MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 16:30
28
+30 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064526
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
сморя как ездить !!! можно ващето и  окуратно 50-60 а пользоватся -запасом мощи и скорости-этими приимуществами при обгоне я так делаю ..да и скут мой с 96 года с родными запцацками и не чего не произошло сним за 13лет мот шепчит ..
а если устраивать ему стрит рейсинг то при таком раскладе долго цпг не протянит !!! 22_aggressive
Змінено: 10.06.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
вопрос для всех !!!! при этой жаре как щас при длительной езде скут едет немног тупее  05_shok ..ток у меня такой феномен или у когот тож такая хня ? а дождик прошел чуть температура спала и скут едет как положенно!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
вопрос для всех !!!! при этой жаре как щас при длительной езде скут едет немног тупее  05_shok ..ток у меня такой феномен или у когот тож такая хня ? а дождик прошел чуть температура спала и скут едет как положенно!! 05_shok
Не парься,Славик,так и есть.Вот например поздно вечером или ночью-так совсем другая работа двигателя!Воздух свежий просто и прохладный.2т двигателя это вовсе не такая простая штука,по идее вобще нужно перенастраивать карбюратор в зависимости от многих факторов!И только тогда он будет отдавать максимальную мощность.Но мы то в гонках не участвуем,так что не нужно заморачиваться!И нагрев кстати больше при высокой температуре,это тоже немаловажно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
такая же штука!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
У меня  не то что тупой ,обкуренный...  холодный просто гонка.. через пять километров  черепаха... когда разгонится  нормально.. но набирает очень туго...  злость берет... 22_aggressive
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
пасиб ребят !!чет на прошлых скутах такого не замечал вроде!!! ну раз есть такая жесть у всех то небуду заморачиваться!!! свеча светлокоричневая начит смесь в поряде и это главное!!!  да в такую жару непомешалбы нам еще и обдув варика !!
Змінено: 10.06.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
та мне комут не нужен !!!!!у меня стоит такой как на фото 18_good ненаю как он работает но 75 он лупит на подношеном родном ремне и  обороты раскручюет до последнего и мотор аж везжит как бензопила!!!!



эт юра се хочет поставить комут тюн !!!!



Такой комут стоит на Мини спорт байке Honda NSR50r  50 кубовый двухтактный мотоцикл 5 передач, 100-120 шпарит, до 14 000  раскручивает мотор, водяное охлаждение, комут там сто процентов такой, уверен потому что у самого такой в гараже стоит 03_biggrin  умерла цпг, нигде не найти вот и стоит аппаратик тухнет 02_sad  02_sad  02_sad  снял с него карб 19 мм и этот комут, думаю после обкатки на лиду закорячить вот только с проводами разобраться....а то я в них  27_dash у него их кстати два!!!! один маленький (коммутатор) как на лиде но  номера какие то другие а второй вот как раз такой один в один!
LEAD`er
Змінено: 11.06.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Даже не знаю но мне кажется,что на 50 коммутатор не  задушен(когда едешь на всю слышно что обороты   - куда больше?)Вот я пробовал на 50ss,там стоит тахометр - скажу что скут резвый,максималка была 55 но с места аж переднее колесо  от земли отрывается! дак вот при 55км тахометр показывал 8000об/мин.С виду  он не очень но машинка стоящая!На фото он - хотели дядьке купить но не взяли(запчастей не найдешь!)
Змінено: 19.06.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
это возможно из за того.что ремень сейчас у тебя стоит немного шире.не 17,5 а 18 мм.Когда варик и щека изношены немного,то эти 0,5 мм ремня компенсируются износом.А вот с новым вариком и щекой возможно и работать будет как то не правильно.Так что катайся пока со старой щекой,а когда ремень немного износится--поставишь новую и скут опять будет бежать как на новом ремне.
Кстати.заходил в автомагазин,есть чехлы М-ки,95 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Даже не знаю но мне кажется,что на 50 коммутатор не  задушен(когда едешь на всю слышно что обороты пипец - куда больше?)Вот я пробовал на 50ss,там стоит тахометр - скажу что скут резвый,максималка была 55 но с места аж переднее колесо  от земли отрывается! дак вот при 55км тахометр показывал 8000об/мин.С виду  он не очень но машинка стоящая!На фото он - хотели дядьке купить но не взяли(запчастей не найдешь!)



А возможно ли с такой старенькой Лиды тахометр воткнуть на нашу Лиду?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Наверно нет - он по моему к двигателю  подключен!(но красивая приборка!!!) Это фото 80SS она такая - же только спидометр до 60км.
Змінено: 11.06.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет- 18 ремень снимай 100% .Я купил его тоже 18*730 ( написано lead 90) не его это ремень.Во первых в вариаторе он не садится на свое место(высоко стоит),во вторых провел анализ заднего вариатора от 50 и 90 .Дак вот когда их на полную разводишь(без пружины) у 50 он шире помоему на3мм чем у 90, а у 50 ремень 18! и в 90 он не топится как ему положено.Родной ремень 17*734 но его не где нет - только под заказ(у нас)Да я еще сам варик доработал(еще зимой) хоть у меня и едет(сейчас бывает75км) но ремень родной (потертый) выбрасывает до конца.
Змінено: 11.06.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Наверно нет - он по моему к двигателю  подключен!(но красивая приборка!!!) Это фото 80SS она такая - же только спидометр до 60км.


Приборка зачётная.Один минус--одометр на 5 колёсиков.Чёто япошки зажали тахометр для наших Лид.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для bombass  
answerview
да !там над правельное его подключение иначе может сгореть такая оч хорошая весч и дорогая !!
а лутш дет найти схему проводов с комута что куда и как!!!  удачи
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
да уж!!! мнеб на 28ю такой тахометр  18_good класс... чет я непойму в старину делали... а новые модели че удешевляют или че им в зеп тахом поставить? хня какат
like
good
bad
shockingly
Misha74
11.06.2009 р.
answerview
подскажите пожалуйста  у меня хонда лид 50 проблема такая: сминает шайбу привода колен вала( хватает новой примероно на пол часа)  я так думаю под  триводом этой шайбы должен быть шарик или нет?
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
Какой шайбы привода коленвала??? ,привода коленвала кикстартером? или что ты имеешь ввиду!Пиши понятней. 05_shok
like
good
bad
shockingly
Misha74
11.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
да именно шайбы привода коленвала кикстартером
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р.
answerview
Люди добрые подскажите где и какие стоят ограничители а то  у меня лида тока 58 с обльшим напрягом идёт и я думаю это ограничители всё проверил цпг в норме вариатор тоже сцепление карб настроен всё остались ограничители вот только не знаб где она находтяся подскажите пожайлуста 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
НЕ очень понятно(через полчаса ей конец!) ,ты че его полчаса заводишь?,  попробуй напильником она наверно сырая! А вообще подробней опиши.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин