MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 18:24
44
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13064887
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Да и как можно попроще снять бендикс?
Смотри выше-я тебе уже написал.На первых страницах темы гдето есть чертеж съемника чтоб снимать венец стартера!Без съемника туда лучше не лезть!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Да встанет встанет вот только двигатель со стороны цылиндра немного подпелить (Совсем немного она и так проходит просто чуток трёт)
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
У меня тоже такая фигня была просто заряди аккумулятор и всё будет нормуль!
Змінено: 08.06.2009 р., Walera0310
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Если нет съемника нормального даже не пытайся снять звезду стартера с коленвала  - только все изогнешь и испортишь!!!(ЭТО Я ТЕБЕ ТОЧНО ГОВОРЮ).Возьми вэдэшку,сними крышку бендикса и промой его ,если дело не в аккумуляторе то будет работать.Если есть хороший съемник то все делай как тебе написали.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я снимал без съёмника....мелким и частым постукиванием....оч мелким.И оно слезло))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да и как можно попроще снять бендикс?


Самое простое--отогнать скут на СТО  и там всё снимут 03_biggrin
Не всегда,бывают такие специалисты,что хочется руки поотрывать,и сказать что так и було!И денег состригут ещё не мало.Бывали у меня в ремонте скутера,после горе механиков-в те моменты меня лучше не слушать!Вчера собрали другу мотор на 20у Лиду,поменяли поршневую(точеная под 0.25)и коренные подшипники SЕЕ.Завели,работает-бомба!греется,и немного слышно коленвал-на шатуне микроскопический люфтик,но ещё походит!Со стартера вобще как спичка заводится теперь!


А чё это за подшипники SЕЕ--таких чёто не встречал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Воздухан и амартёр придётся переделать....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
И вот может комунибудь будет интересно как я амортизатор поднял и лапку наварил но она всё равно недостают!!    


И вот то место где недо будет немножко подпелить!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Думаю на 110 станет без проблем!!!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Я смазывал  той смазкой которая идет в комплекте со ШРУСами переднеприводных автомобилей.. вскрывал через 300 км пробега все отлично.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р.
answerview
И всё таки какой самый лёгкий способ зделать чтоб бендикс не пропускал ???он просто не зацепляет?
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
И всё таки какой самый лёгкий способ зделать чтоб бендикс не пропускал ???он просто не зацепляет?
Блин,ну сколько можно!Купи промывку для карбюраторов Абро,промой прям на месте бендикс,и не парься!Я понимаю,съемник дело сложное,но можно это все сделать проще!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2009 р.
answerview
а кто нибудь ставил глушитель с девяностика на полтинник?Может с таким глушаком лучше будет бегать двадцатая Лида?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а кто нибудь ставил глушитель с девяностика на полтинник?Может с таким глушаком лучше будет бегать двадцатая Лида?
Наверно толк должен быть.По подшипникам-себе такие поставил,пробег уже около 3000,на кубатуре,люфта нет абсолютно.Надо будет Игорю скинуть инфу по ним.Покупал в Харькове по 55гр.Посмотрю как дальше будут ходить.Но мне нравятся.Завтра скажу,сколько там шариков.На вид кстати отличаются  от родных-обоймы не такие массивные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tema1991
08.06.2009 р.
answerview
что изменится если на лид 50 аф 20 поставить тюненый камутатор к тому что там ещё стоит варик грузы и ремень китаковские!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
Да кстати, еще насчет ремней... Всегда ставил ремни 18х705, вчера перебирал редуктор, поменял подшипники, когда собирал, решил испытать, поставил новый ремень 18х700 (до этого стоял 705-й Мототех). Так вот на 700-м ремне при стоковом варике максималка увеличилась как минимум на 5-7 км/ч., динамика практически не изменилась. 50 едет не напрягаясь, на средних оборотах, правда разгон похуже, но эт скорее из-за плохой компрессии (последствия клина  02_sad ).
Склонен предположить, что все-таки для АФ-20 лучше использовать ремень размером 700х18.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Точно извеняюсь ща удалю! Просто не могу найти негде ремень на 90  17 * 734 везде продается для 90  18 * 730 откуда взят этот размер? Я его купил вообще неподходит!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
господа лидоводы. мне необходима замена коленных подшипников...
люфта нет но сильно шумят.
я двигло не колол но знаю всё это в теории. при наличии прямых рук реально?
какаие сьёмники нужны?
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для uskaritel  
answerview
господа лидоводы. мне необходима замена коленных подшипников...
люфта нет но сильно шумят.
я двигло не колол но знаю всё это в теории. при наличии прямых рук реально?
какаие сьёмники нужны?
Ну если руки прямые,тогда можно сделать и самому.Тебе нужны съемники на колокол генератора,на венец стартера(фото как раз его я и выкладывал вчера),и для собственно извлечения коленвала(пластина с отверстиями и центральным болтом)Вот тот минимум,который понадобится для разборки двигателя.В этой теме есть описание разборки-сборки,так что найдеш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
доброго дня, братцы-Лидаводы!
купил сегодня аккумчик к бесперебойнику на 5,5мА/ч (фото), маленький, но на посадочное место всё равно не влазит (положить бы -- влез).


Так положи! Они, в отличие от кислотных, герметичные. У меня в штатном отсеке 2 аккума по 6V(последовательно) от безперебойника поместились лежа на боку.
http://f.i.ua/ip6_c11201_l0.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин