MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:21
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065229
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мы тут когда то обсуждали этот вариант-поставить при возможности поршневую и коленвал с 90ка на картера с полтинника.Так вот цилиндр с 90ка подходит по всем параметрам(по крепежным отверстиям и юбке цилиндра).И судя по тем размерам что я сегодня снимал и сравнивал-при минимальных переделках картера(расточить под коленвал с 90ка)можно поставить и коленвал и цилиндр с 90ка.Ну конечно обдув цилиндра,маслонасос,вариатор вероятно придется тоже менять.И глушитель и карбюратор.


Ну это уже веселее.А вот с вариком пока непонятки.С девяностика наверное не влезет варик,он то большего диаметра?Колян,а коленвал девяностика  со стороны варика по длине такой же,как и на полтиннике,или длиннее.И стоновится ли варик с полтинника на колено девяностика?
И чё там в картере нужно точить под колено с девяностика?.
У меня была возможность взять движок с девяностика за 1500 гр--да вот из за этого кризиса с деньгами напряг.Короче пролетел я с движком.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview

значит так!
вопрос 1: эту трещину запаяй только снаружи! (если хочеш позвони вкратце расскажу как паяю я. я паяю и вывожу все без шпаклевки) 380972236025
вопрос 2: пластик брызговика это так называемый мокрый пластик с маркировкой PP или PE. на него нужна специальная шпаклевка либо сначала покрасить специальной грунтовкой именно для этого пластика!!! все остальное отвалится!

Блин, только что с авторынка, никто про такую шпаклевку и грунт ничего не слышал  06_question
Так сказал 1 мужиг (занимается мотыками и мопедами,знакомый) что с стекловолокном шпаклевка будет держать, купил, буду шас пробовать  38_focus


так не конкретно со стекловолокном а с полиэфирной смолой(эта гадость наверноедаже к солидолу прилипнет 08_lol  08_lol  08_lol )
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Коленвал придется тоже доработать-шейка на 90ке толще в диаметре и длиннее вроде на 5мм(точно не помню,размеры записаны в гараже),но это поправимо элементарно.Картер нужно расточить под коленвал большего диаметра-тела там хватает-на фото должно быть видно,тем более что я примерял 90й коленвал сегодня в 50е картера.Теперь по вариатору-оставляем родной или ставим спортивный,не суть важно.Вероятно придется поработать с редуктором-изменить передаточное число.Я уже продумал-все это реально сделать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
По моему легче купить двигло от 90,просто тут много работы и еще чего надо будет 1 - вариатор ,2 кожуха и крыльчатку охлаждения ,3 редуктор, 4 задний вариатор со сцеплением, 5 крышку вариатора, 6 глушитель (можно самому там трубки поменять )7 карбюратор,8 поршневую. Да если этого нет в копейку встанет и гемора много.
Понятно,что проще купить двигатель с 90ка.Однако,в том то и прикол-чтоб двигатель был с полтинника,а начинка с 90ка!Это важно-первое отличие которое бросается в глаза-крышка вариатора,затем крышка редуктора.Мне кажется,точнее я уверен,что так будет грамотнее-переделать стандартный двигатель.Вероятно переделка выйдет дороже чем купить двигатель,однако будет не так заметно!Идея моя имеет ведь шанс на жизнь!?Повторюсь-жалко что у меня не Лида,уже б полез переделывать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коленвал придется тоже доработать-шейка на 90ке толще в диаметре и длиннее вроде на 5мм(точно не помню,размеры записаны в гараже),но это поправимо элементарно.Картер нужно расточить под коленвал большего диаметра-тела там хватает-на фото должно быть видно,тем более что я примерял 90й коленвал сегодня в 50е картера.Теперь по вариатору-оставляем родной или ставим спортивный,не суть важно.Вероятно придется поработать с редуктором-изменить передаточное число.Я уже продумал-все это реально сделать.


редуктор с девяностика придётся как то мостырить,или же шестерни заказывать,что бы сделали ,с передаточным числом девяностика .
А чё там с двигателем электростартера и бендиксом.На девяностике они вроде бы немного других размеров.Сможет ли движок полтинника провернуть поршень 90СС.?
И чё больше всего волнует---прихваты девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
До стартера не добрался,вот у меня на 70й поршневой стартер крутил,и заводил,хоть и аккумулятор так себе стоит.По редуктору-скорей всего придется ставить с 90ка,или же как ты заметил менять пару на более длинную.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так понял,что  в девяностый движок колено и ЦПГ  с полтинника станут без переделок.Тогда это вообще чудово для владельцев девяностика.Ставим колено , поршневую,крышку редуктора с полтинника  ну и другую мелочёвку меняем и едим регить девяностик как полтос.После такой переделки даже прибор ,определяющий кубатуру,покажет что этот скут полтинник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если колено проточить под втулку варика 50 то родная крышка вариатора встанет!,задний вариатор не встает от 50 как надо т.к. вал редуктора длиннее ( я так понимаю что так сделано потому-что шкивы больше и они выдвинуты немного) НО ТАМ ТОКАРЮ ТОЖЕ - МОЖНО ВЕДЬ ПРОТОЧИТЬ НЕМНОГО ВАЛ и подрезать  НО ШЛИЦЫ СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ - ВСЕ ЦЕМЕНТИРОВАННОЕ? .Вот сам барабан и колодки сцепления я ставил от 50 (на время пока клеил накладки от 90)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я так понял,что  в девяностый движок колено и ЦПГ  с полтинника станут без переделок.Тогда это вообще чудово для владельцев девяностика.Ставим колено , поршневую,крышку редуктора с полтинника  ну и другую мелочёвку меняем и едим регить девяностик как полтос.После такой переделки даже прибор ,определяющий кубатуру,покажет что этот скут полтинник.
Стать то станут,однако придется делать какието вставки в кривошипной камере,чтоб компенсировать уменьшиный диаметр коленвала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так понял,что  в девяностый движок колено и ЦПГ  с полтинника станут без переделок.Тогда это вообще чудово для владельцев девяностика.Ставим колено , поршневую,крышку редуктора с полтинника  ну и другую мелочёвку меняем и едим регить девяностик как полтос.После такой переделки даже прибор ,определяющий кубатуру,покажет что этот скут полтинник.
Стать то станут,однако придется делать какието вставки в кривошипной камере,чтоб компенсировать уменьшиный диаметр коленвала.


я думаю чтобы доехать до гаи хватит!!! главное чтобы завелся и не климанул))) а потом сразу же родное на место и с номерами полтоса чувствуеш себя полубогом 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если колено проточить под втулку варика 50 то родная крышка вариатора встанет!,задний вариатор не встает от 50 как надо т.к. вал редуктора длиннее ( я так понимаю что так сделано потому-что шкивы больше и они выдвинуты немного) НО ТАМ ТОКАРЮ ТОЖЕ - МОЖНО ВЕДЬ ПРОТОЧИТЬ НЕМНОГО ВАЛ и подрезать  НО ШЛИЦЫ СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ - ВСЕ ЦЕМЕНТИРОВАННОЕ? .Вот сам барабан и колодки сцепления я ставил от 50 (на время пока клеил накладки от 90)
Правильно,коленвал протачиваем под втулку с полтинника,вариатор и сцепление оставляем родное,в редукторе меняем только одну пару,тоесть первичный вал оставляем тоже родной.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р.
answerview
мужики есть такой вопрос а какой смазкой вариатор смазывается???а то розабрал почистил а чем смазывать не знаю 43_help ,кстате вот мой старый грузик походу на 8,5 гр
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р.
answerview
Просто мой! Крепления на глушитель самодельные и растояние между резиной и воздухарём!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
agrum
08.06.2009 р.
answerview
народ какое масло лить в лид - 90? Синтетику или полусинтетику?
и что делать чтобы уменьшить вероятность прихватов? лить масло в бенз?
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Просто мой! Крепления на глушитель самодельные и растояние между резиной и воздухарём!


Ну так ты меня снова завел в тупик!! А если у меня все крепления родные на глушителе, станет 120-9010 резина???
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р.
answerview
УВАЖАЕМЫЕ ЛИДАВОДЫ ЧТО МОНА ЗДЕЛАТЬ?Смотрите при заводке скутера стартер как бы пропускает бендикс не выходит и не зацепляет звезду с первого раза,скут заводится тока с раза седьмого с пятого что можно зделать бендикс покупать новый конечно не желательно((( 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Сними,разбери и промой старый...ремень наверно китайский,сильно стирается и за....грязняет все вокруг.
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Только без съемника венец не снимеш,он там крепко сидит!А без этого не вытянеш и бендикс.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
И иза этого он не может зацеплять звезду? ну ладно спасибо за совет разберу попробую промыть в бензине! 01_smile а ремень у меня за три тыщи малосси япония 18_good
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р.
answerview
Да и как можно попроще снять бендикс?
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин