MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:22
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
познакомился с одним мужичком. он в частном секторе занимается ремонтом скутеров хонда .. продажей  скутеров.  заказывает себе  запчасти . видел у него  резину на Лиду  производитель Малазия..  очень понравилась....  если надо позвоню узнаю точно  название ...   жалко что не было с собой фотоаппарата... хотел бы Вам вывесить фотки на обсуждение..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Так
народ помогите определится!! Предлагают взять Кенду 110-9010 150 грн.скат (она точно станет нормально), и какой длинны покупать под ней амортизатор чтоб скут уверено стаял на ножке без доработок, но при этом клиренс был бы побольше (я прикинул так длина амортизатора где то должна быть 290 ) поправте, придложите свои предположения советы!?? Буду благодарен за любой совет!!


Мой аморт  стоковый имел высоту 280 мм(ПО ОСЯМ КРЕПЛЕНИЯ)
Поставил аморт 320мм ===нужно ножку доваривать.Если поставить аморт 300 мм--думаю что на ножке стоять будет нормально,но дорожный просвет меньше будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
13.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Лидоводы, надо что то мне придумать, представть ситуацыю, Воздухан, резьбы под шурупы уже давно нету, больше шурупы тоже были, но нифига не держат уже, и так, что можно зделать что б закручивать норм воздухан? я вот думал что б насквозь болтами профигачить и гайками тупо зажимать О_о  или может есть какойто другой способ?


Тоненьким сверлом немного глубже просверли отверстия и поставь длиннее саморезы.

Прошедший вариант, там уже другую сторону видно если в дырку заглядывать 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так
народ помогите определится!! Предлагают взять Кенду 110-9010 150 грн.скат (она точно станет нормально), и какой длинны покупать под ней амортизатор чтоб скут уверено стаял на ножке без доработок, но при этом клиренс был бы побольше (я прикинул так длина амортизатора где то должна быть 290 ) поправте, придложите свои предположения советы!?? Буду благодарен за любой совет!!


Мой аморт  стоковый имел высоту 280 мм(ПО ОСЯМ КРЕПЛЕНИЯ)
Поставил аморт 320мм ===нужно ножку доваривать.Если поставить аморт 300 мм--думаю что на ножке стоять будет нормально,но дорожный просвет меньше будет.


Юра так а резина какая сейчас стоит??
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
передняя ещё стоковая,а заднюю недавно поменял--3,50Х10

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-356658/#356658%F1+%F1%EE%F0%EE%EA+%E2%EE%F1%FC%EC%EE%E9+
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Витя, вспомни детство.
сделай "капалку", закапай проблемные места и саморезами заделай.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
такая идея: подобрать подходящие гайки, накалить их и впаять в корпус. О!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
в строй магазинах продаются   дупеля(пластмассовые пробки) диаметром 5 мм.Рассверливаеш сверлом на 5 мм,туда на клею вставляешь пробку.И всё,проблем нема.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
А где трос короче--основной,или штанины.Я себе менял только основной,а штанины родные оставил.С размерами всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
1 штанина короче чучуть, а что там можно только основной поменять? О_о
у меня основной заклинил тот старый, а ети 2 отростка от него нормальные.
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Так
народ помогите определится!! Предлагают взять Кенду 110-9010 150 грн.скат (она точно станет нормально), и какой длинны покупать под ней амортизатор чтоб скут уверено стаял на ножке без доработок, но при этом клиренс был бы побольше (я прикинул так длина амортизатора где то должна быть 290 ) поправте, придложите свои предположения советы!?? Буду благодарен за любой совет!!



У меня Кенда 110-80-10!!!И вдвоем тоже класс!!!Если возмешь на пивзаводе там можно договорится чтобы взять на проверку!!!Не подойдет вернешь обратно,я там многих знаю если что помогу!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
1 штанина короче чучуть, а что там можно только основной поменять? О_о
у меня основной заклинил тот старый, а ети 2 отростка от него нормальные.


,У меня тоже основной сгнил.Меняется всё легко и без проблем.Разбери бочонок,в котором идёт раздвоение троса а всё поймешь,чё и как менять
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так я его разбирал (разбирается только с 1й стороны), там такая пластинка идет, к ней основной трос идет, и так же от той пластинки 2 троса етих, только они чето у меня не снимались оттуда, может просто плохо пробовал, завтра если че отпишу
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Так я его разбирал (разбирается только с 1й стороны), там такая пластинка идет, к ней основной трос идет, и так же от той пластинки 2 троса етих, только они чето у меня не снимались оттуда, может просто плохо пробовал, завтра если че отпишу


Новый трос ставишь с новым бочонком.Внутри бочонка стоит круглая пластмассовая шайба.По центру в неё глухо входит основной трос.А вот по бокам где заходят троса на маслонасос и карб имеются прорези.Выталкиваешь головки тросиков с потая шайбы и через прорезь вынимаешь.На их место ставишь родные троса.
Я не стал менять троса штанины из за того,что бы не перестраивать потом маслонасос.Заводские настройки всё же лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, я затупил, я новый тросик не разбирал, а пробовал на старом, и та таблетка тупо с той бочонки даже на половину не выходит 01_smile мертво там сидит, а на новом можно там все снять и переставить  01_smile  20_drinks

Урааа! седня моя Лида завелась после полугодного простоя 01_smile канечно или то мне кажется или крапаль какойто левый шум из движка идет...или я привык к роботе движка на Пиаджио, на котором чуток ездил 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р.
answerview
Вопрос: на холостых, когда на подножке постоянно крутится заднее колесо,это нормально,даже после прогрева 43_help ?
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для NEL  
answerview
после прогрева, ненормально, скрути холостой ход
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Позравляю! ура! 56_yahoo
Витя, как, воздухан сделал?

Пока что кинул на 2 шурупа его и 1 болт по середине, короч делал главное что б не попадала пыль, небыло времени ним нормально занятся, завтра думаю уже нормально все сделаю, думаю вставить туда дюбеля 5мм, подточить чучуть, что б не так разширялись они, и с другой стороны что б никакой мусор не попал заплавить все
like
good
bad
shockingly
tema1991
14.06.2009 р.
answerview
подскажите если с карба снять шланг подачи топлева и крутануть кикой то отттуда бенз должен или нет полится!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.06.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
Если сделаеш пару киков (больше 5 наверное) то почучуть с трубочки должен поступать бензин
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин