MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:35
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057433
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет всем!
На днях проводил ТО своей Лиды. 48_download  Менял ремень (бу-оригинал) и ролики. Сначала поставил ролики на 9гр. Сделал их сам. Может кому интересно. Взял срезал с металличнеских втулок пластмассу и надел на них пластиковую трУбку диаметром 16(снаружи). Такая трубка используется в пневмопроводах грузовых автомобилей. Бывает еще на 15. Я решил на 16 ставить. Диаметр ролика, правда, получился 16,5-17. Если брать трубку на 15 получится диаметр ролика 16. У меня в постелях роликов есть выработка, поэтому увеличенный даиметр как раз. Боялся, что от температуры эта трубка поплавится. Проехал 300км -- все нормально. На фото-1 ролик после пробега 300км.
Ролики оказались уж больно тяжелые (TelO-- ты прав!! 20_drinks ). На разгоне от 20 до 45 Лида сильно тупила. Выточил из фторопласта ролики размером 17х13 в виде бочонков, а не втулок. Вес получился около 6 грамм (весов точных нету, но шесть роликов весили 36 гр). С этими роликами до 50 разгон --пуля, потом  послабее и максималка вроде немного упала (с 70 до 65 где-то), но в целом мне нравится. 41_dance2  Надо будет потом в фторопластовые ролики вставить кусочек гвоздя -четверки. По моим расчетам кусочек такого гвоздя длиной 12 мм будет как раз весить 1.17гр. ( пришлось, блин, физику вспомнить 01_smile ). Вес ролика выйдет в районе 7-7,5 гр. Думаю будет самое то.  

Прошу знающих людей оценить состляние варика 43_help  как постели так и щеку! (Фото-1-3)

Стенка возле зеленой метки прогрызена до меня была. Вроде ни на что не влияет, разве только дисбаланс.

Заранее всем благодарен!

Варик однозначно на замену!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Прошу знающих людей оценить состляние варика   как постели так и щеку! (Фото-1-3)

Стенка возле зеленой метки прогрызена до меня была. Вроде ни на что не влияет, разве только дисбаланс.



Варик для эксплуатации не пригоден.Одна стеннка постелей сожрана вообще ,на рабочей поверхности тоже большая выработка.
.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Первый раз вижу такой старый полтос.... 05_shok у нас по городу бегают, у всех не больше 10 000 км пробега!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Первый раз вижу такой старый полтос.... 05_shok у нас по городу бегают, у всех не больше 10 000 км пробега!


Не факт,что скуты,которые бегают у вас с пробегом 10 000 км новее.Возможно они прошли предпродажную подготовку и показания были скручены,или же  показания пошли по второму кругу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я бы этот вариатор выкинул бы из-за выработки на стенках постелей роликов!!! допустим это бы был варик от сотки я бы шел к аргонщику и доваривал бы а потом точил. но это же 48 от диоzx подходит а их как г....
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
так я там в теме и писал как я ее снимал!!! а с чего ты взял что подшипник убит??? или ты как я??? я начал тянуть за звезду и итог кривая звезда (молотком выравнивается) а вот подшипнику хана!!! перекосило его от этого(((

короче береш 2 гайки переднего варика- это раз
контрагаиш их на валу- это два
покупаеш головку на 32 (только такую как свечной ключ. блин не знаю как правильно назвать короче на конце шестигранник под ключ)- это три
далее откручиваеш гайку которая на 32 (она держит подшипник звезды) и тянеш за звезду съемником(2лаповым 3лаповый не впихнеш) и стягиваеш звезду с места- это четыре
цепляеш съемник за тело муфты которое осталось на валу и тянеш по чуть чуть постукивая по съемнику(только еле еле а то один стучал молотком механик блин) тянуть не бойся тело муфты не сломаеш.-это 5

затем в тисках собираеш и в зборе пихаеш обратно!!!

но если она у тебя позвякивает то это не подшип это просчет ипонцев в ее работе!!! ничего не сделаеш!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Первый раз вижу такой старый полтос.... 05_shok у нас по городу бегают, у всех не больше 10 000 км пробега!


08_lol  08_lol  08_lol  Ага. И на всех на этих скутах бабушки японские только раз в месяц ездила за продуктами в супермаркет (300м туда и 300м обратно).   08_lol  Причем, если погода была плохая, то они шли пешком-- так скут берегли . 03_biggrin  03_biggrin  Будьте реалистами, ребята. Машинкам-то по 10 лет уже, ездят на них практически круглый год в японии. 5000 за год , я думаю, минимум. Вот и считай!!!
Я свой брал из контейнера, так там были экземпляры по 50-60 тыс. пробега, причем их доставали, заливали бенз и с полпинка заводили!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Варик для эксплуатации не пригоден.Одна стеннка постелей сожрана вообще ,на рабочей поверхности тоже большая выработка.
.


Пожалуйста, поясните почему не пригоден для эксплуатации. Стенка -- это да, но опять-же, на что влияет??
Какая "большая" выработка допустима на рабочей поверхности постели ролика? И можно ли ее компенсировать увеличенным диаметром ролика?


я бы этот вариатор выкинул бы из-за выработки на стенках постелей роликов!!! допустим это бы был варик от сотки я бы шел к аргонщику и доваривал бы а потом точил. но это же 48 от диоzx подходит а их как г....
.


Это у вас их как грязи и стоят наверное три копейки, а у нас нет ничего. Я же писал, что ремень на лиду ждал две недели (16$) и за три недели съездил его (тыщу прошел всего). 03_biggrin Поэтому обоснуйте пожалуйста...



Варик однозначно на замену!!!.


Почему?  Тогда уж может сразу и скут вместе с хозяином сменить??? 03_biggrin  Те же вопросы что и к г-ну Vervet-у.!!

Благодарю всех за ответы.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 19.07.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Пожалуйста, поясните почему не пригоден для эксплуатации. Стенка -- это да, но опять-же, на что влияет??
Какая "большая" выработка допустима на рабочей поверхности постели ролика? И можно ли ее компенсировать увеличенным диаметром ролика?


Вообще не должно быть  износа,рабочая поверхность должна быть без ступенек,гладкой .
Ролики по постелям должны безпрепятственно подыматься на верх варика и так же легко и безпрепятственно ,под своим весом опускаться.В твоём же варике ролик может заклинить или провернуться.В транесмиссии  всё должно быть чётко,пол миллиметра играют большую роль в работе данного механизма.
Установка роликов большего диаметра во многих случаях приводит к тому,что оболочка  роликов  плавится.Думаю не стоит мучится и изобретать велосипед--купи новый варик и будет тебе счастье .


Почему?  Тогда уж может сразу и скут вместе с хозяином сменить???   Те же вопросы что и к г-ну Vervet-у.!!


Есть такое понятие,как расходник ---отработал своё и выкинь.Если для тебя скут расходник--то можешь и его выкинуть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
в принципe мoжнo пoпробoвaть вoccтaнoвить вaриaтoр, рacтoчить пacтeли пoд 17 рoлики, нo этa рaбoтa oчeнь гeмoрнaя и трeбуeт бoльшoгo тeрпeния и тoчнocти, при этoм нужнo дoбитьcя иcключитeльнoй cимметричнocти. a cтoит ли oнo тoгo? имxo прoщe купить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вообще не должно быть  износа,рабочая поверхность должна быть без ступенек,гладкой .
Ролики по постелям должны безпрепятственно подыматься на верх варика и так же легко и безпрепятственно ,под своим весом опускаться.В твоём же варике ролик может заклинить или провернуться.В транесмиссии  всё должно быть чётко,пол миллиметра играют большую роль в работе данного механизма.
Установка роликов большего диаметра во многих случаях приводит к тому,что оболочка  роликов  плавится.Думаю не стоит мучится и изобретать велосипед--купи новый варик и будет тебе счастье .


Спасибо. Вроде как все эти условия у меня выполняются. Заклинивание и проворачивание нвозможно. К сожалению купить новый варик нет возможности (вопрос не в деньгах). Запчастей у нас нет вообще (те что есть --это мусор, менять стоковый варик на неизвестно что не вижу смысла).Так-то меня все устраивает -- динамика. максималка, расход. Поэтому очевидно до конца сезона буду ездить так как есть. 04_blush

Сейчас заказал ремень из японии. Интересно что пришлют??. Если все пойдет нормально -- закажу и варик.
Igvas -- спасиба также. (выложу тебе на днях фотки ремня и роликов для сайта, которые покупать не нужно!!)
Че-то хотел плюсики вам поставить -- не разрешили пока. 02_sad
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Spirt
19.07.2009 р.
answerview
Извините, ета тема наверно  поднималась на форуме ,но 300 стр. для меня много, лажу с телефона  да и скорость врагу не пожелаешь. Скажите как определить какого года выпуска Honda Lead 90, где ето написано или выбито? Зарание благодарен
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Spirt  
answerview
На внутренней поверхности пластиковых деталей есть таблица.По вертикале года,по горизонтали месяцы.И в клеточках точки стоят.Вот и смотри последнюю точку.Это будет тебе год и месяц производства.Хотя это ничего не доказывает-пластик может быть меняный.Например на моей Дио на дисках колесных ещё был набит год выпуска,на Лиде не знаю,есть ли маркировка на дисках.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Spirt  
answerview
oпeрeдил. нa диcкax нe зaмeчaл, a нa лидe нa плаcтикe, гдe крышкa бeнзoбaкa тoчнo ecть, инoгдa и нa caмoй крышке бывaeт
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 19.07.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
если есть желание узнай как с одессы отправить к тебе(например автолюкс или евроэкспресс или поездом накройняк отослать) перешлеш мне 10 баксов и я куплю тебе варик японский в идеале!!! ну и доставка за твой счет!!! мне не в напряг если хочеш!!! а то у меня только точенные остались (весь сток уже раздарил) так бы бесплатно он тебе достался бы!!! но не судьба запчасти уварованные непосильным трудом так сказать на черный день тают не по дням а по часам 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin (и вся проблема что они на кубатуру не подходят 12_cray  12_cray  12_cray  )
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
банан на лидовских дисках есть 08_lol  08_lol  08_lol  а не год выпуска!!!(год отбивают только на желнзе)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
банан на лидовских дисках есть 08_lol  08_lol  08_lol  а не год выпуска!!!(год отбивают только на желнзе)
То я наверно не дописал-у меня на стальных был выбит год,а на литье конечно нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Спасибо!!!! Дружище!!!! Респект тебе!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Пока терпеть буду. Как говорится, пока машина едет. Ко мне ваши эти компании не привозят кажется. Это только если поездом каким передавать или оказией.

В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!+1

З.Ы. Компания ваша мне очень по душе. Общение с вами уже ежедневная потребность. Надеюсь на встречу как нибудь, ну и стать членом клуба лидаводов конечно. Извините за ОФФ. 04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я думаю че нибудь поезд либо автобус ходить должно)))

просто я скоро в рейс уйду и буду аж зимой!!! так что ... думайте-думайте 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
oпeрeдил. нa диcкax нe зaмeчaл, a нa лидe нa плаcтикe, гдe крышкa бeнзoбaкa тoчнo ecть, инoгдa и нa caмoй крышке бывaeт


Такая таблица есть на переднем крыле и внутри основного пластика,под багажником..
На дисках и тормозном шланге даты выпуска не нашел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин