MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:21
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065227
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет - нет не решил!(честно говоря уже устал ее решать!!!),осталось только поршневую поменять.
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не Коль там не чего не придумаешь,если только картер фрезеровщику отдавать - у 90 колено больше.
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р.
answerview
Ув.!Лидоводы - у меня есть пару вопросов: 1 При старте и километров с 15-20 поевилась дрожь в раене пола (нагами очень чувствуется)Может кто что знает!???
2 Когда еду со скоростью 60-70 бинзина ест очень мало,когда 40 то очень много так и должно быть!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ув.!Лидоводы - у меня есть пару вопросов: 1 При старте и километров с 15-20 поевилась дрожь в раене пола (нагами очень чувствуется)Может кто что знает!???
2 Когда еду со скоростью 60-70 бинзина ест очень мало,когда 40 то очень много так и должно быть!???

1. Тоже было такое, перебрал вариатор, поменял ролики - исчезло. Скорее всего ролики подношенные уже, провернулись, и получилось, что они неравномерно выходили. Говорят, вибрации могут быть и от плохого ремня и из-за траблов в сцеплении, но это я точно не знаю. Вообще, можшь снять ремень и погазовать, сразу будет понятно, откуда бока.
2. Наверно при 60 км./ч у тебя ремень уже выходит на максимальный диаметр варика, поэтому и расход при такой скорости оптимальный.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Не Коль там не чего не придумаешь,если только картер фрезеровщику отдавать - у 90 колено больше.
Это я знаю,что больше в диаметре.Просто я вчера обратил внимание-толщина стенки по линии разъема картеров-очень большая,тоесть можно расточить картер под 90й коленвал.В общем продумаю пока теорию,может когда и пригодится!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
07.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview

значит так!
вопрос 1: эту трещину запаяй только снаружи! (если хочеш позвони вкратце расскажу как паяю я. я паяю и вывожу все без шпаклевки) 380972236025
вопрос 2: пластик брызговика это так называемый мокрый пластик с маркировкой PP или PE. на него нужна специальная шпаклевка либо сначала покрасить специальной грунтовкой именно для этого пластика!!! все остальное отвалится!

Блин, только что с авторынка, никто про такую шпаклевку и грунт ничего не слышал  06_question
Так сказал 1 мужиг (занимается мотыками и мопедами,знакомый) что с стекловолокном шпаклевка будет держать, купил, буду шас пробовать  38_focus
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ув.!Лидоводы - у меня есть пару вопросов: 1 При старте и километров с 15-20 поевилась дрожь в раене пола (нагами очень чувствуется)Может кто что знает!???
2 Когда еду со скоростью 60-70 бинзина ест очень мало,когда 40 то очень много так и должно быть!???

1. Тоже было такое, перебрал вариатор, поменял ролики - исчезло. Скорее всего ролики подношенные уже, провернулись, и получилось, что они неравномерно выходили. Говорят, вибрации могут быть и от плохого ремня и из-за траблов в сцеплении, но это я точно не знаю. Вообще, можшь снять ремень и погазовать, сразу будет понятно, откуда бока.
2. Наверно при 60 км./ч у тебя ремень уже выходит на максимальный диаметр варика, поэтому и расход при такой скорости оптимальный.



Ремень,ролики,вариатор,неподвижная щика все новое!!!Скорей всего сцепление!Завтра погляжу!Кстати с праздником ВСЕХ!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р.
answerview
Мужики, мож кто подскажет, как без специальных сьёмников извлечь "глухие" подшипники редуктора? Ну если тот, что в крышке-  это еще можно отнести куда-нибудь на СТО,а в картере - неохота двигло по всему городу таскать. Да и самому охота сделать. Может есть какие-то хитрые методы или приспособы?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Сам не пробовал,но слышал:набиваешь крошкой(мыло хозяйственное стужка+куски тряпок,мелкие)вставляешь болт приблизительно по диаметру и лупишь молотком.Ниче сложного,думаю ты понял.
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спасибо, Саня! Да я тоже слышал про такое, только не с мылом-тряпками, а с пластилином. хз, попробую.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
По старинке вынимали хлебом.. Я часто так делал  когда вынимал подшипник  коленчатого вала . Забиваешь хлеба (не важно какого) во внутрь   дальше работа молотка. 03_biggrin  главное что бы наставка была более или менее точно в размере с внутренней обоймой..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ув.!Лидоводы - у меня есть пару вопросов: 1 При старте и километров с 15-20 поевилась дрожь в раене пола (нагами очень чувствуется)Может кто что знает!???
2 Когда еду со скоростью 60-70 бинзина ест очень мало,когда 40 то очень много так и должно быть!???

-
у меня такая же хрень убралась заменой роликов.
-
о, есть ещё вариант, трубой не стукался?
у меня на Дио, когда жахнулся трубой и ослабли крепления на выходе с цилиндра тоже на малой скорости вибрация в полик, а после 30 -- тишина.
не мог понять в чём дело пока унитаз не снял и не обследовал последствия удара.
-
а как ты можешь так точно определять расход?
т.е., поездил на 40, выездил, например литр, а потом на максималке выездил?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мы тут когда то обсуждали этот вариант-поставить при возможности поршневую и коленвал с 90ка на картера с полтинника.Так вот цилиндр с 90ка подходит по всем параметрам(по крепежным отверстиям и юбке цилиндра).И судя по тем размерам что я сегодня снимал и сравнивал-при минимальных переделках картера(расточить под коленвал с 90ка)можно поставить и коленвал и цилиндр с 90ка.Ну конечно обдув цилиндра,маслонасос,вариатор вероятно придется тоже менять.И глушитель и карбюратор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
vovan78
07.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Мужики, мож кто подскажет, как без специальных сьёмников извлечь "глухие" подшипники редуктора? Ну если тот, что в крышке-  это еще можно отнести куда-нибудь на СТО,а в картере - неохота двигло по всему городу таскать. Да и самому охота сделать. Может есть какие-то хитрые методы или приспособы?

Я всё подробно описывал в теме как извлечь глухие подшипники если вопросы остались пиши в личку http://www.moto.com.ua/forum/topic-339107/
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Мужики, мож кто подскажет, как без специальных сьёмников извлечь "глухие" подшипники редуктора? Ну если тот, что в крышке-  это еще можно отнести куда-нибудь на СТО,а в картере - неохота двигло по всему городу таскать. Да и самому охота сделать. Может есть какие-то хитрые методы или приспособы?


Я уже в теме где то писал,эти подшипники можно извлечь при помощи строительного анкера,подходящего диаметра.Его там нужно малёхо доделать и с него получится отличный съёмник для глухих подшипников

http://www.moto.com.ua/forum/%E0%ED%EA%E5%F0
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р.
answerview
вceм cпacибo! мeтoдoв мнoгo, буду прoбoвaть.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Ув.!Лидоводы - у меня есть пару вопросов: 1 При старте и километров с 15-20 поевилась дрожь в раене пола (нагами очень чувствуется)Может кто что знает!???
2 Когда еду со скоростью 60-70 бинзина ест очень мало,когда 40 то очень много так и должно быть!???

-
у меня такая же хрень убралась заменой роликов.
-
о, есть ещё вариант, трубой не стукался?
у меня на Дио, когда жахнулся трубой и ослабли крепления на выходе с цилиндра тоже на малой скорости вибрация в полик, а после 30 -- тишина.
не мог понять в чём дело пока унитаз не снял и не обследовал последствия удара.
-
а как ты можешь так точно определять расход?
т.е., поездил на 40, выездил, например литр, а потом на максималке выездил?



Привет!Нет не удорялся ни где это точно!Да я сначала ездил 40 чуть меньше потом 60-70 и на максималке!!!И каждый раз расход разный!Больше всего ест когда потехоньку ну понятно когда быстро!!!Буду завтра разбирать!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мы тут когда то обсуждали этот вариант-поставить при возможности поршневую и коленвал с 90ка на картера с полтинника.Так вот цилиндр с 90ка подходит по всем параметрам(по крепежным отверстиям и юбке цилиндра).И судя по тем размерам что я сегодня снимал и сравнивал-при минимальных переделках картера(расточить под коленвал с 90ка)можно поставить и коленвал и цилиндр с 90ка.Ну конечно обдув цилиндра,маслонасос,вариатор вероятно придется тоже менять.И глушитель и карбюратор.



Интересно!!!После регестрации все к тебе пойдут опробывать твою теорию!!!Чтобы шустрее быть!!! 03_biggrin
Без проблем!Я уже вижу,что все получится!Вот был бы хоть у кого ещё один двигатель,чтоб попробовать!Думайте,друзья!Жаль что у меня не Лида,себе б то я в первую очередь сделал!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет - я поставил сидушку от 90,она длиннее где-то на 5см, и впереди  поролон на много толще,короче можно поставить!
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По моему легче купить двигло от 90,просто тут много работы и еще чего надо будет 1 - вариатор ,2 кожуха и крыльчатку охлаждения ,3 редуктор, 4 задний вариатор со сцеплением, 5 крышку вариатора, 6 глушитель (можно самому там трубки поменять )7 карбюратор,8 поршневую. Да если этого нет в копейку встанет и гемора много.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин