MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:32
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062364
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
Вот расход меня не устраивает на лиде.. заправил я полный бак до горлышка (даже вылилось немного 01_smile) это гдето 7,2-7,5 литра получается, ездил два дня итого вышло 193 км... что то много мне кажется...

И еще почему то карбюратор весь сырой, МОжет лепестковый уже  не держит??
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для SHket  
answerview
ну так вот тебе и вся схема или ты думаеш я велосипед изобрел 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
01_smile а бачок правильно стоїт чи його треба до радіатора підключати?
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для SHket  
answerview
да бачик похеру куда главное чтобы он в системе был он для того чтобы жидкость увеличившись в объеме не порвала тебе ничего. ед правило он должен стоять выше системы чтобы воздух был в нем а не допустим в поршневой и делай так помпа-цилиндр-радиатор-бачок-пробка и далее по кругу или без пробки если она на бачке
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
да бачик похеру куда главное чтобы он в системе был он для того чтобы жидкость увеличившись в объеме не порвала тебе ничего. ед правило он должен стоять выше системы чтобы воздух был в нем а не допустим в поршневой и делай так помпа-цилиндр-радиатор-бачок-пробка и далее по кругу или без пробки если она на бачке


я так і думав,просто вирішив переконатися,запитати в того хто з цим знакомий... 18_good

і ще одне питанячко,помпа має качати від циліндра до радіатора,чи від радіатора в циліндир,чи це по...й як 01_smile ?
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для SHket  
answerview
по стрелочкам:
вода из помпы идет в цилиндр оттуда на радиатор оттуда на бачок
на каждой помпе есть стрелочка или чтото вроде с какой дырки она сосет воду в какую толкает так вот толкать она должна по направлению В ЦИЛИНДР
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
по стрелочкам:
вода из помпы идет в цилиндр оттуда на радиатор оттуда на бачок
на каждой помпе есть стрелочка или чтото вроде с какой дырки она сосет воду в какую толкает так вот толкать она должна по направлению В ЦИЛИНДР


зачотно 18_good 01_smile  ДЯКУЮ!
буду пробувати складати 07_dirol
подивимси що получиться 07_dirol
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
Вот почитал ваши споры про масло в редуктор,но так и не понял какое лить???

Я старое слил(помои жёлтого цвета),залил ТНК трансмисионку(старых запасов),но по моему не то ,потому что тоже превращается в жёлтый цвет!!!

Так вот что же лить?

По машине знаю,если масло залил не то ,то цвет меняется быстро!А если то ,то каким залил таким и слил (цветом)!(после значительного пробега,пробывал,точнее ездил на переднеприводных и классики)если залил не то то жёлтое или чёрное ,до не узноваемости)!
Поправьте если я ошибаюсь!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 22.06.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Я когда то писал, что у меня нет опознавательных знаков на коммутаторе, кроме кружка с числом 92 в центре. Когда я его ремонтировал, то срисовал схему, нет в нем никакого ограничения + сделан на 2 тиристорах. Микросхемы нету ( как у af-20).
Труба родная, только я ее разрезал и вывел еще одну трубку на выхлоп. ПРОБЛЕМ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
А вот лепестковый клапан может влиять на максималку?  Кто- то здесь писал, что он эффективно работает только на малых оборотах, а на больших особо ничем не помогает.


Никто ничего не может сказать по поводу лепесткового клапана? 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Вот почитал ваши споры про масло в редуктор,но так и не понял какое лить???

Я старое слил(помои жёлтого цвета),залил ТНК трансмисионку(старых запасов),но по моему не то ,потому что тоже превращается в жёлтый цвет!!!

Так вот что же лить?

По машине знаю,если масло залил не то ,то цвет меняется быстро!А если то ,то каким залил таким и слил (цветом)!(после значительного пробега,пробывал,точнее ездил на переднеприводных и классики)если залил не то то жёлтое или чёрное ,до не узноваемости)!
Поправьте если я ошибаюсь!


А мы так к и не определились,что лучше лить.Каждый остался при своём мнении.Я считаю ,что лить  нужно в редуктор масло для редукторов.Если нет такого--- льём ,как написано в мануале--моторное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
А у вас какое цветом при замене масло?(цвет меняет).

Мне кажется если оно меняет цвет в сторону жёлтого оно не годится(пенится)и редуктору от такого легче не будет!

Поправте если не прав!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
Народ всем привет!!
По поводу масла в редуктор, менял масло когда на одометре было 54 300 слил явно 100 % трансмиссионку цвет у нее был серебристый (все знают почему и объяснять не стоит) залил автомобильную трансмиссионку, итог через 2 тыс. появились шумы непонятные, так и ездил не придавая особого значения (шумы на скорости, или если на месте разгазовать) сейчас купил Точно такой же MOTUL как и TeLo масло редукторное 80w90 только вот на нем ничего не сказано про бесподшипниковые места в редукторах. Почему выбрал именно это - рекомендация продавца которому я 100 % доверяю, да и сам магазин специализируется на тюнинговых запчастях (исключительно тюнинговых) и + расходники! Хоть в этом магазе и чуть дороже зато не подделка,
пока что за это масло ничего сказать не могу т.к. не ездил еще! Могу сказать одно оно достаточно текучее,
а вот про промежутосный вал, помоему он то как раз не трется в в месте своей посадки в корпусе и крышке редуктора а так сказать плавает на тонюсенькой масленной пленке, так что имхо лить соответствующее масло (транс. или редукт. кто какое сможет найти)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Вот расход меня не устраивает на лиде.. заправил я полный бак до горлышка (даже вылилось немного 01_smile) это гдето 7,2-7,5 литра получается, ездил два дня итого вышло 193 км... что то много мне кажется...

И еще почему то карбюратор весь сырой, МОжет лепестковый уже  не держит??
Попробуй притереть крышку поплавковой камеры.И проверь патрубок что от фильтра к карбюратору,там тоже может быть засада.Электроклапан тоже не мешало бы проверить-может он не держит,вот и лишний расход.Проверь свечу-какого цвета.Заодно так же какие жиклеры стоят,и положение дозирующей иглы.Поршневая в норме?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Привет - та же самая проблема что и у тебя - 70км за счастье!!! ,переделал все,что можно - осталась только поршневая.У меня стоит китайская обкатал компрессия 7 (мало почему х.з.)Хочу попробовать взять C.M.R.Тут попробовал как написали двинуть датчик в сторону раннего зажигания эффект отличный - скут становится приемистый - но есть но!!! как я уже всем писал у меня стоит термометр - скут после этого греется очень быстро! В субботу с женой ездили ,проехали почти 100км в одну крутую гору когда поднимались моя стрелка поднялась далеко за 200гр думал что сейчас клина словлю но обошлось! Двину датчик немного назад,сейчас он у меня уперся прямо в правый болт.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет - долго не был на форуме (ОДНА КУРИЦА)СБИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ СТОЛБ и нета небыло.В том году я пробовал лил моторное масло как написано в мануале - поездив на нем немного слил и опять залил трансмиссию!Пока редуктор холодный вроде -бы все нормально но как нагреется мне очень не понравился звук!как будто редуктор сухой (оно видно становится жидким).Мое мнение что на этом масле редуктору быстро придет конец.
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я все это знаю и америку ты мне не открыл)))
но в это масло которое я выложил (помимо той маркировки котоую я специально на отдельную фотку сделал и следовательно знаю что это такое 26_newrussian  ) добавляют какието спец присадки(переводите с иностранных языков инструкцию к эксплуатации) для бесподшипниковой(сложное слово 04_blush  ) посадки вала!!! то которое ту купиш в магазине за 90 гривен будет только для подшипниковых(что написано в описании с обратной стороны бутылки) редукторов а как писали выше в редукторе мопеда есть одно посадочное место где подшипников нету!!!
из этого могу сказать что если ты считаеш покупку спец (правильного) масла лохотроном то я не против!!! а я буду лить себе в редуктор то что доктор прописал!!! так что у каждого есть право выбора!!! (это чисто мое мнение) а кто что льет это как говорится каждому свое 08_lol  08_lol  08_lol-----цитата.
я не прочитал на фотке твоего масла ни слова про присадки специально для безподшипниковой пары трения.в инструкции можно написать про всё что хочешь.это первое.
маркировка API GL-4 однозначно и чётко нормирует пакет присадок,и это обычное стандартное трансмиссионное масло.это второе.
а что кому лить-совершенно согласен-каждый решает сам. 01_smile
Алекс
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
мы так к и не определились,что лучше лить.Каждый остался при своём мнении.Я считаю ,что лить  нужно в редуктор масло для редукторов.Если нет такого--- льём ,как написано в мануале--моторное.-----кстати,по поводу высокой температуры скутерных редукторов.это ещё один аргумент в пользу трансмиссионки-при высокой температуре моторное масло имеет меньшую вязкость и хуже противозадирные и антифрикционные свойства.
Алекс
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот расход меня не устраивает на лиде.. заправил я полный бак до горлышка (даже вылилось немного 01_smile) это гдето 7,2-7,5 литра получается, ездил два дня итого вышло 193 км... что то много мне кажется...


Вибачте шо не в тему але Я БУВ В ШОЦІ КОЛИ ПРОЧИТАВ вище написані рядки!Я б радів якби в мене так брала Хонда!а в мене разход бензу 6л на сотню-по місту,5-по трасі при скорості 50км/год!!!
Вже в кого не питав - ніхто не хоче підсказати по-людськи!може хтось з вас(профі)шось мені порадити????
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Почитай выше,что я писал по этому поводу.Жиклеры,электроклапан,поршневая,воздушный фильтр.Все это нужно проверить.Плюс потом настроить карбюратор. На расход так же может влиять слабое давление в шинах,зажатые тормоза,сухие подшипники.К этому вопросу сам понимаеш,нужно подходить комплексно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.06.2009 р.
answerview
по ремням вопрос:
ктото пробовал powerlink ??
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин