MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:35
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062813
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, привет!
подскажи пожалуйста, если елктромагнитный обогатитель не работеат  это может быть причиной нестабильной работы мопеда и не правильного нагара на свече?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Юр, привет!
подскажи пожалуйста, если елктромагнитный обогатитель не работеат  это может быть причиной нестабильной работы мопеда и не правильного нагара на свече?!


Если обогатитель не работает,---,скут будет  работать на богатой смеси ну а отсюда чёрный нагар и не стабильная работа на хол.оборотах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
в общем есть небольшая проблема.меняю коренные подшипники. всё вроде нормально но один подшипник с коленвала снять не получается... он стоит близко к щёкам и по этому съемник по влазит... жду советов
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
в общем есть небольшая проблема.меняю коренные подшипники. всё вроде нормально но один подшипник с коленвала снять не получается... он стоит близко к щёкам и по этому съемник по влазит... жду советов


Я такой подшипник сначала двумя отвёртками подрывал,а потом уже съёмником.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.06.2009 р. відповів для NEL  
answerview
Кстати,NIGHTMARE,по поводу того что постоянно крутиться заднее колесо,убавлял я холостые пока скут не заглох,всёравно крутится,кто может помочь?

Возможно одна из малых пружин лопнула.Сними крышку,мож найдешь остатки...
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
Хм....эх...господа лидаводы заводил я свой скут после ремонта длительного и основательного....идет непонятный звук по своему характеру металлический не цикличный, как-будто болтик какой-то недотянут, скажите пожалуйста кто знает если коленвал (шатун) зараза уже уставший может ли он быть причиной (звук раздается со стороны генератора или выхлопа (непонятно)) например верх шатуна под пальцем поршня выработалось отверстие и подш гуляет(сепаратор всмысле) и если кто знает какой допустимый диаметр верхнего отверстия шатуна или нормальный рабочий?! чет я в унынии нахожусь.....коленвал 4000 рубчиков ремонт 3000 рубчиков + подши 800 рубчиков....мопед зараза уже золотым стал 27_dash
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Обычно накрывается подш со стороны варика.Если колено уставшее может сепаратор на шатуне обзывается.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Хм....эх...господа лидаводы заводил я свой скут после ремонта длительного и основательного....идет непонятный звук по своему характеру металлический не цикличный, как-будто болтик какой-то недотянут, скажите пожалуйста кто знает если коленвал (шатун) зараза уже уставший может ли он быть причиной (звук раздается со стороны генератора или выхлопа (непонятно)) например верх шатуна под пальцем поршня выработалось отверстие и подш гуляет(сепаратор всмысле) и если кто знает какой допустимый диаметр верхнего отверстия шатуна или нормальный рабочий?! чет я в унынии нахожусь.....коленвал 4000 рубчиков ремонт 3000 рубчиков + подши 800 рубчиков....мопед зараза уже золотым стал 27_dash
А не пропадает или не изменяется с добавлением оборотов?Под нагрузкой,или когда газ сбрасываеш?Обрати внимание на жестянку,которая прикручена к колену-зачастую она вибрирует и создает очень неприятный звук.А палец с сепаратором ты пробовал,как он в шатуне -люфт был или нет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, привет!
подскажи пожалуйста, если елктромагнитный обогатитель не работеат  это может быть причиной нестабильной работы мопеда и не правильного нагара на свече?!


Если обогатитель не работает,---,скут будет  работать на богатой смеси ну а отсюда чёрный нагар и не стабильная работа на хол.оборотах.


Спасибо у друга на ямахе свеча в черном нагаре и нестабильный х.х. да плюс ко всему на холодную обороты не поднимаются а еле еле так попукивает потом как нагреется вроде разработаеся но холостые какие-то дерганые
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да Коль, вот это я не проверял сегодня тороплюсь в гараж разобрать ЦПГ и проверить, насколько я помню палец должен с усилием неким входить в сепаратор в сборе с коленом?! на обороты ....да поднимаешь чуток обороты звук появляется сильнее! сегодня точно все ее раз проверю зафиксирую все звуки, просто еще скут на обкатке и км не проехал только холостые поработали с пол часика и на все особо газулю не открываю не более 1/3 ! А что за жестянка прикрученная к коленвалу?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Обычно накрывается подш со стороны варика.Если колено уставшее может сепаратор на шатуне обзывается.

сепаратор я поменял, а вот сам шатун же может устать и тоже обзываться 06_question ??? подш со стороны варика точо тихо  и чисто работает а вот звук идет толь со стороны генератора толи со стороты выхлопа....эх надеюсь это подш а не колено 34_wacko2 Спасибо за помощь!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Может канеш если люфт есть.У меня раз разлетелся и натворил чудес....Поршню,коренные и колено убил гад...перепресовывал шатун.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
у меня не 20 лида а 48. (как там у тебя не знаю) а на 48 нужно поднять чуток место крепления воздухана к глушаку, иначе затирать будет. если бы не этот кец воздухана то мне бы влезло 140-90-10(мерял уже)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Да Коль, вот это я не проверял сегодня тороплюсь в гараж разобрать ЦПГ и проверить, насколько я помню палец должен с усилием неким входить в сепаратор в сборе с коленом?! на обороты ....да поднимаешь чуток обороты звук появляется сильнее! сегодня точно все ее раз проверю зафиксирую все звуки, просто еще скут на обкатке и км не проехал только холостые поработали с пол часика и на все особо газулю не открываю не более 1/3 ! А что за жестянка прикрученная к коленвалу?!
Не к коленвалу,а к колену-трубе глушителя.Такая жестянка,в виде бумеранга(в смысле снять её и запустить подальше)там она прикручена вроде на 2 или 3болта-вот может там и звенит.Палец в шатун с сепаратором должен входить без усилий,но и без люфта.Визуально нужно было посмотреть-нет ли в верхней головке шатуна зрительной выработки или раковин.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
вечерок добрый усем!  01_smile
ктото пробовал менять жиклер на родном карбе AF48?
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для yuhonda  
answerview
вечерок добрый усем!  01_smile
ктото пробовал менять жиклер на родном карбе AF48?
Привет!А что ты этим хочеш добиться?Какой сейчас стоит оригинальный на твоем карбюраторе?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.06.2009 р.
answerview
Или я шизик чтоли 01_smile какойто посторонний звук с стороны генератора начал задолбывать(как будто какойто болтик открутился, короч звенит крапаль)  я б сразу подумал на подшипники колена, если б я не колол движок и не проверял их, защита на выхлопухе у меня намертво сидит, и не дребижит, что ище с стороны генератора может звенеть? 01_smile    (все болтики проверил, все перещупал,все гуд)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ВОТ СДЕЛАЛ ФОТО ГАЗ.ТРОСА--может поможет тебе.
1-6 фото---это родной.стоковый трос,
7--9--наверное китаячий.
Так что троса штанины меняются без проблем.
Раньше где то шел разговор о настройке свободного хода газовой ручки.Как я и говорил,на стоковом тросе регулировки нет(фото 6),а на китае(фото 7)есть регулировочный бочонок
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот фотки той резины о которой я говорил цена:170 гр.Производство Индонезия. Оцените стоящая ли?  Могу сказать  что не стеклянная  ,а мягкая.   у него есть  почти все для Лиды  . Китай Тайвань Корея.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
По внешнему виду вроде ничё резина.Думаю что лучше чем китайская.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин