MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063417
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
20.06.2009 р.
answerview
нащет масла...цытата с мануала по Лиде
Рекомендуется использовать моторное масло для 4-тактных двигателей,API не ниже SE, вязкость по SAE 10W30

Я себе залил ТАД-17 вроде щас норм ходит 06_question
Змінено: 20.06.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р.
answerview
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ЛИДАВОДЫ! Не хочет моя Лида ехать выше 70. ЦПГ новая 9,5 компрессия, карб настроен, воздухан чист, передний вариатор ролики, ремень поменяты, накладки сцепления, пружина, задние тарелки, редуктор, покрышка в норме, подши колен вала, сепараторы в норме, ничего нигде не клинит и не трет, бензин есть (более- мение нормального качества), мой вес 70 кг.

Прошу помощи советом. Может я что- то пропустил или не учел.

Да, еще и трубу прорезал. Дури тьма, а скорости нет! 12_cray
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Сними крышку и на ножке погазуй,посмотри на сколько выходит ремень,а потом делай выводы.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Цилиндр не фонтан...фото канеш не особо,но и так видно.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
По  тарелки вариатора.
Поэкспериментировав, дошел до вывода, что до 60 км набор скорости идет за щет вариатора, а потом только из- за повышения оборотов колен вала. Плохо, что не предусмотрен тахометр, посмотреть бы  какие максимальные обороты развивает двигатель.
Змінено: 20.06.2009 р., ussr100
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
Бррррр....не понял....ремень выходит на максимальный радиус?
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Подымаю вопрос о том ,какое всё же масло лить в редуктор---трансмиссионное или моторное?
Мне в личку пришло письмо от Leonа:--был у нас разговор о типе масла в редуктор - трансмиссионное или моторное? Так вот что я подумал: Ведь моторное масло отличается от трансмиссионного ещё и тем, что работает в паре трения скольжения -
цилиндр (чугун, сталь)/поршень (силумин).
А ведь в лидовском редукторе есть подобная пара - промежуточный вал/корпус. Там же без подшипника, тоже на скольжении. Может, в этом и заключается смысл рекомендации применять именно моторное масло, а не трансмиссионное, предназначенное преимущественно, для пар трения качения?

Кто чё думает поэтому поводу?


в обшем я долго ходил по магазинам и базарам и морочил голову всем этим вопросом ровно до того момента пока меня носом не ткнули вот в это(смотри фото) масло на котором написано для редукторов именно скутеров.
уже 3 года как лью его и не разу проблем (даже малейших) не было 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
в одессе стоит этот тюбик 50-65гривен в зависимости от курса евро!!! а в нем 150грамм масла
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Бррррр....не понял....ремень выходит на максимальный радиус?


Да.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
а ты не смотрел у тя ремень правильный стоит??? просто если он у тя длинее или уж слишком растянут то на верх он выходить будет а вот сзади на нижний радиус не сядет!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а ты не смотрел у тя ремень правильный стоит??? просто если он у тя длинее или уж слишком растянут то на верх он выходить будет а вот сзади на нижний радиус не сядет!!!


Ремень новый. Но рулеткой я его замерял, так как часто в китайских ремнях не соответствуют размеры. Длина 729 мм ширина 17.5 мм.

Я уже думал, что может до меня редуктор перебирали и поставили не те шестерни. Замерял передачу от шкива к колесу- 9,5 все сходиться!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
а ты не смотрел у тя ремень правильный стоит??? просто если он у тя длинее или уж слишком растянут то на верх он выходить будет а вот сзади на нижний радиус не сядет!!!


Ремень новый. Но рулеткой я его замерял, так как часто в китайских ремнях не соответствуют размеры. Длина 729 мм ширина 17.5 мм.

Я уже думал, что может до меня редуктор перебирали и поставили не те шестерни. Замерял передачу от шкива к колесу- 9,5 все сходиться!


Вряд ли ктото редуктор перебирал.А чё у тебя с коммутатором.Может у тебя он стоит от полтинника,вот и не развивает положенные обороты.И труба какая,не с полтинника?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
.А чё у тебя с коммутатором.Может у тебя он стоит от полтинника,вот и не развивает положенные обороты.И труба какая,не с полтинника?


а какая разница ведь что на 50сс что  на 100сс комуты с ограничением причем с одинаковым(по крайней мере по тахометру комут от 48 показал 6800 от jf06 6850 от zx 35 8100 а вот cdi daytona 11300 я думал у меня движок взлетит 12_cray  )
не знаю как у вас на двадцатых лидах а у меня так.

кстати позавчера пришела 35 дио ну типа zx в полном фарше!!!
белый прозрачный пластик и что меня поразило на каждом болтике написана дайтона...
но о чем это я самое прикольное так это полностью электронный спидометр на котором среди прочего (а этих функций там до черта)есть тахометр, так вот этот сподометр сразу сняли и теперь используем для вычисления оборотов
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Тема масла в редуктор меня тоже живо интересовала,поскольку купили с товарищем по Лиде в хорошем состоянии с небольшим пробегом.Купили прямо с баржи в состоянии как есть,то есть наши мастера к ним не подходили.
В бензобаках у обеих был ещё родной красненький бензин,одна,видимо,прошла недавно ТО,т.к. стояли НОВЫЕ родные тормозные колодки.
Так вот,трансмиссионное масло менял я сам.То,что вытекало оттуда-100 процентов ТРАНСМИССИОННОЕ масло.Запах трансмиссионки,согласитесь,совершенно иной,чем моторного масла.
По поводу инструкции-одолевают сомнения.я уже писал как-то об этом.Есть там отдельные,мягко говоря-спорные моменты. вот страничка из мануала.там таблица подбора масла по температуре эксплуатации.таблица идёт сразу после рекомендации менять трансмиссионное масло через 6000 км.то есть по идее относится к маслу в редуктор.Вопрос-кто-нибудь когда-нибудь слышал,чтобы масло в редуктор подбиралось по температуре окружающей среды?это как-потеплело-лей одно,чуть холоднее-быстренько сливай,давай другое?Маразм.Если допустить,что таблица относится всё же к двухтактному маслу,которое смешивается с бензином,то кто когда видел на двухтактных маслах маркировку вида 10W-40,например?Оно вообще не маркируется так.
Юра,мы зимой как-то дискутировали с тобой по поводу ещё одной глупости из этого мануала.Степень сжатия 6,3-это меньше,чем в древнющем ИЖ,который ездил на 66-м бензине.
Так что моё ИМХО-однозначно трансмиссионка!
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда то писал, что у меня нет опознавательных знаков на коммутаторе, кроме кружка с числом 92 в центре. Когда я его ремонтировал, то срисовал схему, нет в нем никакого ограничения + сделан на 2 тиристорах. Микросхемы нету ( как у af-20).
Труба родная, только я ее разрезал и вывел еще одну трубку на выхлоп. ПРОБЛЕМ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
А вот лепестковый клапан может влиять на максималку?  Кто- то здесь писал, что он эффективно работает только на малых оборотах, а на больших особо ничем не помогает.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
В бензобаках у обеих был ещё родной красненький бензин,одна,видимо,прошла недавно ТО,т.к. стояли НОВЫЕ родные тормозные колодки.


А вот это уже интересно.На сколько я осведомлён,при загрузке скутеров в контейнер весь бензин сливается.В некоторых случаях в карб даже какая то фигня закачивается.Я свой скут брал в Одессе.С самого парохода ,скут в принципе взять не реально.Контейнер привезли на разборку ,перебрали.Чё получше--оптовикам по предоплате ну а остальное на продажу.Так вот ни  в одном из скутеров бензина не было.Бенз брали с собой ,иначе не заведешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ну не знаю у меня знакомый со склада ездит исключительно на японском бензине который сливает с мопедов!!!
может ты у него мопед покупал 08_lol  08_lol  08_lol вот бенза тебе и не досталось
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну не знаю у меня знакомый со склада ездит исключительно на японском бензине который сливает с мопедов!!!
может ты у него мопед покупал 08_lol  08_lol  08_lol вот бенза тебе и не досталось


брал в районе Куяльника.Масла в баке немного было,в редукторе тоже,а вот в бензобаке сухо.Много скутеров смотрели--везде сухо.Да и пацаны с разборки говорили,что скуты приходят без бензы---техника безопасности. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я лично сливаю и продаю бенз и масло с мопедов так что я не думаю что их заливают в одессе.

вот тебе и ответ почему бенза не было а масла мало 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 20.06.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я брал в Ильичёвске,через знакомого.Вот именно после этих товарищей техника поступает,так сказать,в продажу.Не знаю,сливают ли они бензин,но мопеды проходят отбор,экспресс-подготовку и имеют уже другую цену.
Бензина в обоих было литра по 2,масла грамм по 200,трансмиссионку,само собой,никто и не смотрел,не то что сливал.
Алекс
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
в обшем я долго ходил по магазинам и базарам и морочил голову всем этим вопросом ровно до того момента пока меня носом не ткнули вот в это(смотри фото) масло на котором написано для редукторов именно скутеров.
уже 3 года как лью его и не разу проблем (даже малейших) не было 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
в одессе стоит этот тюбик 50-65гривен в зависимости от курса евро!!! а в нем 150грамм масла-----
Есть такой вид лохотрона-масло для чего-то или,по-другому-родное.Например,можно купить в машину масло 10w-40,к примеру.Любого производителя,лишь бы не подделку.А можно купить такое же,но с маркировкой Опель(по типу машины).но уже раза в 3 дороже.
На том,что ты нашёл на базаре,есть маркировка:API GL-4    80W-90.Это и есть тип масла.Идёшь в автомагазин и покупаешь литр такого масла за 90 гривен.
А за то,что масло разлили по 150 грамм и написали на упаковке -для скутеров,платишь ещё 300 процентов сверху.
Алекс
Змінено: 20.06.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин