MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:28
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059594
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
нет всос воздуха идет под багажником в задней решетке где берет начало рама


ну правильно от крышки вариков шланг идет на изгиб рамы а вторая дырка рамы(через которую туда воздух поступает) находится в бардачке!!! на полтлсах такой нет!!! открой бардачок свой и полтооса и сразу поймеш о чем я говорю.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Я себе в том году поставил тайваньский регулируемый аморт---он немного длиннее и толще.
Для одного он немного жестковат,но с нажопником песня.В этом году такой же аморт поставили товарищу на сузу---он тоже доволен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо! Буду рыть!
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Ремень на Лиду 90 HF-05: 23100-GW3-0130 - 724x17.5

Ремень подходит от Пъяджика судя по всему  01_smile

Keilriemen -PIAGGIO (724x17,5mm)- Piaggio 50ccm (bis Bj. 1998 ) kurzes Gehause  
Artikelnr. 7670154
17,54 ? inkl. 19% MwSt.
Onlinepreis zzgl. Versand (Katalogpreis: 17,90 ? inkl. 19% MwSt. )
Gewicht: 0.1 kg.

http://scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288708614170576&target=productdetail&category1=A&cid=26974&category2=CAT&assemblyProduct=

у Полини размер чуток "подгулял" на два миллиметра POLINI 726x17,5mm- Piaggio 50ccm
Малосси не хочу за 31е потому что кевлар - только на тюнинг варик допустим.
DR и Dayco ставить страшновато.

Судя по всему выходит родной Пъяджиковский лучше всего будет  26_newrussian
А китайчудовские дешёвые ремни долго и хорошо не ездят  13_evil
Serega®
Змінено: 15.07.2009 р., NSV
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
с урала наврядли подойдет потомучто он слишком широкий в обхвате не влезет,я тебе скажу одно я перепробывал с явы (старухи) и минский и не один у меня нормально больше 2 нидель не роботал -(вытекало масло) .а с тяжика будет слишком жесткий как на дровах,китайские нормально подходят только смотри чтоб нижнее крепление такое же было и длинна его примерно совпадала +-3 см.
я себе поставил усиленный так как я в основном сам не езжу,фото внизу ггг
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для aLl  
answerview
У меня таже трабла, думаю тоже ставить иту текстолитовую шайбу к шестерне а упорную к картеру, думаю японцы чего-то перепутали, хуже уже не будет


мануал не японский... а редуктор до меня разбирали... потому у меня неизвестно, что думали японцы... может, скажут что те, у кого редуктор с завода не разбирался...

непонятно, почему малый интерес к вопросу... редуктор- одно из уязвимых мест лида...
Все-таки японцы ничего не перепутали, т.к. при разборке у меня тоже текстолитовая стояла сразу от картера, а металлическая непосредственно возле шестерни. Сам думал почему так, тут  трудно сказать, надо спрашивать у них, японцев, наверно только они знают эту тайну.....  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Ну не обязательно китайские ремни брать.Я на тайваньском сезон откатал,и он ещё не критично изношен(по ширине).У Игоря на сайте можешь посмотреть инфу о ремнях.
Можно выложить кучу бабок за фирменный ремень,но проведешь на нём немного и он рассыпется или сотрётся.Китайцы ведь не спят,а шлёпают всё подряд.
Я бы из двух этих ремней брал POLINI 726x17,5mm---2 мм разницы в длину только на пользу пойдут
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
с урала наврядли подойдет потомучто он слишком широкий в обхвате не влезет,я тебе скажу одно я перепробывал с явы (старухи) и минский и не один у меня нормально больше 2 нидель не роботал -(вытекало масло) .а с тяжика будет слишком жесткий как на дровах,китайские нормально подходят только смотри чтоб нижнее крепление такое же было и длинна его примерно совпадала +-3 см.
я себе поставил усиленный так как я в основном сам не езжу,фото внизу ггг

оу...я ставил себе с Урала,  и влезает он, кожух просто надо срезать....
Да он жесткий до ужаса, я покатался месяц, и продал знакомому на Лиду, я сам катаюсь по кочкам часто, и с ним мне было не комфортно, Ураловский продал другу на Лиду HF-05....так как он с женой ездит, и вдвоем етот аморт вообще шикарно работает....у него он стоит почти год...и нифига ище не потек, стоит и работает 91_imsohappy
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На каком именно тайваньском ремне ты откалал сезон, и что значит сезон - это сколько тысяч км?
Сейчас на почти всём китае пишут сделано в Тайване, за одну и ту же модель ремня в разных упаковках (на Дегтярёвской около 5ти магазинов рядом) в Киеве просят и 60 и 140 и 250 гривен, как понять какой брать?
И есть у меня очень большое подозрение что ремни Dayco, которые продают у нас по 60-70 грн., и которые рвутся не проехав 500-700 км, и ремни Dayco по scooter-center.com Keilriemen -DAYCO (724x17,5mm)- Piaggio 50ccm (bis Bj. 1998 );use Artikelnr. R14642 за 14,60 ? - две бросто огромные разницы!
У Игоря на сайте - это где, ссылку можно?
Я не думаю что по каталогу scooter-center.com под заказ привезут палёный китайский ремень.
Я бы брал POLINI 726x17,5mm---2 мм разницы в длину только на пользу пойдут
- чем, в чём именно будет польза объясни пожалуйста?

p.s. доставка +5 ? к цене каталога.

p.p.s.
Можно выложить кучу бабок за фирменный ремень,но проведешь на нём немного и он рассыпется или сотрётся
- не рассыпаются фирмовые ремни, стираются но рассыпаных фирмовых не видал ни разу, значит палёнка а не фирма. У меня родной 16,1 мм Honda-Bando, износ 1,4 мм выходит - живой и 85 кмч едет.
Поставил Jetar - 300 км и уже выгнулся дугой и с 18 мм осталось 17,6 мм, во как, снял его нафиг -  могу поменять на пиво если кому нужно 01_smile
Serega®
Змінено: 15.07.2009 р., NSV
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
На каком именно тайваньском ремне ты откалал сезон, и что значит сезон - это сколько тысяч км?
Сейчас на почти всём китае пишут сделано в Тайване, за одну и ту же модель ремня в разных упаковках (на Дегтярёвской около 5ти магазинов рядом) в Киеве просят и 60 и 140 и 250 гривен, как понять какой брать?
У Игоря на сайте - это где, ссылку можно?
Я не думаю что по каталогу scooter-center.com под заказ привезут палёный китайский ремень.
Я бы брал POLINI 726x17,5mm---2 мм разницы в длину только на пользу пойдут
- чем, в чём именно будет польза объясни пожалуйста?
p.s. доставка +5 ? к цене каталога.



Нужно быть внимательней,читай первый пост темы.Там есть ссылка.
Если ремень на 2 мм длиннее,значит он и выйдет немного выше на варике а следовательно и максималка чуток увеличится,да и ремню немного легче жить будет--не так сильно будет растягиваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, нашёл, почитал.
К сожалению ремней ULTIMO ENDURANCE BELT с размерами 724-726х17,5 в Киеве нет.
Более того, с такими размерами нет вообще никаких ремней, есть типатайваньокитай 729х17,5mm и 730х18mm 01_smile
Буду вероятно заказывать POLINI 726x17,5mm  55_yu
Serega®
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Honda Lead 90 поставил новый поршень с кольцами. Завелся с 3 раза от стартера. Глохнет когда сбрасываешь газ. Пробовал рег карб. Эффекта нет заводиться с 1 раза но только с газом и холостые не держит. Выкручивал свечу черная залита маслом. В чем может быть дело. Карбюратор промывал и чистил.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2009 р. відповів для FILgRI  
answerview
меряй компресию
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для bullet122  
answerview
В принципе не чего страшного!То что нет холостых (поршень туго ходит) со временем они появятся! Так что нужна обкатка!!!
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
У меня таже трабла, думаю тоже ставить иту текстолитовую шайбу к шестерне а упорную к картеру, думаю японцы чего-то перепутали, хуже уже не будет


мануал не японский... а редуктор до меня разбирали... потому у меня неизвестно, что думали японцы... может, скажут что те, у кого редуктор с завода не разбирался...

непонятно, почему малый интерес к вопросу... редуктор- одно из уязвимых мест лида...
Все-таки японцы ничего не перепутали, т.к. при разборке у меня тоже текстолитовая стояла сразу от картера, а металлическая непосредственно возле шестерни. Сам думал почему так, тут  трудно сказать, надо спрашивать у них, японцев, наверно только они знают эту тайну.....  01_smile
Никакой тут тайны нет.Первичная пара какая?правильно,косозубая.Посмотрите,куда нагрузка действует-немного на сдвиг(за счет направления зуба).Думаю ответ очевиден по поводу шайб в редукторе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Гы компрессия была норм. Решил еще раз полезть в карб оказываеться не докрутил жиклер холостого хода. Теперь напрягает другое сильная вибрация на холостых. Или при обкатке так должно быть ? Или может винты не докрутил, неравномерно прикрутил так как динамометрического ключа нету и взять не у кого .....
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для FILgRI  
answerview
зазор сделал около 9 мл  


а что такое зазор 9 мл и еше вопрос а где ты его сделал???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Привет! а у тебя на старом ремне 16 *730 максималка такая же как на 18*730.Я тоже купил 18*730 - отстой полный (динамики не какой),когда снял задний вариатор он вообще на положеную глубину не входит!Мне кажется что на 17 ремень будет самое то.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для FILgRI  
answerview
Моя Лида жрёт 5 литров на 100 км, че нада заменить чтоб она ела менше?? С карбиратором все норм настроено, зазор сделал около 9 мл  . Може *** кольцам??? 12_cray

FILgRI На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
---пока предупреждаю,за следующее нарушение слетит звезда.


ты имел ввиду зазор на свече 0.9? должен быть 06-07!!!!но расход такой не от этого ...опиши какой стиль езды у тя это 1е? ...2е какой нагар на свече ??..и 3е. компресия или карб смори
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня таже трабла, думаю тоже ставить иту текстолитовую шайбу к шестерне а упорную к картеру, думаю японцы чего-то перепутали, хуже уже не будет


мануал не японский... а редуктор до меня разбирали... потому у меня неизвестно, что думали японцы... может, скажут что те, у кого редуктор с завода не разбирался...

непонятно, почему малый интерес к вопросу... редуктор- одно из уязвимых мест лида...
Все-таки японцы ничего не перепутали, т.к. при разборке у меня тоже текстолитовая стояла сразу от картера, а металлическая непосредственно возле шестерни. Сам думал почему так, тут  трудно сказать, надо спрашивать у них, японцев, наверно только они знают эту тайну.....  01_smile
Никакой тут тайны нет.Первичная пара какая?правильно,косозубая.Посмотрите,куда нагрузка действует-немного на сдвиг(за счет направления зуба).Думаю ответ очевиден по поводу шайб в редукторе.

А что делать с выработкой в картере? И что произойдет если шайбы махнуть местами?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин