MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 00:39
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13066772
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Давно уже занимаюсь ремонтом всей радиоаппаратуры- использование автомобильных микросхем очень быстро убьет твой аккумулятор(они все практически  потребляют очень большой ток),сам пойми такая мощность из воздуха не берется!И вообще не  понимаю - зачем нужна музыка на скуте(улицу озвучивать?)другое дело в шлеме сделать.




да не !!! я сам людей не понимаю которые на скуте ездят с музыкой цирк 03_biggrin имхо!!! мне над ща в сезон для отдыха --на природке--- или пивка дет возле дома попить и послухать да и красота бут в унитазе .. а при случае это усе легко съемное!!!ок?
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
да не !!! я сам людей не понимаю которые на скуте ездят с музыкой цирк 03_biggrin имхо!!! мне над ща в сезон для отдыха --на природке--- или пивка дет возле дома попить и послухать да и красота бут в унитазе .. а при случае это усе легко съемное!!!ок?

Так не проще ли просто брать с собой магнитофон, когда едешь отдыхать?! А чтобы батарейки не палить - сделать разьём под унитазом и к скуту подключать.
А так в большинстве случаев только понапрасну его трясти там будет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
в том та весь и прикол что я буду слушать музу ток с открытым седлом на природке  18_good ..а в движении музу слухать эт гониво 19_negative
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
а че за вар у тя ? эт наверн не родной 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
а че за вар у тя ? эт наверн не родной 04_blush


так это как раз родной!!!

я его расточил а также увеличил длину направляющих(правда когда брал вар на нем недоглядели сухарики и направляюших совсем не было(( пришлось вытачивать с нуля)
а на крышке добавил длину площадок (по которым ролик ездит) чтобы ролики не портило.

итог:
не меняя комутатор поднял максималку до 105
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ну и поставь себе то что вчера показывал.только один момент.надо подключить усилок к 12 вольтам-ну хоть к аккуму-и померить ток на нулевой громкости и на такой,на которой будешь слушать(с учётом поправки на пивко 45_smoke ).а потом рассчитать,на сколько хватит твоего аккума без подзарядки.не знаю как гелевые,а свинцовые аккумы очень не любят посадки до нуля.
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
ну вот седня уже появились первые штрихи моей конструкции !!!---зацените---- и приобрел усел на 70ватт на фотке за 85гр ... ну после перетяжки велюром или кожей будет видок другой ..концовку роботы своей зафотаю ..а пока ток подгатовка!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
ну в сопли садить акум не буду ..да и на всю слушать тож глупо .. а проверить нагрузку надо бут первым делом воизбежания убить акуму!!! пасиб за совет!!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
солидняк!я только одного не вкурил-а почему динамик только один саб?он же только низы тянет как следует(если конечно настоящий сабвуфер).а кто пищать будет? 25_spiteful
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
TDA 1562 вроде усилок одноканальный с высокоомным входом. Чтобы к мобиле подключать, желательно нагрузить каждый канал на сопротивление, аналогичное сопротивлению наушников, плюс тут-же можно переменник вставить, будет  типа "регулятор баланса".
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет C_korpion - у меня к тебе большая просьба (на тебя вся надежда).Я уже писал что у меня 90 едет всего 65 - 70 км ,перебрал все не могу найти причину . остался комутатор.Я разобрал оригинальный комутатор - его схема не совпадает с той что на 1 странице (там старая схема),сейчас там добавлена микросхема(она видно и задает УОЗ) Я взял и переделал схему как на 1 странице .Скут заводится но едет вообще ужасно - мощи вообще нет.Посмотри пожайлуста и скинь фото твоего комутатора!!! 02_sadЧто на нем написано?
Змінено: 03.06.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ну вот седня уже появились первые штрихи моей конструкции !!!---зацените---- и приобрел усел на 70ватт на фотке за 85гр ... ну после перетяжки велюром или кожей будет видок другой ..концовку роботы своей зафотаю ..а пока ток подгатовка!!!



У меня стоит две по (даже не знаю сколько писать короче две десяточки)И уселитель похожей на твой стерео и два по 22w(наши 22 не китай!)На ходу при скорости 70 не на всю слышно хорошо!!!Только стоят они у меня в крышки бардачка с переди!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
как правило на скуте стерео эфект хреновый из-за малого разброса динамиков !!!! вот я и решил отталкнуться от этого и сделать один типа саба !!! нелюблю много лишнего .да и наружные динамики может дождиком подзалить или ктонить попытается оторвать народ у нас всякий короч---провокация для народа--- а под седлом никто не видет что там !!! и  тут получится у меня все в тему ИМХО!!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
как правило на скуте стерео эфект хреновый из-за малого разброса динамиков !!!! вот я и решил отталкнуться от этого и сделать один типа саба !!! нелюблю много лишнего .да и наружные динамики может дождиком подзалить или ктонить попытается оторвать народ у нас всякий короч---провокация для народа--- а под седлом никто не видет что там !!! и  тут получится у меня все в тему ИМХО!!



У меня дифузур пластмассовый плюс ризина и на динамике сетка вырвать? наврядли!!!Из-за сеточки что на динамике дождик не попадает я их даже не накрываю и под дождем ездить люблю!!!
А вот насчет на природе послушать я только за только там и слушаю!!!И купаюсь!!!И акума хватает часа на 3-4 (4амперного!!!)Плюс на ходу потехоньку и акум заряжается и музыка есть!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 03.06.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
подножку придётся наваривать сантиметра на 3-4, точнее пока не скажу, придётся временно с брусочком деревянным поездить  03_biggrin
-
брал за 105 грн. (ПРОСИЛИ 110, но уговорил на праздничную скидку)
пришлось немного изменить крепления воздухана (шайбочками не обойдёшься), будет фотик -- сниму.
буду пробовать уже завтра. наверное  01_smile
- значит, история.
заглох и не хочет заводится.
вот сказано, если человек дурак, то это надолго.
разобрал, почистил карб, попутно амморт ставил (одному всё-таки неудобно, одной рукой держишь, другой нижний болт пытаешься наживить, если наживить сперва нижний -- вверх не засунешь -- длинный шибко, короче помощник нужен), вобщем изгалился -- поставил,
ещё раз поменял свечку (на третью уже), снял трубу -- подул, нормально, поставил обратно. не заводится.
как говорится, день близился к закату.
и о чудо, осенило: а бенз-то в карбе есть?
а бенза-то и нету.
нет бы сразу посмотреть  37_fool , уже б знал наверняка в чём дело.
а так отложил на утро. так что такие вот дела.
может тупо бензофильтр засрался, надеюсь 06_question
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 03.06.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
Привет всем!!
Писал я как-то раньше про непонятки на Лиде-48, похожие на прихваты. Таки-ж это были прихваты! Проездил километров 200-250 без сильной нагрузки. 30-40кмч, с горки до 50. Все нормально. Потом малость дал коксу в горочку. Получил прихват. Правда завелся и поехал сразу. В тот же день еще разок так было.
Вчера чего-то мне стукнуло масла в бенз добавить. Влил на полный бак 3 колпачка. Как я ни душил скут -- все нормально. Никаких прихватов.
Думаю что проблема в масляном голодании на больших оборотах (на средних-все ОК). Попробую в выходной маслонасос порегулировать-посмотреть. Он то работает (на холостых проверял), но видно мало масла дает.
Может кто имеет информацию ---  сколько капнуть капель должно из шланга за минуту на холостых и на полной ручке??

Кстати! Откручивал сцепление с помощью ударной отвертки (с головкой на конце конечно). Такая отвертка по которой молотком бъешь а она проворачивается(если кто не знает). Вроде никто не писал про этот способ откручивания. Может кому пригодится.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
на 48й варик другой ваще!! а у тя прям мультик


я согласен что на 48 варик абсолютно другой!!! он такой же как и на zx!!! но если посмотриш у меня не AF48 a JF06!!! а этот вар я специально доварил и переточил чтобы он был как мультивар!!! (я делаю все вручную тк денег жалко и руки есть  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для TelO  
answerview
на 48й варик другой ваще!! а у тя прям мультик


я согласен что на 48 варик абсолютно другой!!! он такой же как и на zx!!! но если посмотриш у меня не AF48 a JF06!!! а этот вар я специально доварил и переточил чтобы он был как мультивар!!! (я делаю все вручную тк денег жалко и руки есть  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Привет
У меня сейчас стоит мультивар, и различие у него с вариком с af20 - мультивар больше в диаметре, и немного другой профиль полстелей и все, чет направляющие там не такие длинные, скажи а зачем их так увеличивать?! интересуюсь с целью всеобщего развития27_dash   47_mail    03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
как правило на скуте стерео эфект хреновый из-за малого разброса динамиков !!!! вот я и решил отталкнуться от этого и сделать один типа саба !!! нелюблю много лишнего .да и наружные динамики может дождиком подзалить или ктонить попытается оторвать народ у нас всякий короч---провокация для народа--- а под седлом никто не видет что там !!! и  тут получится у меня все в тему ИМХО!!



слушайка а сколько стоит такой сабик?! это 8" ?
просто есть компьютерные акустические системы, две колонки и саб, видел у товарища на Дио, вход джек, питание 12вольт, активный сабик, гоняет в путь саб в унитазе колонки по краям! правда с проводами у него жесть все наружу не окультурил это дело он чето! А так оч. даже не плохо. готовый вариант и стоит недорого.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Эх народд какой же это все таки звездатый форум 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  41_dance2  41_dance2  42_friends  42_friends  42_friends
любую инфу по лиду можно найти!!! 46_popcorn  45_smoke  44_beach
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин