MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:20
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063323
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зацените мою новую фишку!

ЗАЧОТ!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зацените мою новую фишку!




Супер!!!!! 18_good  18_good  18_good
Я и себе такую штуку хочу!!!Дорого!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зацените мою новую фишку!

И скока такая бы фича стоила...я тож хочу))))
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
задавай вопросы по 48 помогу сам на нем откатался и почти все переделал и запчасти на него остались!!!

Может подскажешь мне по ремешку, если знаешь. По каталогу идет 750-18. У нас я таких не нашел. Ближайший 746-18. По длине вроде такой-же как родной при сравнении, хотя 4мм не увидишь. Поставил я этот ремень и грузики на 9 гр (других небыло). Вроде разгон улучшился, а максималка 55 и все?!. На старом ремне (17мм) и сношенных грузиках за 60 стрелку смело ложил.
Да, и еще. Пока я ремень искал, поставил совсем короткий 735-17.7, так даже с ним лида стрелку ложила за 60. 06_question

Так вот собственно вопрос: То=ли грузики не те, то-ли ремень не тот. Где-же делась моя максималка?? 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Сумма?????.Народ хочет знать???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
смотря какой у тебя задний вариатор??? если железо(это не родной но подходит) то он меньше раскрывается и ремень который 18 просто не опускается на низ а если алюминий то  длина ремня который 18 короче чем стандарт!!! плюс скорее всего старый ремень чуть растянулся и была максималка больше
вывод: тебе нужен ремень 17.5-18 но длиннее стандарта но не намного
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 30.06.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
также мне кажется что 9 грамм для него много но опять же с каждым мопедом играться нужно отдельно
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Зацените мою новую фишку!

И скока такая бы фича стоила...я тож хочу))))
Сто гривен плюс материал получилось всего.И почти полтора месяца.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
За то именной скут))) было б из чего я б в ручную сам сделал надфилями.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Зацените мою новую фишку!


Блин, зачетная труба получилась 18_good  18_good  18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
да нет вроде бы 35 и 34 не задушены!!! попробуйте комут от zx кинуть и сразу все поймете!!! а вообше в стоке эти дырчики дают 57км максималки это из опыта и с ипонского сайта!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Господа лидаводы, сорри за флуд, удалю этот пост, упарился искать на форуме эту инфу, Кто знает может быть, Дио 34 задушен электрикой или нет, а то просто у товарища обновление купил 34-ку так она боьше 50 не идет я сначала было подумал ремень и груза, а мопед даже по звуку слышно что не развивает обороты большие (на месте) 06_question
Задушен задушен!Получается на 55 примерно начинает строчить двигатель,значит стоит душилка.На форуме была тема,как её снять с родного коммутатора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
01.07.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Извольте поспорить...на новом ремне в стоке у меня 65 шла,это ЗХ,а 60 железно все 34-35ки идут.Когда начинает строчить это признак того что ремня не хватает,а уж потом комутатор.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Да задушен надо заменить кондер в ком - ре!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Извольте поспорить...на новом ремне в стоке у меня 65 шла,это ЗХ,а 60 железно все 34-35ки идут.Когда начинает строчить это признак того что ремня не хватает,а уж потом комутатор.
Шото я запутался.Он вроде спрашивал за 34ку?В том году с одной партии делал(готовил)три 34ки,в итоге две из них шли максимум 57-58по ровному,дальше следовало ограничение по коммутатору(с ремнями было все в порядке).И третья лупила шо дурная-почти стрелка в пластик упиралась.Вот с нее переставлял коммутатор на те две-они тоже так бежали,гораздо веселее.Коммутатор был заводской,только маркировка другая.Вот зря я тогда не подумал записать те маркировки!И по годам выпуска тоже не подумал сравнить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
Всем спасибо!!!!!
У него ровно 50 км в час набирает и все как вкопаная стрелка стоит, больше не набирает и мотор еле слышно, я думаю все таки он ограничен по оборотам, вот вопрос еще к знающим (последний честное слово 03_biggrin ) с Лиды af20 комут подойдет или надо колхозить провода резать?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Подойдет (только надо в проводах разобраться)У него стоит коммутатор лучше(крутой) с  автоматическим УОЗ в зависимости от оборотов двигателя - он активный т.е. (на него подается питание +12v) на наш питание не подается. Я его пробовал себе ставил - с места скут пошустрей!
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
Кто-нибудь может подсказать как снять колокол сцепления без специального съемника? Lead JF06.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Кто-нибудь может подсказать как снять колокол сцепления без специального съемника? Lead JF06.
Покупаеш новую гайку,старую срезаеш чем угодно,только чтоб резьбу на валу не повредить.А что,так трудно сделать примитивный съемник!?Это ж начальная школа-труды 6класс!Можеш обратится к каким нибудь спецам-сдерут по полной с тебя,да ещё и сломают чего нибудь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
если не очень по зверски то так:
закручиваеш задний тормоз до упора потом сильно жмеш на ручку а кто то откручивает гайку! минусы: -можеш порвать трос тормоза; -можеш повредить редуктор

если по зверски то так:
береш палку покрепче вставляеш в колесо и крутиш гайку! плюсы: -не нужен второй человек. минусы: - опять же редуктор; а так же можеш чего нибудь палкой оторвать(ну типа воздухана или глушака)

чтобы сделать съемник нужно 2 железяки, 1 сверло, 3болта, 6 гаек ну или 1 железяка и ножовка по металлу(можно заменить турбиной 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin )
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин