MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:23
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064425
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Прocтaя, cтaрaя, нaдeжнaя cxeмa. Нaдo будeт ceбе cдeлaть. Мoжнo пoпрoбoвaть cлeпить и нa oпeрaциoнникax.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
панове Лидаводы! (ещё раз взываю)
ребята, выручайте! очень нужно! 43_help  48_download
у кого суппорт переднего тормоза в разборе?
нужен размер нижнего штока (диаметр, длина).

Вчера снимал суппорт, вспомнил твою просьбу, сам шток не снимал-отодвинул пыльник померял диаметр - 7,5мм. Длину можеш прикинуть по своему ржавому, там особой точности не надо. Кстати у меня шток с покрытием от коррозии, состояние идеальное. Выходит на твоем либо пыльник порван, либо ныряли в соленую воду. Будеш ставить суппорт не забудь промазать втулки, расположенные в местах крепления, у меня были сухие и противно скрипели.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для NVS  
answerview
от, спасибо, от хорошо!!!  18_good  спасибо! 41_dance2
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р.
answerview
две проблемы решил,комутатор привезли другой,поставил нет искры,оказалось неправильно подключены провода к комутатору,подключил по схеме,завел не розвивает обороты,работает на холостых или на полном газу,поменял глушитель(снял с дио-35зх)мопед ожил,старый глушак выжигал вроде чистый без нагара.Но есть нюансы,я на леадах не ездил,с места сильно тупит(ставил рядом такт-24 просто улетает),начинает ехать после 45км/ч,можит ето нормально для тяжолого полтиника?,и сильно нагревается глушак,как буто не правильно отрегулирована топливная смесь,а на месте винта качества смеси заглушка,она что не регулируется?Ребята роскажите,ведите в курс 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р.
answerview
ещё раз о ремне и роликах.
всё-таки при стоковом ремне стоковый вес роликов (8,5) -- нормальный вариант.
стояли 11гр., до 40 набирал медленно.
а сейчас -- на самом старте небольшой провальчик, а дальше -- очень чётко и быстро набирает.  07_dirol  18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 26.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
две проблемы решил,комутатор привезли другой,поставил нет искры,оказалось неправильно подключены провода к комутатору,подключил по схеме,завел не розвивает обороты,работает на холостых или на полном газу,поменял глушитель(снял с дио-35зх)мопед ожил,старый глушак выжигал вроде чистый без нагара.Но есть нюансы,я на леадах не ездил,с места сильно тупит(ставил рядом такт-24 просто улетает),начинает ехать после 45км/ч,можит ето нормально для тяжолого полтиника?,и сильно нагревается глушак,как буто не правильно отрегулирована топливная смесь,а на месте винта качества смеси заглушка,она что не регулируется?Ребята роскажите,ведите в курс 20_drinks


Я так понял, что у тебя Лида-48. Если так, то это не заглушка. Это винтик регулировочный под хитрый спецключ. Спецключ изготавливается из трубочки подходящего диаметра путем ее легкого приплющивания. Винт выкручивается и пропиливается под отвертку.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
jarchLA
26.06.2009 р.
answerview
подскажите что делать! появился звук в двигателе недели 2 назад, становился все громче и сегодня мотор заглоз, я подумал что что-то с поршнем, а оказалось что шатун подклинивает в нижней головке. что делать: перепресовывать или коленвал новый брать, если коленвал то какой фирмы,и какие цены сейчас?
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
подскажите что делать! появился звук в двигателе недели 2 назад, становился все громче и сегодня мотор заглоз, я подумал что что-то с поршнем, а оказалось что шатун подклинивает в нижней головке. что делать: перепресовывать или коленвал новый брать, если коленвал то какой фирмы,и какие цены сейчас?
Если помимо шатуна коленвал нормальный(резьбы,шейки)то есть смысл перепрессовать.Если же какие либо дефекты,то покупай новый.Цену не скажу,не знаю сколько сейчас стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
26.06.2009 р.
answerview
а шатун новый продается? старый наверно в раковинах. а где иголки брать?
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
спасибо! догадывался но решил перестраховатся,что за трубка идет в воздухан?СПАСИБО 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
а шатун новый продается? старый наверно в раковинах. а где иголки брать?
Шатун продается в сборе с нижним пальцем,сепаратором,шайбами.Старый по любому на свалку,раковины там действительно будут.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Но есть нюансы,я на леадах не ездил,с места сильно тупит(ставил рядом такт-24 просто улетает),начинает ехать после 45км/ч,можит ето нормально для тяжолого полтиника?,и сильно нагревается глушак,как буто не правильно отрегулирована топливная смесь,а на месте винта качества смеси заглушка,она что не регулируется?Ребята роскажите,ведите в курс 20_drinks


Это не нормально ,СМОТРИ ТРАНСМИССИЮ,подбирай нужный  вес роликов.
По поводу топливной смеси---смотри нагар на свече,вернее цвет нагара.Правильный цвет--кирпичный.Если цвет не такой--регулируй карб и посмотри свечу,что бы у неё было нужное калильное число.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
ещё раз о ремне и роликах.
всё-таки при стоковом ремне стоковый вес роликов (8,5) -- нормальный вариант.
стояли 11гр., до 40 набирал медленно.
а сейчас -- на самом старте небольшой провальчик, а дальше -- очень чётко и быстро набирает.  07_dirol  18_good


У меня на стоковом ремне стояли ролики 11,5 и ли 12 гр.Точнее сказать не могу,так как не знаю сколько грамм износилось.Вес изношенных роликов был 11,2 гр.
Сейчас стоит ремень 18Х705 и ролики 11 гр--никаких провальчиков.
Скорпион ездил на моей Лиде.Приезжай на встречу---посмотришь и попробуешь прокатиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
что за трубка идет в воздухан?СПАСИБО 20_drinks


О какой трубке спрашиваешь.О Резиновом шланге,выходящем сверху корпуса редуктора и заходящей вниз воздухана? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Привeт вceм. Я рaзoбрaл рeдуктoр, еcли кoму нужны пo нeму кaкиe-либo дaнныe, рaзмeры и т.п. - пишитe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
приеду, прокачусь!  01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Всем привет! Такой вопрос(может кто знает)- можно-ли на наших скутерах поднять немного руль?,на много не получится так как тросы не дадут,а вот от 4 или 5см я б не отказался!
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
что за трубка идет в воздухан?СПАСИБО 20_drinks

Про какую трубку речь, не понял. Откуда идет? Лучше сфотай эту трубку.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Сапун редуктора. из редуктора в воздушный фильтр. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Такой вопрос(может кто знает)- можно-ли на наших скутерах поднять немного руль?,на много не получится так как тросы не дадут,а вот от 4 или 5см я б не отказался!




Привет!Я знаю что на итальянцев есть удленитель руля,там как раз помойму сантиметров на 5 и получится,поищи может и на хонду что есть!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 27.06.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин