канавку,но центральное отверстие было в идеале.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ffxx
20.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброе время вам суток! Нужна помощь знатоков, т.к. все, к кому обращался разводят руками. Собсно история такова: в недавнем прошлем получил в растерзание моторчик Лид (отдал друг за ненадобностью и в ужаснейшем состоянии /внешне/, благо двигатель, ходовая и подвеска в нормальнлм /были =)/ состоянии). После 2 дней ремонта мот заурчал, а после 3х дней езды порвался ремень вариатора. И тут началесь самое интересное. НИКТО не знает что это за модель. Был в 3х местных сервисах, и в 3х Житомирских. В итоге впарили ремень Endurance (729*17.5), встал он туговато (из заднего валика вариатора торчал гдето на 3-7мм) и порвался после километров 20ти...
Помогите плз с моделькой, а еще лучше с размерами ремня. фота зверя в аттаче. Двиг 79см3.
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview
... НИКТО не знает что это за модель. Был в 3х местных сервисах, и в 3х Житомирских. В итоге впарили ремень Endurance (729*17.5), встал он туговато (из заднего валика вариатора торчал гдето на 3-7мм) и порвался после километров 20ти...
Помогите плз с моделькой, а еще лучше с размерами ремня. фота зверя в аттаче. Двиг 79см3.

Привет! Очень похоже, что это 80  куб.HONDA LEAD SS, про него есть в каталоге: http://moto.com.ua/catalog.php?id=honda&page=4, а точнее вот он: http://moto.com.ua/catalog.php?id=honda&model=tech&page=62
Очень редкостный в наше время зверь, т.к. выпускался очень давно. По-моему оборудован тахометром. К сожалению больше никакой существенной информацией про него лично я не владею. Порули поиском.
ЗЫ: Если ремень выступал за шкив заднего вариатора, значит он длинный и скорее всего проскальзывал, нехило грелся  и поэтому порвался. Ремень надо подобрать покороче, чтобы он не выступал, а наоборот был утоплен в шкив примерно на 3-5 мм. Большое значение также имеет правильно выбранная ширина ремня.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
ffxx
20.07.2009 р.
answerview
ВСЕ каталоги (из найденых) перерыты...у 80СС другой блок с фонарями и поворотниками... (((

Модель вроде нашел....80DX...что самое интересное - мот старше меня на 1 год 0_о (82г. выпуска)
Помогите с ремнем плз...какие размеры, мож кто знает.
Змінено: 20.07.2009 р., ffxx
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview
Помогите плз с моделькой, а еще лучше с размерами ремня. фота зверя в аттаче. Двиг 79см3.

Посмотри что у тебя написано на редукторе, номер рамы, а потом смотри вот здесь http://www.hondalead.narod.ru/history.html
Похожа по внешнему виду на АФ01..., но движок 80сс!?... непонятно... 02_sad

Раритет реальный. Может еще на АФ01 кинули движку от 80ss
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 20.07.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Кофр получился у тебя - супер!!! Только я бы например по бокам поставил оранжевые светоотражатели, и требованиям ПДД как раз бы соответствовало, ну или даже при желании можно сделать повторители поворотов. Тут никакой критики, это просто моё мнение, сам же просил оценить и высказаться. А сделано отлично!

По критике нет проблем -- принимаем любую. Но там и стоят оранжевые повторители поворотов!! ( может на фото просто плохо видно??)
Как совершенно верно заметил г-н Vervet "поворотники немного большие и грубоватые" 18_good (а я никак это не мог сформулировать)

Я уж тут, чтобы не постить много отвечу всем по теме кофра

Vervet:
замок врезал сам, петли отлиты вместе с корпусом, только проволока, которой части корпуса соединяются была сгнившей --заменил спицей
    Поворотников более приличных не нашел. Вернее нашел каплевидный, небольшой и очень похожий на оригинальный поворотник АФ48! Но в одном экземпляре (второй на заказ) и по цене около 11$ за шт. Да не в деньгах дело было-бы их 2 купил=бы. Было-бы тогда самое-то. А так пришлось использовать имеющиеся в наличии...

Kolian: "здесь то и создается действительно шедевр!"
Ну ты и загнул! Просто как всякий русский (белорус, украинец) каждый из нас тащит со свалки то, что домой нести стыдно , а выкинуть жалко. потом иногда как найдешь...
Bonals: спасибо!!

Тебе Игорь для сайта (может пригодиться) : Какие ремни и ролики покупать не нужно на фото.
На третьем фото ремень после пробега 1000км. (износ 1,5-2мм). УЖАС!!  Если бы я этого не знал, то по фотке сказал бы, что ремню уже лет 10...

вначале че-то не то написал... вроде все поправил...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 20.07.2009 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин