MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:20
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061792
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
По твоим описаниям похоже, что где-то все-таки сосет воздух. У меня тоже такая беда была. Нашел где, только когда карб обливал мылом и маслом. Масло показало где сосет. С тросом тоже может быть вариант. Лучше прослабь его чуть больше. Когда найдешь проблему -- подтянешь
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
17.06.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Пощупал я все, так и не увидел откуда могло б подсасывать воздух  06_question
около лепесткового все гуд, дальше карб с трубкой на лепестковый норм все, соеденине карб - воздухан вроди тоже без проблем все  06_question
А трос у меня максимально отпущен  35_hang
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р.
answerview
друзья-Лидаводы!
подскажите, пожалуйста по креплению суппорта.
удалю потом.
штуцер 1 ходит во втулке 2 туда-сюда в направлении, указанном стрелками?
т.е. там есть небольшой ход? понимаю, что должен быть, так?

а то я его (суппорт) снял, а одеть никак не могу.  43_help
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 17.06.2009 р., mayonez
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
17.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Да, и второй штуцер, как ты их назвал - выше на схеме, на него отметка 23 Нм смотрит. Нижний - в демфер резиновый супорта, верхний - в демфер основания.
Ты резинки эти, демферы промывал? Смазку туда ложил?
я когда разбирал - вынимал их, красил основание и супорт, заклабывал смазку и соединял.
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Дима, спасибо! верхний ходит легко, в нём смазка белого цвета.
промыть, ясно.
в качестве смазки солидол годится?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
beard
17.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Да, я Литол ложил, ну что было. Там типа такой же, эта белая - тупо консистентная, там же не нагревов, не хим. среды, не нагрузок. Как я понимаю - смазка в резиновом демфере работает со вставленым штоком (о, вспомнил как эти штыри обзываются) работает как амортизатор, как маслонаполненый демфер как бы. И плюс - как я понимаю без нее есть шанс что супор будет отъезжать - она как присоска когда со смазкой (сам когда вынимал - какое напряжение, да?), ну а греметь точно.
like
good
bad
shockingly
tema1991
17.06.2009 р.
answerview
такой вопрос как удленнить сантиметров на 40-50 шланг передней гидравлики!!!
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Дима, спасибо за полный расклад!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
... Как я понимаю - смазка в резиновом демфере работает со вставленым штоком (о, вспомнил как эти штыри обзываются) работает как амортизатор, как маслонаполненый демфер как бы. И плюс - как я понимаю без нее есть шанс что супор будет отъезжать - она как присоска когда со смазкой (сам когда вынимал - какое напряжение, да?), ну а греметь точно.

Вся эта система "шток-втулка" предназначена для возможности постепенного, по ходу износа колодок, перемещения томозного цилиндра ближе к колесу, а точнее скзать -дальше от колеса, т.к. поршень поджимает только одну, наружную колодку. Поэтому смажь (это для mayonez) штоки обычным литолом и не парься. Никакого амортизатора там нет, и суппорт никогда не отойдет на расстояние, большее чем положенное. Отход поршня от колодок обеспечивается специальным профилем манжеты поршня, если присмотреться внимательно, то в сечении она как-бы скошена с одного бока, типа трапеции. Поэтому в первую очередь при сборке нужно всегда обрашать внимание на то, какой стороной ставить манжету.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 17.06.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
beard
17.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
про амортизатор - дак я же Образно!
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
положи технический вазелин или медицинский ...он не контактирует с водой... литол  не совсем подходит...    думаю это намного лучше литола...   тюбик такой смазки иногда идет  в ремкоплектах фирмовых суппортов автомобилей..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
это рекомендация ,а не требование. можно смазать любой смазкой которая  есть под руками.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вазелин медицинский имеется, так и сделаю  01_smile
-
друзья, спасибо всем за советы! 18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
17.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview

Насчёт подножки, согласен она не от моей модели, но  на моей Лиде, то отверстие, что на фотке совершенно не для крепления подножки, а для крепления пластмассовой лыжи. Будет желание и возможность сфоткай свою подножку и скинь мне плиз.
С уважением Apit. 31_bigboss


то которое слева это для крепления поддона а не лыже (лыжа прикручивается к полику) а вот та что справа это для ножки!!!
смотри фото там вроде бы понятно 04_blush  04_blush  04_blush

А это подножка родная или подогнана(и от чего,или от чего можно воткнуть?)

Тоже себе хочу,удобно блин!!!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
partizanleo
18.06.2009 р.
answerview
Кто снимал подшипники коленвала подскажите на сколько это проблематично?Я слышал нужны съемники?И их маркировку на 90cc
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для partizanleo  
answerview
Кто снимал подшипники коленвала подскажите на сколько это проблематично?Я слышал нужны съемники?И их маркировку на 90cc
Рaзмeры пoдшипникoв и чeртeжи сьeмникoв ecть нa 1-й cтрaницe этoй тeмы.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
то которое слева это для крепления поддона а не лыже (лыжа прикручивается к полику) а вот та что справа это для ножки!!!
смотри фото там вроде бы понятно    

Cпасибо TelO, теперь всё понятно. Век учись, век живи, а дураком сдохнешь.
С уважением Арit. 31_bigboss  31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р.
answerview
Привет Лидоводы!!!Вот нашол такую статейку !Скажите кто илектрик это реально зделать с нашим генератором !??И чем черевато!??

http://www.vynahidnyk.org.ua/ru/publications/46/14/
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет Лидоводы!!!Вот нашол такую статейку !Скажите кто илектрик это реально зделать с нашим генератором !??И чем черевато!??
cтaтья интeрecнaя, нo этo для 3ф гeн c oбмoткoй вoзбуждeния, a для нaшиx скутoв нe пoйдeт.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вся эта система "шток-втулка" предназначена для возможности постепенного, по ходу износа колодок, перемещения томозного цилиндра ближе к колесу.....

Может ли эта система быть причиной скрипа  в районе суппорта? У меня скрип периодически появляется, особенно если повернуть руль влево. Возможно ли  смазать шток на местене снимая весь суппорт?
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин