MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:24
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062685
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Кто-нибудь может подсказать как снять колокол сцепления без специального съемника? Lead JF06.

Удврной отверткой великолепно откручивается. Проверено!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
ударной отверткой свернуть редуктор еше проше чем моими способами веди при резкой нагрузке(как при ударе) шанс чего то поломать даже не 2 и не в 3 раза больше!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
смотря какой у тебя задний вариатор??? если железо(это не родной но подходит) то он меньше раскрывается и ремень который 18 просто не опускается на низ а если алюминий то  длина ремня который 18 короче чем стандарт!!! плюс скорее всего старый ремень чуть растянулся и была максималка больше
вывод: тебе нужен ремень 17.5-18 но длиннее стандарта но не намного
также мне кажется что 9 грамм для него много но опять же с каждым мопедом играться нужно отдельно

У меня все стоковое. Варик алюминиевый. Надо видно без крышки завести, посмотреть что там твориться. Где-то видел я ремень 752-18. Он бы наверное как раз был.
У нас же еще проблема с запчастями. Нету ничего. На весь город 2 магазина запчастей на скуты и цены ого=го!!! Для примера: ролики 16х13 9гр. --13$. Ремень Mototech --16$.
Закажу на заводе роликов разного веса чтоб наделали думаю от 5 до 12 грамм с шагом в 1 грамм. (про настроечные комплекты спросил в магазине --очень были там удивлены)
Буду в общем пробовать.
А душилок там никаких нету??
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ударной отверткой свернуть редуктор еше проше чем моими способами веди при резкой нагрузке(как при ударе) шанс чего то поломать даже не 2 и не в 3 раза больше!!!

Так сдуру можно-ж все что хочешь сломать.
Одной рукой держишь-натягиваешь отвертку и придерживаешь колокол от проворота , другой легонько по отвертке молоточком стучишь. Идет все на ура!
Я так и вариатор откручивал всегда и сцепление.
А ты прикинь какие ударные нагрузки редуктор испытывает, когда с места рвешь??? или тормозишь в юз??? Думаю с отверткой не сравнить.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
каиализатор в глушаке и комут с ограничением а еще в лепестковом клапане бывает пластиковая заглушка уменьшающая сечение!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я просто был свидетелем оторванных редукторов таким способом))) как говорится личный опытс)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
ударной отверткой свернуть редуктор еше проше чем моими способами веди при резкой нагрузке(как при ударе) шанс чего то поломать даже не 2 и не в 3 раза больше!!!

Так сдуру можно-ж все что хочешь сломать.
Одной рукой держишь-натягиваешь отвертку и придерживаешь колокол от проворота , другой легонько по отвертке молоточком стучишь. Идет все на ура!
Я так и вариатор откручивал всегда и сцепление.
А ты прикинь какие ударные нагрузки редуктор испытывает, когда с места рвешь??? или тормозишь в юз??? Думаю с отверткой не сравнить.
По коленвалу вобще противопоказано даже легкие удары!Что может быть проще,один раз сделать съемники и пользоваться!Тем более,что ничего сложного в изготовлении нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
каиализатор в глушаке и комут с ограничением а еще в лепестковом клапане бывает пластиковая заглушка уменьшающая сечение!!!

Спасибо, учту. И насчет ударов тоже. Хотя вас послушал и получается, что даже гайковертом пользоваться нельзя. Но учту, учту...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Подойдет (только надо в проводах разобраться)У него стоит коммутатор лучше(крутой) с  автоматическим УОЗ в зависимости от оборотов двигателя - он активный т.е. (на него подается питание +12v) на наш питание не подается. Я его пробовал себе ставил - с места скут пошустрей!

питание...хм...это интересно.....у меня есть какой-то RACING C.D.I. с хонды, у него тоже 2 разъема, один на два контакта другой на 4 контакта, получается если я хочу его подцепить к лиду то питание на два контакта откуда подавать с кумача?!?(аккамулятор) или как то от замка зажигания..... 06_question
P.S. просто я в электрике 27_dash
LEAD`er
Змінено: 02.07.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р.
answerview
Народ вот приехал!! Заметил одну может и не пробелу, ОДНИМ СЛОВОМ когда едиш под нагрузкой в гору (ну замечается не всегда и только с выкрученой ручкой почти до упора) со стороны редуктора да носиться не сильный но необычный звук поход на грубый звон!! Может это быть не правильная сроботка грузов!!!
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ вот приехал!! Заметил одну может и не пробелу, ОДНИМ СЛОВОМ когда едиш под нагрузкой в гору (ну замечается не всегда и только с выкрученой ручкой почти до упора) со стороны редуктора да носиться не сильный но необычный звук поход на грубый звон!! Может это быть не правильная сроботка грузов!!!
Скорей всего ремень резонирует и бьет по крышке или картеру.И звук такой раздается,что на ремень никогда и не подумаеш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ну я бы подал с замка зажигания! просто если подать с аккум-ра сразу он будет всегда под напряжением(зачем это нужно?)Снимаешь передний пластик,находишь в разъеме +12v после вкл. замка и к коммутатору , минус  на нем  уже есть(называется общий провод или просто -масса).Самое главное не ошибиться подключить + ,если ошибешся спалишь сразу!!!,а остальные провода либо посмотри по цвету(может подойдут) либо методом тыка,свечку выкрутил,киком дергай,как появилась искра - попал.Родные провода резать не надо они вынимаются из фишки(предворительно сделай фото или зарисуй).
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Пробовали и задний тормоз закручивать, и палку в колесо вставляли 01_smile  - ничего не выходит.... Расскажите как сделать этот съемник или на рисунке изобразите. Даже не представляю как он должен выглядить.... Трудов в школе у нас небыло! 04_blush
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Пробовали и задний тормоз закручивать, и палку в колесо вставляли 01_smile  - ничего не выходит.... Расскажите как сделать этот съемник или на рисунке изобразите. Даже не представляю как он должен выглядить.... Трудов в школе у нас небыло! 04_blush
На колоколе есть отверстия-видел?Замеряеш примерно расстояние между центрами двух соседних отверстий.Береш кусок железяки(желательно полосу толщиной не менее 5-6мм)сверлиш два отверстия диаметром 8мм.Вставляеш туда два болта на 8,и закручиваеш гайками.Все,съемник готов!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
А вот так выглядит заводской  Фиксатор колокола сцепления
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
После замены лепесткового клапана (поставил с металлическими лепестками) и более ранним зажиганием результат такой: максималка повысилась с 70 до 80 км, расход топлива 2,3 л на 100км (вместо 3,2 ), температура повысилась, но не значительно. Проехал 350 км пока все нормально. Буду крутить карб, а то маловато 2,3 л.
like
good
bad
shockingly
Clef
03.07.2009 р.
answerview
Привет, народ, я все со своим многострадальным скутером. Теперь новая проблема. ТОесть, я этого не чувствую, и даже не замечал, пока мне на это друг не указал. У меня передняя вилка там где пластмассовые кожухи под которыми пружины, вся в масле. и такое ощущение, что оно течет. Откуда оно течет, и что за причина такой поломки? ктонить с таким сталкивался?
like
good
bad
shockingly
Clef
03.07.2009 р.
answerview
http://i255.photobucket.com/albums/hh149/ClefHanson/19112eba.jpg

Вот, на картинке обвел, где именно течет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2009 р. відповів для Clef  
answerview
Привет, народ, я все со своим многострадальным скутером. Теперь новая проблема. ТОесть, я этого не чувствую, и даже не замечал, пока мне на это друг не указал. У меня передняя вилка там где пластмассовые кожухи под которыми пружины, вся в масле. и такое ощущение, что оно течет. Откуда оно течет, и что за причина такой поломки? ктонить с таким сталкивался?


Возморжно два варианта.
1 Прежний хозяин зачем то туда накапал  масла
2 Вышел со строя аморт--потёк картридж.Это не лечится--только замена аморта.
Снимай аморт ,смотри чё с ним, проверь как он работает(работает ли гидравлика)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Я вот так сделал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин