MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:15
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063256
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
tema1991
28.06.2009 р.
answerview
я живу кстати недалеко от большевиков!!!!!

у меня такая штука была кады дождь шол вода на колпачёк и на провод попадала!!!!и такаяже херь была!
like
good
bad
shockingly
Clef
28.06.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
Во, это похоже на правду! Перед тем как он завелся, я снял колпачок, и протер. Только теперь, сегодня поехал, а скутер издает какое-то дребезжание, какбудто чтото отошло и от вибрации дрожит. И чем больше газ открываю, тем дребезжание сильнее. Что это?
like
good
bad
shockingly
tema1991
28.06.2009 р.
answerview
такое дребезжание было у меня когда кольцо сломалось!поршневое!
like
good
bad
shockingly
tema1991
28.06.2009 р.
answerview
и чтобы туда вада непопала я натянул кусок автокамеры между кожухом охлаждения там где свеча и верхним куском рамы!!!!!и всё супер там всегда сухо!
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
блин народ, вот теперь жесть самая началась у моей Лиды. Ехали сегодня ночью через вантовый, и на самом мосту лида замолчала. Просто пока ехали, немного почихала, и заглохла. Не заводится напрочь. Бенза в баке почти небыло, я понадеялся, что кончился оный- спустились накатом с моста, доперли до запраки, залили- хоть бы
Похоже на последствия прихватов.Если звук работы двигателя изменился,и появились посторонние звуки,есть смысл померять компрессию.А что карбюратор чистил неделю назад-так это ни о чем не говорит,он мог забиться и через две минуты!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
блин народ, вот теперь жесть самая началась у моей Лиды. Ехали сегодня ночью через вантовый, и на самом мосту лида замолчала. Просто пока ехали, немного почихала, и заглохла. Не заводится напрочь. Бенза в баке почти небыло, я понадеялся, что кончился оный- спустились накатом с моста, доперли до запраки, залили- хоть бы
Похоже на последствия прихватов.Если звук работы двигателя изменился,и появились посторонние звуки,есть смысл померять компрессию.А что карбюратор чистил неделю назад-так это ни о чем не говорит,он мог забиться и через две минуты!

а какие симптомы у прихватов??7
у меня глох на ходу мопед при скорости 70-80км , я его заводил со стартера сразу же и ехал дальше, но один раз  стартер не смог его прокрутить и я  завел его кик стартером (на улице было жарковато )  первый прокрут был трудный потом завелся с пол оборота , дальше ехал  50 км
Змінено: 28.06.2009 р., gromazeka
like
good
bad
shockingly
Clef
29.06.2009 р.
answerview
завтра поеду на ТО, померю компрессию. Все вокруг сплошь говорят, что у моей лиды симптомы дохлой цпг. Завтра постараюсь узнать. Он же еще не заводится по утрам...  Блин, денег нет, так, хотелось бы поставить 70сс поршню, специальную для лидов. А так, придется расточкой заняться, походу.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
а какие симптомы у прихватов??7
у меня глох на ходу мопед при скорости 70-80км , я его заводил со стартера сразу же и ехал дальше, но один раз  стартер не смог его прокрутить и я  завел его кик стартером (на улице было жарковато )  первый прокрут был трудный потом завелся с пол оборота , дальше ехал  50 км


Вот как раз такие и есть симптомы. У тебя девяностик, что-ли?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
завтра поеду на ТО, померю компрессию. Все вокруг сплошь говорят, что у моей лиды симптомы дохлой цпг. Завтра постараюсь узнать. Он же еще не заводится по утрам...  Блин, денег нет, так, хотелось бы поставить 70сс поршню, специальную для лидов. А так, придется расточкой заняться, походу.


не вижу смысла ставить одну только ЦПГ 70 сс на Лиду.Чё оно тебе даст---только прирост мощности и то,если сможешь реализовать эти 70 сс.Дури у Лиды и с 50 сс хватает.
Для реализации70 СС нужно менять карб или жиклёры подбирать,лепестковый клапан,трубу,шестерни редуктора и т.д.и т.п.Ну и масло нужно будет лить в бензин постоянно или же ставить маслонасос от девяностика.
Растачивай родной цилиндр,ставь хороший поршень,обкатай правильно и будет тебя Лида радовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--рассказывай---как съездил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--рассказывай---как съездил?
Нормально съездил,помимо открутившегося вариатора, были проблемы в начале пути оттуда с перегревом и постоянными прихватами-потому как был очень сильный встречный ветер.Кстати прихваты были по одной простой причине-слишком я увеличил воздухозаборник,и смесь получилась бедная-отсюда повышенный нагрев.Вылечил просто-пережал шланг воздухозаборника больше чем наполовину,и все проблемы пропали,на максимуме ехали постоянно,и двигатель не перегревался.Вот такие траблы были.Отдохнули отлично,пообщались,попили,повеселились.При встрече расскажу,фото можете посмотреть в соответствующей ветке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
да 90тик
сейчас еще перестал тянуть так как прежде, где то на 25 % потерял мощность , главное что глохнет на холостых . как только какой перекресток или поворот  приходится постоянно держать газ
может ли это быть из-за масла , я стал использовать синтетическое масло оно жидковатое по кансистенции.(до меня его уже пробовали пару человек и нормально у них все работает  на ямахе джог )
только что отрегулировал холостой ход , но  появилась вибрация в двигателе и какой то посторонний  лязг
Змінено: 29.06.2009 р., gromazeka
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
да 90тик
сейчас еще перестал тянуть так как прежде, где то на 25 % потерял мощность , главное что глохнет на холостых . как только какой перекресток или поворот  приходится постоянно держать газ
может ли это быть из-за масла , я стал использовать синтетическое масло оно жидковатое по кансистенции.(до меня его уже пробовали пару человек и нормально у них все работает  на ямахе джог )
только что отрегулировал холостой ход , но  появилась вибрация в двигателе и какой то посторонний  лязг

А  масло через маслонасос идет или в бенз добавляешь? Если через маслонасос, то попробуй и в бенз добавить еще. У меня была похожая ситуация на полтосе. Масляный насос на холостых качал, а дальше нет. Пока в бенз масла не добавил, ловил несколько раз прихваты. В результате -- падение компрессии с 9 до 5 и поршневой ппц (до конца сезона доездил правда). Думаю у тебя тоже поршневая под замену. 02_sad
Масло всегда использую только синтетику. Проблем никогда небыло. Покупаю только не дешевое потому что подозрительно, когда дешево очень.
Если лязг из поршневой -- думаю плохо ей там 02_sad
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
да 90тик
сейчас еще перестал тянуть так как прежде, где то на 25 % потерял мощность , главное что глохнет на холостых . как только какой перекресток или поворот  приходится постоянно держать газ
может ли это быть из-за масла , я стал использовать синтетическое масло оно жидковатое по кансистенции.(до меня его уже пробовали пару человек и нормально у них все работает  на ямахе джог )
только что отрегулировал холостой ход , но  появилась вибрация в двигателе и какой то посторонний  лязг


Девяностик вообще склонен к прихватам,а ты его  ещё и маслом  для бензокасилки  кормишь.
А какое масло использовал до этого?Каким бензином кормишь и какой цвет нагара на свече?
Воздушный фильтр,карб давно чистил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
ну как комут остался???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну как комут остался???


А ты уже приехал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
да дома уже вот наконец то все прочитал))) ну и пишете вы однако 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
бензин 95
масла я немного и в бак налил ,масло дорогое и фирменное штилевское (правда в косилке и бензопиле его  сразу льют в бензин)поэтому я решил что бы не покупать плохое на рынке  лучше налить этого , какое было старое масло я не  знаю  , мапед достался по наследству  и все  что я смог узнать это цвет бутылки (зеленый)
воздушный фильтр почистил , карб нет
-последнее время он  очень сильно грееться (появляеться запах поленой пластмассы)
из всего того что я здесь прочитал сделал вывод- нагрев  может появиться от любой причины  и из-за избытка или недостатка воздуха и из-за отсутствия нужного кол-ва масла , забитый карб и все такое прочее
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
отвечаю!!!
про трубку: в воздухане стоит хреновина которая в зависимости от количества проносящегося мимо нее воздуха регулирует топливо подаваемое в смесь!!!(типа автоматической регулировки) именно поэтому винт регулировки качества смеси на этих карбах сделан под спец ключ!!!
не трогай ее пусть стоит как стояла и винт качества не трогай не мучай его самое лучшее это взять карб от 20 лиды там этого добра нет но я когда с этим игрался так лучшего варианта чем в стандарте не нашел!!!

на старте 48 не порвет ни такт не дио никогда!!!(если все они в стоке и в идеальном состоянии) но зато максималка у него заметно выше!!! лида 48 имеет плавный но равномерный разгон! я для того чтоб он не тупил ставил 3 тяжелых 3 легких ролика и это помогало стартовать стал заметно лучше!!!

не помню что ты еще спрашивал задавай вопросы по 48 помогу сам на нем откатался и почти все переделал и запчасти на него остались!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 29.06.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
бензин 95
масла я немного и в бак налил ,масло дорогое и фирменное штилевское (правда в косилке и бензопиле его  сразу льют в бензин)поэтому я решил что бы не покупать плохое на рынке  лучше налить этого , какое было старое масло я не  знаю  , мапед достался по наследству  и все  что я смог узнать это цвет бутылки (зеленый)
воздушный фильтр почистил , карб нет
-последнее время он  очень сильно грееться (появляеться запах поленой пластмассы)
из всего того что я здесь прочитал сделал вывод- нагрев  может появиться от любой причины  и из-за избытка или недостатка воздуха и из-за отсутствия нужного кол-ва масла , забитый карб и все такое прочее


Карб в первую очередь чистить нужно было.Когда скут заведешь---сними топливный шланг с карба и сунь его в бутылку--посмотришь как топливо в карб поступает.Ну и поменяй масло.рекомендую --  Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.Ну и бензин лей 92.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин