MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:32
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062791
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Да-да-да! Опиши всю схему, плиз! Я голову сломал с помпой и прочим! Головка цилиндра не охлаждается, походу? Воздушка? Крыльчатку тоже сняли, видимо. Опиши, хотя бы словесно все переделки, что, от чего и прочее, пожалуйста? Жуть как в дальняк хочу, поэтому Лиду и взял, но до жути прихватов боюсь!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
помпа от чего то водяноо от японских авто (помоему от системы омывки фар под давлением) выбирали на базаре с ведром воды. смотрели поизводительность.
отверстия болтов: спиливаем ребра до отверстий берем трубочки нарезаем чтоб между ребер влезло и потом сварщик обваривает ну а потом бор машиной точим чтоб красиво было.
крылатку охлаждения никто не снимал она вместо вентилятора на радиаторе.кожух охлаждения тоже будет стоять.

первый раз сделали разборной кожух на всю поршневую (полностью ее спрятали) но намучились жкть просто а оказалось не очень то и надо.
самая большая температура между головой и окнами. вот здесь и решили делать. а голова дюралевая она и так за счет воздушного охлаждения отдает всю температуру.

в обшем получилась у нас комбинированная воздушно водяная система и работает замечательно!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Водяное это хорошо,но боюсь лично мне его не осилить как и многим,а вот если зумутить кулер от компа,то может помочь(он много не берёт и генератор мне кажется справится на ура)

Неужеле ни кто не использовал кулер?
Может кто то и температурный режим зафиксировал (с кулером и без оного)?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Кулера будет мало, даже если их 10 шт. поставить
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Кулера будет мало, даже если их 10 шт. поставить


Очень полохо(но я попробую)!
По скольку там очень горяий воздух и он не очень выходит,а кулер его будет вытягивать,может и по может!

Жаль мне нечем температурный режим измерить!
Может кто подскажет из чего слепить,хотябы на время эксперимента?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Всем привет - по поводу ремней на 90 (даже не знаю но везде где указан фирменный ремень размер написан17*734)Теперь о прихватах- PSY нашел нормальную ссылку с япона - мать (там понятно что установили 18карб,заменили жиклер,патрубок от карба.)Вчера ездил пол дня температура у нас была 31гр,все время смотрел на свой термометр температура доходила где-то до 200гр ( самое большое грел прим-но до 220гр)был на него в этот момент злой (в 2 едет 65 по ветру назад 75км) гляжу стрелка на красную зашла сильно, думаю пусть клинит!!! гад!!!НЕФИГА.Теперь что касается и 50 и 90.Скутера у нас не самые приемистые дак вот у КОЛЯНА двигатель AF34E, он 50 а карб у него стоит 18!!! и жиклер (я смотрел) 80, и по моему если нам этот карб поставить - машинку с места будет не узнать!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Про водянку я когда то уже писал вот здесь http://moto.com.ua/forum.php?id=234564&searchpost=on#234564 и руководствуясь этой статьёй мы с дружбаном вот что сделали, результат на фото, как это было в зипе, правда там не все но кого заинтересует выложу все фотки.
Пишу редко, люблю читать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
9.97 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если быть точным,двигатель у меня АF18Е,карбюратор стоит с 35ZX-диаметр дифузора 17.2,жиклеры 40 холостого хода,86главный.Сейчас правда стоят намного большие-под кубатуру.Но твою идею я понял,поддерживаю,и дополняю-нужно ещё облегчить впуск и выпуск.За выпуск Юра спрашивал недавно-поставить глушитель на 20ю с 90ка,а впуск-выкинуть патрубок от коробки фильтра к карбюратору,выточить переходник(увеличенного сечения)и соединить карб и фильтр отрезком подходящей шланги(например от системы охлаждения авто)с внутренним подходящим диаметром.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну у тебя все наверно переделано(доработано),а я смотрел на дио (не знаю цифры двигло AF343E )насколько мне известно от ZX отличается шкивами и ремнем вариатора и еще коммутатором(но сам ZX не видел!).Я пробовал трубу от 50 на 90 ставил - скут становится вообще тупой!,разгоняется очень долго но максималка не меняется (ездил с ней 2 дня пока патрубок на трубе 90 переваривал).Думаю если на 50 поставить то будет разница.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет - по поводу ремней на 90 (даже не знаю но везде где указан фирменный ремень размер написан17*734)Теперь о прихватах- PSY нашел нормальную ссылку с япона - мать (там понятно что установили 18карб,заменили жиклер,патрубок от карба.)Вчера ездил пол дня температура у нас была 31гр,все время смотрел на свой термометр температура доходила где-то до 200гр ( самое большое грел прим-но до 220гр)был на него в этот момент злой (в 2 едет 65 по ветру назад 75км) гляжу стрелка на красную зашла сильно, думаю пусть клинит!!! гад!!!НЕФИГА.Теперь что касается и 50 и 90.Скутера у нас не самые приемистые дак вот у КОЛЯНА двигатель AF34E, он 50 а карб у него стоит 18!!! и жиклер (я смотрел) 80, и по моему если нам этот карб поставить - машинку с места будет не узнать!


А что за термометр?как ставил?

А не врёт что 200гр.? 05_shok
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
tema1991
13.06.2009 р.
answerview
а поподробнее можно узнать какой карб надо поставить чтоб скут с места было неузнать!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Народ я вот что єщо подумал негде не встречал проблем с при хватами на 100 лиде (jf06)!! Чем же у них отличается ЦПГ (кроме горизонтального расположения и кубов)
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
а поподробнее можно узнать какой карб надо поставить чтоб скут с места было неузнать!
Не так все просто!Помимо карбюратора ещё много чего надо менять и дорабатывать!Одним карбюратором особого эффекта не достигниш!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
13.06.2009 р.
answerview
Лидоводы, надо что то мне придумать, представть ситуацыю, Воздухан, резьбы под шурупы уже давно нету, больше шурупы тоже были, но нифига не держат уже, и так, что можно зделать что б закручивать норм воздухан? я вот думал что б насквозь болтами профигачить и гайками тупо зажимать О_о  или может есть какойто другой способ?
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
наплавь по новой пластик и  просверли  отверстия  под саморезы..  есть такой приборчик с пластмассовым стержнем  похожий на  выжигатель...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
13.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Хм...приборчика такого нету))) есть паяльник 01_smile
ладно спс, в процесе сна буду что-то придумывать как бы ето осуществить 01_smile
Змінено: 13.06.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Лидоводы, надо что то мне придумать, представть ситуацыю, Воздухан, резьбы под шурупы уже давно нету, больше шурупы тоже были, но нифига не держат уже, и так, что можно зделать что б закручивать норм воздухан? я вот думал что б насквозь болтами профигачить и гайками тупо зажимать О_о  или может есть какойто другой способ?


Тоненьким сверлом немного глубже просверли отверстия и поставь длиннее саморезы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Так
народ помогите определится!! Предлагают взять Кенду 110-9010 150 грн.скат (она точно станет нормально), и какой длинны покупать под ней амортизатор чтоб скут уверено стаял на ножке без доработок, но при этом клиренс был бы побольше (я прикинул так длина амортизатора где то должна быть 290 ) поправте, придложите свои предположения советы!?? Буду благодарен за любой совет!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
щупал давеча на рынке Кенду -- не понравилась, какая-то на пластмассу похожая, ИМХО
за 3,50 - 10 хотять 200 грн., ну это у нас с ценами всегда так.
Лида стоит там же, на рынке, 9 штук, как тебе цена? 03_biggrin
вообще барыги подурели
-
а если решишь всё-таки брать, то смотри,
клиренс за счёт резины чуток поднимется,
так чтоб без доработки подножки, наверное, ты прав, примерно не больше 290,
опять же таки -- ИМХО  01_smile
-
себе поставил 320, очень высоко, езжу с брусочком деревянным под боковую подкладываю)))
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
щупал давеча на рынке Кенду -- не понравилась, какая-то на пластмассу похожая, ИМХО
за 3,50 - 10 хотять 200 грн., ну это у нас с ценами всегда так.
Лида стоит там же, на рынке, 9 штук, как тебе цена? 03_biggrin
вообще барыги подурели
-
а если решишь всё-таки брать, то смотри,
клиренс за счёт резины чуток поднимется,
так чтоб без доработки подножки, наверное, ты прав, примерно не больше 290,
опять же таки -- ИМХО  01_smile
-
себе поставил 320, очень высоко, езжу с брусочком деревянным под боковую подкладываю)))


Ну насчёт цены это просто мой знакомый хороший он мне не много скидует так у него они по 170 грн. (а если две думаю 160 грн.)
Ну не знаю он мне сказал по поводу качества что Кенда соотношения цены и качества оптимальны!!!
Спасибо за совет просто как то с брусочко неохота гонять!!

А в обще я так читал читал и так и не понял, чем же отличается амортизатор у 50 от 90??
Змінено: 13.06.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин