MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:23
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060865
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
10.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну пробег понятие относительное,износ зависит от многих факторов-собственно стиля вождения,качества колец,состояния цилиндра,применяемых бензина и масла,обслуживания и состояния воздушного фильтра.


видимо, есть разумные пределы... стиль не очень динамичный, качество колец неизвестно, цилиндр очень не новый, бензин хороший, масло полусинтетика, фоссер, мол, фильтр в порядке.

интересует, как часто меняют китайские кольца те, кто их использует...
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчера появились какие то посторонние звуки,где то посредине скутера.На холостую работает ок ,а под нагрузкой,в движении,иногда чёто трещит.
Юра, а вот у меня наоборот, пока прогревается, то потрескивает что-то, а через пару минут перестает. Я долго искал причину и кажется нашел. Прислушавшись, обнаружил,что треск исходит из глушителя. Я когда зимой резал глушак, помню, что там одна из перегородок немного болталась, поэтому предполагаю, что она трещит, пока холодная, а потом видимо расширяется и перестает.

Спасибо за инфу про ремень SEE, закину в каталог, и вот еще что, может у тебя фото упаковки от него есть? для наглядности так сказать.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
Добрый день товарищи лидоводы. Хочу спросить совета по такой проблеме: на моей хонде обнаружил что имееться небольшой люфт колен вала (когда дёргаешь за крыльчатку генератора) на сколько это опасно и стоит ли  менять подшипники, так же присутсвует непонятный звук когбут то кольцо щёлкает об выхлопное окошко , снимал голову смотрел цилиндр впорядке.
Обычно быстрее изнашивается подшипник со стороны вариатора, проверь и его. Если люфт в коренных небольшой и при движении нет посторонних звуков, гула с двигателя, думаю, что можно еще ездить. Если обнаружится, что люфт большой и вал болтается, то колоть двигатель и менять подшипники. По кольцам, можешь попробовать так: снять глушитель и прокручивая коленвал рукой осмотреть через выхлоплое отверстие, если кольца целы и на своем месте, поршень ходит нормально, ничего нигде не цепляет и тем более при этом компрессия в норме и тянет нормально, то лучше не морочиться и ездить дальше.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
beard
10.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Да, скинь плиз фото01_smile потому что не так у меня как в мануале кажется...
Mayonez, спасибо, но я только что двигло снимал, поршневую чинил - эт я к тому, что разбираюсь что куда. Просто "остренькая" метка на рычаге - у меня не остренькая, а менки на корпусе я не вижу  - есть только уступ, на который ложится рычаг при отпущеной ручке
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для aLl  
answerview
Китайские кольца это лотерея, никогда не угадаешь. Я ставил в прошлом году одному товарисчу на ХондуТакт кольца SEE, вроде-бы тайвань, хз, он проехал на них уже больше 5 тис., вроде пока не жалуется.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
дa, этo рeгулятoр нaпряжeния, нo к зaжигaнию oн никaкoгo oтнoшeния нe имeeт

-
-
О_о, я что написал "зажигания"?
тьфу ты, ёлы-палы.
конечно, реле зарядки, а не зажигания. от завтыкал.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 10.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Вот собственно фото. Там где я нарисовал красные черточки, по центру уступа и на рычаге есть небольшие насечки, типа меток, но они на фото не видны, их даже глазом тяжело увидеть, т.к. от времени и грязи закисшее там  всё, если тернуть щеточкой их можно углядеть.

ЗЫ: Да, и не забудь, что совмещать метки надо ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫКРУЧЕННОЙ РУЧКЕ ГАЗА.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 10.07.2009 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот собственно фото. Там где я нарисовал красные черточки, по центру уступа и на рычаге есть небольшие насечки, типа меток, но они на фото не видны, их даже глазом тяжело увидеть, т.к. от времени и грязи закисшее там  всё, если тернуть щеточкой их можно углядеть.

ЗЫ: Да, и не забудь, что совмещать метки надо ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫКРУЧЕННОЙ РУЧКЕ ГАЗА.



Спосиб!Теперь и я буду знать что и где!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
дa, этo рeгулятoр нaпряжeния, нo к зaжигaнию oн никaкoгo oтнoшeния нe имeeт

-
-
О_о, я что написал "зажигания"?
тьфу ты, ёлы-палы.
конечно, реле зарядки, а не зажигания. от завтыкал.



Привет!Это и есть та штука которая перегорела!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
Вчера разобрал переднюю вилку полностью(искал что скрипит)Думал амортам хана но нет!Все смазал подтенул!И все нормально не чего не скрипит  А я думал что подножка скрипит!!
Вопрос чем лучше смазывать такие детали подвижные(они веть и в грясь,дождь)Я смазал литолом!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Вчера разобрал переднюю вилку полностью(искал что скрипит)Думал амортам хана но нет!Все смазал подтенул!И все нормально не чего не скрипит  А я думал что подножка скрипит!!
Вопрос чем лучше смазывать такие детали подвижные(они веть и в грясь,дождь)Я смазал литолом!


Литол поедет!! Ну я бы на твоем месте графитовой смазкой смазал!!!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Не лучше ли на Тип Топе взять настоящий Michelin SM100 за 20 евро = 220 грн!? Там же и поставят и отбалансируют если нужно 01_smile
Serega®
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для NSV  
answerview
Не лучше ли на Тип Топе взять настоящий Michelin SM100 за 20 евро = 220 грн!? Там же и поставят и отбалансируют если нужно 01_smile

-
поддерживаю!  18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет, Тоха!
про штуку понял )))
перешлют на неделе.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 10.07.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2009 р.
answerview
У кого летели сайлентблоки подвески двигателя,какие симптомы,а то разбирать скут  и смотреть,чё там и к чему сейчас времени нет?
У  меня сейчас следующая ситуация--когда едешь по кочкам,особенно вдвоем ,скрип какой то оттуда доносится.Садимся вдвоём на  заведённый скут,начинаем его раскачивать--скрипит.Если движок заглушен--скрипа нет.Сайлентблоки искать мне или может смазка поможет? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ты знаеш Юра у меня те же симптомы что и у тебя. но я пошел дальше я все таки разобрал!!! сайленты как новые!!! у меня скрипит аморт. вот так вот у меня!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Если заднее колесо стоит ровно,двигатель не шатается из стороны в сторону,и на поворотах зад не гуляет,значит сайлентблоки в порядке.Если что,я когда то писал,как я вышел из этой ситуации с сайлентблоками.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ты знаеш Юра у меня те же симптомы что и у тебя. но я пошел дальше я все таки разобрал!!! сайленты как новые!!! у меня скрипит аморт. вот так вот у меня!!!


Женя,я тоже поначалу думал на аморт,но скрип всё таки раздаётся по средине скута и чё самое интересное, если движок не работает,скрипа нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если заднее колесо стоит ровно,двигатель не шатается из стороны в сторону,и на поворотах зад не гуляет,значит сайлентблоки в порядке.Если что,я когда то писал,как я вышел из этой ситуации с сайлентблоками.


Колян-- спасибо,успокоил.Колесо стоит ровно,движок не шатается и на поворотах не гуляет.
Ну а чё тогда может скрипеть?Вчера меньше скрипело а сегодня чаще и громче?Может попшикать туда ВДешкой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так интересно,в чем разница между работающим мотором и заглушенным?Не понятно.И куда пшикать?На сайлентблоки я б не советовал.проверь на всякий случай затяжку болтов крепления двигателя и кронштейна двигателя.В дождь не попадал?Может по дождю не пищит?Значит где то что то трет.И скрип не зависит от оборотов двигателя?У меня когда то сальник со стороны генератора издавал пугающие звуки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин