MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:28
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062742
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
Да, должен. Причем течь будет еще какое-то время после кика (1-3 сек)
like
good
bad
shockingly
tema1991
14.06.2009 р.
answerview
а а откуда там вакуум берётся я кады у меня был снят коллектор впускной заткнул его тряпкой покрутил кику и из вакуумной трубки шол воздух при провароте кики

так и должно быть!
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра заеду к этому мужичку у которого  резина сфоткаю рисунок и узнаю цены...  может возьму каталог  того что у него есть....   если только погода не помешает....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
тоже интересно, а то задок на замену просится.
-
сегодня на рынке видел "маде ин Шри-Ланка" за 130грн.
кто-нибудь видел что-нибудь подобное? 01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Лидоводы, надо что то мне придумать, представть ситуацыю, Воздухан, резьбы под шурупы уже давно нету, больше шурупы тоже были, но нифига не держат уже, и так, что можно зделать что б закручивать норм воздухан? я вот думал что б насквозь болтами профигачить и гайками тупо зажимать О_о  или может есть какойто другой способ?


Тоненьким сверлом немного глубже просверли отверстия и поставь длиннее саморезы.

Прошедший вариант, там уже другую сторону видно если в дырку заглядывать 01_smile

эти дырки глушишь с одной стороны пластилином, другую заливаешь эпоксидкой с пластиковой стружкой, все это засыхает, сверлишь тонким сверлом подходящего диаметра, все как новая!!!
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
тоже интересно, а то задок на замену просится.
-
сегодня на рынке видел "маде ин Шри-Ланка" за 130грн.
кто-нибудь видел что-нибудь подобное? 01_smile


У меня такие- "DSI" довольно неплохие, до этого стояли
Taiwanские-  19_negative
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для Dimich  
answerview
сколько уже ходят?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
С начала сезона (3 мес.) ,размер 100-90-10
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р.
answerview
Вопрос к Коле как к токарю, седня закручивал свечу воротком, и проскочил такой момент, что затягиваю, и опа, опять легко пошло, все поняли, что резьбе походу "ппц" я не сотрел, так как поздно уже было, и пока и так заводится и едет, вопрос в том! Коля реально выточить какойто вкладыш, или что-то в етом роде, росточить ету резьбу побольше, а в нее вкрутить нормальный "вкладыш" с размером резьбы стандартной, под свечу?  05_shok
Змінено: 14.06.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
В любом автопарке токарь все сделает.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Вопрос к Коле как к токарю, седня закручивал свечу воротком, и проскочил такой момент, что затягиваю, и опа, опять легко пошло, все поняли, что резьбе походу "ппц" я не сотрел, так как поздно уже было, и пока и так заводится и едет, вопрос в том! Коля реально выточить какойто вкладыш, или что, росточить ету резьбу побольше, а в нее вкрутить нормальный "вкладыш" с размером резьбы стандортной, под свечу?  05_shok
Эх,знакомое дело!Сразу спрошу,есть ли где сделать(выточить)футорку?Тех. процесс-рассверливаем свечное отверстие сверлом 16.3(важно просверлить без перекоса!)нарезаем резьбу 18х1.5,только первым номером метчика. Фурорка точится после того,как нарезана резьба в головке.Резьба режется резцом,пндганяется по месту,чтоб вкручивалась в головку плотно всего на 3-4 нитки.Затем внутри нарезается резьба 14х1.25(в футорке,пока она ещё в станке не отрезана).Отрезаем,затем нагреваем головку примерно до 120-140 градусов и вкручиваем на место футорку предварительно смазав резьбовым герметиком. После остывания проганяем резьбу под свечу(фурорка садится,поэтому нужно пройтись метчиком)Всё!Фурорка точится стальная.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Давно хотел спросить ты когда ставил резину 120-9010 ты нечего не дорабатывал, и как она себя по нагрузкой ведет не трет негде!!

Блин также хочится резину по больше вставить, И БОЯЗНО не охота что та там пилять!!
Змінено: 14.06.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
спасибо, понял, а если угол резьбы чуток сместится? на что ето может повлиять? я так прикинул если небольшое отклонение и будет, то ничего катастрофического не возникнет
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
спасибо, понял, а если угол резьбы чуток сместится? на что ето может повлиять? я так прикинул если небольшое отклонение и будет, то ничего катастрофического не возникнет
Да ни на что не повлияет,кроме того,что насвечник может немного криво стать.А так ничего страшного.Просто люблю,когда все точно сделано.Думаю,что меня понимают все.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
ЛИДА AF-05 под 95 бензин (тюниг своими руками)
сделал тюнинг лиды аф-05:
варичь от китайозы 150 сс один в один в компленте, только втулка большая, (надо пилить крышку варика и направлялки в сцепухе для результата, иначе подкинуть 2- 2.5 мм шайбу на вал в качестве увеличения родной втулки варика)
резина 4.00 х 10 (муравей) СССР -дорогу держит идеально(дождь, грязь, трава), просто бомба!!!(недостатки: 1.камера, 2. новая и накачаная - большая, я пильнул болгаркой чуть, там мелочь).
датчик хола, так на него говорят, катушку индуктивности(350 - 500 Ом на магнитном серрдечнике дает до 15 вольт) движем в сторону раннего зажигания(методом спиливания ушей крепления в нужную сторону, против движения вала), 5 мм достаточно, сразу тяга увеличеваеться, где-то в 1,5 раза.
И наконец под 95 бензин пиляем головку на стекле и наждачке до степини сжатия 8 -9 кг (тут главное плоскость!!!).
итог:
тяга - супер, бенз -95, вони -0, расход - малый. можно гнать и тормозить+ ухо глушака не отпадает(кто на лидах ездит, болезни знает...по причине мягкой резины).
Кто понял о чем я - маякните в тему, или в личку (задолбали те люди в которых АФ-05 не тюнигуеться)
по тюнингу других моделей, тоже пишем, на китай отвечать просто не буду(не хочу, что бы жизнь человека висела на моей совести из за разломаной вилки, либо треснувшей на ходу рамы).
Щас так и катаюсь. Вопросы в личку, либо 80930875015.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для alexey_m  
answerview
ЛИДА AF-05 под 95 бензин (тюниг своими руками)
сделал тюнинг лиды аф-05:
варичь от китайозы 150 сс один в один в компленте, только втулка большая, (надо пилить крышку варика и направлялки в сцепухе для результата, иначе подкинуть 2- 2.5 мм шайбу на вал в качестве увеличения родной втулки варика)
резина 4.00 х 10 (муравей) СССР -дорогу держит идеально(дождь, грязь, трава), просто бомба!!!(недостатки: 1.камера, 2. новая и накачаная - большая, я пильнул болгаркой чуть, там мелочь).
датчик хола, так на него говорят, катушку индуктивности(350 - 500 Ом на магнитном серрдечнике дает до 15 вольт) движем в сторону раннего зажигания(методом спиливания ушей крепления в нужную сторону, против движения вала), 5 мм достаточно, сразу тяга увеличеваеться, где-то в 1,5 раза.
И наконец под 95 бензин пиляем головку на стекле и наждачке до степини сжатия 8 -9 кг (тут главное плоскость!!!).
итог:
тяга - супер, бенз -95, вони -0, расход - малый. можно гнать и тормозить+ ухо глушака не отпадает(кто на лидах ездит, болезни знает...по причине мягкой резины).
Кто понял о чем я - маякните в тему, или в личку (задолбали те люди в которых АФ-05 не тюнигуеться)
по тюнингу других моделей, тоже пишем, на китай отвечать просто не буду(не хочу, что бы жизнь человека висела на моей совести из за разломаной вилки, либо треснувшей на ходу рамы).
Щас так и катаюсь. Вопросы в личку, либо 80930875015.


Ну а со скоростью как?Какая МАКСИМАЛКА?И как обстоят дела с прихватами?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
Подскажите плиз,что может быть причиной в сцеплении,из-за чего плохо тянет в гору,именно в сцеплении,на что стоит обратить внимание?
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р.
answerview
Кстати,NIGHTMARE,по поводу того что постоянно крутиться заднее колесо,убавлял я холостые пока скут не заглох,всёравно крутится,кто может помочь?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2009 р. відповів для NEL  
answerview
Может пружина просела и под нагрузкой ремень проскальзывает,так же посмотри накладки сцепления.Ну и с грузами можно поиграться,подобрать их под жесткость пружины.У меня с грузами 8,5 гр. под горку тоже плохо шёл,а вот с 11гр отлично.

Ну и почисти фильтр и карб,настрой его  и проверь работу обогатителя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за советы,буду разбираться 48_download
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин