MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 22:32
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066205
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2009 р. відповів для Igopexa  
answerview
Труба чистая, нагар коричневый бывало и тёмный, насчёт ЦПГ менялось полностью с его слов(а правда иль нет не знаю)! Ну а на варике есть небольшая выроботка!


А ремень на вех варика выходит?Ну и желательно бы компрессию замерять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Труба чистая, нагар коричневый бывало и тёмный, насчёт ЦПГ менялось полностью с его слов(а правда иль нет не знаю)! Ну а на варике есть небольшая выроботка!


А ремень на вех варика выходит?Ну и желательно бы компрессию замерять.

Не открывал не знаю выходит иль нет! А вот компрессию мерял 9.А в чём проблема если варик на всю не выходит? и кстати после 45 км начинает вибрирывать прерывесто! а скока Лида по нормальному идёт?
Змінено: 04.06.2009 р., Igopexa
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2009 р. відповів для Igopexa  
answerview
Труба чистая, нагар коричневый бывало и тёмный, насчёт ЦПГ менялось полностью с его слов(а правда иль нет не знаю)! Ну а на варике есть небольшая выроботка!


А ремень на вех варика выходит?Ну и желательно бы компрессию замерять.

Не открывал не знаю выходит иль нет! А вот компрессию мерял 9.А в чём проблема если варик на всю не выходит? и кстати после 45 км начинает вибрирывать прерывесто! а скока Лида по нормальному идёт?


Варик никуда и не должен выходить,а вот ремень обязан выходить на верх варика на максимальных оборотах двигателя.
60 обязана Лида бежать,а выше ---как захочет,или как ты её сделаешь.
Коренные нормальные?Люфтов нет?Ну и варик сними и посмотри,как поживают слайдеры,направляющие и в каком состоянии постели роликов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да есть  на 2525.   даже если не совпадают нет большой сложности  поменя местами  провода. цоколь полностю подходит...  если надо сфоткаю  упаковку ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да есть  на 2525.   даже если не совпадают нет большой сложности  поменя местами  провода. цоколь полностю подходит...  если надо сфоткаю  упаковку ...



Смена местами проводов ничего не даст.Ну переключатель света только работать будет в привычном режиме,а нить накала дальне госвета ,от перестановки местими проводов ,вверху ну никак не окажится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра  рассимотрю все... и фотку коробочки выложу... так  как у меня  одна галлогенка  а вторая  родная и работают и ближний и дальний  одинаково  значит все  подходит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Куда может деваться бензин с поплавковой  камеры?? утром   долго завожу с ножки... как только завелся -стартером с пол оборота.   на работе  сегодня было немного  свободного времени снял  лыжу в районе карба  на крышке  редуктора влажно(потеет) открутил нижний болт слил весь бензин с  поплавковой камеры  ..думал  этот болт  пропускает.  уплотнительное кольцо  на месте есть и не повреждено. начал заводить  такие же симптомы как и  по утрам...  раза с 30 завелась ... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Куда может деваться бензин с поплавковой  камеры?? утром   долго завожу с ножки... как только завелся -стартером с пол оборота.   на работе  сегодня было немного  свободного времени снял  лыжу в районе карба  на крышке  редуктора влажно(потеет) открутил нижний болт слил весь бензин с  поплавковой камеры  ..думал  этот болт  пропускает.  уплотнительное кольцо  на месте есть и не повреждено. начал заводить  такие же симптомы как и  по утрам...  раза с 30 завелась ... 06_question
Уплотнительное кольцо на том винте особой роли не играет-болт с конусом перекрывает канал в крышке с ответной(конусной)частью.Ну может и играет конечно-по резьбе может бензин просачиваться.Но не течет ведь!Есть мысль по этой проблеме-а может один из клапанов в бензонасосе плохо держит,и бензин при стоянке уходит в бак,пока накачает!Но опять же-уровень в карбюраторе должен оставаться.Разве что потихоньку испаряется,да потихоньку гдето пропускает,вот поутру и тяжело заводить.Попробуй с утра проверить уровень в карбюраторе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zlexx
04.06.2009 р.
answerview
Всем привет.Вобщем хотел спросить сильно ли отличается по звуку,движок 20 и 90 лиды,а то мой работает с таким звуком прям как беларус какой то 01_smile,вчера видел 20ку так там движок прям шепчет.И еще проблемка-постоянно покрывыется белой кашей минусовая клемма на акуме 02_sad почищу,пару дней поезжу и опять вся белая,зарядка на холостых 13.8 на средних оборотах 14.4,батарея новая,недели три как поставил,кроме этого никаких пока траблов не замечено.шо делать?
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Скорее всего батарея хреновая(знаю по машинам) помагает солидол или литол,зачищаешь смазываешь и всё гуд!!!
У меня движок тихо работает(сравнивал с другими ,маломощными,чуть-чуть сильнее,но не на много)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Недавно менял бензонасос и видел, как с 3-го качка киком стал заполняться фильтр, а качка с 6-7 двиг запустился. Так что 30 качков многовато для того, чтобы карб заполнить. Может, с вакуумом проблема какая и поэтому бензонасос вяло качает?
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да у меня тоже есть подозрения что поршня -вдвоем едет почти как один,но заметил что большая разница по ветру или против ветра!!!По ветру один раз 85 ехал!(наверно у него мощи нет) и компрессия 6 - чето мало для новой поршневой(думал может компрессометр врет?) ,но вот DIO делал ,померил до и после нет не врет.
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview



Привет!Галогенки на 25w есть точно,но говорят что не так светят как 18/18 они меньшо но лучше!!!Кстати мне сказали что дальняя нить (это дальний свет)А ближняя (это ближний!)Поидеи так и в машинах ближняя спираль ближе светит и наоборот!!!Надо уточьнять!


Я думаю оно так и должно быть.Но по идее нить дальнего света должна стоять выше нити ближнего--а у нас наоборот получается.


Угол падения равен углу отражения+специально рассчитанная форма отражателя, поэтому ближняя нить выше  а дальняя ниже.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Недавно менял бензонасос и видел, как с 3-го качка киком стал заполняться фильтр, а качка с 6-7 двиг запустился. Так что 30 качков многовато для того, чтобы карб заполнить. Может, с вакуумом проблема какая и поэтому бензонасос вяло качает?
Я тоже недавно менял бензонасос-на старом мембрана лопнула.И заметил,что китайский качает гораздо сильнее от оригинального.Но на старом мне приходилось после того как кончается бензин ножкой качать 40-45 раз,чтоб завелся!Хотя с утра без проблем заводится.А у него действительно может трубка вакуумная быть забитой,или с трещиной.Но вот нужно все равно с утра ему проверить уровень в поплавковой камере.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
Да и ещё вопросик вот смотрите снимаеш поплывочную камеру там збоку есть как отверстие туда трубка входит и збоку отверстия есть маааленькая дырочка пробовал её прочищать нифига тоненькая проволка не проходит я думаю засорена эта дырочка(маааленькая) или она должна всё таки быть сквозная?? 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
beard
05.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
тоненькая проволка

ты не знал что к карбюратору нельзя обращаться с помощбю проволочек? 01_smile
еще раз утверждаемся, что перед тем как чтото сделать - надо подчерпнуть инфу, как минимум...
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Да и ещё вопросик вот смотрите снимаеш поплывочную камеру там збоку есть как отверстие туда трубка входит и збоку отверстия есть маааленькая дырочка пробовал её прочищать нифига тоненькая проволка не проходит я думаю засорена эта дырочка(маааленькая) или она должна всё таки быть сквозная?? 06_question
Она должна быть сквозная-это жиклер там стоит(если присмотреться)через него дозируется количество бензина на обагатитель.Попробуй использовать промывку для карбюраторов-она хорошо разъедает разные смолистые отложения,заодно она под давлением в баллоне-наглядно будет видно,продувается ли этот жиклер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
Коля не можеш сказать какие могут быть проблемы если дыра не сквознаЯ???
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Коля не можеш сказать какие могут быть проблемы если дыра не сквознаЯ???
Если не сквозная,то получается что на обагатитель не поступает топливо(в крышке видел канал,куда попадает трубка от обагатителя?)И поэтому на холодную может плохо заводиться-смесь ведь будет сильно бедная из за переизбытка воздуха.Вобщем однозначно нужно прочищать это отверстие.Выше я уже написал рекомендации по этому процессу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р.
answerview
да И из-за этого он может тупить???ПЕРЕСАСЫвать ТО НЕдосасЫВАТЬ?
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин