MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:23
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061410
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у мeня кaк-тo cкрипeлa цeнтрaльнaя пoднoжкa, причeм нe нa втулкax, a рeзинкoй пo мeтaллу. нo этo cлышнo былo и нa нeзaвeдeннoм cкутe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так интересно,в чем разница между работающим мотором и заглушенным?Не понятно.И куда пшикать?На сайлентблоки я б не советовал.проверь на всякий случай затяжку болтов крепления двигателя и кронштейна двигателя.В дождь не попадал?Может по дождю не пищит?Значит где то что то трет.И скрип не зависит от оборотов двигателя?У меня когда то сальник со стороны генератора издавал пугающие звуки.


вот и мне интересно,в чём разница.Когда сидя вдвоём на скутере с рабочим движком раскачиваешь его,есть момент,когда скрип усиливается,даже больше похоже не на скрип,а на то ,как металл о метал трётся.В дождь попадал.
Я тоже думал,что вода поможет--заехал в лужу по полик--не помогло,скрипит.
Скрип от оборотов вреде бы не зависит.Вернее на полном ходу его практически не слышно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня теже симптомы!!!Снячала скрипел только на хороших ямах,ито только вдвоем,потом когда один едишь тоже самое думал подножка а когда совсем скрипеть стала оказалась передняя вилка!Все смазал и скрипа нет!А так тоже слышал скрип посередине почемуто 21_umnik
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 10.07.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Может пружина на подножке?Этот глюк долго можно безуспешно искать!На скорость не влияет?Согласен,неприятно,но поиски могут затянуться надолго.А в итоге окажется такая мелочь,что никогда бы и не подумал!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
Всем привет. Сегодня заехал к ребятам которые занимаются ремонтом скутов. Отец и сын. сын проехался на моей лиде и  мы решили  посмотреть что с поршневой. итог. эти нехорошие люди  в одессе которые подготавливали  мой скутер к продаже.  втулили китайский поршень на  мою родную поршневую. я незнамши  про это  ездил 60 км в час.  после разборки выяснилось что  цилиндр сильно был перегрет . верхнее кольцо в норме  нижнее же лопнуло только не вывалилось. а внутренне кольцо впаялось в поршень...  пришось поменя поршневую. поставили мототеч(так по моему называется) так  как это знакомый моего друга  мне это обошлось 450 с  работой. еще поменяли ролики вариатора на более легкие...(не совсем нравится поставлю обратно свои 11 грамм..)  поршневая на 65 кубов.. поршневая 250 ролики 45 и работа 150.  мог бы конечно и сделать сам , но решил пусть делают те  кто эту работу делал не единажды.   пусть заработаю... я дам  и мне Бог даст..железо говорят  нормлаьное...Это у них я  резину фоткал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.07.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Может пружина на подножке?Этот глюк долго можно безуспешно искать!На скорость не влияет?Согласен,неприятно,но поиски могут затянуться надолго.А в итоге окажется такая мелочь,что никогда бы и не подумал!


Пружина не должно--у меня там две пружины стоит.На скорость и тягу не влияет,но чем больше скорость---этого скрежета не слышно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А не дешевле и лучше было расточить старую поршневую и поставить поршень СМ???
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Ну а как сам чувствуешь? Движок при этом напрягается? Может не в поршне дело? И нет ли каких-то улучшениий со временем? Просто тугость поршневой достаточно быстро проходит или клин.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 11.07.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
пришось поменя поршневую. поставили мототеч(так по моему называется) ..


Если это такой-же mototech как у меня ремень был, то надолго не хватит...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Такой скрип был из за подножки когда едешь она резинкой по картеру,немного смазки на резинку и все прошло
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.07.2009 р.
answerview
56_yahoo Причину нашел.Один рог центральной подножки согнулся  и стучал.Недавно перескакивал железнодорожные пути и сел на ножку.Тот рог,что с упором не согнулся ,а второй,без упора выгнулся.Нужно будет делать ещё один упор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет! Короче так! Поездив так со скоростью 45 км (хоть один ,хоть вдвоем) устал.Снял поршневую все с виду норма - начал пробовать все варианты- 2 цилиндра,2 поршня (ставил туда сюда),что ставишь в цилиндр CMR - один результат(45км - видно не обкатан он!!!) потому что если смотреть на исполнение(окна и.т.д.) он лучше чем тот китайский!Но когда я поставил поршень CMR  цилиндр SHENGE - вот оно!!! Скут стал приемистый! (я даже не знал что 90 так может ехать!!!), максималка с 70(по ветру) 85 км.Я просто в шеке - бензин залит 80.Вот так!!! То  есть от поршневой зависит просто все!!!А еще поставлю зажигание пораньше будет все норма!!!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Свой цилиндр я забрал  по возможности когда будет время сделаю..  во всяком случае сейчас раздница существенная .хоть ехал со скоростью не больше 30 кмч и останавливался через каждые десять мин на перекуры... никто не встречал наклейки  с надписью .ОБКАТКА МОТОРА, 03_biggrin  видать раздражаю водителей  когда плетусь перед носом... 03_biggrinте люди которые делали  уверяли меня что  все будет в норме...  буду надеяться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.07.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р.
answerview
Привет всем!Вот сегодня поставил датчик температуры(Тимур прислал из Полтавы)Все нормально получилось,пришлось пожертвовать лампочкой скорости,но она мне совсем не нужна была!И в корпус спидометра отлично все поместилось.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Классно я тоже такой хо!!!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р.
answerview
Привет, лидаводы! Я вернулся! Сбылась мечта  - съездил-таки на (в) Украину!!! Гостил в Крыму и дико жалел, что скута с собой нет! Приехал и занялся завершением обкатки. До этого сжег бак на холостых, теперь катаюсь 40-45 в час. Есть непонятка одна. Где-то на 40 появляется какой-то зуд противный по всему скуту, будто одна ветка ременя трястись начинает на шкивах варика. Уберешь газульку - пропадает, или прибавишь, тоже исчезает. И еще: со стартера не заводится, сразу заливает. Приходится сливать с попкамеры бензу, после этого заводится с кика. Что за трабла? С кика же заводится с полтычка и на холодную и на горячую...
Змінено: 11.07.2009 р., Iswka
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Классно я тоже такой хо!!!
Ты у Тимура телефон не брал?Если шо,скину номер,будете говорить.Хотя думаю что у вас тоже можно найти в продаже такой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошая и полезная штука!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кoлян, a кaк oн нaзывaeтcя пo пacпoрту, и гдe прoизвoдитcя, чтoбы знaть, чтo имeннo иcкaть. тoжe зaинтeрecoвaлo. я тo видeл нa cкутe Тимурa, нo думaл, чтo caмoдeлкa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Кoлян, a кaк oн нaзывaeтcя пo пacпoрту, и гдe прoизвoдитcя, чтoбы знaть, чтo имeннo иcкaть. тoжe зaинтeрecoвaлo. я тo видeл нa cкутe Тимурa, нo думaл, чтo caмoдeлкa
Где производится не скажу-на той бумажке производителя не указано.Название завтра гляну и скажу.Там ничего сложного нет-даже я,не соображающий в электрике,поставил без проблем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин