MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:35
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062810
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет Лидоводы!!!Вот нашол такую статейку !Скажите кто илектрик это реально зделать с нашим генератором !??И чем черевато!??
cтaтья интeрecнaя, нo этo для 3ф гeн c oбмoткoй вoзбуждeния, a для нaшиx скутoв нe пoйдeт.



А у нас какой генератор!!!???И какие обмотки!??Может есть что небудь что можно поставить после генеретора что-бы увеличить мощность!???(Я хочу улучшить главный свет)
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Clef
18.06.2009 р.
answerview
Привет, Лидаводы. Хоть и баян, еще раз спрошу совета по нашумевшему здесь вопросу, который так и не нашел решения...
У меня лид полтинник, после долгого простоя(ночь) - не заводится вообще. Приходится накачивать компрессию ногой раз 40, только потом заводится. Пробег -10500. Неужели, сдохла поршня? Так нехочется это признавать. Компрессометра пока нету, поэтому не мерил. И самое главное:денег на новую поршню нету!!!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
Привет, Лидаводы. Хоть и баян, еще раз спрошу совета по нашумевшему здесь вопросу, который так и не нашел решения...
У меня лид полтинник, после долгого простоя(ночь) - не заводится вообще. Приходится накачивать компрессию ногой раз 40, только потом заводится. Пробег -10500. Неужели, сдохла поршня? Так нехочется это признавать. Компрессометра пока нету, поэтому не мерил. И самое главное:денег на новую поршню нету!!!

Проверь не вытекает ли за ночь бенз из поплавковой камеры карбюратора.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
Привет, Лидаводы. Хоть и баян, еще раз спрошу совета по нашумевшему здесь вопросу, который так и не нашел решения...
У меня лид полтинник, после долгого простоя(ночь) - не заводится вообще. Приходится накачивать компрессию ногой раз 40, только потом заводится. Пробег -10500. Неужели, сдохла поршня? Так нехочется это признавать. Компрессометра пока нету, поэтому не мерил. И самое главное:денег на новую поршню нету!!!


Как не прескорбно это осозновать но очень похоже на умершую поршневую, ты не компрессию накачиваешь а масло в котел, накачал масла оно залило те места где пропускает и компрессия поднимается скут заводится, не парься особо, может у тебя просто износ колец, а они не такие дорогие! Померь компрессию стоит 100 рублей зато сразу будешь знать! прежде чем покупать детали! Если до тебя никто не лазил в мотор и пробег реально 10500 то скорее всего кольца, мой мотор до переборки полной 60 000км прошел, эти движки наредкость надежные, на 55 000 поменял кольца! ну и как пологается после установки дешевого комплекта китайского, полетела вся wgu! не старайся съэкономить на запчастях иначе будешь их менять как на заправку ездить!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
у меня родная а у апита не родная. купи любую и иди к сваршику он тебе ее приделает потом покрасиш и будет она тебе родная 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
не страдай всяким бредом у тя скорее всего пусковой обогатитель сдох и в этом вся проблема!!! он не дорогой. сними его и кинь на аккум два конца и подержи минуты две если не увидиш изменений то выкинь его и поставь новый!!! на 99% это твоя проблема. а 10000 это для хонды это только обкатка!!! 51_angel
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
А у нас какой генератор!!!???И какие обмотки!??Может есть что небудь что можно поставить после генеретора что-бы увеличить мощность!???(Я хочу улучшить главный свет)

У нас генератор однофазный с возбуждением от постоянных магнитов. В этом то и загвоздка, в схемах с такими генераторами используется регулятор напряжения шунтируюшего типа, и как правило еффективность  и КПД такой системы очень низкая. По твоему вопросу, на форуме уже обсуждалось, почитай тут: http://moto.com.ua/forum.php?id=150469. Там предлагалась прогрессивная схема РР с небольшой перепайкой обмоток генератора, почитаешь, по отзывам вроде неплохо. Сам я такую не ставил, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для NVS  
answerview
Вся эта система "шток-втулка" предназначена для возможности постепенного, по ходу износа колодок, перемещения томозного цилиндра ближе к колесу.....

Может ли эта система быть причиной скрипа  в районе суппорта? У меня скрип периодически появляется, особенно если повернуть руль влево. Возможно ли  смазать шток на местене снимая весь суппорт?

Скрипеть может что угодно, в т.ч. и колодки. Надо самому смотреть, на месте покрути колесо, пошатай суппорт и проверь. Смазать втулки без снятия наверняка не получится, а вообще-то снять весь суппорт не сложно, всего-то открутить 3 болта, шлангочку при этом не отсоединяй, чтобы не прокачивать снова тормоза.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
ну и оcь кoлeca кoнeчнo
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А у нас какой генератор!!!???И какие обмотки!??Может есть что небудь что можно поставить после генеретора что-бы увеличить мощность!???(Я хочу улучшить главный свет)

У нас генератор однофазный с возбуждением от постоянных магнитов. В этом то и загвоздка, в схемах с такими генераторами используется регулятор напряжения шунтируюшего типа, и как правило еффективность  и КПД такой системы очень низкая. По твоему вопросу, на форуме уже обсуждалось, почитай тут: http://moto.com.ua/forum.php?id=150469. Там предлагалась прогрессивная схема РР с небольшой перепайкой обмоток генератора, почитаешь, по отзывам вроде неплохо. Сам я такую не ставил, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Удачи.




Снова привет!А вот это реально зделать и поставить на ближний дальний хотябы по 35-40W галогенки!???
http://motopian.ru/reviews-5.html
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 18.06.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Clef  
answerview
я тебе немного помогу, если сломан пусковой обогатитель (такая вроде цилиндиреская черная штучка на карбюраторе к которой подходят провода, крепится на двух винтиках) то по идее заводится скут будет просто газу надо накручивать, да и без газа может, а вообще если в нем сомневаешься открути его и попробуй завести! только не долго 03_biggrin  всмысле гуди если стартанет как положено!
И еще прийдешь с утра или после длительного простоя скутера, и попробуй на карбюраторе отвинтить сливной винтик (такой небольшой с самого низа карбюратора рядом с ним сосочек еще из него должен полится бензин) если бензин не полился значит -
бензонасос сломан (редкое явление)
забит бензобак (иногда встречалось)
забит топливный фильтр (хреновая заправка) 01_smile
LEAD`er
Змінено: 18.06.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
beard
18.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
сори, но если не работает будет обогащение! куда ж еще выкручивать ручку 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Согласен!!! но мне вчера в сервисе воткнули что игла может заклинить в нескольких положениях и не факт что вышедший из строя обогатитель приведет к обогащенной смеси, но это мнение како-го-то механик 08_lol и на сколько он прав я не знаю 06_question
ручкой газануть - чтобы завелся скут сто процентов! вот всмысле зачем 03_biggrin если компрессия в порядке свеча тоже, то как то не знаю пусковой обогатитель ну ..... не рабочий но скут заведется просто заглохнуть может без газа
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Наверное! 01_smile

Как твой ремонт двигается?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
сори, но если не работает будет обогащение! куда ж еще выкручивать ручку 01_smile
Не всегда.У меня когда то заклинил в нижнем положении,тоесть в закрытом,и получается подсоса не было.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль вопрос тебе какк токарю профессору  колено отремонтировать (перепрессовать) можно?! или стоит поменять целиком 60 000 км пробега
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Clef
18.06.2009 р.
answerview
Вообще, я когда завожу. ручку газа откручиваю до предела, только тогда схватывает. Но днем отлично заводится на теплую, с полоборота, с электростартера схватывает без газа.
like
good
bad
shockingly
Clef
18.06.2009 р.
answerview
но старт ооочень тяжелый, оооочень.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Коль вопрос тебе какк токарю профессору  колено отремонтировать (перепрессовать) можно?! или стоит поменять целиком 60 000 км пробега
Ты уже точно увидел,что шатун пошабашил?Перепрессовать можно,только если все остальное на коленвале в порядке-резьбы,посадочные,червяк,шпонпаз.Покупается новый шатун-он идет в сборе с нижним пальцем,сепаратором,шайбами(иногда и с верхним сепаратором)Но сам в домашних условиях ты его вряд ли сделаеш.Нужны навыки,приспособления.И я скажу,что даже на китайском(а каком ещё!)шатуне у меня мотор прошел нормально при максимальных нагрузках(кубатура,обороты)и выработки не было.Я сам тот коленвал зарезал-как снимал колокол генератора,очень сильно раздавил резьбу.Учти,что на новом шатуне нижний палец должен быть немного полнее:+0.02мм к диаметру старого пальца,иначе не будет правильной посадки пальца в щеках,а это грозит проворачиванием маховиков на посадке.Прикинь по цене-шатун+работа специалиста,или новый коленвал.У вас есть спецы,что делают такую работу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да вчера ездил в сервис, ребята приговорили колено, да я и сам к тому склоняюсь, на подшах люфта нету, резбы на коленвале нормальные, я просто ремонтировал коленвал, биение было, новый шатун от 400 - 1000 рублей (китай, тайвань, европа) перепрессовать 800 рублей! Вот только не знаю на сколько эти спецы умелые! Новый коленвал стоит 1200 китай, 2500 тайвань 3800 европа я думаю менять наверное целиком, ведь пробег 60 000 км. это серьезно, и уже в музей пора коленвал отвправлять! да и вот может ли такое случиться в будующем что подшипник провернется на старом коленвале в месте своей посадки?!?! но с другой стороны дорого колено целиком ..эх....делема! наверное сначало съезжу к сервис менам посмотрю что у них за условия какие люди работают, вчерашний сервис  так там вообще ребята по 18-20 лет сами ворочают скуты, они конечно молодцы но такими темпами я сам переберу мотор с новым коленом! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин