MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:21
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063355
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
ещё хотел поделится:  47_mail
увидел что мокрый карб по стыку, снял и на крышке поплавковой камеры вокруг резинки(прокладки),
кажется не держит уже нормально,наложил немного герметика,
за два дня - сухо, также вроде поднялся уровень  в поплавк. камере
и мне кажется стал намного лучше заводиться, особенно после простоя(с выкручиванием ручки 48_download ).
01_smile
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Хочу попробовать взять C.M.R.Тут попробовал как написали двинуть датчик в сторону раннего зажигания эффект отличный - скут становится приемистый - но есть но!!!.


Я думал, что зажигание нельзя регулировать. Там катушка датчика перемещается или каким то другим способом?
P.S. Я НЕ СНИМАЛ ГЕНЕРАТОР.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
люди помогите! закрыли унитаз а там ключи остались! как открыть!?
lead jf06
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Apit---а как же с рекомендациями японских инженеров,лить моторное масло?.Они чё,тупее нас?
Ты сначала  сравни КПП,задний мост ,трансмиссию и редуктор скутера--а потом будем делать выводы.
5 тысяч--это не показатель для редуктора
Кстати,для автоматических коробок не годится ни трансмиссионное, ни моторное масло. Эти устройства специфичны, для их работы требуется маловязкая жидкость.Вот и со скутовским редуктором такая же история.


А что, уважаемый Vervet, в редукторе Лиды сложного? 5 подшипников качения, 1 скольжения, 2 сальника и 3 вала с шестернями, очень даже не сложный обычный редуктор. Если сравнить задний мост ВАЗА, то в диференциале четыре сателита вращаются на подшипниках скольжения, плюс гипоидная передача и нагрузки там поболее, чем в редукторе Лиды. И если вовремя менять масло, то мост ходит не одну сотню тысяч километров. А льют обычное ТАД-17.
Япошки не тупые, но и у нас мозги есть, коль научились их изделия ремонтировать.
А насчёт гидромеханической трансмиссии (ГМТ), могу подискутировать с кем угодно. Это совершенно другой принцип передачи крутящего момента от двигателя к колёсам. В своё время преподавал техобслуживание и ремонт ГМТ,знаю это устройство не только теоретически но и на практике от А до Я.
Остаюсь при своём мнении - менять вовремя качественную трансмиссионку и не изобретать велосипед, он уже давно изобретён.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 23.06.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Хочу попробовать взять C.M.R.Тут попробовал как написали двинуть датчик в сторону раннего зажигания эффект отличный - скут становится приемистый - но есть но!!!.


Я думал, что зажигание нельзя регулировать. Там катушка датчика перемещается или каким то другим способом?
P.S. Я НЕ СНИМАЛ ГЕНЕРАТОР.
Распиливаются отверстия на датчике, сдвигается сам датчик и прикручивается родными болтами.Не знаю,я не пробовал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
люди помогите! закрыли унитаз а там ключи остались! как открыть!?
lead jf06

было дело на моей Лиде.
открыл при помощи електрода (можно любой тонкий длинный стержень), со стороны замка снизу нащупал "педальку" зещёлки (именно не замка, он не поддаётся) и выжал её вверх.
по идее на девяностике так же можно сделать.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
люди помогите! закрыли унитаз а там ключи остались! как открыть!?
lead jf06

было дело на моей Лиде.
открыл при помощи електрода (можно любой тонкий длинный стержень), со стороны замка снизу нащупал "педальку" зещёлки (именно не замка, он не поддаётся) и выжал её вверх.
по идее на девяностике так же можно сделать.

у меня сотка
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
ну да, сотка, сорри.
устройство замка должно быть принципиально одинаковое.
-
попробуй.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
люди помогите! закрыли унитаз а там ключи остались! как открыть!?
lead jf06

У меня такое было, нечайно захлопнул унитаз с ключами возле торговой точки. Просил у каждого скутериста ключи и на 3-их ключах от китайского скута подошол.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
все проше чем ты думаеш)))
нужен друг!!!
становишся обной ногой на полик и руками тяне за сидушку сбоку тяни сильно ничего не сломаеш!!! будет дырка в которую друг сунет руку и нашаривает ключи)))
сам таким методом уже раза 4 доставал))) хобби у меня такое ключи там забывать)))
тянуть не бойся ниче не сломаеш!!! проверено!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
все проше чем ты думаеш)))
нужен друг!!!
становишся обной ногой на полик и руками тяне за сидушку сбоку тяни сильно ничего не сломаеш!!! будет дырка в которую друг сунет руку и нашаривает ключи)))
сам таким методом уже раза 4 доставал))) хобби у меня такое ключи там забывать)))
тянуть не бойся ниче не сломаеш!!! проверено!!!

Твёрдый аргумент!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
ага!!! тверже негуда  04_blush  04_blush  04_blush
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
люди помогите! закрыли унитаз а там ключи остались! как открыть!?
lead jf06


На сотке не знаю,а на двадцатой и девяностике всё очень просто.Выкручиваем болт спереди сидушки, который соединяет сидушку с  кронштейном на унитазе ,приподымаем перёд сидушки и достаём ключи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вам повезло, вы ключи там оставляли, а у меня два раза тросик вылетал из пазов в замке 23_ireful3 Я делал так: снимал багажник сзади (благо у меня сидушка стоит от 48 лиды, она короче) и изогнутой проволочкой пытался нащупать рычаг для открытия замка. Через пару часикомв я достиг победного конца 07_dirol
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
А в мене така фігня була:поїхав в магазин за хлібом,заблокував ножку і пішов!Прихожу нажимаю кнопку відкривання сідушки а вона ні бум-бум!тріс тросік а ножка заблокована!добре шо рядом була стоянка я той скут з знайомим якось затаскали на стоянку а там прийшлось відкручувати передній болт сідушки,і розблоковувати ножку,відкрив сідушку і замість тросіка в мене пока шо виведений дріт до амотріка!за нього потягнув легенько-багажнік відкрився!!!
КСТАТІ вибачте за флуд але де можна дістати такий тросік(тросік шо відкриває сідушку на ДІО)?????
А то вже всьо місто обрив-ніде нема, і на бегемото тоже пусто!????? 06_question
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Apit  
answerview


А что, уважаемый Vervet, в редукторе Лиды сложного? 5 подшипников качения, 1 скольжения, 2 сальника и 3 вала с шестернями ...Остаюсь при своём мнении - менять вовремя качественную трансмиссионку и не изобретать велосипед, он уже давно изобретён.
С уважением Apit. 31_bigboss


Хотел бы поправить в редукторе Лиды 4 подшипника всего! один из них закрытого типа 01_smile
LEAD`er
Змінено: 23.06.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Да KOLIAN все правильно написал!Я двинул миллиметров на 5 надо на 3 ,чтоб поменьше грелся.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2009 р. відповів для Andrew_Evp  
answerview
Вам повезло, вы ключи там оставляли, а у меня два раза тросик вылетал из пазов в замке 23_ireful3 Я делал так: снимал багажник сзади (благо у меня сидушка стоит от 48 лиды, она короче) и изогнутой проволочкой пытался нащупать рычаг для открытия замка. Через пару часикомв я достиг победного конца 07_dirol


двадцатая и девяностая Лиды  придуманы наверное более умным японцем.Никаких тросов для закрытия и открытия багажника,всё просто , надёжно и без геморроя.Не чему лопаться и при сборке никаких тросов вставлять не нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Хотел бы поправить в редукторе Лиды 4 подшипника всего! один из них закрытого типа


Извени друже, но я о редукторе JF-06, если в девяностиках или пятидесятках другие редуктора, то там может и 4 подшипника, а в редукторе моей Лиды ровно столько, сколько я написал.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Так получилось, что мото-сезон я открыл в этом году довольно поздно: в июне. И что то в этом сезоне моя Лида начала бензин пить ужасно. На 100 км тратит до 8 литров бензина. Я уже искал дырку в баке - думал, может чего протекает. Чего ей сделать, чтобы уменьшить аппетит. Раньше она брала до 4-х литров (режим езды: "всегда опаздываю").  AF-20
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин