MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:29
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064518
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня пол дня ковырялся с настройками движка.В результате стрелка спидометра легла за 70 км(по прямой) 56_yahoo



Поздровляю!!!А что ты настраивал поподробний можешь описать!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Миллиметра конечно,на самом деле не чего сложного,снимаешь глушитель,кожух охлаждения,вентилятор и наблюдаешь этот датчик(снизу).Проблема расточить отверстия при не снятом генераторе т.к. провод короткий .Я снимал ,расточил болгаркой и поставил.А потом двигай (вперед - раньше,назад - позже) генератор снимать не надо.Может есть какой инструмент и без снятия генератора обойдешся  - хотя я уже придумал(пока писал),он ведь припаян(датчик к проводу)т.е. отворачиваешь,отпаиваешь,делаешь и все обратно! 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
вервет вот нашел мануал на 50сс и 100сс правда пока на японском но там есть весь разбор и чертежи выложи на 1 стр всем полезно будет

18_good
супер, а то давно немогу найти ни на японском ни на альфацентавровском...!!!!   01_smile
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для yuhonda  
answerview
Да огромное спасибо за мануал! 18_good Так кто какой бензин льет я так и не понял? 01_smile Я лью исключительно 95 уже 3 год, пока все отлично с поршневой и бежет 95км/ч  вдвоем влегкую!
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
а ты с ним что то делал что он так едет ведь предел стандарта по комутатору 80км и если делел то что???
какая у тя компрессия???
какой вес роликов???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Сегодня пол дня ковырялся с настройками движка.В результате стрелка спидометра легла за 70 км(по прямой) 56_yahoo



Поздровляю!!!А что ты настраивал поподробний можешь описать!??


ничё сложного,малёхо с карбом поигрался и с вариком.Кстати ,поставил твою галогену---светит супер.Правда аккум сажает на 0,5 вольта сразу.
Так же сегодня доварил сегодня центральную подножку на 3 см,теперь скут стоит устойчиво,но лучше  было бы увеличивать на 4см.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.06.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
вервет вот нашел мануал на 50сс и 100сс правда пока на японском но там есть весь разбор и чертежи выложи на 1 стр всем полезно будет


Спасибо за мануал  18_good вот если бы его ещё ктото и перевёл 47_mail --вообще отлично было бы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я пытался лингвой переводить получается бред((( буду искать переведенный
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я пытался лингвой переводить получается бред((( буду искать переведенный


многие хотят найти переведённый ,в том числе и я---но видно его ещё никто не переводил. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ОЧМ — октановое число по моторному методу, ОЧИ — по исследовательскому. Бензин А-80 имеет ОЧИ 88 (то есть как бы АИ-8. Бензин АИ-92 имеет ОЧМ 83 (то есть мог бы также называться А-83). Бензины А-76 и АИ-80 — одно и то же (ОЧМ и ОЧИ у них совпадают и равны 76 и 80 соответственно).

исходя из этих данных видим что АИ-92 можно назвать А-83 смотрим в таблицу и видим что для степени сжатия 6.6 нужен бензин А-70 а не А-83 как ты пытаешся доказать ну а то что я думаю по поводу 70-го бенза читаем выше)))

все равно я считаю что тут нестыковочка и скорее всего в этой таблице!!! помоему она не совсем верна!!!


Создал бензиновую тему в закрытой ветке.Давайте там обсудим этот вопрос,а то тут бензиновые посты быстро теряются  и потом возвращаемся к этому вопросу снова и снова.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У кого из Киевских лидоводов есть съемник шнстерни стартера и магдино????
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня пол дня ковырялся с настройками движка.В результате стрелка спидометра легла за 70 км(по прямой) 56_yahoo



Поздровляю!!!А что ты настраивал поподробний можешь описать!??


ничё сложного,малёхо с карбом поигрался и с вариком.Кстати ,поставил твою галогену---светит супер.Правда аккум сажает на 0,5 вольта сразу.
Так же сегодня доварил сегодня центральную подножку на 3 см,теперь скут стоит устойчиво,но лучше  было бы увеличивать на 4см.



Класс!!Я тут пытаюсь нахимичить с генератором чтоб было на выходе 200w!!!!Получится напишу!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
Ребята подскажите,привез со склада ЛИДУ-48,почистил карб,помыл фильтр и пропитал маслом,завожу работает на холостых с нагрузкой,нормально работает когда прогазуеш и держиш на средних оборотах,потом заглох и перестал заводится,пропала искра,комутатор какойто неизвестный,по розмерам как пачка от сигарет,желтого цвета,надпись на нем такая"RC-DI",был в запасе комутатор от дио-18 поставил згорел сразу.подскажите в чем проблема?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
а ты с какого склада привез???

куплю у тебя этот камут если продащь конечно настаивать не буду!!! 380972236025

если хош то первого числа я буду дома могу подъехать и посмотреть!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Миллиметра конечно,на самом деле не чего сложного,снимаешь глушитель,кожух охлаждения,вентилятор и наблюдаешь этот датчик(снизу).Проблема расточить отверстия при не снятом генераторе т.к. провод короткий .Я снимал ,расточил болгаркой и поставил.А потом двигай (вперед - раньше,назад - позже) генератор снимать не надо.Может есть какой инструмент и без снятия генератора обойдешся  - хотя я уже придумал(пока писал),он ведь припаян(датчик к проводу)т.е. отворачиваешь,отпаиваешь,делаешь и все обратно! 01_smile


Я имел ввиду что поменялось в работе двигателя и расход бензина. И заодно подскажи насколько поднялась температура цилиндра при тех же условиях эксплуатации.
Есть ли смысл вообще это переделывать?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
панове Лидаводы! (ещё раз взываю)
ребята, выручайте! очень нужно! 43_help  48_download
у кого суппорт переднего тормоза в разборе?
нужен размер нижнего штока (диаметр, длина).
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 24.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
завтра привезут другой в замен,а етот нааверно заберут,я думаю проблема в нем,если останица комутатор забереш,(мопеды беру на продажу на чапаева),
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Сегодня пол дня ковырялся с настройками движка.В результате стрелка спидометра легла за 70 км(по прямой) 56_yahoo



Поздровляю!!!А что ты настраивал поподробний можешь описать!??


ничё сложного,малёхо с карбом поигрался и с вариком.Кстати ,поставил твою галогену---светит супер.Правда аккум сажает на 0,5 вольта сразу.
Так же сегодня доварил сегодня центральную подножку на 3 см,теперь скут стоит устойчиво,но лучше  было бы увеличивать на 4см.



Класс!!Я тут пытаюсь нахимичить с генератором чтоб было на выходе 200w!!!!Получится напишу!!!


Ждём отчёта о химии с генератором.Кстати,ты чё в закрытую ветку не заходиш?На встрече будеш?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ОЧМ — октановое число по моторному методу, ОЧИ — по исследовательскому. Бензин А-80 имеет ОЧИ 88 (то есть как бы АИ-8. Бензин АИ-92 имеет ОЧМ 83 (то есть мог бы также называться А-83). Бензины А-76 и АИ-80 — одно и то же (ОЧМ и ОЧИ у них совпадают и равны 76 и 80 соответственно).

исходя из этих данных видим что АИ-92 можно назвать А-83 смотрим в таблицу и видим что для степени сжатия 6.6 нужен бензин А-70 а не А-83 как ты пытаешся доказать ну а то что я думаю по поводу 70-го бенза читаем выше)))

все равно я считаю что тут нестыковочка и скорее всего в этой таблице!!! помоему она не совсем верна!!!


Создал бензиновую тему в закрытой ветке.Давайте там обсудим этот вопрос,а то тут бензиновые посты быстро теряются  и потом возвращаемся к этому вопросу снова и снова.


А почему именно в закрытой ветке??? 05_shok (ветдь тема интересна многим!!!) 18_good
Не проще создать отдельную тему доступную всем??? 18_good
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
25.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Я с ним вообще ничего не делал! 01_smile После покупки он у меня бегал 90км/ч.Потом поменял ролики( но не сами грузики, а только пластмассу в которую они впресованы) - стал намного резвее, почистил карб, лепестковый клапан, фильтр и он начал летать уже 95 км/ч. Компрессию незнаю, нет компресометра, чтобы замерить!Роли стоят стандартные, вес незнаю, нет точных весов чтобы взвесить... 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин