MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055121
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview

Спасибо. Вроде как все эти условия у меня выполняются. Заклинивание и проворачивание нвозможно. К сожалению купить новый варик нет возможности (вопрос не в деньгах). Запчастей у нас нет вообще (те что есть --это мусор, менять стоковый варик на неизвестно что не вижу смысла).Так-то меня все устраивает -- динамика. максималка, расход. Поэтому очевидно до конца сезона буду ездить так как есть. 04_blush

Сейчас заказал ремень из японии. Интересно что пришлют??. Если все пойдет нормально -- закажу и варик.


Если  много ездить--до конца сезона твой варик не дотянет---те две стенки вообще сотрутся.
Тайваньские запчасти не плохого качества и цена приемлемая.На тайваньском варике я уже тысяч семь откатал---а он как новый.На рабочей поверхности износа вообще нет,только в постелях варика видны  небольшие потёртости.
Ну а в Японии наверное дороговато будет заказывать запчасти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну а в Японии наверное дороговато будет заказывать запчасти.


Хорошее всегда денег стоит. Получу ремень -- отпишусь. Еще раз спасибо. 20_drinks
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Ecли чё, тo мoгу нeкoтoрым oбрaзoм пoмoчь c пeрecылкoй.  Знaю у нac людeй, кoтoрыe eздят в Бeлoруcь, кaжиcь в Мoзырь, a вoт нacчeт Минcкa прaвдa нe увeрeн. Ну и eщe видeл дoвoльнo чacтo идут трaнзитoм автoбуcы c крacными нoмeрaми.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо Игорь!! Низкий поклон тебе!!! Пока потерплю. Будет оказия из Одессы -- свяжусь с TelO.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Спасибо за описание! 18_good Только немогу понять какой съемник, как он должен выглядить и самому можно ли его сделать? (Неплохо бы фото 01_smile )
У меня там не звон, а такое трещание при 60-70 кмч, что кажется сейчас что-то лопнет... до 60 и после 80 почти не слышно...  12_cray  12_cray  12_cray
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
на любой рынок идеш и береш съемник подшипников с вала 2 лапый (тебе другой не дадут)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р.
answerview
День добрый всем,как-то спрашивал совета ...что может быть постоянно перегорает ближний свет (лампочки дорогие) .....В Москве запчастей полно, но стоят....если могу помоч   то всегда готов 01_smile
Дурак бросается туда, куда ступить боится ангел.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р.
answerview
Наконец-то запечатлил Лидка купил в том году за35 тыс. руб. пробегал на тот момент(по спидометру)24.000
Дурак бросается туда, куда ступить боится ангел.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет!!!Знаешь хоть и не в тему(но думаю что простят!) Тут находятся люди своего дела , а не как в пример как на (Московском ск. кл. - там ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ - КТО И СКОЛЬКО ВЛОЖИЛ ДЕНЕГ В ТЮНИНГ!!!), а тут решаются реальные проблемы- всеобщими усилиями!!!.А еще хочу заметить, что мы не так молоды ( но это хобби!!!!!)а это важно для любого человека!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Kanibalus
19.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте! Нет искры, подскажите как правильно диагностировать электрооборудование для выявления причины.
Вся электрика в порядке (свет, сигнал, поворотники, элетростартер), но в свече искры нет.
Прочитал первые 5 страниц темы понял что 300 не осилю, если можно скиньте хотя бы ссылку на похожую тему.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для Kanibalus  
answerview
Здравствуйте! Нет искры, подскажите как правильно диагностировать электрооборудование для выявления причины.
Вся электрика в порядке (свет, сигнал, поворотники, элетростартер), но в свече искры нет.
Прочитал первые 5 страниц темы понял что 300 не осилю, если можно скиньте хотя бы ссылку на похожую тему.


На первой странице темы найдешь ---ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ В СИСТЕМЕ ЗАЖИГАНИЯ СКУТЕРОВ  .Там правда для сузуки---но на Лиде в принципе всё тоже самое.Единственное,на сузе коммутатор находится в катушке а у нас он стоит отдельно,над задним фонарём.
Так же скачай мануал на Лиду,он тоже на первой странице--в нём найдешь ,как проверить обмотки генератора,резистор,коммутатор.Проверяй всё по порядку,по цепочку(но сначала проверь исправна ли свеча).Начинай с обмотки генератора.Ну и наличие тестера обязательно.
Удачи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Kanibalus  
answerview
Ну ДЛЯ НАЧАЛА!проверь  свечу,колпак,провод!Если все нормально!(в проводке!) то уже есть вероятность выхода из строя (коммутатора!!!) ,проверить можно заменой .
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!!!Знаешь хоть и не в тему(но думаю что простят!) Тут находятся люди своего дела , а не как в пример как на (Московском ск. кл. - там ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ - КТО И СКОЛЬКО ВЛОЖИЛ ДЕНЕГ В ТЮНИНГ!!!), а тут решаются реальные проблемы- всеобщими усилиями!!!.А еще хочу заметить, что мы не так молоды ( но это хобби!!!!!)а это важно для любого человека!!! 01_smile


Извини. Че-то я не врубаюсь в твою мысль... Не мог бы пояснить...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот сегодня кофр закончил делать.  На свалке нашел ящик непонятного назначения похожий на кофр. Отмыл, почистил, покрасил, сделал крепление через переходную пластину из финской фанеры, и на дно ящика тоже фанеру прикрепил (пластмасса жидковата). Ну и электрику (светодиодная) тоже сделал. 48_download  Завтра встану пораньше, прикручу, подключу  и помчался на работу...

В общем выношу на ваш суд.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот сегодня кофр закончил делать.  На свалке нашел ящик непонятного назначения похожий на кофр. Отмыл, почистил, покрасил, сделал крепление через переходную пластину из финской фанеры, и на дно ящика тоже фанеру прикрепил (пластмасса жидковата). Ну и электрику (светодиодная) тоже сделал. 48_download  Завтра встану пораньше, прикручу, подключу  и помчался на работу...

В общем выношу на ваш суд.
Красиво!тебе реально повезло со свалкой!Где такие свалки-подскажи!Оригинальный дизайн.Скинеш фото когда установиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот сегодня кофр закончил делать.  На свалке нашел ящик непонятного назначения похожий на кофр. Отмыл, почистил, покрасил, сделал крепление через переходную пластину из финской фанеры, и на дно ящика тоже фанеру прикрепил (пластмасса жидковата). Ну и электрику (светодиодная) тоже сделал. 48_download  Завтра встану пораньше, прикручу, подключу  и помчался на работу...

В общем выношу на ваш суд.

-
спейси!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот сегодня кофр закончил делать.  На свалке нашел ящик непонятного назначения похожий на кофр. Отмыл, почистил, покрасил, сделал крепление через переходную пластину из финской фанеры, и на дно ящика тоже фанеру прикрепил (пластмасса жидковата). Ну и электрику (светодиодная) тоже сделал. 48_download  Завтра встану пораньше, прикручу, подключу  и помчался на работу...

В общем выношу на ваш суд.


да отлично вышло!!!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
!тебе реально повезло со свалкой!Где такие свалки-подскажи!Оригинальный дизайн.Скинеш фото когда установиш.

Коля! Видел бы ты его вначале... Ужас!!! Даже не знаю, что это и от чего, может и кофр был когда-то. Поставлю -- сфоткаю.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
зы и ещё, можноли приобрести такой спидометр чтоб с тахометром был(2 стрелки как на машине). Я понимаю что для тахометра нужно отверстие спец для троса(около движки как мне обьясняли) чтоб тахометр работал,НО можноли сделать так, чтобы он работал от освновной стрелки? типа чтоб стрелка тахометра двигалась взависимости от скорости езды. если есть какиенить варианты похлестще пишем)))



Слушай я не пойму ты такой умный че тебе советы давать и помогать то .....ради чего....по температуре ...так она нужна...как ни крути.....мне на моем мопеде нужно знать температуру а тебе и подавно, просто ты сам до этого не допрешь пока не прихватит....тахометр....удачи тебе со спец тросиком....вообще под свечку контакт идет  и от искры обороты отсчитывают....съемник поищи в магазинах поверь найдешь! Не поверю что нету сам видел после того как на заказ сделал. И честно ты можешь обидеться но ход мыслей у тебя действительно детский противно читать твои посты про твое "насрать" и "вы лохи если на эту тему заморочены" И еще совет  : Генератор можеь фомкой сковырнуть мы все тут именно так и снимали!! 31_bigboss
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для staryi  
answerview
а ты можеш узнать сколько стоит новый ремень на сотку (оригинал японский) и есть ли в наличии????
и сколько будет стоить пересылка в одессу???
буду премного благодарен!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин