MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:32
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057381
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для aLl  
answerview
Народ, а как вы собираетесь ваще без люфта ездить то ?  01_smile
Кудать девать "лишнее" при расширении метала при нагреве ?  01_smile

Дайко рулит однозначно  18_good , лично у меня 700 км прошёл до ошмётков, у других знакомых в два раза меньше выхаживал, до аналогичного состояния, таких случаев уже с ждесяток точно наберётся
Сравните с оригинальным ремнём угол трапеции, там много смешного увидеть можно  01_smile
И щека варика побежалого цвета на Такте, и ролики "стёкщие" по постелям варика, и кусок ремня намертво прикепевший к варику...стёртый за сезон варик - борозды по 2,5 мм глубиной и в 1,5 см шириной...это не выдумки, лично наблюдал, круто, однозначно  18_good

Если редуктор не "воет", сальники не текут, то собственно нечего там делать.
Мягкую шайбу можно поменять местами со стальной, со стороны картера, хуже не будет, лучше тоже  01_smile

Датчик температуры в том виде, в котором многие себе его представляют, совершенно бесполезная вещь, в планее экстренного повышения температуры, просто поршень будет уже мазать цилиндр, а показания только начнут возрастать  46_popcorn

Не успеваю следить за темой, столько интересного пропускаю  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
Привет! Опиши какиеу тебя были симптомы? и как ты понял,что проблема в генераторе.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Tiger75  
answerview
Насчет датчика температуры я с тобой не согласен!!!Это не плохо когда он есть!По нему ты уже орентируешся,ты ездишь каждый день,видишь его показания(и уже знаешь!)все в норме или нет.В жару температура быстро поднимается(ты видишь ее)и надо только сбавить газ и все.Потом если что-то с маслонасосом - по датчику ты увидешь сразу,что не стого не с сего температура растет.Я считаю что на 90 это необходимая вещь! (с ним просто спокойней)
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Температура при перегреве растёт лавинобразно, датчик под кольцом, в головке цилиндра или ещё хуже, запресованный между рёбрами цилиндра не даст тебе ровным счётом ничего при отказе маслонасоса, и уж тем более тебе не удасться избежать прихвата, если ты решишь закрыть дроссель при подозрении на перегрев, тогда прихват обеспечен 100%  18_good
В этот момент нужно не дроссель закрывать, а отключать искроподачу, другими словами глушить двигатель, а дроссель как раз нужно как можно дольше держать открытым, тогда шансов не поймать прихват будет нааамного больше.
Змінено: 18.07.2009 р., Tiger75
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Tiger75  
answerview
А ни кто не говорил что надо дроссель закрывать!Я сказал сбавить скорость(потише ехать),не знаю у кого как а у меня термометр стрелочный и все очень хорошо видно! ,по ветру едешь(одна температура - против другая)Ты просто не ездил и по этому у тебя такое рассуждение.Я понимаю нет прихватов нет проблем(нафиг он нужен!) но на 90 просто с термометром спокойнее на душе!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
58RUS
18.07.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток!!!
Возможно этот вопрос уже поднимался но я не нашёл.ситуация следущая скут Honda Lead 100 new (JF06):
При разгоне до 50-60 км/ч идёт сильный, противный гул если  дальше разгоняешь гул пропадает. Так же начинает гудеть если на любой скорости сбрасаваешь газ и едешь накатом. Гул со стороны или редукрора или заднего вариатора. Подскажите что это может быть.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Приветствую коллег по рулю!всё некогда было даже почитать.Купил Дайковский ремень,уже навострился менять,да вот прочитал посты и засомневался.Под рукой его нет,но надо рассмотреть.И ещё такой казус.На нём стоит цифра 724.прихожу домой ,меряю портняжным метром как талию-715 мм.Конечно,в расстройстве,почти набрал номер,чтобы сказать пару слов продавцу.Потом беру этот китайозный естественно метр и прикладываю к нормальной советской линейке-724 мм!Так что внимательней,господа-возвращаемся в каменный век,скоро локтями мерить будем!Может,такой разнобой в размерах из-за китайстандарта??? 23_ireful3
Алекс
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Насчет датчика температуры я с тобой не согласен!!!Это не плохо когда он есть!По нему ты уже орентируешся,ты ездишь каждый день,видишь его показания(и уже знаешь!)все в норме или нет.В жару температура быстро поднимается(ты видишь ее)и надо только сбавить газ и все.Потом если что-то с маслонасосом - по датчику ты увидешь сразу,что не стого не с сего температура растет.Я считаю что на 90 это необходимая вещь! (с ним просто спокойней)



а мне на 90ке спокойней когда я набрал крейсерскую скорость под 80 кмч  и еду спокойно, не ***** себе мозги, про какуюто температуру. еслиже те понты нужны то ставь,но мне как человеку реально любящий скутер оч геоморно разбирать его и чистить там чтото, там и так к многим частям *****подлезешь,тотже самый масляный насос регулировать(регулировали его втроем раком с ключом 03_biggrin  потом пришел папа и сказал что надо по определенной ириске гы-гы, чтоб белый дым не шол када мы ключом над маслеником издевались))). Вот.


чтоже касается съемника под колокол. ездил к другу он дал съемник,и вот напасть чуть-чуть не подошел!!! 08_lol    прям точ в точ такойже был, но резьба на колокол меньше. Ребята, ктонить из вас есть в городе Жуковском(подмосковная область) кто могбы помочьь с этим вопросом?(выточить или в аренду так сказать дать) 16_roll   а то как обезьяна скоро стану с этим махоаиком 41_dance2

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 18.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
зы и ещё, можноли приобрести такой спидометр чтоб с тахометром был(2 стрелки как на машине). Я понимаю что для тахометра нужно отверстие спец для троса(около движки как мне обьясняли) чтоб тахометр работал,НО можноли сделать так, чтобы он работал от освновной стрелки? типа чтоб стрелка тахометра двигалась взависимости от скорости езды. если есть какиенить варианты похлестще пишем)))
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
на полтлсе такой эффект есть (на себе знаю) а у меня на сотке движок вообше не замечает что на нем висит такая штука как генератор))) я о полном разряде такового (хотя эт редкость. было 2 раза. музыка играла часов 5 а потом с ксеноном часиков этак 3-4 поездил и часик со светом постоял на выключеном двигле и второй раз на слете музыка играла 2 дня с коротким промежутком на сон)))) узнаю только по тому что не мигает левая пара поворотов (пока не заведеш).
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для 58RUS  
answerview
у меня примерно тоже самое издает обгонная муфта!!!(хотя у каждого свое) поппробуй ее снять разобрать одеть на вал только ее корпус на котором посадочный конус собери скут и проедься если нету гула то поставь все на место и забей!!! по опыту говорю))) только если не будет сниматься не тяни съемником за звезду?Погнеш ее  ,открути гайку на ней (32 головка) и разбери ее прямо на колене(открутиш гайку и тяни съемником. так ты снимеш подшипник с посадачного)

удачи!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 18.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
58RUS
18.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ОК!
Буду пробовать. 48_download
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для 58RUS  
answerview
кстати если снимеш подшипник то за корпус ее тянуть можно будь здоров!!! там металл крепкий!!!

только накрути на колено гайку чтобы она чуть выступала за резьбу и только так упирай съемник в колено.
кстати съемник влазит только 2 лапый!!! (ато я взял 3 лапый потом пошел разбирать матюкнулся про себя и пошел за 2 лапым 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  )
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin
температура будет меняться ещё от как минимум десятка факторов, и что ? 46_popcorn
хотя, может кому-то с датчиком ездить спокойнее, мэй би 01_smile
только вот такое понятие как инерционность никто не отменял  01_smile
Но вот, если тебе удасться расположить датчик в цилиндре на глубине 1мм от поверхности зеркала, напротив верхнего компрессионного кольца в ВМТ, тогда по показаниям твоего термометра, ты реально сможешь успеть среагировать при перегреве, и сбавляй скорость не сбавляй = частично закрывай дроссель, прихвата тебе, без отключения искроподачи, не избежать
Проверено на практике 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Привет всем!
На днях проводил ТО своей Лиды. 48_download  Менял ремень (бу-оригинал) и ролики. Сначала поставил ролики на 9гр. Сделал их сам. Может кому интересно. Взял срезал с металличнеских втулок пластмассу и надел на них пластиковую трУбку диаметром 16(снаружи). Такая трубка используется в пневмопроводах грузовых автомобилей. Бывает еще на 15. Я решил на 16 ставить. Диаметр ролика, правда, получился 16,5-17. Если брать трубку на 15 получится диаметр ролика 16. У меня в постелях роликов есть выработка, поэтому увеличенный даиметр как раз. Боялся, что от температуры эта трубка поплавится. Проехал 300км -- все нормально. На фото-1 ролик после пробега 300км.
Ролики оказались уж больно тяжелые (TelO-- ты прав!! 20_drinks ). На разгоне от 20 до 45 Лида сильно тупила. Выточил из фторопласта ролики размером 17х13 в виде бочонков, а не втулок. Вес получился около 6 грамм (весов точных нету, но шесть роликов весили 36 гр). С этими роликами до 50 разгон --пуля, потом  послабее и максималка вроде немного упала (с 70 до 65 где-то), но в целом мне нравится. 41_dance2  Надо будет потом в фторопластовые ролики вставить кусочек гвоздя -четверки. По моим расчетам кусочек такого гвоздя длиной 12 мм будет как раз весить 1.17гр. ( пришлось, блин, физику вспомнить 01_smile ). Вес ролика выйдет в районе 7-7,5 гр. Думаю будет самое то.  

Прошу знающих людей оценить состляние варика 43_help  как постели так и щеку! (Фото-1-3)

Стенка возле зеленой метки прогрызена до меня была. Вроде ни на что не влияет, разве только дисбаланс.

Заранее всем благодарен!
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
2TelO: У меня убит подшипник на звезде, которая находиться сзади за передним вариком. Подскажи как ее снять, вообще не идет....Ты вроде бы тоже с ней парился долго, в другой теме писал?
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Да вот и Лида моя. Как купил. В полном так сказать стоке.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
А вот здесь 2500 уже мои.  03_biggrin Лида рулит!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для ferary3230  
answerview
Слушай! тебя спросили про проблемы с генератором! А ты тут какую - то пургу гонешь!!!Такможет писать только малолетка!!! 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Tiger75  
answerview
Ладно! пусть каждый останется при своем мнении!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин