MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:37
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064972
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для NVS  
answerview
доброго дня, братцы-Лидаводы!
купил сегодня аккумчик к бесперебойнику на 5,5мА/ч (фото), маленький, но на посадочное место всё равно не влазит (положить бы -- влез).


Так положи! Они, в отличие от кислотных, герметичные. У меня в штатном отсеке 2 аккума по 6V(последовательно) от безперебойника поместились лежа на боку.

-
оппа! и всё хорошо работает?
мысль была, что они ж, типа, гелевые, можно переворачивать.
это хорошие новости! списибо 18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
доброго дня, братцы-Лидаводы!
купил сегодня аккумчик к бесперебойнику на 5,5мА/ч (фото), маленький, но на посадочное место всё равно не влазит (положить бы -- влез).


Так положи! Они, в отличие от кислотных, герметичные. У меня в штатном отсеке 2 аккума по 6V(последовательно) от безперебойника поместились лежа на боку.

-
оппа! и всё хорошо работает?
мысль была, что они ж, типа, гелевые, можно переворачивать.
это хорошие новости! списибо 18_good


Работает без проблем с прошлого лета.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Да кстати, еще насчет ремней... Всегда ставил ремни 18х705, вчера перебирал редуктор, поменял подшипники, когда собирал, решил испытать, поставил новый ремень 18х700 (до этого стоял 705-й Мототех). Так вот на 700-м ремне при стоковом варике максималка увеличилась как минимум на 5-7 км/ч., динамика практически не изменилась. 50 едет не напрягаясь, на средних оборотах, правда разгон похуже, но эт скорее из-за плохой компрессии (последствия клина  02_sad ).
Склонен предположить, что все-таки для АФ-20 лучше использовать ремень размером 700х18.


Чёто тут не стыкуется.
705 РЕМЕНЬ ВЫХОДИТ НА БОЛЬШИЙ РАДИУС,ПРИ ТЕХ ЖЕ ОБОРОТАХ,ЧТО И 700 ремень.Непонятно тогда,как на 700 может максималка быть большей аж на 5--7 км. 06_question
У меня гдето валяется в гараже ремень 18Х700---нужно попробовать.Хотя теоретически это не реально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да кстати, еще насчет ремней... Всегда ставил ремни 18х705, вчера перебирал редуктор, поменял подшипники, когда собирал, решил испытать, поставил новый ремень 18х700 (до этого стоял 705-й Мототех). Так вот на 700-м ремне при стоковом варике максималка увеличилась как минимум на 5-7 км/ч., динамика практически не изменилась. 50 едет не напрягаясь, на средних оборотах, правда разгон похуже, но эт скорее из-за плохой компрессии (последствия клина  02_sad ).
Склонен предположить, что все-таки для АФ-20 лучше использовать ремень размером 700х18.


Чёто тут не стыкуется.
705 РЕМЕНЬ ВЫХОДИТ НА БОЛЬШИЙ РАДИУС,ПРИ ТЕХ ЖЕ ОБОРОТАХ,ЧТО И 700 ремень.Непонятно тогда,как на 700 может максималка быть большей аж на 5--7 км. 06_question
У меня гдето валяется в гараже ремень 18Х700---нужно попробовать.Хотя теоретически это не реально.

Теоретически если ремни разной длины выходят одинаково на большой радиус, то на другом валу короткий ремень садится на меньший радиус, чем длинный. Отсюда-увеличение передаточного отношения и прибавка максималки. Или я не прав?
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
Малосси - ЯПОНИЯ 08_lol  08_lol  08_lol  итальянская такая япония 08_lol

Наконец завел на выходных свой скут, поменял за зиму цпг, вариатор, щеку варика, подшипники, сальники, все прокладки доработал глушитель, отполировал все поверхности внутренние мотора, короче веселуха....завел!
Гудит!!! к концу второго цикла гудения на холостых какойто непонятный звучек прорывается вроде сверху головы вроде со стороны генератора, снял кожуха все равно не понятно...пойду ща в гараж пытаться понять! И еще на выходных ограбили квартиру терь смогу писать только с работы 02_sad
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для NVS  
answerview
Да кстати, еще насчет ремней... Всегда ставил ремни 18х705, вчера перебирал редуктор, поменял подшипники, когда собирал, решил испытать, поставил новый ремень 18х700 (до этого стоял 705-й Мототех). Так вот на 700-м ремне при стоковом варике максималка увеличилась как минимум на 5-7 км/ч., динамика практически не изменилась. 50 едет не напрягаясь, на средних оборотах, правда разгон похуже, но эт скорее из-за плохой компрессии (последствия клина  02_sad ).
Склонен предположить, что все-таки для АФ-20 лучше использовать ремень размером 700х18.


Чёто тут не стыкуется.
705 РЕМЕНЬ ВЫХОДИТ НА БОЛЬШИЙ РАДИУС,ПРИ ТЕХ ЖЕ ОБОРОТАХ,ЧТО И 700 ремень.Непонятно тогда,как на 700 может максималка быть большей аж на 5--7 км. 06_question
У меня гдето валяется в гараже ремень 18Х700---нужно попробовать.Хотя теоретически это не реально.

Теоретически если ремни разной длины выходят одинаково на большой радиус, то на другом валу короткий ремень садится на меньший радиус, чем длинный. Отсюда-увеличение передаточного отношения и прибавка максималки. Или я не прав?
Согласен.Но только если ремень не черезчур короткий.Можно предположить-если под 705й ремень доделать баркасор-добавить хода,или другой поставить-максималка тоже возрастет,тоесть обое вариаторов будут срабатывать полностью.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Теоретически если ремни разной длины выходят одинаково на большой радиус, то на другом валу короткий ремень садится на меньший радиус, чем длинный. Отсюда-увеличение передаточного отношения и прибавка максималки. Или я не прав?
Согласен.Но только если ремень не черезчур короткий.Можно предположить-если под 705й ремень доделать баркасор-добавить хода,или другой поставить-максималка тоже возрастет,тоесть обое вариаторов будут срабатывать полностью.


А тут вообще запутался..
Теоретически и практически 700 и 705 ремни не могут выйти на варике на одинаково  большой радиус,так кау на в ведомом шкиве короткому ремню некуда ниже садиться.705 И 700 садятся в ведомом шкиве на один и тот же радиус.Я себе ставил когда то 700 ремень,он на верх варика не выскакивал,а вот 705 выходит немного выше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не стоит забывать немаловажный фактор-сечение ремня и ремни разных производителей,которые могут отличаться по фактической длинне.Встречались мне такие.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
доделать баркасор - что это такое 05_shok Когда купил 50 ремень стоял не родной(короче),поставил какой полагается максималка выросла.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
доделать баркасор - что это такое 05_shok Когда купил 50 ремень стоял не родной(короче),поставил какой полагается максималка выросла.
Вариатор.Т 9,я с телефона сижу.За переделку вариатора уже мы когда то обсуждали,как добавить ему хода,чтоб дальше ремень выталкивал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
09.06.2009 р.
answerview
Привет братии!
вобщем, как время высвобождается - скутер свой "курочу". Проблема моя  - обнаружил люфт подшипниковколенвала. Вот вопрос - если люфт очень маленький, ну на глаз еле заметен, ну пол - треть милиметра цапфа шатается. Просто более слышен стук когда шатаешь за ось. Причем такое ощущение что более (или только он один) люфтит подшипник со стороны варика.
Но сняв движок со скута, поснимав с него все приблуды а-ля ведомую стартера, магдино, обмотки, масл. насос - проворасивая коленвал я не сказал бы что он так уж легко вращается 02_sad
Тоесть, как тут гдето говорилось про установку новых подшипников - "должен при врашении делать по инерции 3-4 оборота" - ну уж нет. Кстати, я например так и не понял как он должен эти обороты делать, когда шатун же болтается - или его придерживать...
Вобщем - колоть мне двигло или нет? может они там закоксованы уже?
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.06.2009 р.
answerview
Розобрал седня двигатель, увидел очень плохую фигню 02_sad
некие умельцы (когда то давал в сервис, меняли подшипники колена) когда ставили ЦПГ, поставили без прокладок и тд, перетянули болты так что картер тупо лопнул (увидел когда розколол двиг) пошли по нем небольшые трещины, аргоном фиг завариш, ездить конечно будет, но всеравно неприятно както 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Розобрал седня двигатель, увидел очень плохую фигню 02_sad
некие умельцы (когда то давал в сервис, меняли подшипники колена) когда ставили ЦПГ, поставили без прокладок и тд, перетянули болты так что картер тупо лопнул (увидел когда розколол двиг) пошли по нем небольшые трещины, аргоном фиг завариш, ездить конечно будет, но всеравно неприятно както 02_sad
где именно трещины пошли?Не в кривошипную камеру?Блин,руки бы поотрывал таким мастерам!Фото есть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
09.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А мне ответишь? Как спец? 01_smile
...выше мой пост - поможить, ребятушки, надо ж шото делать - или съемник сверлить, или поршень новый и ту-ту.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С удовольствием бы викинул (шас с твоей фотки подмечу где трещина), но я оставил картер у чела который мне снимал колокол и шестерню, он мне сразу цилиндр росточит,и сальники поменяют и так по мелочи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
На фото твоем фиг чего поймешь? НЕ понятно как тут может треснуть 05_shok может это литье!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Привет братии!
вобщем, как время высвобождается - скутер свой "курочу". Проблема моя  - обнаружил люфт подшипниковколенвала. Вот вопрос - если люфт очень маленький, ну на глаз еле заметен, ну пол - треть милиметра цапфа шатается. Просто более слышен стук когда шатаешь за ось. Причем такое ощущение что более (или только он один) люфтит подшипник со стороны варика.
Но сняв движок со скута, поснимав с него все приблуды а-ля ведомую стартера, магдино, обмотки, масл. насос - проворасивая коленвал я не сказал бы что он так уж легко вращается 02_sad
Тоесть, как тут гдето говорилось про установку новых подшипников - "должен при врашении делать по инерции 3-4 оборота" - ну уж нет. Кстати, я например так и не понял как он должен эти обороты делать, когда шатун же болтается - или его придерживать...
Вобщем - колоть мне двигло или нет? может они там закоксованы уже?

По поводу люфта-как говорит великий специалист Колька"не мешай машине работать")))
Если шелеста или воя не слышно за сто метров,то плюнь.
По поводу 3-4 оборотов...это когда ты собрал колено без сальников,а с сальниками 1,5-2(на сколько я знаю)
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для beard  
answerview
Привет братии!
вобщем, как время высвобождается - скутер свой "курочу". Проблема моя  - обнаружил люфт подшипниковколенвала. Вот вопрос - если люфт очень маленький, ну на глаз еле заметен, ну пол - треть милиметра цапфа шатается. Просто более слышен стук когда шатаешь за ось. Причем такое ощущение что более (или только он один) люфтит подшипник со стороны варика.
Но сняв движок со скута, поснимав с него все приблуды а-ля ведомую стартера, магдино, обмотки, масл. насос - проворасивая коленвал я не сказал бы что он так уж легко вращается 02_sad
Тоесть, как тут гдето говорилось про установку новых подшипников - "должен при врашении делать по инерции 3-4 оборота" - ну уж нет. Кстати, я например так и не понял как он должен эти обороты делать, когда шатун же болтается - или его придерживать...
Вобщем - колоть мне двигло или нет? может они там закоксованы уже?
Этот?Ну можно немого поэкспериментировать-промыть коленвал бензином хорошенько,потом вытянуть сальники,смазать маслом подшипники и шатунный подшипник,и попробовать покрутить,подергать за цапфы.Если вращается туго,или шумит,или болтается,или закусует-нужно менять.Но это сугубо приблизительно-у меня и на огромном люфте на коренных тихо мотор работал.Но скорей всего придется разбирать.А чего ты собственно туда полез?Шумело сильно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
не литье там...а трещина, вот представь ты закручиваеш болт, он ище цпг не зажал, но концом уже уперся в картер, и его крутят дальше...звери блин....вот так там и образовалась трещинка
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
так а почему ты говоришь, что аргоном никак?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин